Реклама

Новости для водителей 2012-2013

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
касание пальцем кончика собственного носа, проходка по прямой линии и т. п. По мнению автоинспекторов, такие манипуляции позволят усомниться в трезвости водителя или же избавиться от процедуры освидетельствования.
Вспомнилась такая проверка в Маски Шоу(Маски в партизанском отряде 2).
 

Gelios

Остался Почитать
Регистрация
08.10.2012
Сообщения
40
Детектор
Supra DRS-55VST, Crunch-214b
Авто
Ford Fusion
Это они Америгу открыли? Там вроде как давно эти тесты применяют. )
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Юрич, вы сами то читали статью которую приводите?

По данным депутата от "Справедливой России" Дмитрия Гудкова, эта информация не соответствует действительности; законопроект еще не рассматривался даже в первом чтении.
 

Юрич

Продвинутый
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
174
Регион
Московская область
Детектор
899+, 5900S(24)
Авто
Octavia A8
Юрич, вы сами то читали статью которую приводите?
Читал. По данным Гудкова не соответствует, а по опыту- дыма без огня не бывает. Рассмотрят и утвердят во всех чтениях. Законопроект-то есть...
 

DIMDIM76

Продвинутый
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
85
Детектор
Conqueror GPS - A740 RU
Авто
Peugeot
Читал. По данным Гудкова не соответствует, а по опыту- дыма без огня не бывает. Рассмотрят и утвердят во всех чтениях. Законопроект-то есть...
Будем крепить на торпеду или на верхнюю консоль тогда, вместо крепления присоски на лобовое стекло...
как говорится, на каждую хитрую жо... есть... с винтом!:pardon:(24.12.2012г.)

25.12.2012 г. http://www.zr.ru/content/news/503949-gosduma_ne_budet_zapreshhat_navigatory_i_videoregistratory/
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Заплатившим за проезд обещают новые скорости
ГИБДД уговаривают разрешить гнать 130 км/ч на платных трассах



В 2013 году в Центральной России будут запущены в эксплуатацию две платные автодороги — в обход Одинцово и в обход Воронежа. Об этом вчера рассказали в госкомпании "Автодор". На всех новых участках трассы предполагается поднять разрешенную скорость движения со 110 до 130 км/ч, о чем уже есть предварительная договоренность с ГИБДД. На действующем платном участке трассы М4 для борьбы с пробками уже этой весной поток машин начнут пускать по встречным полосам.

Вчера в ГК "Автодор", контролирующей все платные автодороги в России, рассказали о планах на 2013 год. Нововведения ждут водителей, которые пользуются платным участком на трассе М4 "Дон" с 48-го по 71-й км. Напомним, что введение платы за проезд по этой дороге в октябре 2012 года спровоцировало серьезные пробки. По словам председателя правления "Автодора" Сергея Кельбаха, в апреле 2013 года, к началу дачного сезона, въезд на платный участок расширят. Будет организован единый пункт пропуска транспорта в две стороны, состоящий из 28 шлюзов. В пиковые моменты — по пятницам и воскресеньям — для проезда транспорта в сторону, соответственно, области и Москвы будут отдавать по три дополнительные полосы с каждой стороны (используя передвижные разделительные ограждения). Если сейчас для проезда автомобилей в одном направлении используется десять шлюзов, то во время пиковой нагрузки их будет уже 17.

Осенью водителей ждет запуск двух новых участков платных автодорог. Первая — платная трасса в обход Воронежа, представляющая из себя реконструированный участок трассы М4 (492-517 км). С октября за проезд по этой автодороге будут брать 1 руб. за 1 км. Вторая — построенная "Автодором" трасса в обход Одинцово: проехать по ней обойдется из расчета в 5 руб. за 1 км. Отметим, что запуск этого участка уже вызвал обеспокоенность местных жителей (из поселков Верхнее Отрадное, Лайково и Большое Сареево), которые утверждают, что им безальтернативно придется пользоваться платной дорогой, чтобы добраться до дома. Однако в "Автодоре" "Ъ" заявили, что существует проект развития дорожной сети, благодаря которой упомянутые жители смогут по-прежнему ездить бесплатно.

По словам Сергея Кельбаха, на всех вводимых платных дорогах максимальная скорость будет ограничена 130 км/ч (сейчас ПДД разрешают ездить не быстрее 110 км/ч). "У нас есть уже договоренность об этом с МВД",— заявил он. В ГИБДД РФ "Ъ" пояснили, что такой вариант пока лишь обсуждается: "Автодор" должен представить в ведомство документы, подтверждающие, что хотя бы одна из платных трасс соответствует высшей категории 1А, позволяющей ездить с высокими скоростями. Только после этого, уточнили в ведомстве, будут вноситься поправки в ПДД.

Прояснили вчера в "Автодоре" и судьбу автодорог, вокруг строительства которых уже разгорались скандалы. Так, первый участок (15-58 км) трассы Москва—Санкт-Петербург (против ее возведения ранее протестовали защитники Химкинского леса) будет введен в эксплуатацию только в 2014 году, а остальные — к 2018 году. Судьба другой стратегической для центрального региона трассы — 525-километровой ЦКАД — пока еще достаточно туманна: сейчас ее проектируют, а строить начнут только после 2014 года. Платная трасса в обход Балашихи и вовсе находится на стадии предпроектных работ. "В течение двух лет мы должны начать работы по подготовке территории. Но здесь совсем непростая ситуация,— рассказал Сергей Кельбах.— Трассировка дороги до конца не закреплена. У нас много обращений жителей, мы пытаемся минимизировать возможное негативное социальное и экологическое воздействие. Если мы пойдем по прямой, то Химкинский лес покажется просто цветочками".

Иван Буранов

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc-y/2097764
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Это статья КоАПа, там и надо искать. Помоему в ветке Новости, до НГ, стоп-радар расписывал статьи КоАП.

Отправлено с моего HTC Wildfire через Tapatalk
 
A

Andrew721

Guest
Любитель, В этой ветке смотрите пост #4
 

Любитель

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
448
Детектор
V1 3.893 + SAVVY
Авто
KIA
Любитель, В этой ветке смотрите пост #4
читал, а вы мой пост читали?

---------- Post added at 19:34 ---------- Previous post was at 19:33 ----------

Народ, вот вы любители читать "советские газеты" :). Но можно ведь и к более проверенной инфе обращаться хотя бы в виде электронных баз того же КонсультантПлюс-а:

"...
Раздел 10 ПДД, превышение установленной скорости движения:
- на величину не менее 10, но не более 20 км/час (статья 12.9, часть 1). Предупреждение или штраф 100 рублей;
- на величину более 20, но не более 40 км/час (статья 12.9, часть 2). Штраф 300 рублей;
- на величину более 40, но не более 60 км/час (статья 12.9, часть 3). Штраф от 1000 до 1500 рублей;
- на величину более 60 км/час (статья 12.9, часть 4). Штраф от 2000 до 2500 рублей или лишение права управления транспортным средством на срок от четырех до шести месяцев
..." (http://base.consultant.ru/cons/cgi/...AIN_BACKREFS;BASENODE=8109-23015;stId=DEFAULT)

Все остальное пока только "хотелки" депутатов или бред журналистов :).
хорошо, поверим вам, тогда пост 4 полная брехня или частичная?
 

MPS

Профессионал
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
1 396
Детектор
Valentine ONE
Авто
FORD
получается штрафофать теперь будут от +20? Раз пункт удаляется остаются только другие?
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
На дорогах появятся знаки и разметка, предупреждающие о камерах

На российских дорогах в ближайшее время могут появиться не только специальные знаки, информирующие о комплексах фото- и видеофиксации, но и особая разметка. Соответствующий проект уже подготовлен министерством внутренних дел.

Как сообщают "Известия", глава МВД Владимир Колокольцев уже направил законопроект в правительство. В документе предлагается введение новых знаков и разметки перед участками с автоматическими системами видеоконтроля на дороге.

Законопроект вносит изменения в Правила дорожного движения. В частности, предлагается дополнить ПДД знаком "Фотовидеофиксация" и новым видом разметки, которые будут заранее предупреждать водителей о въезде на участок дороги, оснащенный камерами или радарами.

В пояснительной записке к документу уточняется, что знак иногда может заменять специальная дорожная разметка. Правда, как она будет выглядеть, пока непонятно. "Дорожная разметка может применяться как для дублирования соответствующего дорожного знака, так и самостоятельно", - отмечается в проекте. Кроме того, авторы добавляют, что за рубежом подобная практика активно используется и уже показала свою эффективность.

Если вид разметки пока не определен, то со специальным знаком все более-менее ясно. Еще в прошлом году МВД решило провести конкурс среди всех россиян на лучший знак, предупреждающий о камерах. Эскизы, присланные жителями страны, были выставлены на голосование на официальном сайте ГИБДД. Ожидается, что МВД будет использовать тот эскиз, который набрал наибольшее количество голосов. Голосование, которое было завершено весной прошлого года, привлекло более 124 тысяч человек.

Эксперты в целом инициативу МВД одобрили, отметив, правда, что российский менталитет может свести на "нет" все усилия властей. "Может возникнуть ситуация, когда очень торопящийся человек притормозит перед камерой, а потом, наоборот, поддаст газу и будет нагонять упущенное время", - считает бывший глава ГИБДД России Владимир Федоров. Чиновник полагает, что большую эффективность принесут продвинутые технологии: "Например, на трассе от Астаны до аэропорта установлены две камеры, которые учитывают время, за которое водитель проехал от одной до другой и вычисляют среднюю скорость. Если она выше разрешенной, то человека штрафуют. Но, увы, российское законодательство позволяет штрафовать лишь за конкретное установленное нарушение".

Глава общества "Синие ведерки" Петр Шкуматов отметил, что начать "жульничать" могут и в ГИБДД. "К примеру, будут ставить знак перед участком дороги, где нет никакой камеры, и идея дискредитирует сама себя. Или же, наоборот, камера есть, а знак не поставят. Нужно понимать, что сотрудник полиции за такие "косяки" никакой ответственности скорее всего нести не будет", - полагает Шкуматов. Общественник добавил, что уже сейчас водители отмечают расположение камер на "Яндекс.Картах", так что автомобилисты могут видеть отметки с помощью смартфонов, например.
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=492694

---------- Post added at 14:34 ---------- Previous post was at 14:31 ----------

О видеорадарах предупредят знаками и разметкой

МВД подготовило проект введения новых знаков и разметки перед участками с автоматическими системами видеоконтроля на дороге

Эскиз знака, который набрал наибольшее количество голосов по итогам голосования на официальном сайте ГИБДД России: gazeta.snk24.ru

В ближайшее время на дорогах России появятся специальные знаки и разметка, предупреждающие водителей о приближении к радарам и автоматическим системам видеофиксации нарушений. Соответствующий законопроект глава МВД Владимир Колокольцев уже направил в правительство (есть в распоряжении «Известий»). Экспертам нравятся эти меры, но они считают, что из-за менталитета отечественных водителей, безопасность на дорогах не повысится.

Нашумевшая инициатива, которую неоднократно обсуждали правозащитники и автолюбители, воплотилась в проекте постановления за несколько дней до Нового года. Проект дополняет Правила дорожного движения новым знаком «Фотовидеофиксация», а также соответствующим видом разметки. Знак и разметка будут заблаговременно предупреждать водителей о том, что они въезжают на участок дороги, оснащенный автоматическими камерами.

В пояснительной записке уточняется, что знак иногда может заменять специальная дорожная разметка, однако пока непонятно, как она будет выглядеть и на каких участках наноситься. «Дорожная разметка может применяться как для дублирования соответствующего дорожного знака, так и самостоятельно», — говорится в документе.

В пояснительной записке также обращается внимание на то, что подобные предупреждения для водителей отлично зарекомендовали себя за рубежом. «Зарубежная практика говорит об ощутимом профилактическом эффекте», — утверждается в документе.

Что касается того, как будет выглядеть будущий знак, то вероятнее всего в МВД остановятся на эскизе, который набрал наибольшее количество голосов по итогам голосования на официальном сайте ГИБДД России. Голосование проходило в апреле прошлого года и привлекло более 124 тыс. человек, которые голосовали за один из 13 вариантов знака. В результате выиграл знак, представленный в иллюстрации к данному тексту — голубой прямоугольник с изображением фотокамеры и надписью «Фото-видеоконтроль». За него проголосовали более 41 тыс. человек.

Эксперты хотя в целом и одобряют инициативу МВД, однако предупреждают, что в российских реалиях предупреждающие знаки могут, наоборот, спровоцировать людей на новые нарушения.

— Может возникнуть ситуация, когда очень торопящийся человек притормозит перед камерой, а потом, наоборот, поддаст газу и будет нагонять упущенное время, — пояснил «Известиям» экс-глава ГИБДД России Владимир Федоров.

По мнению Федорова, Россия могла бы «сыграть на опережение» и воспользоваться технологией, которая уже применяется в Израиле и Казахстане.

— Например, на трассе от Астаны до аэропорта установлены две камеры, которые учитывают время, за которое водитель проехал от одной до другой и вычисляют среднюю скорость, — говорит Федоров. — Если она выше разрешенной, то человека штрафуют. Но, увы, российское законодательство позволяет штрафовать лишь за конкретное установленное нарушение.

Глава общества «Синие ведерки» Петр Шкуматов считает, что сотрудники ГИБДД могут сыграть нечестно.

— К примеру, будут ставить знак перед участком дороги, где нет никакой камеры, и идея дискредитирует сама себя, — говорит Шкуматов. — Или же, наоборот, камера есть, а знак не поставят. Нужно понимать, что сотрудник полиции за такие «косяки» никакой ответственности, скорее всего, нести не будет.

При этом Петр Шкуматов отметил, что на сегодняшний день сообщество автолюбителей уже и без знаков нашло способ не попадаться на «глаза» видеофиксаторам.

— Я сам и многие другие водители отмечают «скворечники» на яндекс-картах и все остальные водители видят отметку у себя на карте, — говорит Шкуматов.

Большой радостью новость стала для участников проекта «Осторожнокамера.рф», созданного журналистом Алексеем Штейнбухом. В ноябре прошлого года активисты устроили акцию, развесив по всей Москве за одну ночь десятки самодельных знаков, предупреждающих о стоящих впереди видеофиксаторах. Однако в ГИБДД буквально на следующий день отметили, что снимать подобные самоделки будут довольно быстро.

Председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин заявил «Известиям», что полностью поддерживает предложение правительства узаконить предупреждение о системах видеофиксации на федеральном уровне.

— Это тот редкий случай, когда предложение вызывает удовлетворение, — говорит эксперт, напоминая, что почти во всех зарубежных странах такие знаки имеются повсеместно. — Ведь основное назначение систем видеофиксации — не столько наказание нарушителей, сколько профилактика!

Он также отметил, что приветствует дублирование знака специальной разметкой. По его словам, это более чем оправдано, напомнив, что например знак «обгон запрещен» всегда дублируется сплошной полосой на дороге.

Виктор Похмелкин также отметил, что вопрос о том, нужны ли предупреждения, неоднократно обсуждался — и были прямые противники таких мер, настаивавшие на исключительно карательном уклоне систем видеофиксации.

Напомним, на Западе камеры видеофиксации действуют уже много лет, однако там они появились на дорогах одновременно с предупреждающими о них знаках. При этом в Европе, например, знак ставится не менее чем за 500 м до «скворечника».

Первые 150 комплексов фиксации нарушений появились на дорогах Москвы в 2011 году. До конца 2012 года столичные власти планировали запустить в общей сложности около 600 комплексов, однако подключили пока лишь чуть более 260.


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/542805#ixzz2HwdXwrEf
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
На дорогах появится новый информационный знак - "Фотовидеофиксация"

Москва. 28 января. INTERFAX.RU - Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление "О внесении изменений в правила дорожного движения РФ", сообщает в понедельник пресс-служба правительства.

Постановлением вводятся новый знак дополнительной информации "Фотовидеофиксация", а также соответствующая дорожная разметка, которые информируют водителей, что в зоне действия дорожного знака, с которым они применены, либо на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-, киносъемки и видеозаписи.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=287323
 

Pazh

Продвинутый
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
128
Регион
190
Детектор
Conqueror A-740 -> Supra IG68
Авто
Nissan
А зона действия знака? Понятие "участок дороги" настолько размыто что можно поставить по знаку на каждой въездной дороге города и тем самым покрыть весь город
 

artikul123

Опытный
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
718
Регион
мск
Детектор
Escort 8500x50 intl
Авто
ff2 1.8
как бы это не были 1-шаги на пути запретов использования радар-детекторов? ;)
за такой 'добротой' обязательно жди пакость от наших гд старцев-ну штрафы точно за превышение вырастут :)
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
Не думая о пакости, вы изменяете действительность. Дзен

как бы это не были 1-шаги на пути запретов использования радар-детекторов? ;)
за такой 'добротой' обязательно жди пакость от наших гд старцев-ну штрафы точно за превышение вырастут :)
А ещё, если ждать оной пакости, - она гарантированно произойдёт.:-[
 

73rus

Опытный
Регистрация
23.08.2011
Сообщения
639
Регион
Ульяновская обл.
Детектор
Neoline X-COP 5900s
Авто
Arkana 1.3 TCe 150 CVT 4x4
по своей практике, скажу так: за разделенным РД с возможностью скрытой установки, метнусь, пока РД не подорожали, когда президент скажет, что "запрета на РД" не будет. Это точно будет значит, что в ближайшее время запретят:lol:
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
А зона действия знака? Понятие "участок дороги" настолько размыто что можно поставить по знаку на каждой въездной дороге города и тем самым покрыть весь город
Ага, нужен еще один знак - "конец видеофиксации":lol: и норматив установки - 600м до камеры и 150 после!:D
 

Кто то

Продвинутый
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
391
Детектор
Отсутствует
Авто
11183
как бы это не были 1-шаги на пути запретов использования радар-детекторов? ;)
за такой 'добротой' обязательно жди пакость от наших гд старцев-ну штрафы точно за превышение вырастут :)
Полосочки когда рисовали на асфальте, грешным делом думал, о нас заботятся, что бы нам виднее было, на своей стороне ведешь авто или нет.

Ага, нужен еще один знак - "конец видеофиксации":lol: и норматив установки - 600м до камеры и 150 после!:D
Вот это будет лотерея!
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 421
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
В Волгоградской области уже года 1,5 года стоят знаки предупреждаюшие о камерах и не менее чем за 400 метров,но и так же стоят левые знаки где нет ничего.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 421
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ