Новости для водителей 2018

Тема в разделе "Россия", создана пользователем UNECE, 20 янв 2018.

1. Дорожные камеры оформят частным порядком
    Пи этом у МВД есть Адмрегламент, который в том числе регулирует вопросы и автофиксации.
    У частников таких документов нет.
    У МВД есть перечень измерений, относящихся к СГРОЕИ, у частников нет

• Полезно! Полезно! x 4
    • Согласен Согласен x 1
  2. #2 6cat, 20 янв 2018
    Последнее редактирование: 20 янв 2018
    Штарф 500р.
    Минус 50% = 250р.
    Минус 233р для MBC Групп =17р.
    17 рублей в бюджет!! Карл!!
    Вопрос - чей родственник основал MBC?

• Нравится Нравится x 9
  3. Что-то подсказывает мне, что частники "научат" свои комплексы завышать скорость...
    К тому же, если 233 рубля будет идти им независимо от размера штрафа- то 500 рублевые штрафы (а со скидкой 250 р) будут коньком таких фирм.
    Мало кто, даже если будет уверен,что не превышал скорость, пойдет в суд из-за 250 рублей....

P.S.:дай Бог,чтобы я был слишком плохого мнения об этих "частниках", а по факту комплексы бы точно измеряли скорость....
    Поживем-увидим...

• Согласен Согласен x 5
  4. В Подмосковье водители будут отчислять часть штрафа за превышение скорости частной компании | Общая Газета
    И да, в случае установки любой камеры деньги в бюджет не идут, они оттуда берутся.
    Камеру надо установить, а ещё её надо обслуживать - при правильном бюджете правильные люди получают правильные деньги...

• Согласен Согласен x 6
    • Спасибо! Спасибо! x 1
    • Согласен Согласен x 8
    • Согласен Согласен x 5
  5. А там и медики подтянутся - медкомиссия 2 раза в год ;)

6. Чтобы закончить оффтопик: перед каждым выездом логичнее.

• Согласен Согласен x 1
  7. С другой стороны полно людей, который как сдали 20 лет назад теорию, так больше и не брали правила в руки, и современных деталей просто не знают.
    Для примера - до сих пор полно людей заявляющих, что обгон справа запрещен.

• Согласен Согласен x 2
  8. Это действие и обгоном назвать нельзя-лишь опережением. :).

"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

9. Ну это мы знаем, т.к. следим за изменениями в правилах. Но не все следят.

• Согласен Согласен x 4
  10. @S.R., если бы это было бесплатно, то никто же не против:) А, может, большинство даже и "За", но предложение 100% несёт в себе смысл: платной сдачи..., т.е. очередного выманивания денег у населения! Поэтому я и написал:

• Согласен Согласен x 4
  11. Для примера полно дорожников, которые на четырёхполосной дороге с разделителем развешивают знаки 3.20 в местах ремонта.:pardon:

12. Что начальство приказало, то и вешают. У них при приеме на работу права не требуют, у их начальства, судя по всему, тоже.

• Согласен Согласен x 3
    • Нравится Нравится x 1
  13. В продолжение темы сокращения ГИБДД
    Включить передачу: ГИБДД избавляют от людей и полномочий

• Полезно! Полезно! x 5
  14. В регионах восторжествует травосудие

• Полезно! Полезно! x 2
  15. внезапно
    МВД обвинило страховщиков в создании мифа про автоюристов
    Страховщики с кем то не поделились, или у кого то перед выборами внезапно открылись глаза?
    Интересно, а оргвыводы последуют, или власти ограничатся констатацией факта?

• Полезно! Полезно! x 7
  16. Я сам свидетель такой "убыточности".
    В результате ДТП был нанесен ущерб в размере 12000 р.
    Страховая отказалась добровольно выплатить эту сумму.
    В результате судебного иска она выплатила более 80000 р., включая судебные расходы, штрафы, пени и собственно сам ущерб.

• Нравится Нравится x 3
  17. Это называется - не прокатило.
    Мне сначала выплатили 12 тр. Обратился в независимую экспертизу, оформил доверенность на автоюриста - в досудебном порядке увеличили сумму до 36 тыров, + 6 тр по суду гонорар юристу. Ремонт с запчастями обошёлся в 24. На мой вопрос юристу - Как так? Он ответил - мало кто заморачивается с экспертизой и автоюристам, на это и расчёт.

• Согласен Согласен x 1
  18. Отдельной темы по Платону (не отдельным рубежам) нет, размещу тут, рассылка Гаранта
    Распоряжение Правительства РФ от 22 января 2018 г. N 59-р О внесении изменений в распоряжение Правительства РФ от 29 августа 2014 г. N 1662-р
    комментарий Гаранта

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru
Время:
0,2028 сек.
Память:
6,876 МБ
Запросов к БД:
17