Реклама

Street Storm STR-9750EX

Nikolay

StreetStorm
Представитель
Реклама
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 078
Регион
МО
Детектор
Street Storm STR-9540BT
Авто
BMW X3
Здравствуйте, MA23X! Диапазон К самый главный диапазон, в котором работают все радары (24050 МГц - 24250 МГц). К сожалению, в этом же диапазоне работают ряд источников, которые являются помехами (раздвижные двери на заправках, в супермаркетах, датчики трафика, системы предотвращения столкновения, которыми оборудованы некоторые модели авто и т.д.) Соответственно, К может быть весьма опасен и нужно научится его правильно понимать. Одно из базовых правил для движения на шоссе, если уровень 1-2, скорее помеха, если 3 и продолжает расти, резко растёт вероятность того, что это реальная опасность. Для снижения помех в городе используйте городские режимы: Город1, 2, 3, 4 исходя из предпочтений. На сегодня, по моему мнению, Город4 самый умный. Как я понял, это ваш первый детектор, поэтому для более основательного понимания детектора нужна неделя-другая использования.
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
Всем привет. Пользуюсь уже 1 день. Сразу обновился с сайта, езжу в режиме город 4, Москва и область.
Прикольно:D Заранее извиняюсь, может ерунду спрошу, но что работает в диапазоне К? Больно часто он срабатывает, а видимых угроз на штраф нигде по близости не вижу... Чем нам опасен К? И как на него реагировать?
К-диапазон - основной диапазон радаров ГИБДД в РФ.
К большому сожалению владельцев РД в нем же работают, как минимум:
- автоматические двери магазинов, заправок и т.п.;
- системы активного круиз-контроля автомобилей;
- датчики мертвых (слепых) зон.

Научиться отличать сработку на радар от сработки на упомянутые источники - дело времени и желания.
А поначалу следуйте простому правилу: Детектор верещит - не превышайте.

И про режимы.
В Москве или Город2 или Город4 - что больше нравится.
На трассе все же лучше Трасса.
 

dimvos

Остался Почитать
Регистрация
13.02.2011
Сообщения
33
Регион
Воронеж
Детектор
Star,x-323,SS-9750
Авто
6
Первый раз за пол года пользования зависла радарная часть,при этом GPS отрабатывал как и должен.Вкл.-выкл,не помогло,только сброс на заводские прошивки.Грешу,на то,что оставил на солнце на пол часа.Неприятная фигня,успел в прямой видимости криса,оттормозиться с 5000 руб до 1500.
 

Солнечный пёс

Зашел Спросить
Регистрация
19.08.2015
Сообщения
19
Регион
Новосибирк
Детектор
Whistler Pro68
Авто
Datsun
До этого с 2008 года ездил с Whistler pro68. Но с появлением стрелок и камер уже давно задумывался над РД с GPS. Много читал и остановился на СС 9750EX. После покупки сразу обновил прошивку и базу. Потестировал в режиме трасса в Новосибирске и на Бердском шоссе. С вистлером так же всё время ездил в режиме трасса. В город никогда не переключался и он меня не доставал ложняками. Все дальнейшие впечатления, естественно, провожу с ним. У СС по оповещениям GPS вопросов нет вообще никаких (понравилось). Всё остальное не впечатлило. Экран бледный, в солнечную погоду не видно. Реакция на стрелку без БД (только радарной частью) неадекватная. Видать глюк, который описывался для STR-9540 перешёл и на 9750. Стрелку по прямой начинает видеть за километр. Сигнализирует одним делением. За 100 метров до стрелки резко подскакивает до 6. На одни и те же стационарные радары всегда реагирует по разному. То висит на одном делении и при проезде уже ВОЗЛЕ радара резко скачет до 6, то за 150-200 метров последовательное, но быстрое нарастание. Но ни разу не было такого, чтобы за 700-800 метров начал с единички и плавно нарастал. При этом не пропускает ни одной двери и ни одной заправки. Стабильно регистрирует К1. Так же без видимых причин в разных местах может на несколько секунд заверещать Х6 или К6. Конечно, можно переключится в Город3. Вроде как заявлено, что при этом чувствительность немного снижается. При этом уберутся некоторые помехи. Но тогда и радары тоже будут определяться ещё хуже. Какой-то порочный круг получается. Очень раздражает голосовое Диапазон К, Диапазон Х. При такой работе радарной части на произношение этих фраз уходят драгоценные секунды и непонятно как реагировать. То ли это радар с уровнем 5-6 и тормозить, то ли помеха 1. И на экране (максимальная яркость) при этом даже не в самую солнечную погоду разглядеть затруднительно. При этом голосовое на GPS и стрелку считаю полезным. Очень жаль, что нельзя отдельно отключить голос у диапазонов К, Х, Ка.

Очень не понравилось крепление радара к кронштейну. Я против того, чтобы оставлять всякие вещи в салоне на видном месте. Так меньше соблазна для ворья и нарков разбить стекло. Почему нельзя сделать, как в Вистлере? Легко защёлкнул на кронштейн, нажал кнопочку и так же легко снял. За 7 лет таких ежедневных действий ни кронштейн, ни защёлка не пострадали. У СС для стягивания с кронштейна надо приложить достаточное усилие. Надолго ли его так хватит...

Греется. Может для него это нормальное состояние, но для меня это непривычно.
В общем, пока не прошло 14 дней хочу сдать его нафиг назад. Рассаматриваю вариант Whistler PRO-99ST+ GPS RU, но пока не нашёл инфу, как у него с качеством и актуальностью баз. Поспрашаю в соответствующей теме. Но, если базы не очень, тогда и в нём смысла нет никакого. Проще оставить старенький 68-ой + прога в смартфон.
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
@Солнечный пёс
А можно подивиться на видео с неадекватной работой РД?

А то у моего 9950 и Гейгер на радары в К-диапазоне нормальный и на Стрелку тоже.
В подписи есть ссылка - посмотрите видео - у вас так же работает?

Вообще по описанным симптомам похоже на атермальное стекло, препятствующее нормальной работе детектора.
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
по описанным симптомам похоже на атермальное стекло
Датсун и атермал ?
@oleum944 ,удивляешь!?[DOUBLEPOST=1439975633,1439975327][/DOUBLEPOST]@Солнечный пёс ,предположу,что впечатления от обилия помех сложились после 68-ой прошки.SS имеет более повышенную чувствительность и соответственно худшую помехозащищённость в сравнении с Вистом.В помощь у него отсечка по скорости,хотя жалобы по Стритам вылезают постоянно.
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
@zalet4ik
Я 90% времени в Инете со смартфона. Мобильная версия форума сведений об а/м не показывает под ником.
Но сейчас какие-то ярко фиолетовые пленки колхозят хоть на ВАЗ 2101.
А как эти пленки влияют на чуйку - хз.
 

Солнечный пёс

Зашел Спросить
Регистрация
19.08.2015
Сообщения
19
Регион
Новосибирк
Детектор
Whistler Pro68
Авто
Datsun
Впечатления, как я и говорил именно по сравнению с про-68. До него самый первый РД брал Crunch 217B. Но он меня за несколько дней выбесил бестолковыми писками и залётом на какой-то мобильный радар. После чего поменял на про-68 и был счастлив 7 лет.

@oleum944, Видео, к сожалению, никаких нет, т.к. регстратор отсутствует, а на мобилку записать некому. Ваши видео гляну и чуть позже скажу так же или нет работает.

Стёкла в машине слегка зеленоватые все, но в описании авто про атермальные написано не было. Забыл уточнить, лобовуха с подогревом. Машина недавно. К ней решил взять и новый РД. Даже, если предположить, что мешает атермал и обогрев, тогда почему:
  1. ловит помехи от дверей и заправок? Они ведь тогда должны отсекаться стеклом.
  2. у Вистлера за этими же стёклами более плавное и предсказуемое нарастание на радары в К диапозоне?

Пока на обкатке сильно не гоняю и наблюдаю за РД в тестовом режиме. Иногда включаю оба. В моменты, когда СС неожиданно ловит Х6 или К6, Вистлер молчит. На большинство заправок он тоже молчит. Конечно, и у него иногда бывают ложняки, но ооочень редко.

Отсечка по скорости хорошо, когда телепаешься в пробке и в зоне видимости работает некий измерительный комплекс. Воспринимать эту функцию, как помощь от помех нелогично.

Читаю про новые Вистлеры и прихожу к выводу, что как происходит наполнение GPS базы и кто следит за её актуальностью для разных регионов неизвестно.

Подскажите, что мне сделать? Какие хорошие варианты с GPS для замены (по сумме не дороже PRO-99ST+ GPS RU)? Мне до завтра надо определиться - либо сдать его, либо оставить.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Датсун и атермал ?
Сергей. На Калинах в люксе идёт ;)
С вистлером так же всё время ездил в режиме трасса. В город никогда не переключался и он меня не доставал ложняками.
Очень жаль, что нельзя отдельно отключить голос у диапазонов К, Х, Ка.
@Солнечный пёс
Похоже, у Вас с чтением (мануалов) проблемы ;). Вист не наш РД, и режим Город влияет только на Х-диапазон. Да и Ка у нас не применяется, и Х не везде нужен. Курите форум, читайте мануал.
Вообще по описанным симптомам похоже на атермальное стекло, препятствующее нормальной работе детектора.
https://www.rd-forum.ru/threads/atermalnye-fioletovye-stekla-faq.3658/
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
На Калинах в люксе идёт ;)
Олег!Не смеши :D,у меня,на тот период покупки, был самый дорогой "люкс" .Если этот люкс, вообще,можно как-то без мата называть.
Одно могло бы внести ясность,это ,как написал выше, @oleum944 - видео.Тогда и решать проблему легче.
 

Солнечный пёс

Зашел Спросить
Регистрация
19.08.2015
Сообщения
19
Регион
Новосибирк
Детектор
Whistler Pro68
Авто
Datsun
@gem, какие по Вашему мнению у меня проблемы с чтением руководства? Какие мои действия ему противоречат? Разве я где-то писал, что меня раздражает Ка? Нет. Он отключен. Переключить СС в режим город про который в руководстве написано, что в этом режиме не только убраны некоторые помехи, но и снижена чувствительность? В контексте всего вышеизложенного (надеюсь, Вы сами внимательно мои посты прочитали, прежде чем ответить) считаю это недопустимым, т.к. сейчас итак реакции на реальные радары слишком запоздалые.
Про атермальные стёкла читал ещё до покупки РД. Они не фиолетовые. Как писал выше самую, самую малость зеленоватые. В том разделе только про косяки с фиолетовыми написано.
Сделал фото маркировки стекла и подогрева. Расстояние между нитями примерно 5мм. в одном месте чуть левее присосок есть полоса шириной 10-15 мм. Но, думаю большой роли это не играет. Так же внизу стоек есть небольшие окошки без подогрева шириной примерно 6 см (на фото красным выделил)
Если все беды валить на стёкла, то почему тогда Вистлер за ними нормально работает?

IMG_20150819_194901.jpg IMG_20150819_194429.jpg IMG_20150819_194828.jpg

К сожалению, в одно рыло ехать и снимать видео весьма затруднительно :(
 

Солнечный пёс

Зашел Спросить
Регистрация
19.08.2015
Сообщения
19
Регион
Новосибирк
Детектор
Whistler Pro68
Авто
Datsun
@oleum944, посмотрел Ваши видео. У меня реакция на стационарные Стрелки, которые висят на переходных мостах, как у на Вашем видео "StreetStorm str 9950 ex gl vs малошумная Стрелка М 400 метров Калужское шоссе"

Про корректную реакцию, как на "StreetStorm STR 9950 EX GL оцениваем Гейгер на Стрелку СТ" могу только мечтать :( При этом Вистлер в К диапозоне работает корректно примерно примерно по такому же алгоритму.

Реакция СС на другие стационарные радары тоже примерно как в первом ролике, только в К диапозоне.

Спасибо за ссылку на зелёные стёкла. Читаю. Судя по Вашему ролику, ухуджение есть, но небольшое. Так же ниже в той теме увидел такую инфу:

На стекле что написано: TINTED или OVERTINTED?
Если ни чего не написано, то стекло обычное.
Если TINTED - Вам нужен более чувствительный РД.
Если OVERTINTED - Вам нужен разнесенный(подкапотный) РД.

У меня как раз Overtined. А на Вашем стекле из теста, что написано и насколько это достоверная инфа?
 
Последнее редактирование:

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
у меня,на тот период покупки, был самый дорогой "люкс"
Сорри. Глянул - на Калине и Датсуне - только обогрев лобового. Возможно - на 10-ки ставили. Но кажись былО. Ещё - как вариант
Но сейчас какие-то ярко фиолетовые пленки колхозят хоть на ВАЗ 2101.
Ещё и на фары :eek:
 

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
@Солнечный пёс
Перевесьте РД в область стекла где нет нитей подогрева.
Если изменений не будет - то сдайте.

Если по сравнению с моими роликами есть существенная разница, то это ненормальная работа прибора. А вот что тому причина - это другой вопрос: сам РД, стекло, цепь питания.

Видео смартфоном снять не проблема.
Уж поверьте.
 

Солнечный пёс

Зашел Спросить
Регистрация
19.08.2015
Сообщения
19
Регион
Новосибирк
Детектор
Whistler Pro68
Авто
Datsun
Сегодня сделал несколько тестовых кругов на одни и те же радары. И кое чего всё же наснимал. Качество, возможно, не везде хорошее. Так же примерно на расстоянии 100-150м в стоячем положении проверил работу за стеклом и на улице. Особой разницы не увидел. Если она есть, то очень небольшая или в пределах погрешности.
Так же сделал несколько заездов на стрелку. На удивление, сегодня реакция была очень хорошая. Даже не знаю с чем связано.
Вечером приеду с работы и выложу видео.

Но СС 9750 я сегодня всё же сдал. Две недели ещё не прошло, но продавец сказал, что только через СЦ, т.к. на приборе есть следы эксплуатации. Типа поцарапаны экран и окошко антенны. Ну как поцарапаны... Микроцарапины от того, что провёл по ним пальцем (стереть пыль). но их всё равно видно. Не знаю из какого такого материала их делают. Вообще такая отмазка правомерна? Сказали, что если в СЦ не выявят косяков, то фиг они у меня его назад примут.
 

Солнечный пёс

Зашел Спросить
Регистрация
19.08.2015
Сообщения
19
Регион
Новосибирк
Детектор
Whistler Pro68
Авто
Datsun
Для начала, чтобы не было сомнений насчёт влияния моего стекла с подогревом на СС9750 сделал тест в статике на расстоянии 100-150 м. от радара. На мой взгляд, влияние минимальное.
Тест с Вистлером

Тест стекла для СС9750

Далее сделал несколько заездов на этот радар. Кроншейн Вистлера забыл в другой машине, поэтому лежит просто на панели в не самом удачном месте. Но даже при этом условии он обыгрывает СС9750:





Далее в другом месте за переходным мостом спрятан Кречет. Для сравнения реакция на него Вистлера и СС9750


Также есть видео со стрелкой. НО! На удивление, сегодня СС9750 вёл себя со стрелкой, как порядочный РД. Даже не знаю в чём дело и стоит ли это видео выкладывать. На эту же стрелку предыдущие 10 дней он реагировал, как я писал в начале совсем неадекватно. Примерно, как выше на обычные радары.
 
Последнее редактирование:

oleum944

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
09.11.2014
Сообщения
2 163
Регион
Москва
Детектор
Neoline 8700s, 7500s
Авто
Subaru Forester
О!
Кажется я знаю в чем у вас дело с СС!
Вероятность 99%.
Посмотрите как воткнут штеккер питания в СС!!
Явно сильно не до конца!

Или шнур не родной (кстати, вы в СС втыкали кабель именно от СС?)
Или вы родной шнур воткнули не до конца...
В общем проблемы с питанием у вас явно.

Именно когда проблемы в цепи питания - такие вот плавающие глюки у СС бывают:
ложнит по всех диапазонах, включая лазер, молчит на радары и т.п.
 

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
@Солнечный пёс ,этот Свистун не 68Pro,но тоже немало штрафов может привезти.Чувствительность у него слабенькая.Стекло как у меня изотермальное(с зеленцой),скорей всего OVERTINTED.
 

Солнечный пёс

Зашел Спросить
Регистрация
19.08.2015
Сообщения
19
Регион
Новосибирк
Детектор
Whistler Pro68
Авто
Datsun
С питанием проверить не могу. Как и говорил, я его сдал. Но всегда втыкал его до упора. Не знаю, может там надо приложить какое-то супер усилие, чтобы он ещё дальше воткнулся. С другой стороны РД работал ведь. На кочках не перезагружался. Кабель, конечно же, родной, который был в комплекте. По мне так есть +, есть-, контакты совпали, питание пошло. Какие там ещё могут быть проблемы?
Сегодня сделал видео в том же повороте с Вистлером 68 на кронштейне под зеркалом. Вечером выложу. Ну и хотелось бы услышать комментарии, действительно ли это ненормальная работа для сс9750?
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 185
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ