Реклама

Набережные Челны и Казань - развитие фотофиксации

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Сегодня в Елабуге был подбит выстрелом в упор. Не сразу сообразил, что стинг сработал не на помеху, а на радар. Оттормаживаться было поздно, намерили 67 при ограничении 40.
Стреляли Визиром с рук (распухшая видеокамера), ГАИ очень довольны - машина стоит за углом, клиенты идут один за одним...
ГАИ говорят, что сейчас все экипажи вместо Искры получают Визиры.

Отправлено с моего NexusHD2 через Tapatalk
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
На выезде из камских полян работают визирем!
был там на прошлой неделе - видел один экипаж на въезде в татвегас со стороны Нижнекамска . Чем работали не видел - был предупреждён дальнобоями по cb и у гаитян была очередь...

---------- Post added at 21:11 ---------- Previous post was at 21:07 ----------

Этот. Маленький экран и козырек хорошо помню.
Прям как в Абхазии!!
Нас совсем за лоховв что ли держат? Даже Вася из "Оперов" по "Главной Дороге" НТВ на всю страну показывал как этой хренью можно всех дурить. На Украине его даже запретили , вроде.
Один мой знакомец попал как то с год назад в ментовский пассат и видел там "квадратный " визир , так я думал его для видиофиксации чисто используют , как видеокамеру.
 

Татарин

Опытный
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
1 532
Детектор
XRS 9775
Авто
OOOO
был там на прошлой неделе - видел один экипаж на въезде в татвегас со стороны Нижнекамска . Чем работали не видел - был предупреждён дальнобоями по cb и у гаитян была очередь...
от этой хренью и работали!:D
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
А акта поверки на него не спрашивали ради интереса? Наши ими уже 2 года только видео снимают
 

GP

Продвинутый
Регистрация
02.09.2011
Сообщения
546
Регион
Краснодарский край
Детектор
Sochi Pro
Авто
h9
S.R., вроде РД цеплял одиночные выстрелы в самом начале или это помехи?
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
S.R., вроде РД цеплял одиночные выстрелы в самом начале или это помехи?
У меня, временно, стоит Стингер 155ый. Для него подобные сработки на помехи обычное дело, потому я и не обратил внимания.
Может это была реакция на радар, но берут сомнения - такая дальность 155ому не по плечу.
Плюс еще избирательность стрелка, за то время (около 5 минут), пока меня оформляли он поднимал радар всего раза три, явно по более быстрым, чем остальные, машинам. Когда я ставил росписи, он как раз поймал очередного покупателя.

---------- Post added at 14:10 ---------- Previous post was at 14:07 ----------

Имеют ли они право работать опозоренным старым визиром ?
Поверка есть, больше придираться было не к чему.

P.S. Вспомнил еще интересную штучку. Видеорегистрацией пока оборудованы только 2 машины из каждых 10. Пока больше оборудования не получали :)
 

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
Некоторое время в Сокурах отсутствовали Автодории. Сегодня после обеда там снова их установили, но уже более современные девайсы, аналогичные остальным местам (Миля, Залесный, Десятидворка). Координаты - прежние. Установку девайса, который ближе к Казани, наблюдал даже лично примерно в 17:05.
Не исключаю, что могут появиться и новые места установок из новой партии девайсов.
Старые модели, походу, в Сколково увезли :D (http://www.avtodoria.ru/page/one_news/id/23).

P.S. Сейчас уже жалею, что не остановился сегодня и не погутарил с установщиками на предмет начала фунциклирования девайсов и дальнейших их перспектив. Были два чела с миниподъемником и еще один, может системщик, т.к. на первой из установленных вновь Автодорий сразу же было заметно ИК свечение.
 

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
...И кто-то тогда доказывал, что это была сработка на метеостанцию
Э-хе-хе-х... :-(. Чтож так гуру vor4unу то не верим?!
Вот его первое упоминание про метеостанцию с фоткой - https://www.rd-forum.ru/79048-post629.html.
Приведу до кучи и мои последующие фотки оттуда (хрень в левой части снимков, похожая на двойную летающую тарелку и есть та "метеокукушка" К-диапазона), а также ссылку на описание самой дорожной метеостанции WS-600: http://www.mroads.ru/WS_600.pdf. Русским же языком, черным по белому пишут:
"...Измерение осадков осуществляется посредством 24 ГГц доплеровского радара, который измеряет скорость каждой отдельной капли (дождь/снег)...".
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
И кто-то тогда доказывал, что это была сработка на метеостанцию
А её (сработки на метеостанцию) разве не было ?
Серьёзно : когда там утром крис в спину тусуется , то второй и третий источник на Валентине появляются за 10-15 метров до этого ящика.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
В Елабуге наткнулся на пару Визиров. Далекая и качественная сработка *THUMBS UP*, без проблем скинул скорость и проехал мимо экипажей.
Гайцзы начинают применять смекалку.
Первый экипаж был здесь, второй стоял через три перекрестка, здесь. Т.е. те, кто не попадал на первый Визир, разгонялся после первого экипажа и попадал под замер второго. Обе кассы работали нон-стоп, желающих приобрести квитанцию хватало...
 

Alex_N

Опытный
Регистрация
29.05.2010
Сообщения
951
Регион
Республика Татарстан
Детектор
V1
Авто
Toyota
...Не исключаю, что могут появиться и новые места установок из новой партии девайсов...
Только что лицезрел интервью "клетчатого" по зомбоящику в татарстанских "Вестях" (IMHO, в вечернем выпуске повторят):
1. Обещает в ближайшее время установку дополнительных 10-ти устройств автодории (пять пар?) на Оренбургском тракте от поста ГАИ на выезде до поворота на аэропорт.
2. Сослался на трудности с согласованием по подключению Автодорий к эл.сетям (на Миля, сказал, до сих пор не согласовано :)).
3. Озвучил, что в Залесном в тестовом режиме фиксируется до 3-х тысяч фиксациий превышения скорости в сутки (т.е. что-то около ляма деревянных в штрафах).
4. "Обнадежил", что все согласования будут завершены и система начнет рассылку писем счастья до конца этого года.

P.S. А вот и телеролик уже на ютубе (видать из утреннего выпуска):
 

Alien

Зашел Спросить
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
3
Детектор
V1
Авто
иномарка
Имел "счастье" общаться с одним из высоких чинов в Авиастроительном ГИББД.... (Валентин тут ни причём - он своё отрабатывает как надо :-[) Спросил на счёт стрелок со стороны М7 до кучи. Ответ - работают в тестовом режиме. Это было две недели назад...
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
По трассе в сторону Заинска постоянно отключена куку у кафе "Три богатыря" и иногда включают у ГАЗС "Полёт".
Так что это нормально . Уж не знаю это умысел такой , тех. проблемы или просто "хозяева тока" послали "хозяев кукушек".
Или им отключают лепестричество, или они сами дохнут. Сегодня замолчали еще две. Таким образом на моем ежедневном маршруте осталась одна, последняя, кукушка...

Отправлено с моего NexusHD2 через Tapatalk
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
S.R., Главгай собирался же у вас 32000 кукушек поставить , так что ждите обновлений:D
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Сегодня часов в 16 двигаясь с Камских полян в Старошешминск (или Ново ) , на прямике с ограничением 60 "попал" на квадратный визир. Скорость по спидометру около 80ти (логаний спидометр врёт на 10 км/ч). Сразу припомнил идпсам Васю Рогова из главной дороги , они экран показывают - там за мной ещё одно авто. А тут ещё мацацыкл под 200 пролетает. Итог - посмеялись и разошлись миром.

( с телефона )
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 667
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
vor4un, а Валентин что? неужели промолчал? или выстрел был прям в упор?
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 263
Пользователи
29 641
Новый пользователь
NFTLBAWP
Верх Низ