Реклама

Neoline X-COP 9500: Радарная часть и общие вопросы

yury65

Зашел Спросить
Регистрация
09.10.2014
Сообщения
4
Регион
Москва
Детектор
Silverstone F1 Sochi Pro
Авто
Volkswagen Tiguan
коллеги, не могу найти в продаже кабель Neoline Fuse Cord 3 pin для Х-СОР 9500, подскажите магазин в Москве где его можно купить, спасибо!
Обращался с таким вопросом в техподдержку. Ответили:
Приобрести можно в компании Навигационные системы, адрес: ТЦ АвтоМолл Кунцево Северная сторона
Центральное Торговое здание - МОДУЛЬ 9
В выходные съездил купил за 850 р. Теперь вот гадаю как его корректно подключить в Шкоде Суперб.Техподдержка на этот раз не отвечает.
 

migelmario

Остался Почитать
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
62
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
CITROEN C5 (X7)
На х.х. прибор колбасит на стекле (изображение ходит вниз -верх), а двигатель - бензин. Кто-то писал, что недавно изменено крепление, надеюсь, что жесткость повысится. Хотел бы возможность крепления прибора на самом верху стекла, чтобы висел экран на уровне зеркала (или даже выше) и не мешал обзору.
присоединяюсь к замечаниям к креплению устройства...
решил просмотреть старую запись с другой карты...и что увидел - при движении по грунтовке изображение довольно сильно дрожит...я так понимаю, что 99% этого на совести разработчика крепления устройства...сначала оно висело у меня на присоске, но к моменту указанной съемки присоска была заменена на скотч...на мой взгляд, проблема заключается в неудачно сделанном посадочном месте и конструкции самого крепления (присоединения/отсоединения): если проверить рукой, то устройство болтается на крепеже, пока еще люфт незначительный, но со временем будет расти - это же пластмасса...устройство плохо прижимается к креплению, но при этом крайне тяжело снимается из-за жесткой защелки на креплении...то есть не премиально ни первое, ни второе...
сразу сообщу, во избежание разглагольствований о том, что "не мы такие - жизнь такая" и "надо измерить вольтаж на низких оборотах", у меня подвеска Hydractive, а одной из её достоинств как раз является снижение трясучести и прочей вибрации при движении...я представляю как дрожит запись в предложенных условиях на жесткой подвеске с таким креплением...

Аппарат жил (1 вечер) в Тигуане своей жизнью, включался и выключался от открытия дверей, причем рядом антирадар почему-то не включался (это по вопросу питания Тигуана). Датчик G - на минимуме.
Предложения вытаскивать 9500 из розетки неприемлемо по двум основаниям:
1) а как же режим Парковка?
2) а как же премиум-класс прибора, если вокруг него надо плясать?
вопрос "про пляски вокруг" уже стал тут риторическим...вроде была сделана заявка на премиальность, а в действительности из-за нежелания доводить до ума софт и такие мелочи как, например, вышеописанное крепление, получается что до премиальности как до китая задним ходом...видимо это всё происходит от сильного желания сэкономить, которое не задушишь не убьешь, на тех вещах, которые ты естественно не можешь заметить при покупке, обращая внимание на ТТХ, качество сборки, пластмассы и дизайн коробки, а когда начинаешь пользоваться и начинаешь замечать "какие-то непонятные" недоделки, то настроение сильно портится, а когда еще читаешь, что это не у них, а у тебя все не так, как надо, надежда на какое либо существенное исправление недоделок испаряется со скоростью увеличения количества сообщений в этой теме...

P.S. to sneg: когда приходится менять ники с аватарами из-за проваленных явок, то это как-то отражается в платежной ведомости заказчика? например, появляется ли отдельной строкой молоко или кефир за вредность или крутись сам как хочешь? :D
 
Последнее редактирование:

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 028
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
В выходные съездил купил за 850 р. Теперь вот гадаю как его корректно подключить в Шкоде Суперб. Техподдержка на этот раз не отвечает.
Думаю - вопрос не техподдержке, а официалам Шкоды. Сугубо IMHO - если машина на гарантии - лучше им доверить подключение.
Зы. Даже самый тупой электрик, если работает с одной маркой авто, должен по памяти знать точки подключения постоянного +, и при включенном зажигании. Как правило - 30 и 15 (на схеме).
 
Последнее редактирование:

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Сегодня посмотрел запись через X-COP PLAYER. Изображение стоит нормально, но зато номера машин при увеличении не читаются - размазанные, хотя на 10 версии прошивки читались хорошо. Правда сегодня пасмурная погода. Прошил опять на 10 версию, сегодня проверю, а то у меня подозрение, что ночную съемку улучшили , а дневную запароли.
 

ana9201

Продвинутый
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
112
Регион
Ярославль
Детектор
X-COP 9500
Авто
Citroёn C4L

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
У неё есть один из минусов. Видеоролики сохраняются во вчерашних папках и папки создаются не пойми как.
Сейчас нужно определиться с качеством записи.Но вроде прошивка здесь не причем. Я сам немного намудрил. С прошивкой всё нормально. Выложите кто нибудь запись с плавающим изображением на хх
 

Rimus 79

Продвинутый
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
169
Регион
Москва
Детектор
Monaco S
Авто
Ситроен,Митсубиси
Сейчас нужно определиться с качеством записи.Но вроде прошивка здесь не причем. Я сам немного намудрил. С прошивкой всё нормально. Выложите кто нибудь запись с плавающим изображением на хх
Постараюсь завтра выложить.Всё в машине.
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Где наши многоуважаемые представители Neoline с хорошей информацией? Их там в Корее не повязали?
 

Diagnost

Остался Почитать
Регистрация
26.09.2014
Сообщения
66
Регион
Курская область
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda Stream
Где наши многоуважаемые представители Neoline с хорошей информацией? Их там в Корее не повязали?
:D Работают, тестируют наверное. Нужно побольше информации скидывать, обещали же в октябре новую прошивку, может что подкорректируют. Вообще в приборе есть синхронизация видео? Просто заметил, что ночью на холостых более стабильно вроде изображение. Сейчас пытаюсь залить на яндекс, позже скину ссылку на всеобщий обзор.[DOUBLEPOST=1413526209,1413525552][/DOUBLEPOST]https://yadi.sk/i/hlwJpap_c5mb3
https://yadi.sk/i/SY_3Mx61c5mdD
https://yadi.sk/i/7aodV7lFc5mf5
https://yadi.sk/i/AbAQIXWec5mfy
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Проскакивала информация, что можно регулировать яркость , контрастность через комп. Как это делать? Кто знает- подскажите.
 

Neoline

Neoline
Представитель
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
255
Регион
Москва
Детектор
X-COP 9300c
Авто
Peugeot Partner
Всем привет,

По поводу Тигуана - информацию проверяем, в данный момент сложно дать какие-либо конкретные комментарии. Нужно осуществить тесты непосредственно на данной марке авто.

Ночное видео в новой прошивке действительно стало лучше в некотором роде это сказалось на детализации номеров. Но наше мнение, что детализация объектов на обочинах и затемненных участках очень важна, а в ночное время суток номера все равно читаются только в свете фар.

По поводу волн на видео - проблемы такой ранее не фиксировали. Проведем тесты со своей стороны. Также, если есть возможность у пользователей сделать видео было бы отлично и мы смогли бы выдать решение оперативней.

Скорее всего в следующий понедельник выложим RD прошивку, которая увеличивает чувствительность радиомодуля. По итогам тестов наших друзей из Белоруссии 9500 с новой прошивкой детектирует Месту почти в 2 раза дальше, чем 7500 (который имеет отличный показатель детектирования данного типа радара). Нам нужно сделать еще пару тестов и прошивку выложим в качестве альтернативы текущей.

Также готова функция ПОЛНОГО отключения всех диапазонов частот и в связи с этом отключения радиомодуля. Можно использовать 9500 в любой стране ЕС). Данную прошивку выложим вместе с RD прошивкой.

По всем остальным пунктам также ведется работа.
 

алекс-444

Зашел Спросить
Регистрация
24.08.2014
Сообщения
28
Регион
московская
Детектор
X-COP 9500
Авто
KIA CEED
Всем привет,

По поводу Тигуана - информацию проверяем, в данный момент сложно дать какие-либо конкретные комментарии. Нужно осуществить тесты непосредственно на данной марке авто.

Ночное видео в новой прошивке действительно стало лучше в некотором роде это сказалось на детализации номеров. Но наше мнение, что детализация объектов на обочинах и затемненных участках очень важна, а в ночное время суток номера все равно читаются только в свете фар.

По поводу волн на видео - проблемы такой ранее не фиксировали. Проведем тесты со своей стороны. Также, если есть возможность у пользователей сделать видео было бы отлично и мы смогли бы выдать решение оперативней.

Скорее всего в следующий понедельник выложим RD прошивку, которая увеличивает чувствительность радиомодуля. По итогам тестов наших друзей из Белоруссии 9500 с новой прошивкой детектирует Месту почти в 2 раза дальше, чем 7500 (который имеет отличный показатель детектирования данного типа радара). Нам нужно сделать еще пару тестов и прошивку выложим в качестве альтернативы текущей.

Также готова функция ПОЛНОГО отключения всех диапазонов частот и в связи с этом отключения радиомодуля. Можно использовать 9500 в любой стране ЕС). Данную прошивку выложим вместе с RD прошивкой.

По всем остальным пунктам также ведется работа.
Проверте последнюю прошивку GPS-базы работает неккоректно. Я уже сообщал в посте № 1141.
 

Auditor

Зашел Спросить
Регистрация
11.10.2014
Сообщения
12
Регион
Волгоград
Детектор
9500
Авто
VW
Представителю Neoline: Я сам когда-то занимался разработкой электронных устройств и понимаю, что устройство не всегда сразу получается идеальным. При необходимости, я думаю, многие на этом форуме готовы подключится к тестам 9500 для его улучшения. Вообще, система непрерывных улучшений является залогом успеха на рынке. Несмотря на то, что 9500 доставил мне неприятности в виде выхода из строя на Тигуане в первые же сутки, надеюсь после получения взамен неисправного продолжить оценку этой потенциально хорошей модели. Если Neoline воспринимает идеи покупателей, то можно открыть раздел "копилка идей". Здесь уже многие предлагали интересные потребительские свойства для 9500. А вот мне бы хотелось иметь возможность оперативно отключать микрофон кнопкой на корпусе и иметь возможность закрепить 9500 на верхней кромке стекла, чтобы не мешал обзору. А в идеале хотел бы видеть видеорегистратор раздельным - миникамеру на стекле с приемником радаров (не заметную пионерам) и внизу (в удобном месте) монитор (или вывод на монитор автомобиля)
 

Kolinman

Зашел Спросить
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
9
Регион
Челябинск
Детектор
X-COP9500
Авто
Mazda 3
Уважаемые форумчане, второй день тестирую новенький девайс , который долго выбирал и решительно купил. Обшивку поменял, форум почитал и на фоне положительных эмоций готов высказать свои "НО" и задать вопросы до того времени, пока не закончился срок беспрепятственной сдачи этого девайса в магазин, возможно на замену.

1. Крепление - неудобное в плане отсоединения регистратора. Жесткий пластик , это конечно же хорошо , но у меня вопрос - что будет зимой с ним , как будет вести себя при низких температурах? Проблемы по сути то почти и нет , но в качестве быстрого демонтажа - как мне показалось, проблема есть.

2. Сегодня проезжал под камерами в городе на скорости 40км\час , реакция на камеры началась метров за 150 (режим город, без ограничения скорости). Это нормально ?

ГЛАВНЫЙ И СРОЧНЫЙ ВОПРОС:
3. Картинка записи. Картинка плавает на самом дисплее , хоть и малозаметно , но это факт.
И что меня убило и разочаровало - картинка записи плавает на итоговой записи. Причём это никак не связанно с штативом. Флешка самая скоростная. Я с начало думал, что это кочки , но картинка ШАТАЕТСЯ (идут плавные колебания как волны) даже если автомобиль не в движении. Причём было опробовано - два прикуривателя , несколько проигрывателей и новая прошивка. Автомобиль новый, до этого два регистратора других брендов работали всегда нормально.

На видео это отлично заметно и в движении и в конце ролика на светофоре.


Не дайте мне разочароваться, очень прошу. Всё устраивает , Что я упустил на форуме? Как убрать эти волны? Может это фабричный брак и пока не поздно мне стоит поменять аппарат? Очень прошу помогите советом.
 
Последнее редактирование:

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
@Kolinman ! Радар в режиме города зажат. 150 метров -это нормально, тем более на 40 км. Зато на другие наводки меньше реагирует. Вот если бы вы шли на скорости 61, тогда он бы взял далеко. А на счет видео - выше написано, что с этим разбираются. Хорошо что выложили видео.
Всем привет,

По поводу Тигуана - информацию проверяем, в данный момент сложно дать какие-либо конкретные комментарии. Нужно осуществить тесты непосредственно на данной марке авто.

Ночное видео в новой прошивке действительно стало лучше в некотором роде это сказалось на детализации номеров. Но наше мнение, что детализация объектов на обочинах и затемненных участках очень важна, а в ночное время суток номера все равно читаются только в свете фар.

По поводу волн на видео - проблемы такой ранее не фиксировали. Проведем тесты со своей стороны. Также, если есть возможность у пользователей сделать видео было бы отлично и мы смогли бы выдать решение оперативней.

Скорее всего в следующий понедельник выложим RD прошивку, которая увеличивает чувствительность радиомодуля. По итогам тестов наших друзей из Белоруссии 9500 с новой прошивкой детектирует Месту почти в 2 раза дальше, чем 7500 (который имеет отличный показатель детектирования данного типа радара). Нам нужно сделать еще пару тестов и прошивку выложим в качестве альтернативы текущей.

Также готова функция ПОЛНОГО отключения всех диапазонов частот и в связи с этом отключения радиомодуля. Можно использовать 9500 в любой стране ЕС). Данную прошивку выложим вместе с RD прошивкой.

По всем остальным пунктам также ведется работа.
А как на счет установки в режиме X-COP границы перехода город-трасса в ручную. Меня устраивает 50 км, кому-то 70 км нормально. Что бы каждый мог выставить свой порог перехода.
 

Diagnost

Остался Почитать
Регистрация
26.09.2014
Сообщения
66
Регион
Курская область
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda Stream
почему в x-cop плеере не очень изображение, как то через чур резкое аж ступеньками, по сравнению с тем же проигрывателем виндовс? А людей возле авто так вообще не узнать, на китайском телефоне получилось видео лучше..., видео регистраторами до этого не пользовался, поэтому и не знаю может так и должно все быть?
 

алекс-444

Зашел Спросить
Регистрация
24.08.2014
Сообщения
28
Регион
московская
Детектор
X-COP 9500
Авто
KIA CEED
почему в x-cop плеере не очень изображение, как то через чур резкое аж ступеньками, по сравнению с тем же проигрывателем виндовс? А людей возле авто так вообще не узнать, на китайском телефоне получилось видео лучше..., видео регистраторами до этого не пользовался, поэтому и не знаю может так и должно все быть?
У меня тоже самое. изображение не ахти. я раньше отписывался - ответа не получил.
 

ana9201

Продвинутый
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
112
Регион
Ярославль
Детектор
X-COP 9500
Авто
Citroёn C4L
что будет зимой с ним , как будет вести себя при низких температурах?
Зимой в машине, когда едешь, работает "печка", соответственно всё отогревается. По приезду, если надо снимаешь без проблем, в салоне тепло, всё отогрелось. А ставить легче, несмотря на холод в машине, к тому же гибрид будет тёплым, т.к. был в помещении. Все эти манипуляции придётся делать при сильных морозах, чтобы не сломался от мороза.
 

Diagnost

Остался Почитать
Регистрация
26.09.2014
Сообщения
66
Регион
Курская область
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda Stream
Сегодня разглядывал крепления x-copa и навигатора своего . Вся проблема вибрации из за крепления в одной точке, навигатор крепится в 4-х и намного жестче стоит.[DOUBLEPOST=1413661250,1413660965][/DOUBLEPOST]
У меня тоже самое. изображение не ахти. я раньше отписывался - ответа не получил.
Я себя увидел перед капотом, увеличил и не узнал:D, нет контуров лица, все как то размазано, вмято, короче зомби:D.[DOUBLEPOST=1413661313][/DOUBLEPOST]Может, что настраивается а я не в курсе?
 

Статистика форума

Темы
5 239
Сообщения
517 063
Пользователи
29 707
Новый пользователь
IVI
Верх Низ