Реклама

Neoline X-COP 9500: Радарная часть и общие вопросы

sher

Остался Почитать
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
40
Регион
Йошкар-Ола
Детектор
neolain x-cop 9500
Авто
ix 35
Установилась нормально, но распаковывал 2 раза, как то у меня получилось архив в архиве лежал.
Да-да.:) Именно архив в архиве! Поэтому с первого раза и не ставилось. теперь разобрался и файл .bin без проблем увидел:)
 
Последнее редактирование модератором:

myzikant2

Продвинутый
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
80
Регион
Нижегородская область
Детектор
neoline x-cop 9500
Авто
Subaru Forester4(GR)
А первая тема - это какая? А то тут теперь без сто грамм не разберешься. За папки спасибо. Хотя бы так увеличили объём под запись, хотя у меня уложен 2-х жильный кабель, мне парковка не нужна.
А прорабатывается вопрос про скорость на выключенном экране?
У меня тоже громадное желание видеть скорость при выключенном дисплее. Но у меня есть вопрос. Можно ли установить прошивку последнюю, минуя предыдущую.[DOUBLEPOST=1415727010,1415725194][/DOUBLEPOST]
Странно.. не ставится у меня прошивка X-COP9500_BB(RevM15)_Tiguan. Не видит ее регистратор. 3 раза пробовал. И карту форматировал. У меня одного так?:)
Все стало с первого раза.
 
Последнее редактирование:

Diagnost

Остался Почитать
Регистрация
26.09.2014
Сообщения
66
Регион
Курская область
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda Stream
Я вообще запутался уже с прошивками, у меня установлена на маломощные радары, сегодня установил последнюю , так чувствительная затерлась или осталась? Как радарную откатить или с новой прошивкой она автоматически обновилась?
Здраствуйте народ ,еду я через Октяборьский мост 70 км на регистраторе показывает ,вдруг всё 0 показывает в течении 1 - 2 минут .Это что было ? глюк регистратора ?у меня предпоследняя прошивка.На официальной странице Neoline прошивки старые ещё ,когда обновления ждать и что там с новой прошивкой.
Ну такое иногда бывает у меня, заметил при срабатывании радара, так как экран включается только при срабатывании, но наверное сигнал слаб или помехи какие влияют, подхватывает быстро, для меня не критично, иногда и навигатор отваливается по городу.
 

ana9201

Продвинутый
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
112
Регион
Ярославль
Детектор
X-COP 9500
Авто
Citroёn C4L
громадное желание видеть скорость при выключенном дисплее
И чтобы можно было отключить индикацию скорости, кому не надо. Не понимаю, зачем это? Будешь невольно сравнивать со спидометром. Отвлекаться от дороги. Конечно, дело вкуса, но чтобы не обидеть тех, кому не нужно.
 
Последнее редактирование:

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
синий на темном фоне + звуковой сигнал.
Звукового сигнала не разу не слышал.
Прошивка стала с первого раза.

Вывод: конкуренты беснуются, пессимисты уходят, оптимисты остаются, пользуются, пытаются улучшать. Каждому свое.
Все правильно - пытаемся! Но нас иногда плохо слышат, или игнорируют. Вот сегодня нормально - появился представитель Neoline и вопросы немного раскидал. Вот так и должно быть, а не раз в две недели появляться на форуме. Ни кто не заставляет сразу исполнять все наши пожелания, но хотя бы прокоментировать - технически это возможно или нет. Вот было предложение для удобства - сделать отключение радара одной кнопкой, а не по диапазонам. Хорошее предложение , но так и осталось без ответа.

Здраствуйте народ ,еду я через Октяборьский мост 70 км на регистраторе показывает ,вдруг всё 0 показывает в течении 1 - 2 минут .Это что было ? глюк регистратора ?у меня предпоследняя прошивка.На официальной странице Neoline прошивки старые ещё ,когда обновления ждать и что там с новой прошивкой.
Да это периодически выскакивает. Я даже видео выкладывал. Только не понятно с чем это связано.

С прошивками тоже не все понятно. Они друг друга дополняют или каждая сама по себе. В октябре была с увеличением чувствительности. Эта прошивка - октябрьская + расклад по папкам или сентябрьская + расклад по папкам?

3. Отсутствие индикации (диода) записи на корпусе, постоянно держит в напряжении и необходимости периодически нажимать на экран для контроля включения гибрида и соответственно самой записи.
Скорость на выключенном экране будет своего рода индикатором, что гибрид работает.
 

Rimus 79

Продвинутый
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
169
Регион
Москва
Детектор
Monaco S
Авто
Ситроен,Митсубиси
Что до меня, то у меня все более менее работает.
Вот именно, что более-менее. Жпс скорость не пойми какую показывает - не беда, вообще не показывает - не беда. Остальное же работает более менее.Так получается? И ответов на эту тему ноль.
 
Последнее редактирование модератором:

Genius

Остался Почитать
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
49
Регион
Krasnodar
Детектор
Whistler WH-438ST Ru
Авто
VW Tiguan 2.0 TDI
Я, видимо, оптимист. Надеюсь, что продукт нашей, российской, компании будет доведен до ума и будет лучшим на рынке.
В теме никого не клеймлю. Просто некоторые фонтанируют домыслами, выдавая их за факты. В принципе ответил уже в "тигуановской" теме.
 
Последнее редактирование модератором:

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
И чтобы можно было отключить индикацию скорости, кому не надо. Не понимаю, зачем это? Будешь невольно сравнивать со спидометром. Отвлекаться от дороги. Конечно, дело вкуса, но чтобы не обидеть тех, кому не нужно.
Сравнивать скорости не надо - спидометр всегда показывает больше в среднем на 5-7 км, сделано под разный диаметр колес. Поэтому под радаром лучше проезжать по GPS , этот показывает фактическую скорость.
 

Neoline

Neoline
Представитель
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
255
Регион
Москва
Детектор
X-COP 9300c
Авто
Peugeot Partner
Можно ли установить прошивку последнюю, минуя предыдущую.
Можно. В новой вшиты все предыдущие изменения.

Я вообще запутался уже с прошивками, у меня установлена на маломощные радары, сегодня установил последнюю , так чувствительная затерлась или осталась? Как радарную откатить или с новой прошивкой она автоматически обновилась?
Извиняюсь, если непонятно выразился - есть 2 типа прошивок:
1) Для Видеорегистратора
2) Для Радар-детектора

Новая прошивка X-COP9500_BB(RevM15)_Tiguan она именно для Видеорегистратора, соответственно, если вы установили Альтернативную прошивку для радар-детектора, то при установки прошивки X-COP9500_BB(RevM15)_Tiguan Альтернативная останется на месте.

И чтобы можно было отключить индикацию скорости, кому не надо. Не понимаю, зачем это? Будешь невольно сравнивать со спидометром. Отвлекаться от дороги. Конечно, дело вкуса, но чтобы не обидеть тех, кому не нужно.
Конечно, будет реализована возможность отключить функцию Отображения скорости на дисплее, т.к. не всем она нужна.

Все правильно - пытаемся! Но нас иногда плохо слышат, или игнорируют. Вот сегодня нормально - появился представитель Neoline и вопросы немного раскидал. Вот так и должно быть, а не раз в две недели появляться на форуме. Ни кто не заставляет сразу исполнять все наши пожелания, но хотя бы прокоментировать - технически это возможно или нет. Вот было предложение для удобства - сделать отключение радара одной кнопкой, а не по диапазонам. Хорошее предложение , но так и осталось без ответа.

Да это периодически выскакивает. Я даже видео выкладывал. Только не понятно с чем это связано.

С прошивками тоже не все понятно. Они друг друга дополняют или каждая сама по себе. В октябре была с увеличением чувствительности. Эта прошивка - октябрьская + расклад по папкам или сентябрьская + расклад по папкам?
Наши мысли точно такие же, как и у вас - хотим реализовать отключение радиомодуля одной кнопкой в настройках, без выключения отдельных диапазонов.

Каждая прошивка уже содержит настройки предыдущей. Поэтому можно на совершенно голый девайс установить последнюю и получить все реализованные фишки.
Это прошивка без увеличения чувствительности, т.к. за чувствительность отвечает прошивка именно для Радар-детектора и устанавливается через настройки Радар-детектора.
 

ana9201

Продвинутый
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
112
Регион
Ярославль
Детектор
X-COP 9500
Авто
Citroёn C4L
Просят некоторые пользователи вывести хоть какую индикацию, чтобы понятно было работает гибрид или выключен. Но кто-то здесь правильно подметил, что при выключении загорается экран и появляется логотип Neoline с последующим выключением. Поддерживаю Neoline, который специально сделал так, чтобы ничего не светилось. Днём не так напряжно, а когда темень, будет постоянно светить какая-то дополнительная светилка сверху. Не зря в авто сделали функцию отключения приборной панели, только слегка подсвечивается стрелка скорости, для контроля. Иногда использую, просто не привык, всё внимание на дорогу в свете фар. Хорошая фишка.
 
Последнее редактирование модератором:

Diagnost

Остался Почитать
Регистрация
26.09.2014
Сообщения
66
Регион
Курская область
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda Stream
И чтобы можно было отключить индикацию скорости, кому не надо. Не понимаю, зачем это? Будешь невольно сравнивать со спидометром. Отвлекаться от дороги. Конечно, дело вкуса, но чтобы не обидеть тех, кому не нужно.
Хорошая функция кому нужна она, кому не нужна отключат. Например для меня актуальна, так как спидометр не вижу из за настроек руля под себя. Кому то будет это сигналом что прибор работает кстати.
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
Вот именно, что более-менее. Жпс скорость не пойми какую показывает - не беда, вообще не показывает - не беда. Остальное же работает более менее.Так получается?
Нет, не так! Самому себе мои слова можете интерпретировать как пожелаете, но не прилюдно. Почему-то издревне русскому человеку свойственны крайности в оценках.
В моем контексте выражение "более-менее" означает нормальную устойчивую работу прибора, при которой изредка проявляются какие-либо огрехи, не влияющие на безопасность движения. В данном случае имел ввиду одноразовый кратковременный сбой работы GPS-модуля (1 раз около 15 секунд наблюдал несоответствие скорости на 20 км/ч). Это ведь мини-компьютер. А им свойственно иногда сбоить. А кроме этого, проблема может таиться и в факторах, от элементарного брака в модуле GPS до помехи (механической или радиоэлектронной).
Есть еще пара мелочей, но мне это плохой погоды не делает.
Качество дневной съемки с углом обзора в 125 градусов меня устраивает более чем, про ночную съемку с удовольствием посмотрю ваши видео от других регистраторов для сравнения, номера машин разбираю, Х-COP плеером пользуюсь, работает без проблем и со звуком все ровно (так же часто использую RegistratorViewe), G-сенсоры адекватны, на холодную спутники подхватываются за 2-3 минуты (при 3 градусах тепла на улице), в процессе езды не теряются, время синхронизируется по спутникам, часы не сбрасываются. Гибрид включается автоматически при запуске двигателя и так-же автоматически выключается, пользовательские координаты добавляются легко и не принужденно, экран не мерцает, в последнее время использую (в городе!) режим "Трасса" (тестирую исключительно для себя), ложных сработок РД - единицы, в основном от дверей на АЗС и супермаркетов и на "круиз-контроли". Кстати, если вдруг на дороге шкала резко скаканула до максимума - скорее всего это "круиз -контроль" (или "контроль слепых зон") других авто (убеждался много раз). Шумящие радары ловятся, по нешумящим радарам мало-по-малу работаю, скоро начну заносить в GPS-базу данного форума (если не откажут). Наблюдались небольшие шумы при просмотре видео на PC, но профессиональным звуком не занимаюсь, так что не критично, даже не знаю - осталась ли такая особенность. Режим "Парковка" включен, работает штатно и адекватно. Калибровку экрана не делал, без надобности не рекомендую. Прошивки обновляются с первой подачи, тут часто важна прямота рук. Гибридом доволен более чем, так как избавился от нескольких устройств проводов и получил устраивающий меня желанный "полный пансион". Будет реализовано отображение скорости на выключенном дисплее - еще один плюс в копилку плюсов, нет - я думаю, мир не перевернется.
За это и говорю: более-менее.
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
в последнее время использую (в городе!) режим "Трасса" (тестирую исключительно для себя), ложных сработок РД - единицы, в основном от дверей на АЗС и супермаркетов и на "круиз-контроли".
Я тоже так катаюсь. Установил порог 50 км и балдею. Ниже 50 радары вижу но не слышу. Режим город , когда гибрид на него автоматом переходит , сильно зажат, радары появляются на экране уже почти под ними, а то и вообще не появляются. Да и на трассе, когда скорость ниже 60 , такая же ерунда. Как то режим город не адекватно работает.
 

Genius

Остался Почитать
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
49
Регион
Krasnodar
Детектор
Whistler WH-438ST Ru
Авто
VW Tiguan 2.0 TDI
Гибрид включается автоматически при запуске двигателя и так-же автоматически выключается, пользовательские координаты добавляются легко и не принужденно, экран не мерцает,
Счастливчик!
Если бы у меня было так - то ездил бы сейчас с Х-cop 9500!
 

EugeneV

Остался Почитать
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
61
Регион
Беларусь, Минск
Детектор
Inspector Marlin/X-COP 9500
Авто
VW Tiguan
Даёшь стрелки направления на источник сигнала и количество источников, как в V1. :)
 

Auditor

Зашел Спросить
Регистрация
11.10.2014
Сообщения
12
Регион
Волгоград
Детектор
9500
Авто
VW
Для представителя Neoline:
Считаете ли Вы целесообразным добавить горячую кнопку отключения микрофона (часто нежелательна запись разговора, а отключать каждый раз, когда нужно, через меню не очень удобно).
Планируется ли отключение записи скорости с выставляемого уровня пользователем?
Каким образом можно определить дату изготовления 9500?
Планируется ли изменение крепления прибора, чтобы его можно было закрепить у верхней кромки стекла (чтобы не мешал обзору)?
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
Даёшь стрелки направления на источник сигнала и количество источников, как в V1.
Боюсь это физически затруднительно, или даже не возможно. Для грубого определения направления излучения необходимы минимум две антенны. Так радар-детектор Valentine One V1 имеет две рупорные антенны (спереди и сзади) и множество настроек, с ценой около 20-25 "твердых деревянных" тугриков.
 

Zombie71

Зашел Спросить
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
5
Регион
Тула
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
chevrolet lacetti wagon
Получил девайс вчера. День откатался. Задумано красиво. По радарной части, нареканий, практически нет. Катался пока на старых прошивках, параллельно был подключен мой старый радар-детектор, который, реально, показал себя несколько хуже. По радару 4+). С видеорегистратором всё более печально. Он несколько лучше, чем мой старый китайский, правда он был совсем неплох. Что очень напрягает, так это какие-то странные волны, даже в момент стояния на светофоре. Изображение абсолютно явно "плавает"(Об этом неоднократно писали выше). Посмотрим, что будет после новой прошивки. А так, совершенно неплохо для гибридного устройства.)
 

Rimus 79

Продвинутый
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
169
Регион
Москва
Детектор
Monaco S
Авто
Ситроен,Митсубиси
Нет, не так! Самому себе мои слова можете интерпретировать как пожелаете, но не прилюдно. Почему-то издревне русскому человеку свойственны крайности в оценках.
В моем контексте выражение "более-менее" означает нормальную устойчивую работу прибора, при которой изредка проявляются какие-либо огрехи, не влияющие на безопасность движения. В данном случае имел ввиду одноразовый кратковременный сбой работы GPS-модуля (1 раз около 15 секунд наблюдал несоответствие скорости на 20 км/ч). Это ведь мини-компьютер. А им свойственно иногда сбоить. А кроме этого, проблема может таиться и в факторах, от элементарного брака в модуле GPS до помехи (механической или радиоэлектронной)
Не знаю как для всех,но для меня выражение "более-менее" означает это 70-75 процентов потенциала,от того или иного,будь-то прибор или что-то ещё. В данном случае-это X-COP 9500.И если бы он стоил так-же 70-75 процентов от нынешней цены,то я возможно и не так бы возмущался по работе GPS.Я выкладывал фото,но их удалили модераторы.Скорость, мой автомобиль развивал до 450 км.час,да и радар видит (GPS) за 5 с лишним км.Можно конечно и на базу списать,но в этом месте ,где он мне показал это расстояние до "Стрелки,я ездил и езжу,больше пока ,такое не показывает.Работаю водителем-экспедитором,за рулём по 4-5 часов в день.За день ,раза 3-4 ,GPS даёт сбой.Постоянно прыгают скорости,едешь 60 а он 15 показывает,или наоборот.Возможно это только у меня.И этот момент, меня очень сильно огорчает.И не нравится то,что когда ты уже проехал радар,X-COP начинает пиликать с очень маленьким интервалом.Это задумка такая?Во всём остальном мне очень нравится этот гибрид.
 

Статистика форума

Темы
5 239
Сообщения
517 063
Пользователи
29 707
Новый пользователь
IVI
Верх Низ