Обновление баз камер для z55pro и z77pro

Тема в разделе "SilverStone F1", создана пользователем Interpower, 28 сен 2015.

1. Добрый день!
    С 01 октября 2015 будут доступны базы камер для z55pro и z77pro , которые обновляются ежедневно. Скачать их можно будет бесплатно и без регистрации с сайта-партнера программы- www.rdupdate.ru
    Подробная информация по инструкции скачивания в ближайшее время появится на наших сайтах.
    Благодарим за внимание.

• Нравится Нравится x 2
    • Полезно! Полезно! x 1
    • Русский Язык Русский Язык x 1
  2. #2 Accost, 14 окт 2015
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2015

Здравствуйте, на выше указанном ресурсе. Час искал базы обновлений для F1 Z77 PRO и не нашел.....может я что-то не так делаю ? Но на ресурсе только Cobra, Conqueror.

3. 2015-10-14_181638.png

4. @Accost

upload_2015-10-14_15-18-26.png

Ключевая фраза
    - для анонимов и авторизованных пользователей сервис выдаёт разную информацию.

5. upload_2015-10-15_17-46-36.png

Я что то тоже не пойму где тут нажать, чтоб обновить базу камер для Сильверстоуна?(((
    --- Сообщения объединены, 15 окт 2015, Дата первоначального сообщения: 15 окт 2015 ---
    Простите, но такова Россия( Запустили с работающего сайта ссылку и все. А то что сай на который ссылается сырой не посмотрели:(
    Обидно. В дорогу ехать, а как обновить базу не знаю:(

6. Простите, но такова Россия... (с)@Забыл_НИК

Чем посмотреть, что написано чуть выше, например, вот тут: http://www.rd-forum.ru/threads/obnovlenie-baz-kamer-dlja-z55pro-i-z77pro.6316/#post-340315 или в соседней теме - http://www.rd-forum.ru/threads/baza...-problemy-i-reshenija.6128/page-2#post-340329 , лучше, конечно, рассказать, что ничего не работает...

Ок, специально для тех, кто не хочет, либо не умеет читать - чисто картинками:

upload_2015-10-15_18-23-10.png upload_2015-10-15_18-26-53.png

7. #8 Забыл_НИК, 15 окт 2015
    Последнее редактирование: 15 окт 2015
    Спасибо!! Приятно, что Вы меня поняли!
    После того, как все работало нормально на одном сайте...ну нет желания читать две темы или вникать, что на "не сыром" сайте нужно зарегистрироваться, а потом выйти из него,уже зарегистрированному пользователю, чтоб появилась чудо ссылка на скачивание)
    Такова Россия...не хочется рядовому пользователю заморочек! Хочется, чтоб было все интуитивно понятно,красиво сделано и доступно, как на любимом РД-форуме...
    И чтоб были он-лайн консультанты, грамотные, как тут!
    Еще раз спасибо!
    --- Сообщения объединены, 15 окт 2015, Дата первоначального сообщения: 15 окт 2015 ---
    upload_2015-10-15_19-20-35.png
    Я походу, грешен:(((
    Скачал фаил, а его забраковал антивирус. Антивирус отключил. Теперь любимый сайт выдает такую картинку...
    Но я, благородный искатель приключений, все же скачал чудо базу! На нее ругается и гугл хром, кстати:)

• Не Нравится Не Нравится x 1
  8. Только так, ведь именно такая последовательность действий и указана прямо в первом же сообщении данной темы:
    Поскольку не указано, какой - на всякий случай скачал оба загружавшихся:
    upload_2015-10-15_19-44-54.png
    Касперский скромно промолчал. Ладно, может, внимания не обратил, ткнем его носом:
    upload_2015-10-15_20-26-6.png
    upload_2015-10-15_20-26-32.png

Ну, мы ж ему, разумеется не верим, отправлены на рассмотрение консилиума:
    https://www.virustotal.com/ru/file/...0ae449f69b5b07e065c1bdc2/analysis/1444927655/
    https://www.virustotal.com/ru/file/...be23571e42b736c02b2da045/analysis/1444927796/
    Что ж, можно поздравить! Вы попали в число пользователей тройки самых параноидальных антивирусов!
    Немедленно удалите скачанные файлы и сам сайт из списка посещаемых!

===================================================================================
    P,S. Поскольку попытки некоторых антивирусов расценить подобным образом загрузку непосредственно исполняемого файла наиболее вероятно так и будут продолжаться, в ближайшее время будет произведен откат на прежнюю модель распространения - в zip архиве. Те же два файла, перепакованные в него, аллергию у McAfee и Symantec уже не вызывают...
    https://www.virustotal.com/ru/file/...c2c40b47d3e110a2468d4c37/analysis/1444930367/
    https://www.virustotal.com/ru/file/...981e51db1b1e086f7ca5d314/analysis/1444930459/

@Interpower, жаль, но идея с прямым запуском наткнулась на суровую действительность в виде антивирусов из страны вероятного противника... :)
    Ок, по многочисленным просьбам трудящихся (с):
    * способ получить свежую базу вернулся к прежнему состоянию - загрузить архив, распаковать, запустить программу обновления.
    Для них же, безмерно уставших:
    * продублирована кнопка для выбора базы и на странице для зарегистрированных пользователей.

(Упреждая ряд вопросов по этому поводу - судя по логам, это снизит процентов на 25-30 бессмысленную нагрузку на сервер...)

• Нравится Нравится x 3
  9. @Passerby осеннее обострение набирает обороты?:)
    Нет это не обострение, это клиника... Или конопляные поля горят вокруг Ульяновска.:)
    Блин. Ну было же удобнее. Вот зачем из за неизвестно чего обкурившихся людей ломать то, что работало хорошо?

• Не Нравится Не Нравится x 1
  10. @vovan11, да нет, действительно, возможны проблемы именно с загрузкой .ехе файлов, некоторые антивирусы могут не пропускать такое. Более того, тут на днях антивирь у провайдера прямо на хостинге молча снёс пару файлов с драйверами, и никто не знает, что ему взбредет в голову в следующий раз...

11. Ну, я так понимаю, что нормальные антивирусы должны спросить сперва. Так же как Хром спрашивает. У меня хром даже на архив этот ругается. Ну так и что?

12. @Passerby, подскажите пожалуйста, правильно ли я делаю?
    У меня есть сильверстоун без букв в серийном. Я качаю прошивку для антирадара без букв в серийном номере от 15 года. Потом ставлю базу для антирадавов определяющих камеры по типам. Но у меня не определяет камеры на стоп линию и на среднюю скорость.
    И как понять какой атирадар определяет камеры по типам, а какой нет, если прошивка от 15 года?
    В чем отличие антирадаров с буквами в сирийном от тех, где нет, кроме приема радарной частью без джпс стрелки?

13. @Забыл_НИК, по прошивкам, увы, ничего не подскажу. Полагаю, гораздо лучше озадачить вопросом "какая прошивка наиболее подходит для моего прибора с серийником ... и какую версию базы с ней использовать?" именно техподдержку производителя...

14. Добрый день, Забыл_НИК.
    Вы делаете немного не правильно. Вы скачиваете прошивку 2015 года, а базу камер ставите для устройства с прошивкой 2014 года. Вам нужна прошивка радар-детектора SilverStone F1 Z77 PRO(без букв в серийном номере) от 11.03.2015. и База камер для SilverStone F1 Z77 PRO c прошивкой 2015 года.
    И как понять какой атирадар определяет камеры по типам, а какой не,?
    Это завесит от прошивки установленной в радар-детекторе.
    Прошивка 2013 года без типов камер.
    Прошивка 2014 года с типами камер.
    Прошивка 2015 года Двух точечная.
    По прошивке 2015:
    1. Изменение структуры базы данных GPS.

В новой прошивке для наиболее точного определения радаров и камер используется база с 2 точками(две точки включают в себя точку, где непосредственно находится радар или камера, и точку входа, расположенную на определенном расстоянии до радара или камеры).

Изменение было сделано для предотвращения информирования о комплексах, находящихся на параллельных улицах, а также для информирования владельца о приближении к тому или иному комплексу фото- и видеофиксации, исходя из дальности работы этого комплекса. Таким образом, параметр«Дист» (AREA) более не используется. Обращаем ваше внимание, что для новой прошивки выпущены специальные „двухточечные“ базы данных, именно их необходимо использовать с этой прошивкой.

Пользователь может выбирать, какую базу данных использовать, с помощью нового параметра АТО.

АТО = 0 – всегда работает база с одной точкой(как в предыдущих прошивках)

АТО = Х – при скорости меньше Х работает база с 2 точками, при скорости больше Х работает база с 1 точкой

АТО = Выкл – всегда работает база с двумя точками

При работе двухточечной базы расстояние, на котором радар-детектор начинает оповещение о радаре или камере, определяется данными в двухточечной базе. К расстоянию между 1 и 2 точкой прибавляется 100м. То есть радар-детектор оповещает о точке нахождения радара или камеры за расстояние, равное расстоянию между 1 и 2 точкой(данные берутся из базы) + 100м до первой точки.

При работе одноточечной базы это расстояние определяется в зависимости от скорости:

0-40 км/ч – 200м

40-60 км/ч – 500м

60-80 км/ч – 700м

80-100 км/ч – 800м

100-120 км/ч – 900м
    Z77 PRO - РД с GPS, но без стрелкодетекта, определение "Стрелок" по GPS (без букв в конце серийного номера)

Z77 PRO (в серийнике последняя S) - РД с GPS, стрелкодетект + определение по GPS, без гейгера замера мощности "Стрелок"

Z77 PRO (усовершенствованный, в серийнике последняя N) - РД с GPS, стрелкодетект + определение по GPS + гейгер замера мощности "Стрелок"

Буква F в серийном номере означает, что в РД изменен исходный код (или загрузочный код еще можно называть, по-английски - boot code). Вот как работают РД со старым и новым кодом:

Старый код (на конце серийного номера либо нет букв совсем либо буквы S или N): программа открывается отдельным окном в окне "Статус" до загрузки прошивки написано Old boot справа в окне нет информации о номере модели (Model), версии прошивки (F/W), базе камер (DB), Boot (версия кода). стоят крестики (ХХХХХХ).

пользователь может менять настройки, они будут сохраняться после загрузки прошивки не надо делать перезагрузку

Новый код (на конце серийного номера буква F): программа открывается отдельным окном в окне "Статус" до загрузки прошивки ничего не написано справа в окне информация о номере модели (Model), версии прошивки (F/W), базе камер (DB), Boot (версия кода) пользователь может менять настройки, они будут сохраняться после загрузки прошивки не надо делать перезагрузку.

15. @SilverStoneF1 Спасибо! Очень подробно и доступно!
    Подскажите, как справиться с проблемой: у меня несколько антирадаров, есть и с буквой N и без букв в серийном. Поменял прошивку на 15 год. Загрузил базу для прошивки 15 года, но один и тот же перекресток заезжая с двух сторон разная реакция на контроль светофора. Вернее, с одной стороны все Ок, а с другой ноль реакции. На базу не грешу, так как ранее все работало. Эта проблема на всех антирадарах Сильверстоун Ф1 з77 про

16. Начните с того, что дайте ссылку на этот перекресток... Возможно, так и должно быть в этом месте.

• Согласен Согласен x 1
  17. Есть ли в базах для silverstone f1 z77 pro новые комплексы ураган?

18. Новые это какие ?
    @valp81
    Вы как то предметно вопрос задавайте, хотя бы где, адрес назовите ?

• Согласен Согласен x 1
  19. #20 valp81, 23 май 2016
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2016
    Я имел ввиду "автоураган", которые не определяются радар детектором. Только по gps точкам.

Скриншот Screenshot_20160523-085835.png

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru