Реклама

Новости от Navitel

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
728
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
кто вам мешает написать проблемы тут:
http://forum.navitel.ru/index.php?s=5ff612a037c9401981fac79a152e6371
Все что писал исправляли и не было проблем. Кстати можно и использовать карты osm, кому лень писать об ошибках, там все исправлено давно.
Я попробовал Навител недавно, поэтому руки не дошли до форума и карт osm. Про карты osm хочу спросить, они что, лучше официальных, раз там все давно исправлено, а в официальных нет?
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Я попробовал Навител недавно, поэтому руки не дошли до форума и карт osm. Про карты osm хочу спросить, они что, лучше официальных, раз там все давно исправлено, а в официальных нет?
Карты OSM, как вам сказать если вы не в теме ? В двух словах их рисуют самые обычные пользователи как вы, я и другие, все изменения вносят оперативно и вовремя, единственный минус в навител не все фишки с ними работают, в принципе как и программы без лицензии :)
 

klar60

Продвинутый
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
189
Регион
62
Детектор
899+
Авто
Solaris
Навител Навигатор 9.5.30 (Андроид)
Что нового в Навител Навигатор 9.5.30:
Исправлено потенциальное падение при работе с книгой контактов.
Исправлено падение приложения при работе с пустым атласом.
Обновлено лицензионное соглашение.
А также внесены другие мелкие исправления, повышающие стабильность и надежность работы программы.
Для всех разрешений 9.5.30 Скачать (не жадные)
WQVGA400, HVGA, WVGA для смартфонов
WVGA800 для планшетов
WXGA
QVGA, VGA
 
Последнее редактирование:

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Обновление Навител Навигатор 9.6 для Android
29 июня 2015
  • Улучшен алгоритм автозума — теперь при приближении к маневру масштаб карты выбирается таким образом, чтобы маневр был всегда виден.
  • Реализована возможность загрузки аватарок в сервисе Навител.Друзья из меню программы.
  • Исправлены падения программы при поиске по ближайшим объектам.
  • Исправлены ошибки отображения текстур на моделях.
  • Исправлены зависания программы, вызванные некорректным сохранением информации о пробках, при построении маршрута.
  • Улучшена работа визуального предупреждения о превышении скорости.
  • Оптимизировано использование памяти при загрузке информации о пробках.
  • Исправлены падения, возникавшие при отмене построения маршрута.
  • Ускорен поиск по ближайшим объектам на карте.
подробнее http://navitel.ru/ru/about/news/2015/06/9.6-android

NAVITEL® объявляет о выпуске карт России, Украины, Беларуси и Казахстана релиза Q2 2015
29 июня 2015

подробнее http://navitel.ru/ru/about/news/2015/06/cis-q2-2015
 

Progressor

Продвинутый
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
338
Регион
77
Детектор
X50,GPS555Sig,SILENT
Авто
жыгули
Я дико извиняюсь, а кто заведует Спидкамонлайном?
Загрузил базу "Стрелки" в Навител Спидкамдавнлоадером и услышал ограничения скорости в 5км/ч.
Посмотрел базу, в ней полно типа таких записей со скоростью 5км/ч

306,37.5653700,55.7199800,3,5,1,122
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Посмотрел базу, в ней полно типа таких записей со скоростью 5км/ч

306,37.5653700,55.7199800,3,5,1,122
@Progressor
В данном месте Видеоблок и у него лимит скорости в базе 0 км/ч. Сейчас проверю в самом скаченном файле.
 

Progressor

Продвинутый
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
338
Регион
77
Детектор
X50,GPS555Sig,SILENT
Авто
жыгули
В данном месте Видеоблок и у него лимит скорости в базе 0 км/ч
Это место я к примеру привёл, в реале было предупреждение о 5км/ч на эту http://speedcamonline.ru/point/strelki/576/ и эту http://speedcamonline.ru/point/strelki/1441/
Я запустил эмуляция маршрута у НН, может еще где говорил.
Раньше вроде такого не было, я в свой бормотограф на машине периодически кидаю точки для СГ и он вроде не говорил про 5 км/ч.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Это место я к примеру привёл, в реале было предупреждение о 5км/ч на эту http://speedcamonline.ru/point/strelki/576/ и эту http://speedcamonline.ru/point/strelki/1441/
Я запустил эмуляция маршрута у НН, может еще где говорил.
Раньше вроде такого не было, я в свой бормотограф на машине периодически кидаю точки для СГ и он вроде не говорил про 5 км/ч.
Посмотрел действительно в txt файле Навител нет 0 км/ч. Навител не поддерживает лимит скорости 0 км/ч, переводит в 5 км/ч Проверил iGo, Radardroid, там все ok. То есть ноль не поддерживает навител и все дела...
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Я запустил эмуляция маршрута у НН, может еще где говорил.
Раньше вроде такого не было, я в свой бормотограф на машине периодически кидаю точки для СГ и он вроде не говорил про 5 км/ч.
@Progressor
провел эксперимент загрузил txt файл speedcam NN c нулевой скоростью. Навител эти точки даже на карте не показывает, изменил на 5 км/ч, все ok., так что все претензии направляйте в Навител http://forum.navitel.ru/
 

Progressor

Продвинутый
Регистрация
15.05.2013
Сообщения
338
Регион
77
Детектор
X50,GPS555Sig,SILENT
Авто
жыгули
провел эксперимент загрузил txt файл speedcam NN c нулевой скоростью.
Да я тоже попробовал, пробовал тип камеры менять.
Я им не пользуюсь, а в других программах таких косяков нет.
Но вот теперь буду знать, хотя достаточно неожиданно, внезапно услышать про ограничение скорости в 5 км/ч на большом шоссе.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
У мну Навител про камеры слежения за грузовиками на МКАД 5 км/ч говорил. Потом, кто то разъяснил про эту фишку. А сейчас снёс в Навителе всё, и Стелка Андройд сверху работает. Зато - ОТ и пр. отличает, да ещё с гейгером на маломощные и пр. ;)
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@Nagumich
Лучше бы карты новые сделали, под старую прошивку.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 952
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@gem Ну они считают, что обновили недавно - всего то пару месяцев прошло.
Жалко конечно, что квартальное обновление по факту превратилось в полугодичное.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@gem
А чем тебе новые ПО не нравятся ?[DOUBLEPOST=1442413911][/DOUBLEPOST]Я сейчас в программе создаю атлас Mapc OSM, загружаю туда osm карты, можно хоть каждую неделю, в сомнительных местах переключаю на osm и никаких проблем.
Вот к примеру сейчас, в Грузии по официальным (купил на месяц) картам Грузии, в некоторых местах передвигатся невозможно, переключил на OSM и вуаля -поехали ;-), правда теряются некоторые фишки ввиде пробок.
 
Последнее редактирование:

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@gem Ну они считают, что обновили недавно - всего то пару месяцев прошло.
Жалко конечно, что квартальное обновление по факту превратилось в полугодичное.
Да, а есть новые карты? Я как то пропустил, надо глянуть, у мну кажись с начала года установлены

А чем тебе новые ПО не нравятся ?
Да меня бы и старые устроили, если бы формат карт не меняли.
Я сейчас в программе создаю атлас Mapc OSM, загружаю туда osm карты, можно хоть каждую неделю, в сомнительных местах переключаю на osm и никаких проблем.
Я как то далёк от этого
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@gem
сейчас можно и старый формат карт использовать, OSM идут в старом формате nm2 более подробнее, ну конечно тоже не везде, в регионах где нет активных самоучек картографов, там белые пятна, но таких мест очень мало.[DOUBLEPOST=1442415046][/DOUBLEPOST]
Я как то далёк от этого
@gem
Я где-то пошагово, по моему в этой теме писал как это делать, ничего там сложного.
 
Последнее редактирование:

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
728
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Раз уж речь пошла о частоте обновления карт, хочу высказать, что накопилось у меня к Навител.

У меня есть нежадный Навител и официальный Ситигид, который я получил бесплатно как пользователь смартфона LG. После примерно полугода использования обеих программ я все больше разочаровываюсь в Навител. Ошибок в картах полно, карты обновляются редко, интерфейс на троечку и т.д. Также оповещает о предстоящем маневре гораздо хуже, чем Ситигид, так что при проезде сложных развязок можно уехать не туда. В пробочной ситуации прокладывает маршрут, как правило, хуже. Даже Яндекс лучше прокладывает. И развивается он гораздо медленнее, карты обновляются гораздо реже, чем в Ситигид. В общем, сейчас я Навител почти не использую. В городе, для объезда пробок использую чаще всего Ситигид, а на трассе в дальних поездках использую Яндекс. Яндекс отлавливает большинство гаишных засад.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@Алексей61112
То чо вы имеете не жадный навител, этим все сказано.
Имею обе программы и обе лицензии, обе программы имеют свои плюсы и минусы.
Лично я использую сейчас и при поездках навител.
По поводу интерфейса, тоже не согласен, ну как говорится на фкус и цвет все фломастеры разные ;-)
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
728
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
@Алексей61112
То чо вы имеете не жадный навител, этим все сказано.
А что, лицензионный Навител работает про другому, чем нежадный? Что-то с трудом в это верится. Карты одинаковые, используемые алгоритмы одни и те же.

Но если ты это утверждаешь, скажи конкретно, что там работает лучше. Я бы проверил.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 284
Пользователи
29 641
Новый пользователь
NFTLBAWP
Верх Низ