обновил не той прошивкой Combo 3 A7

Тема в разделе "Тех. Поддержка Sho-me", создана пользователем Dima1978-46, 16 май 2017.

1. Друзья, прошу помощи в своей проблеме! Вышла новая прошивка на Combo 3 A7. На радостях начал обновлять и ошибочно записал на карту памяти файл firmware.bin от комбо устройства playme p350 (аппарат брата, до этого обновляли его, там так же обновляется через файл firmware.bin): естесственно это сразу не заметил. После этого "обновления" не включается экран, видео пишет вверх ногами, на штампе справа внизу написано "PLAYME", но при этом звук пишется нормально, радарная часть тоже работает без ошибок. Подскажите как вернуть устройство к жизни? Какие есть варианты? Живу в регионе, так что вариант с "передай в СЦ в Москве" не желателен.

2. @Dima1978-46, а повторить процедуру с "правильным" файлом - не?

3. Пробовал - не получается: та последовательность клавиш которую нашимаешь при обновлении, сейчас почему то не работает

4. @Dima1978-46 а у playme такая же комбинация клавиш или другая?

• Согласен Согласен x 1
  5. Процедура схожая: скинул файл прошивки на флешку, при подключении питания появляется запрос на подтверждение обновления, подтверждаешь, пошло обновление. При этом клавиши на устройстве на нажимаешь практически такие же (ну судя по пиктограммам на них) : вверх, ввод/ок

6. Он ничего не скажет. Нет, скажет - нужно быть внимательнее. Если вслепую обновить не получится, то в утиль

• Полезно! Полезно! x 1
  7. @Сергей SHO-ME, неужели ничего сделать нельзя? Прошить через компьютер bin файл никак нельзя?

8. А в сервисе программатором?

9. Нету для них программаторов. Да и плату там не вытащишь, защелки ломаются, можно сразу выкидывать

• Полезно! Полезно! x 2
  10. Еще информация, которая может быть полезна: после всего этого на флешке устройства появились два файла: drv.log (пустой) и dsp.log. Последний во вложении.

Вложения:

• dsp.log.txt
      Размер файла:
      350,3 КБ
      Просмотров:
      30
  11. С большой степенью вероятности сменился и назначенный функционал кнопок. Пробуйте выловить эти изменения в тех режимах, что хоть как-то работают...

• Согласен Согласен x 2
  12. В принципе я думал об этом и даже пробовал перебирать различные варианты нажатия на кнопки, но пока безрезультатно. Буду пробовать еще.

13. Друзья, у меня получилось!! Записал на флешку файл с прошивкой. Подключил устройство по HDMI к телевизору, подал 12В, увидел что написано на экране и начал перебирать различные варианты нажатий на кнопки. Искомая комбинация оказалась следующей: как появился запрос на обновление прошивки - нажал CITY, для подтверждения - POI. После обновления устройство вновь стало SHO-ME. Все оказалось как всегда очень просто. Буду рад если данная тема поможет кому-либо с такой же проблемой. Всем спасибо за предложенные варианты.

• Полезно! Полезно! x 4
    • Нравится Нравится x 1
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  14. Ну прекрасно, что нашли вариант решения проблемы :) Наверное в FAQ надо добавить.

• Согласен Согласен x 1

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru