Реклама

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Недавно вновь всплыла на форуме подзабытая уже слегка тема...
Да, да, про те самые, самые лучшие, устройства...

1617817549041.png


Пример того, насколько можно было именно на тот момент доверять официальным базам упоминавшейся в тексте модели - был дан в той же теме, парой сообщений ниже исходного.
Ну, и, чтоб убедиться в том, что это, действительно, не единоразовый глюк, а продолжение традиций Playme, была выдержана пауза до выхода следующих версий.
Ниже приводится сводная табличка с расшифровкой данных для всех радар-детекторов бренда (все три используемых разновидности, с различным форматом) доступных для обновления этих устройств сегодня, 07.04.2021:



Что по этому поводу хотелось бы...
Рейтинги, реклама, первые места, флажки - это, конечно, хорошо.
Правда, для пользователей продуктов бренда куда больше пользы было бы, если б за шесть лет, прошедших с момента вывода марки на рынок, сотрудники этого бренда, наконец, осознали, что раз контроль средней скорости происходит на участке дороги между двумя камерами, то количество камер в начале таких участков должно быть таким же, как и в конце. Про общее количество таких участков в базе, не имеющее ничего общего с действительностью, наверное, можно не упоминать, это, такими темпами, задача на следующие шесть лет...
Также сразу бросается в глаза, но остаётся загадкой количество "Стрелок" в базе. Нет, к тому, что используя один и тот же исходник, Playme получает в разных версиях баз разные количества радаров (даже одного и того же типа), все, в принципе, уже за это время привыкли. Но вот максимальное количество этих "Стрелок", доступное в исходнике - 836 штук. А реальное, с учётом удалённых, 669.
Про разницу между версиями, сформированными по одним и тем же данным, исчисляемую тысячами камер, вообще можно на этом фоне не упоминать...

Полагаете, это касается лишь детекторов этого бренда? Увы, примеры с комбо-устройствами показывают, что там ситуация аналогична. Пара примеров, также загруженных сегодня, 07.04.2021:



Как с этим всем быть?
Можно, разумеется, продолжать доверять. Ведь те, кто составляет рейтинги и публикует рекламные слоганы, не могут ошибаться.
А можно перейти в справочный раздел альтернативного сервиса обновлений, почитать про всё это немного подробнее и посмотреть, как решается проблема...
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 186
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ