Реклама

Модели Street Storm STR-9540BT, STR-9530BT, STR-9520BT, STR-9510BT

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Покатался немного по городу на новой 0008 прошивке, сказать что она тише пока не готов, да есть молчание в тех местах где раньше срабатывал, но сработки носили не постоянный характер, может тоже будет срабатывать, но есть места где на всех предыдущих прошивках были сработки на двери, которые на 0008 никуда не делись.
По реальным радарам,
КОРДОН М4 в спину
Он же в лоб
Огромный минус - отсутствие озвучки гейгера радарной части при оповещении из базы данных, только озвучивается пойманная сигнатура и визуальный гейгер, приоритет радарной части по мне более актуален, либо дать возможность пользователю самому выбирать, потому как рядом с тем же стационарным радаром или муляжом может стоят мобильный радар. Например так -
КРИС-П рядом с муляжом КОРДОНА, сработки не последовало совсем, почему?, остаётся только гадать, специально вернулся к КРИСу, 100% работал
и он же в спину, всё нормально, только про то что муляж в спину почему то не проговорил
Ещё один КРИС-П в спину, перед ним предупреждение о муляже КОРДОНа

Ну и вернёмся к теме Кордона, о котором Стрит Сторм радарной частью оповещает как о Кречете. Каюсь, прошлый раз был не прав, сказав что в базе Стрита он Кордон, нет, он там Кречет (в лоб) и Кордон (в спину), давно не катался с включенной базой GPS, думаю что всё становится ясным, почему и зачем, не стоит отключать и GPS. В базе спидкамонлайн так и не понял как он забит, по названию КРЧ (кречет вроде как), в описании Кородон SpeedCamOnLine.ru | strelki | 1451. Маломощный SpeedCamOnLine.ru | strelki | 10195. Маломощный
В лоб как Кречет и по базе и радарной частью, дальше после Кордона КРИС-П
В спину как Кордон и по базе и радарной частью, перед ним КРИС-П в спину
 
Последнее редактирование:

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Ну и вернёмся к теме Кордона, о котором Стрит Сторм оповещает как о Кречете. Каюсь, прошлый раз был не прав, сказав что в базе Стрита он Кордон, нет, он там Кречет (в лоб) и Кордон (в спину), давно не катался с включенной базой GPS, думаю что всё становится ясным, почему и зачем, не стоит отключать и GPS. В базе спидкамонлайн так и не понял как он забит, по названию КРЧ (кречет вроде как), в описании Кородон SpeedCamOnLine.ru | strelki | 1451. Маломощный SpeedCamOnLine.ru | strelki | 10195. Маломощный
@Artur48
В БД speedcamonline.ru у данного Кордона все-же прописана модель Кордон.
1451.jpg 10195.jpg
В адресе по ошибке оставили КРЧ, но это не должно влиять на модель радара при выгрузке базы, адрес сейчас поправлю.
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
В БД speedcamonline.ru у данного Кордона все-же прописана модель Кордон.
Ну, наверное, всё же не столь важно, что написано на сарае спидкамонлайн, а то, как это было приготовлено и что лежит внутри?
Исходим из предположения, что данные для формирования сигнатурной и обычной базы берутся в одном месте, смотрим текущее состояние "обычной базы" в этом месте:
upload_2017-12-19_16-49-4.png


Чтоб не набирать ручками:
http://speedcamonline.ru/view/Rus/52.559241/39.556253/17 = Кордон
http://speedcamonline.ru/view/Rus/52.559182/39.556145/17 = Кречет
В лоб как Кречет и по базе и радарной частью,

В спину как Кордон и по базе и радарной частью,
Ну, собственно, вот он способ определения, какой там радар впереди. Включая сигнатурное распознавание Арен...
Огромный минус - отсутствие озвучки гейгера радарной части при оповещении из базы данных, только озвучивается пойманная сигнатура и визуальный гейгер, приоритет радарной части по мне более актуален, потому как рядом с тем же стационарным радаром или муляжом может стоят мобильный радар.
Артур, а теперь представь, чем именно накроется столь рекламируемый супертихий режим при отмене приоритета GPS и отсутствии в базе Арен\Крисов\АУ-РС и прочих фонящих за несколько км.
Так шта... (с) ЕБН
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Проехал сегодня немного с прошивкой 0008, на известный ложный К в режиме СТР реакция все же есть, прошивка по работе на ложные мне сейчас напоминает первую версию 0000, там где известен ложный К, есть реакция в К (но не везде), или может проскочить Арена, так же было и на 0000, нет непредвиденных ложных Кордон и т.п. радаров по сигнатуре.

В БД у комплексов с типом Контроль СФ появилась дополнительный признак, голосовая озвучка - Перекресток.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@Artur48, для внесения завершающих штрихов - можно там проехаться туда-обратно ещё раз?
Не обновляя базу, но отключив в меню GPS оповещения на Кордон и Кречет...
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
@Artur48, для внесения завершающих штрихов - можно там проехаться туда-обратно ещё раз?
Не обновляя базу, но отключив в меню GPS оповещения на Кордон и Кречет...
Запросто, завтра-послезавтра, проезд уже есть выше, только на 0006 прошивке Новые модели Street Storm STR-9540BT, STR-9530BT, STR-9520BT, STR-9510BT
 

Randy44

Продвинутый
Регистрация
11.05.2017
Сообщения
386
Регион
44
Детектор
STR-9540BT
Авто
kia rio
Ну, собственно, вот он способ определения, какой там радар впереди. Включая сигнатурное распознавание Арен...
Ну, собственно, определил то он правильно сначала по сигнатуре, а в момент повторного подтверждения сигнатуры "что-то пошло не так" и он обратился к базам. Собственно об этом я и говорил уже более месяца назад Новые модели Street Storm STR-9540BT, STR-9530BT, STR-9520BT, STR-9510BT и даже несколько ранее.
а теперь представь, чем именно накроется столь рекламируемый супертихий режим при отмене приоритета GPS и отсутствии в базе Арен\Крисов\АУ-РС и прочих фонящих за несколько км.
И что? В худшем случае определит в "К-диапазоне", в лучшем - распознает по сигнатуре.
КРИС-П рядом с муляжом КОРДОНА, сработки не последовало совсем, почему?, остаётся только гадать, специально вернулся к КРИСу, 100% работал
Так опять накосячили с прошивкой. "Хотели как лучше, а получилось как всегда" © В.С. Черномырдин :)
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Ну, собственно, определил то он правильно сначала по сигнатуре, а в момент повторного подтверждения сигнатуры "что-то пошло не так" и он обратился к базам.
тут согласен, но это
"что-то пошло не так" и он обратился к базам.
и портит всю картину.
Так опять накосячили с прошивкой.
Так самое главное же сделать OTG обновление, основное вторично.
Я ещё раз повторю, мне очень нравится Стрит по дальности детектирования КРИС-П в сигнатуре, по моему мнению он лучший, НО
"что-то пошло не так"
и
Так опять накосячили с прошивкой.
сводит на нет уже перечисленные плюсы.
 
Последнее редактирование:

Randy44

Продвинутый
Регистрация
11.05.2017
Сообщения
386
Регион
44
Детектор
STR-9540BT
Авто
kia rio
сводит на нет уже перечисленные плюсы.
Частично согласен. А частично мы сами в этом виноваты, постоянно требуя от @Nikolay и @Super Rain Man
, совместив, зачастую, в своих требованиях несовместимое. Они торопятся и совершают ошибки. У других производителей всё легко и просто с этим? Все проблемы решаются на раз-два? Я вот, почитываю соседние ветки, вставляя иногда туда и свои 5 копеек, но вижу, что это далеко не так. Так что остаётся только набраться терпения. Скоро, менее, чем через неделю, "там" Рождество, а потом и у нас праздники. Тем не менее такое количество прошивок, обновлений и новшеств со стороны Street Storm, которых раньше никогда не было тоже плохо? Или компания всё таки поворачивается к нам лицом? Так что ещё раз предлагаю набраться терпения и не рубить с плеча.

Ибу ибуди дадао муди. (Шаг за шагом мы придём к намеченной цели) © Мао Цзэдун
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Ну, собственно, определил то он правильно сначала по сигнатуре,
Меня опять терзают смутные сомненья... (с)
Но пока ещё нет возможности их поверить практикой...
Ибу ибуди дадао муди. (Шаг за шагом мы придём к намеченной цели) © Мао Цзэдун
Они - возможно, куда-то и придут. Но, почему-то, ни один человек, приводящий эту "цитату" не сделал одну простую вещь:
upload_2017-12-19_20-43-10.png
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
Чуда от СС никто не ждёт.
Ждём продукта, качество которого соответствует его цене и статусу флагмана (я про 9540ВТ).

Пока же покупатели 9540/9530 ВТ вступают в роли бесплатных бетатестеров.
 

Randy44

Продвинутый
Регистрация
11.05.2017
Сообщения
386
Регион
44
Детектор
STR-9540BT
Авто
kia rio
Меня опять терзают смутные сомненья... (с)
Ну и зря :)
Но пока ещё нет возможности их поверить практикой...
Сразу же вспоминается анекдот про суровых сибирских мужиков и японскую бензопилу. Т.е. мужики не успокоились, пока не доломали бензопилу и, удовлетворённые, не ушли в тайгу валить лес топорами :D
Они - возможно, куда-то и придут.
Так и пользователи от этого выиграют я думаю. Хотя, конечно, это смотря, кто куда движется.
Но, почему-то, ни один человек, приводящий эту "цитату" не сделал одну простую вещь:
Что же, сделал и послушал. Результат схож и сродни известной скороговорке "Сенька, бери мяч!". Ноги я думаю растут из русско-китайского разговорника нашего пограничника на советско-китайской границе 60-70-ых годов. Китайцы понимали ;)
Дополнительно погуглил. Если верить вот этой статье, то это на древнекитайском.
 
Последнее редактирование:

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
@Artur48, для внесения завершающих штрихов - можно там проехаться туда-обратно ещё раз?
Не обновляя базу, но отключив в меню GPS оповещения на Кордон и Кречет...
@Passerby, готово, прошивка 0008, режим СТР , базы данных откл, комментировать особо нечего, всё и так понятно, может @Super Rain Man прокомментирует?
Кордон в лоб, за ним дальше КРИС-П, первая сработка скорее всего действительно на КРИС,
оно же вид на дисплей РД
Кордон в спину
оно же вид на дисплей РД
Ну и что бы не возникало ни у кого сомнения о том что этот Кордон совершенно обычный, видео на него же с другим РД
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
Кстати, про окирпичивание сигнатурников после вскрытия корпуса.

Поступила информация о том, что:
- Окирпичивание достигается путем подачи питания на вскрытый детектор;
- Разово лечится сбросом РД в заводские настройки, при следующем старте РД снова превращается в кирпич;
- Лечится в СЦ за 15 минут полностью.

На себе не проверял. И пока думаю стоит ли.
Транслирую инфу из камментов к ролику
 

Randy44

Продвинутый
Регистрация
11.05.2017
Сообщения
386
Регион
44
Детектор
STR-9540BT
Авто
kia rio
комментировать особо нечего, всё и так понятно
А я бы прокомментировал: примерно тоже самое, что и в предыдущем заезде, только сигнал Кордона полностью забивается фонящим Крисом-П и РД обращается к базе, а там Кречет...
Artur48.jpg
Но мы всё таки ждём чуда... ;)
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
РД обращается к базе
Уже хорошо, что никто не отрицает постоянное "подглядывание" в базу, польза от которого очень сомнительна, учитывая некоторые проблемы с модулями GPS, да если в дальней дороге..... понять как поведёт себя РД.....продолжать не буду ;)
Осталось подождать комментарии официальных лиц.
Но мы всё таки ждём чуда... ;)
Тоже хочу посмотреть на чудо, думаю всё таки отключить GPS:)
сигнал Кордона полностью забивается фонящим Крисом-П
хотелось бы верить что проблема именно в КРИС-П, но
Меня опять терзают смутные сомненья... (с)
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
примерно тоже самое, что и в предыдущем заезде, только сигнал Кордона полностью забивается фонящим Крисом-П и РД обращается к базе
Т.е. когда оповещение по базе в детекторе включено, Крис фонит не так сильно?
 

Randy44

Продвинутый
Регистрация
11.05.2017
Сообщения
386
Регион
44
Детектор
STR-9540BT
Авто
kia rio
Уже хорошо, что никто не отрицает постоянное "подглядывание" в базу, польза от которого очень сомнительна,
Я считаю, что, наоборот, полезна в случае помех.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 175
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ