Реклама

Обсуждение РД Sho-me 1795 Часть 2

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Мой 508 с аналогичным железом 323го, прекрасно видит Сокол.
 

sergey-521

Зашел Спросить
Регистрация
29.06.2012
Сообщения
2
Детектор
Отсутствует
Авто
Land Rover Disco3
Добрый день. Прочитал всю тему и не только эту. Слишком много пишите умных вещей, простому пользователю тяжело уловить суть. Выбираю радар между шу ми 1795 и визлером 68се. Какой лучше выбрать? Нужен большей частью для трассы.
 

sergey-521

Зашел Спросить
Регистрация
29.06.2012
Сообщения
2
Детектор
Отсутствует
Авто
Land Rover Disco3
Других фирм у нас нет. А где то заморачиваться искать не хочется. Да и вопрос конечно цены
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Нужен большей частью для трассы.
Ну для трассы все же предпочтительнее 1795 будет - он значительно дальше Вистлера ловит... но придется научится считать до 5 при его сработке :) а потом только принимать решение... уж очень он любит здороваться с РД во встречных машинах... я к этому так и не привык....
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
ThinkPad, эт смотря какие превышения рассматривать.
И в среднем случае с 1795 получится больше максималка но езда более рваная, а с 68 чуть меньше максималка, но езда более плавная.

А уже глядя по средней скорости и не скажешь что лучше.
Только ложняки 1795 так надоедят что и при его чувствительности, залет на установку в спину очень даже возможен.
 

Кирилл163

Зашел Спросить
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2
Детектор
Sho-me 1795
Авто
vw Polo Sedan
Купил данный аппарат неделю назад. За это время сработал только раза 3-4 и то не понятно по какому поводу! Езда и по трассе и по городу! в чём дело? Везти по гарантии или его нужно как то настроить? вроде все настройки перепробовал.. Подскажите *DONT KNOW*
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Кирилл163, проверка простая - если нет радаров дыпсов, проверяйте реакцию на автоматические двери.

Не на все но на некоторые может быть реакция.
 

Кирилл163

Зашел Спросить
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2
Детектор
Sho-me 1795
Авто
vw Polo Sedan
В том то и дело что он ни на что не реагирует. стоял в 10 метрах от треноги и не срабатывал! все пишут много ложняков у меня их нет! Сейчас колесил по всему Тольятти ни разу не сработал ни на что:-( Он только умеет говорить " Пристегните ремень":D
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Кирилл163, ну так меняйте, брак еще никто не отменял.
 

IRD

Зашел Спросить
Регистрация
27.07.2012
Сообщения
2
Детектор
1795
Авто
avto
Пользуюсь этим радаром уже год, последний раз ездил с ним на моря, ловит крисы в спину, стационарные в краснодарском крае, и еще попадалась какая-то тренога в виде телескопа, ДПСники меряли встречный поток, сработка была метров за 200, неуверенная, можно было принять за помеху. Вообщем в плане ловли Шомик свою функцию выполняет. Но, с другой стороны очень много помех, пока ехал по краснодарскому краю, может я и преувеличиваю, но мне показалось, что и минуты не проходило, чтобы он на что-нибудь не сработал. Как только на второстепенную трассу срулил сразу намного тише стало. Теперь хочется перейти на что-нибудь такое же всеядное и дальнобойное, но более помехоустойчивое. А с шомиком можно статистику по оборудованию авто радарами собирать.
 

ale151

Зашел Спросить
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
1
Детектор
Sho-me 1795
Авто
Hyundai Solaris
Уважаемые форумчане, подскажите плиииз почему у меня данный девайс постоянно срабатывает на Mazda CX7\CX5 и на некоторые Porsche? сработка доходит до 5-ки на расстоянии 10-15 метров.
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
ale151, у них видимо активны круз в работу включен.
 

VORR

Остался Почитать
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
30
Детектор
Beltronics 940a
Авто
VW T4
Никогда не пользовал до этого радар-детекторы. Ехал за Коброй 830, но ее не оказалось, и взял Sho-Me 1795.

В радарах новичок, сколько ехал по своему городу, только несколько раз сигнализировал К1. Поэтому в работе не проверил, но возник такой вопрос.

Установил режим Auto Power On, чтобы прибор засыпал при падении напряжения, и просыпался при повышении. Через какое-то время после выключения зажигания прибор заснул, но "пробудить" я его так и не смог. После заводки машины он не зажегся, и не включился ни одной кнопкой. Пришлось выключить и включить снова.

Насколько корректно эта функция реализована в них? Почему мог не включаться?
 

Kasstyan

Продвинутый
Регистрация
16.07.2010
Сообщения
345
Детектор
1795
Давно отсутствовал, но по уважительной причине - 1795 просто полностью дал то, что требовалось, кроме стрелок. А теперь вот проскочила инфа, что сделали детектор стрелки. Теперь ждем от шоуми подобного апгрейда.

За пару лет эксплуатации ни одного залета с 1795. Отлавливает все засады. Единственный минус - слишком высокая чувствительность. Мне не нужно знать о засаде за 3 км, о всех заправках заранее и т.п. поэтому РД используется постоянно только в режиме Город. Даже по трассе этого хватает с головой.
 

Andrey386VW

Зашел Спросить
Регистрация
14.01.2018
Сообщения
3
Регион
Коломна
Детектор
не использую
Авто
VW PASSAT
Я так понимаю, что данный радар уже не актуален сегодня?
Просто он у меня жив до сих пор. И даже предупреждает часто о каких то камерах....
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 040
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ