Реклама

Neoline X-COP 9500: Радарная часть и общие вопросы

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Реакции
74
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Уважаемые пользователи,

Анонсируем новую прошивку. Как всегда добавлена в первом посте данной темы

Реализовали следующие изменения:
  1. Улучшена ночная съемка (хорошо видны объекты в ночное время по краям дороги).
  2. Циклическая запись папки «Event»
  3. Каждой папке присвоена своя дата и видеофайлы сохраняются по датам
  4. Чувствительность G-сенсора снижена еще на 2 пункта
  5. Функция Вкл/Выкл G-сенсора
  6. При возникновении проблемы с картой памяти, соответствующее сообщение возникнет на экране
  7. По умолчанию установлен часовой пояс GMT+4, реализована возможность его изменения в настройках
Следующую прошивку сделаем к середине октября
А скорость на выключенном экране еще не показывает?
 

Genius

Остался Почитать
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
49
Реакции
0
Регион
Krasnodar
Детектор
Whistler WH-438ST Ru
Авто
VW Tiguan 2.0 TDI
Уважаемые! Очень интересно читать Вашу переписку, но! Во первых, это форум не для выяснения отношений между участниками, а для обсуждения конкретного прибора! Во вторых, никто никого не заставлял покупать "дорогое премиальное устройство" в первый же месяц начала продаж! В третьих, рекламу никто не отменял, и все обзоры и статьи, особенно в самом начале нужно воспринимать с долей скептизма! (на заборе тоже много чего написано).
Спасибо за комплимент-:D
Конечно нужно обсуждать технические вопросы, возникающие при эксплуатации X-COP 9500 а не участников и их авто с неисправной эл.проводкой!
Никто не заставлял, это точно. Но я с большим уважением относился к Neoline и их продукции.
 

Neoline

Neoline
Представитель
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
255
Реакции
390
Регион
Москва
Детектор
X-COP 9300c
Авто
Peugeot Partner
А скорость на выключенном экране еще не показывает?
Еще нет, но в следующей прошивке будет реализовано.

Особенно хочу обратить внимание пользователей на циклическую запись папки Event. Если выставить значение Выкл, то при заполнении папки Event экстренные файлы будут записываться в папку Driving.
 

vik.

Зашел Спросить
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
12
Реакции
0
Регион
РФ
Детектор
x-cop 9500
Авто
сгв
Добрый день! Вопрос по базе... она обновлена или нет? Дата на первой странице 02.10.2014 а файл 03.09. 2014.
 

Neoline

Neoline
Представитель
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
255
Реакции
390
Регион
Москва
Детектор
X-COP 9300c
Авто
Peugeot Partner

Lunix

Зашел Спросить
Регистрация
14.09.2014
Сообщения
6
Реакции
0
Регион
Ульяновская обл.
Детектор
Neoline X-Cop 9500
Авто
Citroen c4
Мы всячески сейчас пытаемся выявить проблему с ловлей спутников и, честно говоря, не очень результативно. Да, на холодный старт иногда спутники ловятся не через 3 минуты, а через 7. Подтверждаем! Но это в пределах нормы. На теплый старт стандартно до 1 минуты и крайне редко порядка 3.
1. Поясните пожалуйста, через какой промежуток времени старт превращается в холодный? Семь минут это в пределах нормы? Копеечные китайские навигаторы находят местоположение за десять секунд даже после первого включения в неизвестном месте, а ваш прибор с передовым железом делает это за 7 минут, будучи включен через час в том же самом месте.
2. Дайте хотя бы возможность отключить оповещение о спутниках как я уже просил. Оно реально мешает.
3. Я не обнаружил на сайте анонсированной прошивки. Хотя для меня там ничего интересного и нет, мои проблемы она не решает, но все же. Где она?
Последний вопрос снимаю, посмотрел шапку.
 
Последнее редактирование:

МаксимGf

Остался Почитать
Регистрация
17.09.2014
Сообщения
34
Реакции
4
Регион
Белгородская область
Детектор
x-cop 9500, комбо1 комбо 3
Авто
Mazda6
а вот если чем то не устроит новая прошивка, есть ли вариант "обновиться" до старой??
 

migelmario

Остался Почитать
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
62
Реакции
4
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
CITROEN C5 (X7)
Циклическая запись папки «Event»
Уважаемый представитель,
у меня таки остались вопросы по папкам:
1. Будет ли предусмотрена возможность пользовательских установок для папок: самостоятельного установления их размера, возможность исключения папки Паркинг, если не используется режим паркинг?
я и другие пользователи уже писали здесь, что размер папки Ивент неразумно большой, а папка Паркинг вообще не каждому нужна...в итоге активно используется только половина карты памяти (на карте 16 это чуть больше одного часа пути, а на карте 32 соответственно чуть больше двух часов)...
2. Будет ли предусмотрена кнопка Сохранить для файлов?
Кнопка Удалить ведь предусмотрена, а как защитить отдельный важный ролик от циклической перезаписи?
Функция Вкл/Выкл G-сенсора
1. А как в устройстве реализована возможность сохранения файлов при полном отключении Джи-сенсора и при отсутствии кнопки Сохранить? никто об этом не думал?
2. Для каких целей под папку Ивент отводится 30% в случае отключениян Джи-сенсора?
Ведь тогда вообще отсутствует возможность сохранения файлов в эту папку и она будет всегда пустая...
 

Рустам 124рус

Остался Почитать
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
49
Реакции
4
Регион
Красноярск
Детектор
X-COP 9500
Авто
Лада Ларгус
Привет всем ,жду свой девайс ,на днях надеюсь получить его.Мне тоже папка Паркинг ненужна.Сделайте её что-бы можно было самим выставлять кому сколько надо,или возможность убрать её.
 

vintol

Остался Почитать
Регистрация
21.08.2014
Сообщения
47
Реакции
26
Регион
Минск РБ
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
Subaru Forester
1. А как в устройстве реализована возможность сохранения файлов при полном отключении Джи-сенсора и при отсутствии кнопки Сохранить? никто об этом не думал? 2. Для каких целей под папку Ивент отводится 30% в случае отключениян Джи-сенсора? Ведь тогда вообще отсутствует возможность сохранения файлов в эту папку и она будет всегда пустая...
1. При нажатии кнопки REC во время записи файл защищается от удаления и сохраняется в папке Event, как и при срабатывании g-сенсора . По-моему этого достаточно.
2. Полностью с этим согласен. Защиты от стирания вполне и помещения файла в отдельную папку вполне достаточно. Зачем еще какое-то распределение места на карте памяти? Непонятно.[DOUBLEPOST=1412247526,1412247284][/DOUBLEPOST]
Привет всем ,жду свой девайс ,на днях надеюсь получить его.Мне тоже папка Паркинг ненужна.Сделайте её что-бы можно было самим выставлять кому сколько надо,или возможность убрать её.
Поддерживаю. Нужно просто добавить опцию отключения режима паркинга
 

ana9201

Продвинутый
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
112
Реакции
6
Регион
Ярославль
Детектор
X-COP 9500
Авто
Citroёn C4L
Хочу сказать, уважаемым представителям Neoline, большое спасибо за работу по созданию новой прошивки, в которой учтены некоторые пожелания пользователей. Надеюсь, совершенствование гибрида продолжится. Думаю, что не совсем правильно, давить на представителей и требовать побыстрее выдавать новое. Ведь помимо нашего гибрида есть и другие, которые тоже требуют внимания и времени для совершенствования. А пока тестируем и проверяем заявленное.
 

Рустам 124рус

Остался Почитать
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
49
Реакции
4
Регион
Красноярск
Детектор
X-COP 9500
Авто
Лада Ларгус
Хочу сказать, уважаемым представителям Neoline, большое спасибо за работу по созданию новой прошивки, в которой учтены некоторые пожелания пользователей. Надеюсь, совершенствование гибрида продолжится. Думаю, что не совсем правильно, давить на представителей и требовать побыстрее выдавать новое. Ведь помимо нашего гибрида есть и другие, которые тоже требуют внимания и времени для совершенствования. А пока тестируем и проверяем заявленное.
В компании Neoline не один-же специалист работает.[DOUBLEPOST=1412249865,1412249557][/DOUBLEPOST]ana9201 А вам паркинг нужен ? мне нет.
 

Neoline

Neoline
Представитель
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
255
Реакции
390
Регион
Москва
Детектор
X-COP 9300c
Авто
Peugeot Partner
а вот если чем то не устроит новая прошивка, есть ли вариант "обновиться" до старой??
Если не устроит - старую выложим

Уважаемый представитель,
у меня таки остались вопросы по папкам:
1. Будет ли предусмотрена возможность пользовательских установок для папок: самостоятельного установления их размера, возможность исключения папки Паркинг, если не используется режим паркинг?
я и другие пользователи уже писали здесь, что размер папки Ивент неразумно большой, а папка Паркинг вообще не каждому нужна...в итоге активно используется только половина карты памяти (на карте 16 это чуть больше одного часа пути, а на карте 32 соответственно чуть больше двух часов)...
2. Будет ли предусмотрена кнопка Сохранить для файлов?
Кнопка Удалить ведь предусмотрена, а как защитить отдельный важный ролик от циклической перезаписи?

1. А как в устройстве реализована возможность сохранения файлов при полном отключении Джи-сенсора и при отсутствии кнопки Сохранить? никто об этом не думал?
2. Для каких целей под папку Ивент отводится 30% в случае отключениян Джи-сенсора?
Ведь тогда вообще отсутствует возможность сохранения файлов в эту папку и она будет всегда пустая...
Постараюсь ответить на вопросы.
1. Возможность самостоятельной установки размера папки скорее всего не будет реализовано, в виду того, что такая настройка затрагивает другие процессы и после нашего тестирования прошивка ведет себя нестабильно.
А вот размеры папок поправим.

2. Для этого есть отдельная папка Event, которая теперь может быть не перезаписываемой. Также мы реализуем кнопку защитить файл при просмотре его через меню устройства.

3. Нет надобности полностью отключать G-сенсор. Он работает корректно.

4. Мы считаем, что исправление G-сенсора позволит использовать его в полной мере и не придется отключать. В любом, случае, вопрос с размерами папок мы еще прорабатываем.

Привет всем ,жду свой девайс ,на днях надеюсь получить его.Мне тоже папка Паркинг ненужна.Сделайте её что-бы можно было самим выставлять кому сколько надо,или возможность убрать её.
Ок. В работе.

Хочу сказать, уважаемым представителям Neoline, большое спасибо за работу по созданию новой прошивки, в которой учтены некоторые пожелания пользователей. Надеюсь, совершенствование гибрида продолжится. Думаю, что не совсем правильно, давить на представителей и требовать побыстрее выдавать новое. Ведь помимо нашего гибрида есть и другие, которые тоже требуют внимания и времени для совершенствования. А пока тестируем и проверяем заявленное.
Вам спасибо!
 

Рустам 124рус

Остался Почитать
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
49
Реакции
4
Регион
Красноярск
Детектор
X-COP 9500
Авто
Лада Ларгус
Neoline спасибо что учитываете все интересы.:):):)
 

ana9201

Продвинутый
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
112
Реакции
6
Регион
Ярославль
Детектор
X-COP 9500
Авто
Citroёn C4L
А вам паркинг нужен ? мне нет.
Мне тоже паркинг не нужен. Придётся мириться с тем, что папка забирает часть памяти. С предыдущего поста Neoline я понял, что нет возможности реализации забора памяти под папку по факту появления файла события. В таком случае надеемся на изменение объёма папок в разумных пределах, например, по 10% для Diving и Parking каждой. У кого 32 Гб достаточно и 5%. Может, кто не согласится, это моё видение компромисcа с Neoline. Последнее слово за ними. Как сделают, так и будет.
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Реакции
74
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Уважаемые представители Neoline! А Вы заметили, как с вашим появлением, на форуме потеплело?

Хотел еще спросить по поводу провода для парковки - где и когда?
 
Последнее редактирование:

migelmario

Остался Почитать
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
62
Реакции
4
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
CITROEN C5 (X7)
А вот размеры папок поправим.

2. Для этого есть отдельная папка Event, которая теперь может быть не перезаписываемой. Также мы реализуем кнопку защитить файл при просмотре его через меню устройства.

3. Нет надобности полностью отключать G-сенсор. Он работает корректно.

4. Мы считаем, что исправление G-сенсора позволит использовать его в полной мере и не придется отключать. В любом, случае, вопрос с размерами папок мы еще прорабатываем.
касательно папки Паркинг: было бы удобно если бы эта формировалась только при использовании режима Паркинг...потому что тем кто не использует этот режим или пока не использует она вообще не нужна, а память занимает...

касательно папки Ивент: ивентов как правило много не бывает и долго их хранить на карте может только тот кому все равно, что там...кому не все равно, тот переносит нужные ролики на другие носители...поэтому иметь очень большую папку, в которую помещается 50-100 (минутных роликов с ДТП) не имеет никакого практического смысла...

касательно кнопки Сохранить: на мой взгляд при помощи этой кнопки можно было бы полностью решить вопрос с сохранностью нужного видео, если предусмотреть, что сохраненное в ручном режиме видео можно удалить только вручную, т.е. циклическая перезапись не удаляет такие видео...
сегодня в Ивент попадает ролик длительностью 60 сек (критерием сохранения является срабатывание Джи-сенсора) и нельзя сохранить видео ни до и ни после ДТП, т.е. может быть потеряно из-за циклической перезаписи то, что могло бы пригодиться в дальнейшем при разбирательстве (поэтому IMHO без кнопки Сохранить видеорегистратор сильно теряет в своей фукциональности и полезности)...

касательно Джи-сенсора: Вы пишете, что нет надобности отключать Джи-сенсор, потому что он корректно работает, но в последней прошивке зачем то реализуете эту возможность...для чего тогда? без Джи-сенсора с сильно урезанным пространством для записи и без кнопки Сохранить Вы превращаете видеорегистратор в бесполезную красивую модную железяку...логика этого решения мне непонятна...

касательно исправления Джи-сенсора: здесь предлагали реализованную в других регистраторах схему настройки Джи-сенсора по трем осям измерения...на мой взгляд это практически идеальный вариант...
 

Neoline

Neoline
Представитель
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
255
Реакции
390
Регион
Москва
Детектор
X-COP 9300c
Авто
Peugeot Partner
Уважаемые представители Neoline! А Вы заметили, как с вашим появлением, на форуме потеплело?

Хотел еще спросить по поводу провода для парковки - где и когда?
Это радует.
Сразу скажу, что на следующей неделе у нас плановая командировка в Корею, поэтому присутствие на форуме будет ограниченным. Зато получим много ответов на все интересующие нас и вас вопросы и вернемся с новостями по продукции, софту и т.д.

Провод уже поступил в продажу. Можете выяснить в магазине где вы покупали устройство, закупили ли они у нас провода.

касательно папки Паркинг: было бы удобно если бы эта формировалась только при использовании режима Паркинг...потому что тем кто не использует этот режим или пока не использует она вообще не нужна, а память занимает...

касательно папки Ивент: ивентов как правило много не бывает и долго их хранить на карте может только тот кому все равно, что там...кому не все равно, тот переносит нужные ролики на другие носители...поэтому иметь очень большую папку, в которую помещается 50-100 (минутных роликов с ДТП) не имеет никакого практического смысла...

касательно кнопки Сохранить: на мой взгляд при помощи этой кнопки можно было бы полностью решить вопрос с сохранностью нужного видео, если предусмотреть, что сохраненное в ручном режиме видео можно удалить только вручную, т.е. циклическая перезапись не удаляет такие видео...
сегодня в Ивент попадает ролик длительностью 60 сек (критерием сохранения является срабатывание Джи-сенсора) и нельзя сохранить видео ни до и ни после ДТП, т.е. может быть потеряно из-за циклической перезаписи то, что могло бы пригодиться в дальнейшем при разбирательстве (поэтому IMHO без кнопки Сохранить видеорегистратор сильно теряет в своей фукциональности и полезности)...

касательно Джи-сенсора: Вы пишете, что нет надобности отключать Джи-сенсор, потому что он корректно работает, но в последней прошивке зачем то реализуете эту возможность...для чего тогда? без Джи-сенсора с сильно урезанным пространством для записи и без кнопки Сохранить Вы превращаете видеорегистратор в бесполезную красивую модную железяку...логика этого решения мне непонятна...

касательно исправления Джи-сенсора: здесь предлагали реализованную в других регистраторах схему настройки Джи-сенсора по трем осям измерения...на мой взгляд это практически идеальный вариант...
Паркинг - я думаю, что реально только сделать ее отключение через меню. Но, в любом случае, вскоре дам более точный ответ.

Ивент - согласен.

Кнопка Сохранить - будем стараться реализовать в ближайшее время. Скорее всего будет выглядеть так - вы заходите в Меню, далее в Просмотр, выбираете нужный вам файл и кликаете по иконке "ЗамОк". После этого файл невозможно удалить, пока повторно не кликнуть на иконку.

G-сенсор - реализовали возможность отключения, чтобы у пользователей был выбор. По факту, G-сенсор НЕ нужно отключать. Сейчас все хорошо работает. На счет более точной настройки G-сенсор отвечу скорее всего через неделю.
 

migelmario

Остался Почитать
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
62
Реакции
4
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
CITROEN C5 (X7)
ок...будем ждать...
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 511
Пользователи
29 665
Новый пользователь
Vikrodin
Верх Низ