Реклама

Neoline X-COP 9500: Радарная часть и общие вопросы

ЯрославВ

Зашел Спросить
Регистрация
21.05.2015
Сообщения
16
Регион
Беларусь
Детектор
Неолайн 9500; 9100
Авто
Пассат Б6
Всем доброго дня. Подскажите, если поеду в Польшу (в которой запрещено использование радар детекторов) и отключу радар приёмник, будет работать только GPS и видеорегистратор, будут ли проблемы с полицией? Спасибо. (по факту наверное не доказать что радар детектор отключен :(
 

dicident

Остался Почитать
Регистрация
22.02.2015
Сообщения
73
Регион
Россия, ЦЧР
Детектор
Neoline 9500s
Авто
Toyota Highlander III
Рекомендовано-то за зеркало, как среднестатистическое приемлемое место по многим параметрам (в центре, хороший обзор, перед глазами и не мешает, ...). Только если край крыши как козырьком "закрывает гибриду солнце" (т.е. нет прямого прохождения э/м волн от спутников), то прием спутников априори будет плохим со всеми вытекающими. Тут у всех по разному.
так я на спутники и не жаловался. сработка на радары вверху лобового показалась хуже. но это всё субъективно. никаких сравнительных тестов с разным положением РД я не проводил.
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
так я на спутники и не жаловался.
Действительно, это я неправильно воспринял информацию.
сработка на радары вверху лобового показалась хуже. но это всё субъективно
Странно, что так получилось.
Интересно, а почему Вы сделали такой вод? Двумя словами, если не трудно.
 

dicident

Остался Почитать
Регистрация
22.02.2015
Сообщения
73
Регион
Россия, ЦЧР
Детектор
Neoline 9500s
Авто
Toyota Highlander III
крис-п ловился дальше, частенько в одном и том месте ставят, на крис-с стал реагировать практически под радаром, хотя еду ему на встречу. может совпало и гаишники подкрутили в радарах настройки.
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Только если край крыши как козырьком "закрывает гибриду солнце" (т.е. нет прямого прохождения э/м волн от спутников), то прием спутников априори будет плохим со всеми вытекающими. Тут у всех по разному.
Я так понял, что со спутниками как раз проблем то и не было. Проблема была с радардетектором.

субъективно, в сравнении с 9500 мой 9500s стал хуже ловить радары, скорее всего зависит от места установки,
А что значит " хуже " ? С меньшего расстояния брать стал или с меньшим уровнем?
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
крис-п ловился дальше, частенько в одном и том месте ставят, на крис-с стал реагировать практически под радаром, хотя еду ему на встречу. может совпало и гаишники подкрутили в радарах настройки.
На это Вам смело скажу, что на моей практике (в моем краю) треноги более дальнобойнее, чем стационары (Я про КРИС-ы). Треноги у нас ставят в пригороде, горизонтально к дорожному полотну, а стационары - везде под углом. Первые фонят вдоль полотна (распространение радиоволн по прямой), а во втором случае (стационары) - "стреляют" вниз, ну практически под себя, т.е. не далеко. И такое состояние дел у нас - в большинстве случаев в городе. Но тут есть по крайней мере одно исключение! На нашей аэропортовской трассе есть метал. ферма над дорогой с несколькими КРИС-С в обе стороны, так вот они фонят как оглашенные, больше километра! Ни в какое сравнение с треногами! Как уж там ихним передатчикам "хвосты накручивают" - известно только Всевышнему :rolleyes:
Короче, получается, что радары одного типа могут настраиваться по разному. Так что нормально ваш гибрид работает. Вы его после покупки по русской традиции окропляли? :eek: :)[DOUBLEPOST=1432223256,1432222134][/DOUBLEPOST]
если поеду в Польшу (в которой запрещено использование радар детекторов) и отключу радар приёмник, будет работать только GPS и видеорегистратор, будут ли проблемы с полицией?
:( Точно на этот вопрос еще никто не ответил, большинство рекомендуют не экспериментировать. Хотя если отключить все диапазоны, то это уже не гибрид, а регистратор, а он не запрещен. Вообще вопрос интересный...[DOUBLEPOST=1432304690][/DOUBLEPOST]На тему ложных срабатываний.
Ехал сегодня вечером, никого не трогаю. Вдруг гибрид резко как заголосит "Контроль скорости!" и шакала сразу 5. Осматриваюсь. Справа впереди метров за 50(!) выруливает Мазда СХ-5. Вырулила, подтянулся немного к ней - РД не умолкает и "бьется просто в истерике". На левом зеркале Мазды светится желтая метка (я слева). Меняемся с Маздой местами (я уже справа), у нее появилась желтая метка на правом зеркале. Смотрю - водила Мазды озирается, видать у него не только моргает, но и пищит тоже и уже долго. Радар умолк только когда я ушел вперед метров на 70 примерно. Порылся, нашел такие штуки. С каждым годом их будет только больше. Так же узнал, что фонить-то оно фонит далеко от себя, а вот само по себе слабовато и видит только на 2 метра. :)
 

dicident

Остался Почитать
Регистрация
22.02.2015
Сообщения
73
Регион
Россия, ЦЧР
Детектор
Neoline 9500s
Авто
Toyota Highlander III
у меня тоже есть контроль мертвых зон. к счастью гибрид на него не реагирует.
 

Amigos

Продвинутый
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
124
Регион
Владимир
Детектор
X-Cop 9500
Авто
Audi-100
Из тех, на кого верещал гибрид, хорошо запомнил только вышеупомянутую Мазда-СХ5-СХ7 и Ауди Q5-Q7. Были и другие "нарушители спокойствия", но их не запомнил.
П. С. Иногда срабатывает как на "Стрелку" (их в нашей области вообще нет), иногда, как на обычную камеру, типа Арена, Крис... Кто-нибудь замечал разницу в определении типа сигнала при использовании "крутышами" адаптивного круиз-контроля или датчиков контроля слепых зон?
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Кто-нибудь замечал разницу в определении типа сигнала при использовании "крутышами" адаптивного круиз-контроля или датчиков контроля слепых зон?
У меня на них срабатывает, как на обычный радар , а на круиз или зоны - х.з.
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
у меня тоже есть контроль мертвых зон. к счастью гибрид на него не реагирует.
Интересно узнать рабочую частоту вашего передатчика СКМЗ. Не обладаете?[DOUBLEPOST=1432383933,1432375086][/DOUBLEPOST]
Из тех, на кого верещал гибрид, хорошо запомнил только вышеупомянутую Мазда-СХ5-СХ7 и Ауди Q5-Q7. Были и другие "нарушители спокойствия", но их не запомнил.
У меня (и не только) пару раз гибрид на лазер ругался при встрече с крутым слоноподобным джипиком. На это один уважаемый форумчанин сказал, что это "дистроник", работающий в инфракрасном диапазоне (марку упомянутого авто прямо сейчас не вспомню). Нужно готовиться к увеличению таких "штук"
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 017
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
У меня (и не только) пару раз гибрид на лазер ругался при встрече с крутым слоноподобным джипиком. На это один уважаемый форумчанин сказал, что это "дистроник", работающий в инфракрасном диапазоне (марку упомянутого авто прямо сейчас не вспомню).
Ну это - в наших краях, в основном Финики и редкие Вольво - передние дистроники работают в лазере постоянно. Активный круиз (при активировании) - в К-диапазоне, встречал только на Фордах, мож ещё у кого есть. У мну - даже кино завалялось.
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 017
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Я, собственно, Вас и имел в виду, говоря:
;)
Офф. :D:rolleyes:
@sneg
Реально удивляет малое количество таких авто в ваших краях, так как, в основном они (Финики), родом из Поднебесной, правда, для Пиндосско-Гейропейского рынка. :) Я их с Вистом-Белом далеко вижу, а вот по реальным Аматам - Полисканам - ничего сказать не могу. Не встречал. :cool:
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 017
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
родом из Поднебесной
Сорри. Не так выразился.
Совсем не так.
Имеют родословную из Страны Восходящего Солнца.
Я в курсе - что Финики - изначально Пиндосский Ниссан.
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
Кто-нибудь замечал разницу в определении типа сигнала при использовании "крутышами" адаптивного круиз-контроля или датчиков контроля слепых зон?
За разницу пока не скажу, но на просторах нашел предысторию и некоторые характеристики ICC. :)
 

Diagnost

Остался Почитать
Регистрация
26.09.2014
Сообщения
66
Регион
Курская область
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda Stream
Новые туареги фанят на 5 ку, причем расстояние от 100 метров, поймал штраф на трех стоящих подряд на расстоянии 1 км кордонах стреляющих в зад, 1 деление в режиме икскоп срабатывало непосредственно под самим радаром и до 3х делений при удалении. В обратном направлении когда в лоб срабатывает до 5 делений, оповещение за 400-500 метров. Проехал участок при включенном режиме турбо, срабатывание заранее 1 деление за 100 метров при радарах бьющих в зад. Двигался по населенному пункты со скоростью 70-80км.
 

Amigos

Продвинутый
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
124
Регион
Владимир
Детектор
X-Cop 9500
Авто
Audi-100
Вчера БМВ Х5 фонил на пятерку, пока не опередил его метров на 15-20.
 

sneg

Продвинутый
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
677
Регион
Владивосток
Детектор
X-COP 9500
Авто
Honda FRV
От души сочувствую.
...три стоящих подряд на расстоянии 1 км кордона стреляющих в зад...
Признаю - это просто изуверство! Защитная реакция "супостата", себя оправдывает. Видать места были незнакомые? Их (Кордонов) наверняка и в базах не было?
1 деление в режиме икскоп
В этом режиме для гибрида значение имеет ваша скорость, из-за которой чувствительность приемника то выше, то ниже.
при включенном режиме турбо, срабатывание заранее 1 деление за 100 метров при радарах бьющих в зад.
А при "Турбо" скорость рояля не играет. Чуйка максимальная. Но "1" чего-то маловато конечно. Хотя - радар то малошумящий.
 
Последнее редактирование:

audi

Зашел Спросить
Регистрация
16.04.2015
Сообщения
10
Регион
РБ
Детектор
Neoline X-COP 9500
Авто
AUDI
Всем привет, у меня такое предложение.
А может разработчики данного гибрида сделают возможным отображение частоты с которой работает измеритель скорости и добавит GHz.
И тогда станет всё на свои места
попадаешь в диапазон частот (может ошибусь попрвьте если что)
ниже 24.050 GHz - помеха
выше 24.250 GHz и выше - дистроники и т.д.
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 507
Пользователи
29 667
Новый пользователь
m.alexxx
Верх Низ