Реклама

Neoline X-COP 9500: Радарная часть и общие вопросы

P

poyan

Guest
Эти значки могут быть меньше их и так будет хорошо видно!
добрый день, уважаемый k1986vv!

категорически против того, что бы уменьшать что-либо на экране или делать мельче, не у всех хорошее зрение, лично я купил этот гаджет за 11 тыр. в том числе и потому, что разработчики позаботились об этом аспекте, спасибо!
 

Lunix

Зашел Спросить
Регистрация
14.09.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Регион
Ульяновская обл.
Детектор
Neoline X-Cop 9500
Авто
Citroen c4
Подтверждаю проблему с плохим приемом GPS. Если после подачи питания и до начала движения не успеет поймать спутники, то ловить может очень долго. Город у меня не сильно большой. Часто я успеваю доехать до места назначения (это минут 5), и только потом прибор мне гордо сообщает, что он их таки поймал. Весьма неудобно перед пассажирами, особенно если они знают о стоимости гибрида. А на невозможность отключить этот голос я уже сетовал здесь.
 

Svirima77

Продвинутый
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
110
Реакции
11
Регион
Саратов
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
VW Passat CC
@Neoline, вопрос к Вам: подскажите, какой чип установлен в ЖПС-модуль? Вопрос актуален, так как у пользователей стали возникать проблемы с поиском спутников. Данная проблема мне знакома по использованию РД другого производителя, там признали, что чип из бракованной партии и меняют его по гарантии.
@Neoline, вы так и не ответили на мой вопрос! А проблема с поиском спутников набирает отрицательную статистику!
 

mossad

Зашел Спросить
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
28
Реакции
8
Регион
Москва
Детектор
X-COP 9500, g900str 140400733n
Авто
kia
В инструкции написано что чип MK-100J (SirF StarIV) , мой ловит на холодную 2 минуты максимум , на горячую мгновенно. (если сравнивать с 900 , то 900 с новым чипом находит в движении быстрее. 900 лежит на панели , 9500 соответственно висит за зеркалом.
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Реакции
74
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Подтверждаю проблему с плохим приемом GPS. Если после подачи питания и до начала движения не успеет поймать спутники, то ловить может очень долго. Город у меня не сильно большой. Часто я успеваю доехать до места назначения (это минут 5), и только потом прибор мне гордо сообщает, что он их таки поймал. Весьма неудобно перед пассажирами, особенно если они знают о стоимости гибрида. А на невозможность отключить этот голос я уже сетовал здесь.
У меня и до 10 минут бывает ловит. Но это не всегда. Иногда нормально все происходит. Основные проблемы начинаются именно в движении.
 

Neoline

Neoline
Представитель
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
255
Реакции
390
Регион
Москва
Детектор
X-COP 9300c
Авто
Peugeot Partner
Всем привет,
Мы получили новую прошивку, за сегодня проверим пару моментов в вечернее время суток и скорее всего уже завтра выложим ее на форум и на сайт.

@Neoline, вы так и не ответили на мой вопрос! А проблема с поиском спутников набирает отрицательную статистику!
Добрый день, GPS модуль: MK-100J (SirF StarIV)

Подтверждаю проблему с плохим приемом GPS. Если после подачи питания и до начала движения не успеет поймать спутники, то ловить может очень долго. Город у меня не сильно большой. Часто я успеваю доехать до места назначения (это минут 5), и только потом прибор мне гордо сообщает, что он их таки поймал. Весьма неудобно перед пассажирами, особенно если они знают о стоимости гибрида. А на невозможность отключить этот голос я уже сетовал здесь.
В данный момент выясняем в чем может быть проблема и решение найдем!
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Реакции
74
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Всем привет,
Мы получили новую прошивку, за сегодня проверим пару моментов в вечернее время суток и скорее всего уже завтра выложим ее на форум и на сайт.



Добрый день, GPS модуль: MK-100J (SirF StarIV)



В данный момент выясняем в чем может быть проблема и решение найдем!

Так а нам что делать? Обменивать устройства? У меня еще 14 дней нет. Мне конечно не хочется этого делать ( устройство то хорошее), но данная ситуация напрягает, заводишь машину и гадаешь - поймает или нет. Очень хочется услышать Ваш совет. А то я связался с магазином , они хотят его тестировать, проверять. А он может дня три нормально работать, потом полдня глючить , потом опять нормально. Это я буду месяц без регистратора ездить, хотя до 14 дней идет просто обмен.
 

k1986vv

Зашел Спросить
Регистрация
18.09.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Регион
Ростов-на-Дону
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
Ford S-max
Я бы советовал
Так а нам что делать? Обменивать устройства? У меня еще 14 дней нет. Мне конечно не хочется этого делать ( устройство то хорошее), но данная ситуация напрягает, заводишь машину и гадаешь - поймает или нет. Очень хочется услышать Ваш совет. А то я связался с магазином , они хотят его тестировать, проверять. А он может дня три нормально работать, потом полдня глючить , потом опять нормально. Это я буду месяц без регистратора ездить, хотя до 14 дней идет просто обмен.я бы советовал обменять! Мой ловит на ура!
 

mr-spaun

Зашел Спросить
Регистрация
30.09.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
Hyundai i40
Когда в продаже появятся аксессуары? типо прямого кабеля для подключения в эл. цепь автомобиля и другие варианты крепления, кроме тех, которые в комплекте. Очень радовало крепление от Optimex A7, по разъему на мой взгляд должно подойти.
 

krai

Зашел Спросить
Регистрация
30.09.2014
Сообщения
17
Реакции
15
Регион
Уфа
Детектор
neoline x-cop 9500
Авто
x-trail
Добрый день!
Пользуюсь устройством уже три недели, прошивка v10.
Проблем, описанных выше не встречал.
Для их решения, как вариант могу предложить:
1. Сделать reset устройства
2. Попробовать скачать еще раз прошивку (может даже завтра уже новую) и её прошиться.
3. Отформатировать с помощью самого устройства карту SD.
4. Полностью обесточить устройство, точно не знаю, может поможет полностью посадить встроенный аккумулятор, тем самым произвести полную переинициализацию всех компонентов. Вообще это вопрос к разработчикам, как сделать полный сброс устройства?
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Реакции
74
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Добрый день!
Пользуюсь устройством уже три недели, прошивка v10.
Проблем, описанных выше не встречал.
Для их решения, как вариант могу предложить:
1. Сделать reset устройства
2. Попробовать скачать еще раз прошивку (может даже завтра уже новую) и её прошиться.
3. Отформатировать с помощью самого устройства карту SD.
4. Полностью обесточить устройство, точно не знаю, может поможет полностью посадить встроенный аккумулятор, тем самым произвести полную переинициализацию всех компонентов. Вообще это вопрос к разработчикам, как сделать полный сброс устройства?
Все это и так проделывается, когда он начинает глючить.
 

sv.dervich

Продвинутый
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
216
Реакции
17
Регион
Дальний Восток
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
Toyota
Проблем, описанных выше не встречал. Для их решения, как вариант могу предложить: 1. Сделать reset устройства 2. Попробовать скачать еще раз прошивку (может даже завтра уже новую) и её прошиться. 3. Отформатировать с помощью самого устройства карту SD. 4. Полностью обесточить устройство, точно не знаю, может поможет полностью посадить встроенный аккумулятор, тем самым произвести полную переинициализацию всех компонентов. Вообще это вопрос к разработчикам, как сделать полный сброс устройства?
+
Один из действенных способов проверки работоспособности сложных элементов является помодульная замена. В данном случае ну ничего сложного нет в том, чтобы на несколько минут сменить саму машину - обратитесь к соседу (-ке). :) Потестите своего гибрида в "других полевых" условиях.
А еще, на все 100% не уверен конечно, но может быть и лог-файлы с карты памяти в руках спецов помогут установить истину проблемы со спутниками. Вот в моем случае ну никак, даже после первой прошивки, часовой пояс не хотел нормально устанавливаться. Периодически время сваливалось на московское, хоть с GPS-коррекцией, хоть без нее. Пришлось в очередной раз залезть в лог-файл и ручками прописать свой часовой пояс. И вот теперь сухо и комфортно. Почти все волосы на своей коленке стер, а проблемка по сути пустяковая, кабы знать суть.
 

Genius

Остался Почитать
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
49
Реакции
0
Регион
Krasnodar
Детектор
Whistler WH-438ST Ru
Авто
VW Tiguan 2.0 TDI
У меня спутники ловили хорошо. Оба 9500-х.
Объясню почему ОБА.
Первый мною был куплен 28 августа 2014 года и 2 сентября он погас и не включился. Отнес поменять в Связной - сказали только через экспертизу и на 20 дней забрали разбираться. В итоге 24 сентября выдали новый. Но 28 сентября он опять погас и все! На кнопки не реагирует, на reset тоже.
У меня VW Tiguan, регистратор подключен к прикуривателю. В авто так реализована защита АКБ от разряда, что при выкл.зажигания все розетки обестачиваются. Старый регистратор (типа ноунейм) отключался при выкл зажигания и включался при заводе двигателя. Но у X-COP 9500 другая логика! Выкл.зажигание-регистратор продолжает записывать видео. Не знаю сколько он работает, видимо до полного разряда встроенного аккум. А включался он при ОТКРЫТИИ водительской двери! Ес-сно я дверь открываю не только что бы сесть в авто и завести двигатель, но и что положить в авто или забрать. Так и сегодня. Несколько раз окрывал дверь, а когда сел, завел двигатель, а Neoline 9500 не включился. На кнопки не реагирует. Видимо встроенный аккум разряжается до такого значения потенциала, что регистратор впадает в "кому"! Что мешает сделать в ПО условие, что если напряжение такое то, то выкл питания и не включается, пока не будет 12В на входе (или 5В, не знаю что там на выходе БП)
Что мне делать? Устройство стоит 350$, а ПО хуже чем в китайской коробочке ноунейм!
Я разочарован в Неолайн. Считал фирму одну из лучших, а тут такие детские болезни в таком топовом устройстве!
А теперь ВНИМАНИЕ ответ техподдержки:
"Добрый день!
В данном случае вам может помочь отключение функции записи при парковка и отключения режима "Парковка".
Так как при открытии двери срабатывает G-сенсор и начинается запись."
Гениально!
 

sv.dervich

Продвинутый
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
216
Реакции
17
Регион
Дальний Восток
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
Toyota
Что мне делать? Устройство стоит 350$, а ПО хуже чем в китайской коробочке ноунейм! Я разочарован в Неолайн. Считал фирму одну из лучших, а тут такие детские болезни в таком топовом устройстве!
Подождите-подождите, не бегите впереди паровоза!
У меня VW Tiguan, регистратор подключен к прикуривателю. В авто так реализована защита АКБ от разряда, что при выкл.зажигания все розетки обестачиваются.
Это вроде как бы нормально!
Но у X-COP 9500 другая логика! Выкл.зажигание-регистратор продолжает записывать видео. Не знаю сколько он работает, видимо до полного разряда встроенного аккум. А включался он при ОТКРЫТИИ водительской двери!
Вот это вообще как так может быть?
Если машина глушится (и ключ типа вынимается), прикуриватель обесточивается, то и 9500 должен сразу же отключиться без всяких яких!

А включался он при ОТКРЫТИИ водительской двери!
При таком раскладе получается, что ваш прикуриватель не обесточивается, а находится под питанием постоянно!
Значит в ваше отсутствие он входит в парковочный режим (если он включен). А если паковочный режим выключен, то получается, что ваш регистратор снимает на протяжении всей темной ночи, до вашего прихода! Что ваш первый гибрид, что второй - пять суток на пролет не вынимая молотили в машине до наработки на отказ! Да вы просто насилуете своего гибрида не по-детски! Смотрите обычные и парковочные папки. В любом случае, при просадке автомобильного аккумулятора ниже 10,8 В гибрид должен автоматически отключиться.
Таким образом получается, что вольно или невольно, но в вашем VW Tiguan загибли уже аж два гибрида?
Вас это никак не настораживает? Боюсь наивно предположить, что у вас какой-то дикий коротыш. Вам бы у электрика провериться.
 
Последнее редактирование:

Посетитель

Остался Почитать
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
87
Реакции
24
Регион
Свердловская обл.
Детектор
Neoline Х-СОР 9700s
Авто
TOUAREG

sv.dervich

Продвинутый
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
216
Реакции
17
Регион
Дальний Восток
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
Toyota
У меня тоже включается при открытии двери т.к. запитан от плафона. Пока к счастью проблем нет.
Получается, что у Вас "чистое" напряжение подается, а у комрада явно что-то неладное с проводкой (предположительно конечно).
 

EugeneV

Остался Почитать
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
61
Реакции
6
Регион
Беларусь, Минск
Детектор
Inspector Marlin/X-COP 9500
Авто
VW Tiguan
+
...
Пришлось в очередной раз залезть в лог-файл и ручками прописать свой часовой пояс. И вот теперь сухо и комфортно. Почти все волосы на своей коленке стер, а проблемка по сути пустяковая, кабы знать суть.
Только в конфиг файл, лог файл используют для логирования, а конфиг для конфигурирования. :)[DOUBLEPOST=1412084744,1412084148][/DOUBLEPOST]
....
У меня VW Tiguan, регистратор подключен к прикуривателю. В авто так реализована защита АКБ от разряда, что при выкл.зажигания все розетки обестачиваются. Старый регистратор (типа ноунейм) отключался при выкл зажигания и включался при заводе двигателя. Но у X-COP 9500 другая логика! Выкл.зажигание-регистратор продолжает записывать видео.
...
Любой скачёк напряжения, не идёт на пользу электронике.
Я например, включаю девайс в прикуриватель, только после заводки и выключаю перед глушением.
 

Рустам 124рус

Остался Почитать
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
49
Реакции
4
Регион
Красноярск
Детектор
X-COP 9500
Авто
Лада Ларгус
Только в конфиг файл, лог файл используют для логирования, а конфиг для конфигурирования. :)[DOUBLEPOST=1412084744,1412084148][/DOUBLEPOST]
Любой скачёк напряжения, не идёт на пользу электронике.
Я например, включаю девайс в прикуриватель, только после заводки и выключаю перед глушением.
Привет ,а у него что нет предохранителя ? Всегда ли вы такой пунктуальный ?
 

sv.dervich

Продвинутый
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
216
Реакции
17
Регион
Дальний Восток
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
Toyota

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 511
Пользователи
29 665
Новый пользователь
Vikrodin
Верх Низ