Реклама

Модель с GPS Supra DRS-iG68VST

An-28

Продвинутый
Регистрация
27.12.2013
Сообщения
468
Регион
Мурманск
Детектор
Supra drs ig68vst
Авто
Kia Rio
Возможно разработчикам необходимо задуматься о добавлении ещё одного режима "Магистраль", на котором можно было бы настроить оповещение после 130 км/ч. Если кто-то уже сталкивался с подобной проблемой, подскажите, с какими настройками и в каком режиме вы используете РД по кольцевой?
А кто мешает поставить в настройках " Пороги скорости" 130 км.ч ?
ps Но 130 по gps возможен залёт!
 
Последнее редактирование:

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Возможно разработчикам необходимо задуматься о добавлении ещё одного режима "Магистраль", на котором можно было бы настроить оповещение после 130 км/ч. Если кто-то уже сталкивался с подобной проблемой, подскажите, с какими настройками и в каком режиме вы используете РД по кольцевой?
Зы. На окружной НН Мульты настроены на 110 (во всяком случае - такое оповещение). Если учесть, что ГПС (по разным причинам) может запаздывать, то при настройке в 130 км/ч - возможен залёт.
Зы2. Я пару раз попадал на +21 - 22 км/ч. Абыдно, да? :(
Зы3. Если идти 130 по спидометру - то должно прокатить. ;)
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
@maestro12 , рекомендую всё же пересмотреть немного свою идеологию использования прибора, на которую он не рассчитывался. Если вы едете в режиме СМАРТ, то настройки скорости для других режимов игнорируются. Есть впечатление, что стоит прочитать наш документик, вдруг ещё не читали: http://supra.ru/files/catalog/sup_rus/files/FAQ_GPS.docx
Собственно основная концепция такая:
1) о радарах предупреждать должен заранее, а не резко выходить на максимум когда вдруг превышаете порог 130 проезжая мимо криса фотографирующего вас в этот момент :)
2) в пробках должен молчать (для этого не нужно ставить высокий порог скорости отсечки звука, достаточно 40 км/час).

P.S. откуда вообще взялись эти цифры? пороги выставляются до 150 км/час (хотя выставлять такой порог - бред)! У вас старое ПО?
 
Последнее редактирование:

maestro12

Зашел Спросить
Регистрация
24.11.2014
Сообщения
4
Регион
СПБ
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Skoda
В том то и дело, что можно поставить в настройках " Пороги скорости" 130 км.ч (В СПБ на кольцевой ограничение 110+20) для режима трасса, меня эта ситуация бы вполне устроила, но тогда эти настройки придётся изменять настройки каждый раз при выезде из города там то 90+20.
В том то и дело, что я еду 130 по спидометру(около 124 по gps), не нарушаю, а при настройке парога 110-120 РД постоянно предупреждает меня о камерах, что сильно раздражает, учитывая, что они установлены достаточно часто и в принципе на этом участке разгоняться бесполезно. Чуть быстрее разгоняюсь на участках, где камер нет в этом случае хотелось бы услышать оповещение о камере и сразу вытормозиться.
Василий, с этим документом я ознакомился ещё до покупки:) ПО у меня мартовское. Пороги настраивал самостоятельно: город(1-2-3) 60, смарт 80, трасса 110
Просто у меня немного другая логика использования РД: Я больше предпочитаю слушать музыку, чем предупреждения детектора. Уж если я превышаю - иду 150 то он меня предупредит, я снижусь до 125, радар замолчит (если установлен порог в 130) и я спокойно проеду под камерой с тишиной в солоне, увижу что проехал камеру, гляну на дисплей (больше сигналов нет) и поеду дальше с комфортной мне скоростью.
По мне удобнее, чтобы РД информировал звуком меня в случае превышения, поэтому и пороги выставил соответствующие. А на гране нарушения, достаточно бросить взгляд на РД, чтобы узнать информацию о камерах.
Резюме: Меня полностью устраивают пороги 110 загородом вне н.п. и 130 по кольцевой, но для этого нужно постоянно лезть в меню и менять настройки.
*Есть мысль настроить режим город 1 для КАДа и установить там порог в 130 км. Но у этого режима меньше чувствительность, что увеличит вероятность залёта в случае превышения
 
Последнее редактирование:

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
В том то и дело, что можно поставить в настройках " Пороги скорости" 130 км.ч (В СПБ на кольцевой ограничение 110+20) для режима трасса, меня эта ситуация бы вполне устроила, но тогда эти настройки придётся изменять настройки каждый раз при выезде из города там то 90+20.(
Если вы думали, что РД будет сам определять разрешенную на данном участке скорость - то вы ошиблись.
На это есть навигатор, у которого занесены значения разрешенной скорости.
РД же настроен только на прием сигналов радаров и соотношения ее с данными для стационарных радаров.
Не с дорогой! А именно с настройками стац.радаров!
А зачем Вам на КАДе включать РД, если там и так все камерами утыкано?
IMHO: При большой необходимости я бы оставил для обычной езды режим смарт, а для магистралей оставил бы "трассу" с повышенным значением скорости.
Но без переключения режимов тут никак...
И еще не надо забывать про нас.пункты на трассах...
 

Alelsey

Остался Почитать
Регистрация
21.12.2013
Сообщения
91
Регион
Россия
Детектор
supra DRS-iG68VST
Авто
Kia
Я езжу город + КАД, режим смарт, установлен порог 70км/ч, по городу мне все нравится, если выезжаем на КАД, то уже как бы писк надаедает, приходится либо терпеть, либо выкл. РД, было бы удобно если бы все делалось само, но каким образом бы это определял РД не понятно), поэтому либо терпим, либо выкл. РД, либо ставим порог 125км/час на режим ТРАССА и каждый раз при выезде на КАД переходим на этот режим, по сути он и будет являться режимом "магистраль":D для трассы-города у нас есть режим смарт
 

maestro12

Зашел Спросить
Регистрация
24.11.2014
Сообщения
4
Регион
СПБ
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Skoda
Если вы думали, что РД будет сам определять разрешенную на данном участке скорость - то вы ошиблись.
На это есть навигатор, у которого занесены значения разрешенной скорости.
РД же настроен только на прием сигналов радаров и соотношения ее с данными для стационарных радаров.
Не с дорогой! А именно с настройками стац.радаров!
А зачем Вам на КАДе включать РД, если там и так все камерами утыкано?
*: При большой необходимости я бы оставил для обычной езды режим смарт, а для магистралей оставил бы "трассу" с повышенным значением скорости.
Но без переключения режимов тут никак...
И еще не надо забывать про нас.пункты на трассах...
В том то и дело, что я прекрасно понимаю, что у радара нет источников для определения разрешённой на данном участке скорости и готов переключать режимы.
Но мне не хватает одного режима трасса, для езды по дорогам вне населённых пунктов и по КАДу (режим смарт использую в городе и на трассах с большим количеством населённых пунктов), поэтому и прошу разработчиков учесть моё мнение и рассмотреть вопрос добавления ещё одного режима "Магистраль", тем более, что такие предложения уже были на форуме.
Если у кого есть предложения по альтернативным вариантам решения данной проблемы, готов выслушать.
Я езжу город + КАД, режим смарт, установлен порог 70км/ч, по городу мне все нравится, если выезжаем на КАД, то уже как бы писк надаедает, приходится либо терпеть, либо выкл. РД, было бы удобно если бы все делалось само, но каким образом бы это определял РД не понятно), поэтому либо терпим, либо выкл. РД, либо ставим порог 125км/час на режим ТРАССА и каждый раз при выезде на КАД переходим на этот режим, по сути он и будет являться режимом "магистраль":D для трассы-города у нас есть режим смарт
Алексей в том то и проблема что одного смарта на режим город/трасса мне не хватает, например при езде по объездной вокруг Тосно ставлю порог срабатывания в 110 км/ч и в случае засады просто подтормаживаю до 105 и аккуратно, с тишиной в салоне проезжаю засаду. Непродолжительного звукового сигнала мне достаточно, чтобы понять, что с большой вероятностью дальше будет засада/камера и лучше снизить скорость, чем платить штраф.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
@maestro12 , у меня у самого много идей как сделать ПО ещё лучше с точки зрения функционала, но на этой платформе, похоже, что каких-то значимых изменений в прошивке ждать не стоит.
 

ДенежныйМагнит

Продвинутый
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
192
Регион
23
Детектор
STR-9540EX,Supra-iG68VST
Авто
Audi Q5 3.0 TDI
Так....и ? Когда ждать новую платформу и воплощение идей)?
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч

maestro12

Зашел Спросить
Регистрация
24.11.2014
Сообщения
4
Регион
СПБ
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Skoda
@maestro12У меня у самого много идей как сделать ПО ещё лучше с точки зрения функционала, но на этой платформе, похоже, что каких-то значимых изменений в прошивке ждать не стоит.
Василий, спасибо за то, что выслушали. Надеюсь, моё предложение пополнит копилку идей по развитию функциональности ПО данной серии РД, пусть даже реализуемых в очень далёкой перспективе.
А вообще, за радар спасибо. И пользоваться приятно и работает эффективно (в данной ценовой категории). Я очень доволен покупкой.
 
Последнее редактирование модератором:

Артем853

Зашел Спросить
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
12
Регион
казань
Детектор
cobra
Авто
toyota
Подскажите, а на камеры, которые фиксируют проезд по автобусной полосе эта модель реагирует?
 
Последнее редактирование модератором:

geodez

Продвинутый
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
100
Регион
Новосибирск
Детектор
Supra DRS-iG68VST , OMNI 550
Авто
nissan
Ещё раз повторюсь, нужно при приглушении сигнала сделать ещё чуть ниже громкость, детектор сигнал "кукушек" ловит далеко, переходит в автоприглушение, но всё равно громко...
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0

andrvrn

Остался Почитать
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
86
Регион
Воронеж
Детектор
Neoline X-COP 8700s
Авто
Volvo XC90
По КАДу, ЗСД и МКАДу отключаю громкость, вся индикация остается, там проще не нарушать:D
Выбрался на дорогу где можно притопить - включил громкость.
Езжу всегда в режиме "трасса" , настройки 40км/ч, превышение 10км/ч.
 

Mr.Exclusive

Зашел Спросить
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
11
Регион
Владимирская область
Детектор
Supra iG68VST
Авто
Mercedes
Приветствую! Прибор нравится, у нас в семье их 4 шт в каждой машине! Есть вопрос, последние 2 комплекта что приобрели, было установлено ПО версии 14.31 , а на сайте последняя прошивка 14.12 ! Где взять самую последнюю версию ?
http://supra.ru/catalog/247/1352.html Тут еще старая..
 

Mr.Exclusive

Зашел Спросить
Регистрация
13.09.2013
Сообщения
11
Регион
Владимирская область
Детектор
Supra iG68VST
Авто
Mercedes
Спасибо за оперативность, было бы не плохо в шапке сразу обновления оставлять. Постоянно следим.
 

Василий Белкин

Профессионал
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
3 765
Регион
77
Детектор
Supra DRS-iG77VST
Авто
солярис хэтч
и вам спасибо! постараюсь исправиться ) думаю выложим на след. неделе это по и на офф сайт
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 368
Пользователи
29 651
Новый пользователь
Даурен
Верх Низ