Реклама

Neoline X-COP 9500: Радарная часть и общие вопросы

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Вот ссылка на видео. Первое по времени - с новым креплением. Где происходит запуск двигателя на видео чувствуется.
https://yadi.sk/d/nNnBGdr7cBNv5
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
Вот в движении со старым креплением https://yadi.sk/i/Q3ySg50QcBXmB
Вот с новым креплением https://yadi.sk/i/FmsP1UIrcBX8v
Знаете, не зная проблемы, со стороны, субъективно, видео (и первое и второе) вполне сносное. Чего не скажешь про видео от @Kolinman.
Да, соглашусь, что в первом случае легкую тряску заметно, но это ведь, грубо говоря, походная камера, а не для съемки банкетов и свадеб. Все видно. Во втором случае небольшие волны заметны только при остановке на ПП. Не более.
Не могу предугадать все критерии, предъявляемые разными пользователями, но одним из наиважнейших критериев лично для меня является способность различить госномер авто во встречной полосе на минимальном расстоянии от меня, идущего на большой скорости на встречу мне. Основная цель регистратора запечатлеть экстренное событие около машины на случай доказательной базы. И далеко не все регистраторы способны тут побороться за качество. А пытаться разглядывать на видео бортовые номера самолетов в воздухе, сами понимаете, бессмысленно. Так что по мне так качество вашего видео вполне приемлемо. Или я что-то упустил?
 

vintol

Остался Почитать
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
47
Регион
Минск РБ
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
Subaru Forester
Не могу предугадать все критерии, предъявляемые разными пользователями, но одним из наиважнейших критериев лично для меня является способность различить госномер авто во встречной полосе на минимальном расстоянии от меня, идущего на большой скорости на встречу мне. Основная цель регистратора запечатлеть экстренное событие около машины на случай доказательной базы.
Придерживаюсь такого-же мнения. Я практически не смотрю что регистратор снимает, за исключением чего-то важного
 

Kolinman

Зашел Спросить
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
9
Регион
Челябинск
Детектор
X-COP9500
Авто
Mazda 3
Придерживаюсь такого-же мнения. Я практически не смотрю что регистратор снимает, за исключением чего-то важного
Когда у меня был аппарат в 4 раза дешевле , я абсолютно бы с Вами согласился . Но прогресс шагает вперёд и за другие деньги , которые могу себе позволить - хочется лучшего качества , соответственно без каких либо вышеописанных моментов. Вы смотрите новинки кинопроката на "рипованых" пиратские дисках или предпочитаете покупать лицензионные диски в формате "Blu-ray" ? Я хочу достойного качества картинки, так как сам , к примеру , занимаюсь проф.фотографией и монтажом любительских видеороликов. Каждому своё, так скажем. А в данной ситуации , важно в том числе и разработчикам , определить проблемный вопрос и устранить его , чтобы не возникало сомнений у будущих пользователей.
 

vintol

Остался Почитать
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
47
Регион
Минск РБ
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
Subaru Forester
Каждому своё, так скажем.
Золотые слова. Вам надо добратная картинка - позиция понятна и разумна.
А я, по большому счету, купил этот девайс из-за того, что это гибрид. В первую очередь - радар, а уже потом - регистратор (это сугубо мое видиние).
Причем регистратор мне нужен только как помощник в спорных ситуациях, если таковые возникнут (тьфу-тьфу). Но это - IMHO. Любое другое мнение, в том числе и Ваше, мне понятно и я не против него, просто у меня другое. Все мы разные и мыслим соответственно.
 
Последнее редактирование:

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
В первую очередь - радар, а уже потом - регистратор (это сугубо мое видиние).
Действительно, каждому свое. У вас такие приоритеты. У меня и радар и регистратор стоят на равнозначных позициях по важности. Поэтому и купил два в одном. Но это всего лишь мое мнение. Суть ранее сказанного от этого не меняется. Повторюсь, что далеко не каждый регистратор (уж коль сейчас мы обсуждаем именно регистраторную часть) способен показать госномер обидчика на минимальной от вас дистанции (на стоп-кадре в частности) на огромных скоростях. Вот в чем, я считаю, основная ценность регистратора! А все остальное - сопутствующие возможности.
Здесь можно делать неплохие любительские ролики, но качественной профессиональной съемкой заниматься - это наверно из области мира иллюзий. Вечного двигателя ведь до сих пор не существует, как не пытались.
 
Последнее редактирование:

autochampion

Остался Почитать
Регистрация
01.09.2014
Сообщения
48
Регион
татарстан
Детектор
9500, 7500
Авто
CX-5, KUGA, EVOQUE
Действительно, каждому свое. У вас такие приоритеты. У меня и радар и регистратор стоят на равнозначных позициях по важности. Поэтому и купил два в одном. Но это всего лишь мое мнение. Суть ранее сказанного от этого не меняется. Повторюсь, что далеко не каждый регистратор (уж коль сейчас мы обсуждаем именно регистраторную часть) способен показать госномер обидчика на минимальной от вас дистанции (на стоп-кадре в частности) на огромных скоростях. Вот в чем, я считаю, основная ценность регистратора! А все остальное - сопутствующие возможности.
Здесь можно делать неплохие любительские ролики, но качественной профессиональной съемкой заниматься - это наверно из области мира иллюзий. Вечного двигателя ведь до сих пор не существует, как не пытались.
А по факту камера в китайском телефоне за 3000 рублей на порядок лучше чем в этом гибриде. И госномер она покажет, не сомневайтесь:D[DOUBLEPOST=1413954477,1413950898][/DOUBLEPOST]То есть матрица разработана для систем видеонаблюдения максимум, ну над дверью поставить в подъезде. Или в офисе. Там мелкие детали не важны. У нас же задача чтения номеров подтягивает необходимый уровень матрицы как минимум на порядок над существующим (((
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
На старом креплении на холостом ходу плавания нет. Сегодня провел эксперимент. На старом креплении на место выступа подсунул зубочистку, закрепил прибор, и получил эффект плавания изображения на холостом ходу. То есть, это действительно передается вибрация двигателя, когда прибор жёстко закреплен.
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
А по факту камера в китайском телефоне за 3000 рублей на порядок лучше чем в этом гибриде. И госномер она покажет, не сомневайтесь
Чтобы ваше утверждение не оказалось голословным пожалуйста подтвердите это документально. Все посмотрят, правы-ли вы или заблуждаетесь.
Марка, модель, цена, IMEI-номер китайского сотового телефона и, собственно, само видео на скорости 100 км/ч.
Но, боюсь, вы все-таки заблуждаетесь.
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
На старом креплении на холостом ходу плавания нет. Сегодня провел эксперимент. На старом креплении на место выступа подсунул зубочистку, закрепил прибор, и получил эффект плавания изображения на холостом ходу. То есть, это действительно передается вибрация двигателя, когда прибор жёстко закреплен.
Удивительные вещи говорите. В связи с этим хочу с вами посоветоваться. Как известно лобовое стекло, как и просто стекло, имеет свою упругость и способно передавать вибрацию (т.е. виброускорение). Степень передачи вибрации в разных точках стекла априори разная (тут больше, там меньше). А не может-ли оказывать какое-либо негативное воздействие на гибрид именно вибрация стекла? Не могли бы вы поочередно поснимать гибридом (который порождает волны) с разных мест лобового стекла? Например верху, по центру, в левом углу. Может мои слова кому-то и покажутся бредом, но ситуация действительно не ординарная и чем быстрее мы общими усилиями сможем выявить определенную закономерность этих злополучных волн, тем быстрее сможем откинуть очередную проблему.
 

Genius

Остался Почитать
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
49
Регион
Krasnodar
Детектор
Whistler WH-438ST Ru
Авто
VW Tiguan 2.0 TDI
Кто помнит мою ситуацию по "коме" второго гибрида от Neoline (ссылка на описание неисправности #1014 )продолжение истории.
По закону продавец не меняет сложные устройства без технической экспертизы. Срок проведения эспертизы - не более 20 дней. Вчера эти 20 дней истекли и серсисный центр Связной в г. Ростов-на-Дону прислал такой ответ:
Статус ремонта
Проверка качества Вашего аппарата завершена. Гарантийный дефект подтвержден, было принято решение удовлетворить заявленное Вами требование об обмене аппарата. В любое удобное для Вас время можете обратиться в магазин, где был приобретен аппарат. Спасибо за обращение в компанию «Связной».
Напомню, что это уже второе заключение экспертизы. В конце сентября было первое и я решил обменять на новый 9500-й, посчитав случившееся случайным браком изделия. Но сейчас, после второго аналогичного случая, я внимательно читал все обсуждения и сделал вывод, что разработчик не сильно торопится устранять баги с продуктом. Несмотря на такую мощную тех.поддержку пользователей, которые по сути являются бета-тестерами-:)
Поэтому третий раз не буду пробовать - поеду в Связной и заберу свои 11145 руб.
 
Последнее редактирование:

mr-spaun

Зашел Спросить
Регистрация
30.09.2014
Сообщения
5
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
Hyundai i40
А так и не появились в базе радаров посты ДПС, ни одного нету!
а еще во время длительного использование, например 5 часов в пути, пропадает связь со спутниками, после перезагрузки опять появляется. А иногда и вообще не ловит, хоть и езжу по маршруту одинаковому работа -дом
 
Последнее редактирование:

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Удивительные вещи говорите. В связи с этим хочу с вами посоветоваться. Как известно лобовое стекло, как и просто стекло, имеет свою упругость и способно передавать вибрацию (т.е. виброускорение). Степень передачи вибрации в разных точках стекла априори разная (тут больше, там меньше). А не может-ли оказывать какое-либо негативное воздействие на гибрид именно вибрация стекла? Не могли бы вы поочередно поснимать гибридом (который порождает волны) с разных мест лобового стекла? Например верху, по центру, в левом углу. Может мои слова кому-то и покажутся бредом, но ситуация действительно не ординарная и чем быстрее мы общими усилиями сможем выявить определенную закономерность этих злополучных волн, тем быстрее сможем откинуть очередную проблему.
Как и следовало ожидать самое большое плавание изображения по середине, где меньше всего жесткость. Это заметно и на экране самого прибора. По краям плавание изображения практически не заметно.
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
По краям плавание изображения практически не заметно.
Тогда предварительно получается, что проблема в конкретном лобовом стекле? Ведь далеко не у всех плавает, а если плавает, то у кого-то сильнее, у кого-то слабее.
Предлагаю подумать. Может у кого еще какие мысли будут на этот счет.
 

vintol

Остался Почитать
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
47
Регион
Минск РБ
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
Subaru Forester
А я-то думаю, почему у меня нет плавающего изображения, только небольшая тряска при движении. (старый корпус+присоска, а не скотч)[DOUBLEPOST=1413980409,1413980360][/DOUBLEPOST]Видно вибрация от стекла не так передается
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
А я-то думаю, почему у меня нет плавающего изображения, только небольшая тряска при движении. (старый корпус+присоска, а не скотч)[DOUBLEPOST=1413980409,1413980360][/DOUBLEPOST]Видно вибрация от стекла не так передается
Да! В принципе так оно и получается на хх. Только при езде тряска просматривается.Поставил прибор на крепление со скотчем - плавание на хх практически пропало. Раньше не ставил - не хватало угла наклона, прибор смотрел не много в низ. Подпилял надфилем ребро жесткости, которым он упирался в затягивающую гайку и все стало нормально, да же есть небольшой запас в верх.
 

vintol

Остался Почитать
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
47
Регион
Минск РБ
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
Subaru Forester
Сегодня провел эксперимент. На старом креплении на место выступа подсунул зубочистку, закрепил прибор, и получил эффект плавания изображения на холостом ходу.
Завтра попробую так же сделать.
А вообще-то пора и на скотч повесить, лень-матушку побороть :)
 

Diagnost

Остался Почитать
Регистрация
26.09.2014
Сообщения
66
Регион
Курская область
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda Stream
Вибрация передаваемая на сам прибор приходит как от двигателя так и от ходовой в зависимости от автомобиля и его состояния с разной частотой (ГЦ) и амплитудой (виброскорость мм/с), а вот как выполнена синхронизация у самого прибора это вопрос, в каком диапазоне частот он работает? может просто не успевает отработать перезапись строки до следующего колебания на определенной частоте и поэтому и происходит такое волнение и дрожание. Все это личные доводы, похоже прояснить картину могут корейцы которые многих факторов не учли, так как наверное рассчитывали программу прибора относительно равновесия:D
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 431
Пользователи
29 658
Новый пользователь
kela
Верх Низ