Реклама

Neoline X-COP 9500: Радарная часть и общие вопросы

Rimus 79

Продвинутый
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
169
Регион
Москва
Детектор
Monaco S
Авто
Ситроен,Митсубиси
Уважаемый @X-COP, все же вынужден вернуться к вопросу о чувствительности G-сенсора (во время движения). Разброс выбора значений чувствительности предоставлен от 1 до 10, значение по умолчанию - 2. По асфальту можно ездить при значении и 2 и 3. Но для чего существуют значения 4 - 10 ? Кто с такой чувствительностью катается? Где так можно ездить? :eek:
К чему я все это? Да ехал я тут в очередной раз по нашим необъятным просторам и попал на дорогу с дорожными работами (по факту грунтовка) несколько км. Вроде и грунтовка ровная, а гибрид верещит на грунтовке почти ежеминутно (понятно, что длина ролика события - 1 мин.) даже при значении чувствительности "1" (при скорости хоть 60, хоть 20). Хоть выключай G-сенсор вообще, но выключать не хочу, не дальновидно. Вот и прошу:
1) перенести эту средне-приемлемую для многих чувствительность "2" в какое-то логичное среднее значение шкалы, а не в вниз этой шкалы;
2) и чтобы данное значение чувствительности можно было, по желанию или по необходимости, загрубить еще на 2-3 значения (ну хотя бы на 2).
Иначе универсальность гибрида на все случаи жизни не получается. А дороги не везде московские, местами еще и одни "направления" попадаются :)
С G-сенсором так же полная беда.Катаюсь уже месяца полтора-два,с выключенным,точнее катался,гибрид сдал в ремонт.Тоскливо без него.Никто не напоминает про скорость:D
Надеюсь получу без проблемный.Тьфу,тьфу,тьфу.
 

Rimus 79

Продвинутый
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
169
Регион
Москва
Детектор
Monaco S
Авто
Ситроен,Митсубиси

myzikant2

Продвинутый
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
80
Регион
Нижегородская область
Детектор
neoline x-cop 9500
Авто
Subaru Forester4(GR)
А у меня с точностью наоборот-не срабатывает G сенсор (только на значении 10 и только на максимально крутых кочках). Как писал выше сдал в ремонт по гарантии. Вчера вернули (прошло почти 3 недели). В акте написали,что заменили системную плату. Я прокатился-никаких изменений. Как было до ремонта (только на значении 10 и только на максимально крутых кочках), так и осталось. Создается впечатление, что либо ничего не меняли, либо поменяли не то, что нужно. Кстати когда смотрел настройки датчика удара после ремонта-стояло значение "10", т.е та цифра с которой я ВР сдал в ремонт. Вот такой ненавязчивый русский сервис. Сегодня буду писать заявление либо на возврат денег, либо замену на заведомо исправный аналогичный аппарат (ЗПП ст 18). Вот такие дела.
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE

Rimus 79

Продвинутый
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
169
Регион
Москва
Детектор
Monaco S
Авто
Ситроен,Митсубиси
По гарантии.Косяка моего в этой поломке нет.
 

myzikant2

Продвинутый
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
80
Регион
Нижегородская область
Детектор
neoline x-cop 9500
Авто
Subaru Forester4(GR)
С G-сенсором так же полная беда.Катаюсь уже месяца полтора-два,с выключенным,точнее катался,гибрид сдал в ремонт.Тоскливо без него.Никто не напоминает про скорость:D
Надеюсь получу без проблемный.Тьфу,тьфу,тьфу.
Я тоже надеялся. А получил аппарат в таком же состоянии, в котором и сдавал. Даже значение датчика удара, выставленное мной до сдачи прибора ("10") не удосужились поменять-хотя бы сделали видимость работы.
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Я тоже надеялся. А получил аппарат в таком же состоянии, в котором и сдавал. Даже значение датчика удара, выставленное мной до сдачи прибора ("10") не удосужились поменять-хотя бы сделали видимость работы.
А наклейку гарантийную сорвали?
 

myzikant2

Продвинутый
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
80
Регион
Нижегородская область
Детектор
neoline x-cop 9500
Авто
Subaru Forester4(GR)
А наклейку гарантийную сорвали?
Во-первых, прошу прощения за столь длительное молчанье (занимался оформлением сдачи в ремонт №2 ВР ) , а во-вторых сообщаю: наши нижегородские кудесники сумели поставить корейскую системную плату (выписанную из столицы нашей Родины города Москва, абсолютно новую) не снимая заводской пломбы. Какой еще сервис нашей необъятной страны может такое сотворить? Ау. Кто знает прециндент-отзовитесь.

P.S У нас в г. Бор все очень серьезно и круто. Для обнаружения дефекта меня, не поверив мне на слово, (т.е я просто так зашел 2-й раз отдать свой девайс, купленный за свои кровные, в непонятный так называемый "ремонт", непонятно на какое время , непонятно с каким результатом) заставили кататься с новым ВР и с моим ВР на моей личной машине. Вы где-нибудь такое видели? (Кстати в результате этих покатушек я опоздал на деловую встречу). Все манипуляции представитель магазина записывал на видеокамеру телефона. В результате новый оказался немного чувствительнее моего, хотя я ожидал большей разницы в сторону чувствительности нового аппарата (что наводит на мысль о не очень качественных товарах, поставляемых в г. Бор Нижегородской области маг. "Автодевайс"
 
Последнее редактирование:

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
В результате новый оказался немного чувствительнее моего, хотя я ожидал большей разницы в сторону чувствительности нового аппарата
Мне кажется, что особо удивляться нашему сервису особо не приходиться . Если визуально ничего не видно - вздутых электролитов, то на большее, как правило , ума не хватает, нет уже того образования. Сейчас все меняют блоками , а они не всегда есть в наличии.
У меня второй 9500s вроде нормально работает и чутьё получше, и со спутниками вроде особо проблем нет. Правда я его катаю полтора месяца. В сентябре планирую на Алтай проскочить , вот тогда ясно будет,что чего стоит.
 

myzikant2

Продвинутый
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
80
Регион
Нижегородская область
Детектор
neoline x-cop 9500
Авто
Subaru Forester4(GR)
Мне кажется, что особо удивляться нашему сервису особо не приходиться . Если визуально ничего не видно - вздутых электролитов, то на большее, как правило , ума не хватает, нет уже того образования. Сейчас все меняют блоками , а они не всегда есть в наличии.
У меня второй 9500s вроде нормально работает и чутьё получше, и со спутниками вроде особо проблем нет. Правда я его катаю полтора месяца. В сентябре планирую на Алтай проскочить , вот тогда ясно будет,что чего стоит.
Вы, может быть, не до конца поняли суть проблемы. А именно: я сдал ВР 2-й раз по гарантии по поводу потери чувствительности датчика удара (1-й раз ничего не сделали-см. выше). И вот по сравнению моего ВР и нового ВР разница в чувствительности датчика была небольшая, т.е у нового ВР чувствительность была немного лучше, хотя я ожидал, что на значении "10" он (новый) будет срабатывать намного чаще, чем мой, тем самым полностью подтвердился бы дефект моего ВР. Но, как я понял, сотрудник магазина все же склонился к тому, что мой девайс имеет проблему с чувствительностью датчика удара. Будем ждать, что будет после 2-го ремонта.
 

Rimus 79

Продвинутый
Регистрация
14.10.2014
Сообщения
169
Регион
Москва
Детектор
Monaco S
Авто
Ситроен,Митсубиси
Вы, может быть, не до конца поняли суть проблемы. А именно: я сдал ВР 2-й раз по гарантии по поводу потери чувствительности датчика удара (1-й раз ничего не сделали-см. выше). И вот по сравнению моего ВР и нового ВР разница в чувствительности датчика была небольшая, т.е у нового ВР чувствительность была немного лучше, хотя я ожидал, что на значении "10" он (новый) будет срабатывать намного чаще, чем мой, тем самым полностью подтвердился бы дефект моего ВР. Но, как я понял, сотрудник магазина все же склонился к тому, что мой девайс имеет проблему с чувствительностью датчика удара. Будем ждать, что будет после 2-го ремонта.
Будем надеяться,что второй раз, они всё таки поменяют плату.Я так понимаю там всё на этой плате завязано.Чуть что,плата под замену.Ваше первое обращение в счёт не беру,останется на ихней совести.У меня наоборот на 1-ке срабатывает и срабатывает,даже при небольшой неровности дороги.В итоге выключил его нахрен,задолбал "тилинькать".
Вот,как-то так.Тоже сижу в ожидании гибридика из ремонта.
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Вы, может быть, не до конца поняли суть проблемы.
Действительно! Я не совсем разобрался про какое чутьё Вы говорили. Но с датчиком удара у меня проблем не было.За всё время срабатывал пару раз, только если влетал в яму, а так я про него и забыл, что он существует. Он у меня стоит на 2. Мне почему то казалось , что наименьшее чутьё на 1 , а с увеличением чуйка увеличивается . Или я ошибаюсь?
 

myzikant2

Продвинутый
Регистрация
14.08.2014
Сообщения
80
Регион
Нижегородская область
Детектор
neoline x-cop 9500
Авто
Subaru Forester4(GR)
Действительно! Я не совсем разобрался про какое чутьё Вы говорили. Но с датчиком удара у меня проблем не было.За всё время срабатывал пару раз, только если влетал в яму, а так я про него и забыл, что он существует.
Вот это и не есть good.Хочу заметить, если датчик удара (G-SENSOR) работает корректно, то он должен реагировать не только на проезд на большой скорости громадной ямы, но и на крутой поворот, резкое торможение и т.д. (тем более на значении "10" как у меня). Иначе от этого датчика нет никакого толку.[DOUBLEPOST=1439489640,1439488781][/DOUBLEPOST]
Действительно! Я не совсем разобрался про какое чутьё Вы говорили. Но с датчиком удара у меня проблем не было.За всё время срабатывал пару раз, только если влетал в яму, а так я про него и забыл, что он существует. Он у меня стоит на 2. Мне почему то казалось , что наименьшее чутьё на 1 , а с увеличением чуйка увеличивается . Или я ошибаюсь?
Да, все верно. "1"-минимальная чувствительность. "10"-максимальная.
 
Последнее редактирование:

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Вот это и не есть good.Хочу заметить, если датчик удара (G-SENSOR) работает корректно, то он должен реагировать не только на проезд на большой скорости громадной ямы, но и на крутой поворот, резкое торможение и т.д. Иначе от этого датчика нет никакого толку.
В начале форума было много критики в адрес G-сенсора, что он срабатывает на каждой кочке и просили представителей Neoline загрубить его. Мне кажется, что основная задача сенсора - срабатывать во время удара. Хорошая мысль про резкое торможение. Попробую покататься с увеличенной чувствительностью.
 

ana9201

Продвинутый
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
112
Регион
Ярославль
Детектор
X-COP 9500
Авто
Citroёn C4L
забыл, что он существует.
Тоже самое. Если не дай бог что случиться, то неужели файл с записью затрётся в дальнейшем. Вряд ли. После печальки снимешь радар детектор и положишь куда-нибудь за ненадобностью. Пока в ремонте авто. А то, что на кочке не сработал, а оно вам нужно, запись злополучной кочки? В последней прошивке можно самому нужный файл с записью сохранить. Не заморачивайтесь с этим датчиком. Правильно тут писали, что в начале эксплуатации гибрида, наоборот, жаловались на чрезмерную чувствительность ВР. Вот чтобы хотелось внедрить, так это полный объём памяти под запись, которая динамически уменьшается в зависимости от сохранённых файлов от стирания. Сейчас на сохранку отводится 10%. И пишется туда всякая хрень от колдобин и кочек. А если датчик отключил, то 10% в пустую, только память отнимает.
 
Последнее редактирование:

Добряк

Зашел Спросить
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
3
Регион
Волгоград
Детектор
Neoline X-COP 9500s
Авто
Форд
Доброго времени. Подскажите, появилась "проблема", пропала резкость изображения, менял разные настройки (2300...1200...) разницы никакой, мутное изображение, что можно ещё попробовать или в сервис?
 

mixal50

Продвинутый
Регистрация
05.09.2014
Сообщения
591
Регион
краснодарский край
Детектор
Neoline 9100s
Авто
HYUNDAI SANTA FE
Доброго времени. Подскажите, появилась "проблема", пропала резкость изображения, менял разные настройки (2300...1200...) разницы никакой, мутное изображение, что можно ещё попробовать или в сервис?
Если мне не изменяет память - подобная ситуация уже была и при чем, не так давно, правда тем много, не помню в какой ветке нужно поискать. От температуры раздуло аккумулятор и он куда то давил и пропала резкость. По моему, проблема решилась заменой аккумулятора , но могу и ошибаться.
 

Добряк

Зашел Спросить
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
3
Регион
Волгоград
Детектор
Neoline X-COP 9500s
Авто
Форд
Аккумулятор встроенный(не съёмный)? Самому можно проверить или всё же "дорога" в сервис!?
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 358
Пользователи
29 649
Новый пользователь
Пойнтер
Верх Низ