Реклама

Обсуждение нарастания сигнала у Радар-детекторов Cobra.

Нравится ли Вам нарастание на Радары у РД Cobra


  • Всего проголосовало
    62

makar72

Опытный
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
556
Детектор
cobra RU775, V1_3.893
Авто
FE5 бегемот
Тем то одиночные замеры и коварны, в частности у РД с малой чувсвительностью. 508, IMHO, здесь бы вышел на максимум. Ну а коброводам надо начинать считать не до пяти, а до трех с половиной:D, здесь его это спасло бы!:)
Я уже давно писал, что для меня порог 4. А про видео скажу так: ситуация конечно была сложная, Мы видим всего 28 секунд и всего одну предварительную сработку. Но нет никакой информации, а до этого были сработки или нет. Там снизу преписано, что он устал от ложных и не поверил. У меня поначалу тоже был момент(я об это уже писал ещё весной), когда я не понял РД по неопытности ждал нарастания и попал на хитрый радар, но после я для себя определил до 4 -ложняк, после 4 -радар. Пока сухой ТЬфу, тьфу, тьфу. И ещё.
IMHO. Я думаю автор не учёл, что это была дорога местного значения. Я когда моя 775 на местных дорогах подоёт голос в чистом поле при отсутствии встречных авто, остерегаюсь. Просто так моя 775 в таких случах трели не выдаёт.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
makar72, к тому то весь разговор про это нарастание Кобровское. На том этапе, на видео, где мы видим первую сработку на радар и все думают, что это помеха, ведь там не такое большое расстояние до источника. Тем более видно, что Дэпс замерял впереди идущий АТС. Я к тому, что там достаточное расстояние для того, чтобы иметь уверенный К2 и может малеха К3):pardon:
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
makar72, к тому то весь разговор про это нарастание Кобровское. На том этапе, на видео, где мы видим первую сработку на радар и все думают, что это помеха, ведь там не такое большое расстояние до источника. Тем более видно, что Дэпс замерял впереди идущий АТС. Я к тому, что там достаточное расстояние для того, чтобы иметь уверенный К2 и может малеха К3):pardon:
А я б то же не поверил РД. Как на этом видео всё прописано.
И тоже попал бы.
К счастью даже шомик 685-й себя ведёт более адекватно.
А стоит в 4 раза дешевле :D
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Сообщения удалил, т.к. они не относятся к обсуждению нарастания.


Всем продолжившим флуд бан на день.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
При чём здесь Х2 Гамма. Вы на Альфу с Омегой посмотрите. Я Вас СПРАШИВАЮ: Где НАРАСТАНИЕ у этих перепрошитых не однократно моделей?
А вот интересно почему Вы не спрашиваете :D?
Видимо на Вас не распространяется Баны от модератора.
:D
Ибо мы то тут именно нарастание кобр обсуждаем ...
 

makar72

Опытный
Регистрация
17.10.2010
Сообщения
556
Детектор
cobra RU775, V1_3.893
Авто
FE5 бегемот
makar72, к тому то весь разговор про это нарастание Кобровское. На том этапе, на видео, где мы видим первую сработку на радар и все думают, что это помеха, ведь там не такое большое расстояние до источника. Тем более видно, что Дэпс замерял впереди идущий АТС. Я к тому, что там достаточное расстояние для того, чтобы иметь уверенный К2 и может малеха К3):pardon:
Да с этим я согласен. Но 775 работает по другому. Как, я написал выше.
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
Marshall,Согласен с Вами! Полностью!
Могу сказать что кобра 850 находится в одной потребительской плоскостью с 685 шомиком или инспектором каппа.
Разница в использовании ничем не отличается.
Привыкнув к её реакции, в городе можно легко гонять от радара до радара.
На трассе же более+40 уже не получится.

И это при том что у неё есть продвинутое железо!
И даже дальнобойность!
Но не адаптированный гегер в прошивке полностью её губит.
Извините, поправлю Вас, Коллега, +30, - это предел Кобра850, IMHO.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Да с этим я согласен. Но 775 работает по другому. Как, я написал выше.
Тогда один пункт в инструкции у Кобры должен звучать примерно так:-" Уважаемые пользователи, если Вы услышали продолжительный"бип" в К1, сосчитайте до пяти и начинайте тормозить!". Прошу прощения у заводчиков, никого не хотел обидеть.
 

strike13

Опытный
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
770
Регион
Мордовия
Детектор
Разные.
Авто
Разные.
Раскопал я летнее видео, вроде есть нарастание сигнала какое-никакое :) , хотя "единичка" конечно слишком долго звучит. Извиняюсь за качество, снимал не спецом, случайно вышло, поэтому и музыку не убавил, и включён Intellimute с automute - в паре мест звук "глушиться" (ограничение сорок, перед кочками обороты низкие).

http://youtu.be/BLXkI9fNa0U
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
strike13, Нарастание есть, но в лоб и на сильно шумящий радар. В патрульке либо Искра-Видео, либо Визир. Скорее всего второе. На Искру быстрее бы на максимум вышел.
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
Заметил твёрдую зависимость наличия (или появления, если хотите) совершенно адекватного нарастания (конкретно на стационарную Рапиру) Cobra850RU - влажная погода. Нарастание просто идеальное: сначала неуверенно 1, потом постоянная 1, а затем по-порядку до 5. И дальности прибавляется во влажную погоду метров на 100.
По поводу дальности 800-500метров, но мой случай не идеальный: или ферма - на горе 700-800м, или вираж без прямой видимости 400-500м.

Под влажной погодой понимаю поздную осень, зима - влажный снег. Замечу, что в мороз (сухой воздух) - нарастание классически кобровское: долго на постоянной единичке, с резким нарастанием до 4-5 уже на 30-50метрах до фермы.

Кину в машину гигротермометр - недельки две буду собирать результаты. М.б. засниму это (сейчас появится, наконец-то ВР).
Marshall, а должно быть наоборот. Влажность поглатитель свч волн.
sti-28, - Ваша Правда! Сегодня вот холодно (-20Цельсия и сухо): дальность повысилась +100-150метров к обычным сработкам, Нарастание и-д-е-а-л-ь-н-о-е, выход на максимум за 100метров перед фермами (Рапиры, три штуки утром (и ещё тренога неопознаной модификации - тоже нарастание идеальное), три штуки вечером).

Оч.интересно, впору погодный журнал, как в начальных классах школы, вести (в виде raroro-сопротивления).
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Marshall, по вашему надо с мин образования внести коррективы? Я думаю мало учащихся воспримут рароро терапию. Достаточно что в Самаре дети имеют правильный пример.:D
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
От холода нарастания не станет лучше.:)

Об этой проблеме пишут не только на нашем форуме.

----------------------------------------------------------
Имя: Олег
Дата: 08.11.2011 Оценка:


До 850 кобры в машине был Sho me 320,который реагировал на всё подряд, но и не пропускал ни один радар.Это довольно быстро поднадоело(писк 320 на всё подряд) и взамен ему был приобретён 850Ru.Скажу честно был разочарован коброй 850ru.Если предыдущий шомик при приближении радара орал как потерпевший,то кобра при приближении того же радара скромненько пикнет пару раз и всё.Да помехозащищённость на кобре порядком выше ,но стоит ли он своих денег пока не понял.
-------------------------------------------------------
http://www.anti-radars.ru/products/model.php?mode=RU%20850

Кобра таким, своим нарастанием может ввести в заблуждение пользователя.
Особенно, если у него ранее был радар-детектор и ему есть с чем сравнить.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
----------------------------------------------------------
Имя: Олег
Дата: 08.11.2011 Оценка:


До 850 кобры в машине был Sho me 320,который реагировал на всё подряд, но и не пропускал ни один радар.Это довольно быстро поднадоело(писк 320 на всё подряд) и взамен ему был приобретён 850Ru.Скажу честно был разочарован коброй 850ru.Если предыдущий шомик при приближении радара орал как потерпевший,то кобра при приближении того же радара скромненько пикнет пару раз и всё.Да помехозащищённость на кобре порядком выше ,но стоит ли он своих денег пока не понял.
-------------------------------------------------------
http://www.anti-radars.ru/products/model.php?mode=RU%20850

Кобра таким, своим нарастанием может ввести в заблуждение пользователя.
Особенно, если у него ранее был радар-детектор и ему есть с чем сравнить.
Тема, по-моему, давно исчерпала себя: У Кобра нарастания сигнала - нет, это характерная черта Бренда, к этому можно приспоспособиться, потому как качество детектирования (отсутствие пропусков) и помехозащищённость - оч.даже хороши. Всё просто: до четырёх пик-пиков м.б. помеха, пятый пик - это гарантированно радар, - тормози!! Оч.оч. и оч.редким исключением из этого простого правила м.б. только совокупность помех (чего лично не встречал, только аналитически догадываюсь).
Резкий выход на максимум силы сигнала, практически всегда, позволяет определить месторасположение радара.

Кобра позволяет безнаказанно превышать +30км/ч в незнакомой местности и +40-50км/ч "в домашних условиях". И такие показатели "превышений" этот прибор обеспечивает с обсуждённым-переобсуждённым в этой Теме нарастанием.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Согласен с

Marshall,
тема действительно исчерпана.*DRINK*
Нарастания у кобр нет, и производитель не хочет это исправить.
Хотя у "железа" есть такие возможности.
Может быть в новой серии этого недостатка не будет.

2 модератор - можно закрывать тему.
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Green_label, зачем, чтобы открыть по новой когда выйдут новые кобры? Нет уж.:) IMHO не все высказались. И форум не для двоих-троих активных.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
Приспособиться нельзя. Я даже видео показывал где на шестое пиликание владелец кобры попадает на замер радаром. Нарастание пиликаньем не заменишь в особенности у не дальнобойных кобр.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 197
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ