Реклама

Neoline 9300c

Yasema

Зашел Спросить
Регистрация
04.07.2021
Сообщения
5
Регион
Архангельская область
Детектор
Neoline x cop 9300
Авто
mazda cx5
Преобрел Neoline X-COP 9300c, обновил прошивку и базу камер, проблемма в том, что на всех режимах пищит К диапазон очень часто, заметил такую особенность, особенно когда что то металлическое проезжаешь, или машина встречка или отбойник. что то с этим можно сделать? ездил в лесу, так что камер сто процентов не было.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 953
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
на всех режимах пищит К диапазон очень часто, заметил такую особенность, особенно когда что то металлическое проезжаешь, или машина встречка или отбойник. что то с этим можно сделать?
Снять задний бампер и замотать фольгой радары датчиков мёртвых зон.
Если система нужна - вернуть устройство в магазин и купить что-то другое, что будет молчать на ваши датчики.
 

Yasema

Зашел Спросить
Регистрация
04.07.2021
Сообщения
5
Регион
Архангельская область
Детектор
Neoline x cop 9300
Авто
mazda cx5
Не не вариант, короче все дело в них((( спс за совет.
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Пост по сути не о чём, но так чисто к сведению. Подарили 3 недели назад 9100Z(ну там у меня регистратор накрылся как раз и друзья подсуетились). Свой рд "сочи про" как ставший ненужным задарил в ответ. Ну неолайн раньше тоже был(8700S) и поэтому в принципе ничего нового от радарной части и не ждал(ну в гибриде нет EXD Plus , но мне и так чувствительности за глаза ). Это я к чему всё - этот 9100z стоит столько же сколько 9300с, но последний вроде как поновее и чуть по интересней в дизайне. И тут выяснилась некоторая вещь, а конкретно хотя у 9100Z в характеристиках заявлено детектирование лазерного диапазона, но по факту его нет(как там это программно или аппаратно хз , но в меню даже пункта лазер нет). Я прекрасно понимаю, что этот лазер и не нужен абсолютно и я его всегда просто отключаю, но факт отсутствия заявленной возможности налицо. Скажу сразу по радарной части к 9100Z никаких претензий. Ну и я списался с поддержкой и там согласились, что косяк их и предложили мне его сдать в магазин и взять другой. Ну сегодня это и сделал, 9300С в магазине не было и просто на карту вернут , а завтра заеду куда-нибуть и возьму 9100С. Конечно можно было бы SilverStone F1 HYBRID S-BOT PRO взять, но пока воздержусь, модель новая и наверняка допиливать будут, может чуть позже и поменяю, а пока с неолайн покатаюсь, всё-таки в нем всё прилизано - спутники пару секунд ловит, интерфейс удобнейший, динамик очень громкий. Конечно шумноват, но настройками поиграться и будет тишина в городе.
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Ну и продолжу тогда предыдущий пост. Заехал сегодня в магазин и взял 9300С. Сел в машину и сразу обновил прошивку(карточка с последней прошивкой была с собой). Сунулся в настройки а там нет пункта "лазер" , хотя специально перед этим попросил включить аппарат с витрины и там всё было. Ну я вернулся в магазин(благо не уехал ещё) и показал им , там конечно удивились, но поменяли на тот с витрины что раньше смотрел и где этот пункт присутствовал(там прошивка РД стояла под номером 6). Ну приехал домой снова обновил до последней прошивку и оппа пункт "лазер" пропал в меню. Ну тут стало понятно, что в последней прошивке или баг или специально лазер заблокирован. Скачал для уверенности с 6 страницы старую прошивку и всё встало на свои места. Ну и вернулся обратно на последнюю(десятую) этот лазер и даром не нужен и так бы его отключил.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 662
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@psn, а если пультом в ИК-приёмник посветить, может реакция будет?
У моего любимого комбо-аппарата тоже нет лазера в меню, но, тем не менее, сигнал от ИК-излучения (похожего на "лазерный" по длине волны) аппарат вполне даже принимает и голосит об этом.
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Да не фига не реагирует на пульты(3 брал в машину) не на прошивке где в меню лазер есть , не на последней где его уже убрали. Для чистоты эксперимента проехал под кордон-темп с инф. подсветкой на Московской(между Щорса и Тольяти) там буквально все рд на лазер голосят, здесь тишина. Недаром парнишка с техподдержки (который подтвердил отсутствие детекта на лазер у 9100Z) так ненавязчиво предложил перезвонить им и уточнить будет ли другой выбранный гибрид детектировать лазер. Я так понимаю с этими гибридами 9000 серии всё не так просто по поводу этого диапазона и поэтому в последних прошивках просто тупо убрали лазер из меню. Не может же на трёх подряд новых аппаратов прямо из магазина быть такой дефект.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 662
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Кстати... про 9300/9300c/9300d и 9100z - по описанию аппаратной части, я в них особо ничего и не увидел отличающегося. Корпус внешне чуть разный, да и всё. Процессор один и тот же, видеосенсор тоже. Есть вероятность, что и прошивки у них могут оказаться взаимозаменяемые. Разный только ценник. Почему-то.
Может конечно LCD разный (TN/IPS), но по обзорам и описаниям этого не понять. Тем более, что Neoline вводит в заблуждение покупателей тем, что заявляет в 9000-й модели IPS-матрицу, а на самом деле там разновидность TN.
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Да начинка абсолютно одинаковая . Просто с буквой Z для М-видео, с буквой D для DNS . Ну и комплектация у 9300 чуть получше. Я поменял(раз производитель такую возможность предоставил) 9100Z на 9300С только из-за дизайна. Но вот то , что производитель вводит в некоторое заблуждение покупателей с тем, что в моделях отсутствует приём лазера его не красит. Мне , как я и раньше писал, есть или нет этот диапазон абсолютно безразлично, вещь это бесполезная и её можно смело убирать вообще из всех детекторов, хотябы будет меньше пиликаний на всякие иф подсветки и на солнышко( а от реального лазера, если повезёт ещё его найти, всяко не спасёт). Но ведь рядовой пользователь ведётся на этот "лазер" и поэтому отсутствие этого диапазона несколько завуалировано. Вроде в характеристиках на сайте лазер есть, но в перечислении детектируемых радаров той же аматы и лисд нет . В инструкции на сайте и в коробке тоже в одном месте при описании меню прибора лазер есть, в другом только Х,К,Ка и Стрелка. На коробке тоже при перечислении детектируемых диапазонов(радаров) про лазерные средства ни слова. При чём в демо режиме этот диапазон гордо верещит, значит по идее его планировали поддерживать. Да и когда я с поддержкой разговаривал там дали понять , что проблема эта есть. Возможно это касается определённой серии выпущенной в какой то период (я там им даже серийник диктовал). Ну и то что крайних прошивках этот диапазон просто исчез из меню гибрида тоже о чем то говорит.
 
Последнее редактирование:

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Если кого-то волнует отсутствие детектирования "лазера", то перед покупкой советую предварительно связаться с техподдержкой. Я сегодня с ними пообщался и действительно в партиях 2000 года(точно каких не скажу) поддержка этого диапазона отсутствует. Как я понял в более поздних партиях этот изъян убран. Но повторю для точной уверенности нужно созвониться и указать серийный номер устройства и там подтвердят есть или нет. Мне как и в первый раз(с 9100Z) предложили сдать 9300С в магазин :). Я вот даже и не знаю, вроде как месяц с гибридами Неолайн покатался и в принципе претензий нет(на отсутствие лазера глубоко плевать), но уже надоели и может чего другое попробовать(тот же новый гибрид от сильвера с добавкой про).
 
Последнее редактирование:

surovui71

Продвинутый
Регистрация
17.01.2015
Сообщения
303
Регион
tula
Детектор
S BOT PRO,нео5900s
Авто
дастер
@psn, с бот про норм аппарат. Две недели откатал, сейчас супруге в авто установил.
 

al69

Зашел Спросить
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
13
Регион
СПб
Детектор
NEOLINE X-COP 9300c
Авто
mazda сх5
29.07.21 вышла новая прошивка с пометкой " ТОЛЬКО для устройств с серийными номерами, заканчивающимися на букву "А" ". Это как? И чем эти устройства отличаются от других? Завтра посмотрю свой, может тоже с этой буквой.
 

Ariec_RU_SS

Остался Почитать
Регистрация
23.07.2020
Сообщения
37
Регион
Орловская область
Детектор
Sho-Me Combo №5 A7
Авто
Рено Логан
Из проб и наблюдений понял одно , прошивка РД 8 на много лучше чем 10 , только помех чуть больше , а дальность и сработка в спину по скату лучше , так же и гейгер лучше . Только одно но , 8 работает максимум с 11 прошивкой ДВР , а с 13 и 15 не работает . В настройках пишет 0 и вообще на радары с излучателем не реагирует . Запись видео на 15 хорошее . Вот только 8 на 15 не как не смог заставить работать . Сейчас 11, 8, 9 прошивка , а хотелось бы 15, 8, 9. Кто ни будь смог заставить их так работать ? На 10рд возвращаться не хочу .
 

Barton

Зашел Спросить
Регистрация
07.09.2021
Сообщения
2
Регион
Тульская область
Детектор
Neoline x-cop 9300d
Авто
SsangYong New Actyon
Всем привет! Есть у кого DVR M11 для 9300d? Прошивки (DVR) для 9300 9300с и d разные. В архиве на стр.8 М11 для 9300с
 

moars

Зашел Спросить
Регистрация
08.09.2021
Сообщения
1
Регион
Msk
Детектор
9300c
Авто
S
@al69 Удалось ли выяснить для чего эта прошивка? У меня как раз устройство, серийник заканчивается на "А", попробовал прошиться, но ничего не вышло (рег просто черным экраном висел, пока я его не ребутнул). Вот думаю для чего эта прошивка нужна?
 

Barton

Зашел Спросить
Регистрация
07.09.2021
Сообщения
2
Регион
Тульская область
Детектор
Neoline x-cop 9300d
Авто
SsangYong New Actyon
@al69 Удалось ли выяснить для чего эта прошивка? У меня как раз устройство, серийник заканчивается на "А", попробовал прошиться, но ничего не вышло (рег просто черным экраном висел, пока я его не ребутнул). Вот думаю для чего эта прошивка нужна?
Она для другой ревизии железа, если не ошибаюсь v1.2
 

Gost

Остался Почитать
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
37
Регион
Татарстан
Детектор
Combo №1
Авто
vw
Ребят, имею x-cop 9100 без всяких букв. решил сменить его на 9100z. Обнаружил некоторые моменты в ходе однодневной эксплуатации:
1) отсутствует приглушение звука рукой
2) отсутствует выбор скорости, при которой рд будет начинать оповещения (на 9100 выставил 40кмч и до этой скорости он вообще молчал) - это очень огорчает
3) отсутствует лазер-диапазон

И вот думаю, оставить 9100 (которому 4 года) и сдать 9100z новый. Или все же 9100z лучше, тк модель новее. Нигде не могу найти отличий по процессору этих двух моделей.
Поделитесь своим мнением.
 

AndreiT

Зашел Спросить
Регистрация
07.12.2019
Сообщения
3
Регион
Кемеровская область
Детектор
Xcop- 9700
Авто
Kia Sportage
Здравствуйте. А режим парковки у вас включается? Подключен проводом в сеть машины, прошлый 9700 переходил и снимал, этот же никак не хочет переходить.
 

Дюс

Зашел Спросить
Регистрация
12.11.2020
Сообщения
11
Регион
Крым
Детектор
Несколько
Авто
Chevrolet TrailBlazer
Здравствуйте. А режим парковки у вас включается? Подключен проводом в сеть машины, прошлый 9700 переходил и снимал, этот же никак не хочет переходить.
У меня включается. Шнур покупал отдельно, на три провода. При выключении зажигания загорается буква «Р».
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 287
Пользователи
29 642
Новый пользователь
kichman
Верх Низ