Реклама

Обсуждение Conqueror GX-8

painkiller

Зашел Спросить
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
9
Регион
13
Детектор
Conqueror GPS-899+
Авто
Nissan Tiida
Как и обещал покатался cегодня по городу с двумя радар детекторами. 899+ и рядом GX-8. GX-8 с залитой расширенной прошивкой. Параметры стоят такие: 40 км/ч, 130 км/ч, все предупреждения включены, чувствительность повышенная. Что сразу заметил, что GX-8 несколько медленнее реагирует на изменение ситуации, чуть позже начинает срабатывать на "ложняки", чуть позднее находит спутники и т. д. Ездил мимо таких камер как: "multiradar d-580", "кордон", "поток" и "автодория" нигде озвучка не подвела, все работало синхронно с 899+. Вот один из примеров:
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Что сразу заметил, что GX-8 несколько медленнее реагирует на изменение ситуации, чуть позже начинает срабатывать на "ложняки",
При одновременной работе 2-х детекторов - корректного сравнения реакции на излучение не получится, они друг на друга влияют, это неоднократно описано.
GPS-часть (уведомления по базе, с отсчетом расстояния) должны работать одинаково, если, конечно, нет проблем с видимостью спутников.
 

painkiller

Зашел Спросить
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
9
Регион
13
Детектор
Conqueror GPS-899+
Авто
Nissan Tiida
это неоднократно описано
Это понятно, но все равно время от включения до сообщения "приятной поездки" у них разное, даже если включать по отдельности.

должны работать одинаково
Так и есть, работают одинаково, без глюков.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
но все равно время от включения до сообщения "приятной поездки" у них разное, даже если включать по отдельности.
Здесь, скорее, разница в самих GPS-приемниках сказывается, по идее - сильно влиять не должно, но у того, который стартует позже - больше вероятность "провалов" в приёме спутниковых сигналов и, соответственно, в отработке данных из базы...
работают одинаково, без глюков.
Ок, так и должно быть...
 

painkiller

Зашел Спросить
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
9
Регион
13
Детектор
Conqueror GPS-899+
Авто
Nissan Tiida
но у того, который стартует позже
Дальше на видео (я обрезал) видно было, что по проезде камеры 899+ ровно под камерой сказал "камера", а GX-8 на секунду, полторы позже. НО, и стоимость последнего на 3500 руб меньше, считаю для такой цены очень даже неплохо. Вот к сожалению никак не найду по городу треног:) (как назло попрятались) чтоб радарную часть у них сравнить.
 

stop-radar.com

Опытный
Магазин
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
827
Детектор
Эскорт Редлайн
Авто
Toyota Crown GS141 3.0
@painkiller
у 899+ используется 2 процессора, а у GX-8 один.
На большинстве аналогов тоже один Booree.
Только эскорт 9500 может похвастаться более лучшей производительностью, но GPS у него тупой.
 

painkiller

Зашел Спросить
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
9
Регион
13
Детектор
Conqueror GPS-899+
Авто
Nissan Tiida
Я могу и ошибаться, но по-моему у него в магазине "бинар" лежит и он ним тестирует радар детекторы перед продажей. Он наверняка знает расстояния работы радарных частей.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
у 899+ используется 2 процессора, а у GX-8 один.
Кстати, да, лёгкая "тормознутость" GX-8 относительно 899-го может быть вызвана и этой причиной - вся обработка выполняется, также (и тем же) как у супр одним процессором, который в 899-м используется лишь для вывода на индикатор и воспроизведение голоса...
 

painkiller

Зашел Спросить
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
9
Регион
13
Детектор
Conqueror GPS-899+
Авто
Nissan Tiida
Я не ошибся? Но, по-моему у GX-8 звук гейгера изменяется при изменении громкости озвучки и это очень большой плюс. Тональность работы гейгера несколько пониже - считаю, что это тоже не плохо. И еще заметил при работе псвевдогейгера частота сигналов на 899 выше чем у GX-8.
 

stop-radar.com

Опытный
Магазин
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
827
Детектор
Эскорт Редлайн
Авто
Toyota Crown GS141 3.0
ХА. НА 160 км/ч это "легкая" тормознутость РД на Booree превращается в сотню другую метров.
Ещё одна причина не летать с ними выше + 40 км/ч
Я в Грабцево на ВВП проверил Визирем - задержка достигает 1 сек иногда и больше. Чем выше скорость тем больше задержка.
На моделях с текстовыми дисплеями ещё больше.[DOUBLEPOST=1404316204][/DOUBLEPOST]@painkiller
Гейгер на GX-8 это мультимедиа файл. Такой же как и голосовые сообщения.
У 899+ отдельно генерируемый звук.
 
Последнее редактирование:

Mike9966

Moderator
Команда форума
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
4 225
Регион
37
Детектор
Conqueror GPS - A740RU -> 899+
Авто
Pontiac Vibe
Только эскорт 9500 может похвастаться более лучшей производительностью, но GPS у него тупой
вся обработка выполняется, также (и тем же) как у супр одним процессором
Ща вот появятся поклонники данных РД и начнется сеча :D
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Я могу и ошибаться, но по-моему у него в магазине "бинар" лежит и он ним тестирует радар детекторы перед продажей. Он наверняка знает расстояния работы радарных частей.
Ошибаетесь. У него Визир:)
 
Последнее редактирование:

Rost

Зашел Спросить
Регистрация
21.05.2014
Сообщения
18
Регион
Москва
Детектор
Gx-8, SUPRA DRS-iG68VST
Авто
Kia
Радары берёт далеко, но по звуку понять далеко он или близко невозможно. Кстати кто подскажет, по бокам экрана две вертикальные полоски светятся и меняют цвет. Что они показывают??
 

АндрейСергеевич

Зашел Спросить
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3
Регион
Белгородская обл.
Детектор
Conqueror GX-8
Авто
Nissan Teana
Добрый день! Conqueror gx-8. Нужна помощь, при обновлении завис на 84%, долго ждал, потом выдернул USB, теперь при подключении выдает dn, но Виндовс не может определить устройство. Драйвера устанавливаются успешно, а в диспетчере устройств неопознанное устройство. Пробовал менять шнурок на короткий с двумя USB разъемами, пробовал на другом ПК - без изменений. Можно ли сбросить настройки до заводских.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
но Виндовс не может определить устройство. Драйвера устанавливаются успешно, а в диспетчере устройств неопознанное устройство. Пробовал менять шнурок на короткий с двумя USB разъемами, пробовал на другом ПК - без изменений.
Если компьютер не может опознать, что к нему подключено - без вскрытия проблема не решается.
Можно ли сбросить настройки до заводских.
Самостоятельно - нет. Попробуйте связаться со stop-radar, возможно, он сумеет предложить вариант ремонта.
 

АндрейСергеевич

Зашел Спросить
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3
Регион
Белгородская обл.
Детектор
Conqueror GX-8
Авто
Nissan Teana
Отнес в сервис, поменяли процессор. Теперь он работает. Процесс обновления происходит как и раньше, 15 мин, пишет успешно, но при проверке (судя по речевым сообщениям) стоит версия базы Alt, а должна быть расширенная. И после обновления на персональной странице появился еще один радар-детектор другой модели и с другим серийным номером. Похоже поменялись заводские данные. Не знаю как теперь обновлять имея подписку на расширенный сервис.
 

АндрейСергеевич

Зашел Спросить
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3
Регион
Белгородская обл.
Детектор
Conqueror GX-8
Авто
Nissan Teana
Тех поддержка rdupdate.ru помогли разобраться. Проверив программой ikar`a, выяснилось, что поменялся серийный номер моего детектора. В итоге все данные исправлены на те, что показала утилита диагностики, подписка также перенесена на новый детектор.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 419
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ