Реклама

Оплата штрафа!

DAN

Опытный
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
579
Регион
32
Детектор
Valentine One V1.8 (3.872)
Авто
Renault Scenic II / Kangoo II
А в нашем регионе все просто: приходишь в ГАИ снимать/ставить на учет автомобиль, менять госзнаки, менять/получать водительское удостоверение, сразу проверяют есть ли у тебя непогашенные штрафы, если есть разворачивают, пока не оплатишь. Все это усугубляется тем, что квитки об оплате необходимо завозить и предъявлять в ГАИ, иначе штраф не будет автоматически помечен, как оплаченный при поступлении средств на расчетный счет. Особенно удивляются те, кто впервые приходит сдавать на водительские права, а у них всплывают «долги» за не пристегнутый ремень или переход в неположенном месте.
 

Седой

Продвинутый
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
108
Регион
Приморский край
Детектор
ig68vst
Авто
V.Ardeo,X-Trail31,GX470
А в нашем регионе все просто: приходишь в ГАИ снимать/ставить на учет автомобиль, менять госзнаки, менять/получать водительское удостоверение, сразу проверяют есть ли у тебя непогашенные штрафы, если есть разворачивают, пока не оплатишь. Все это усугубляется тем, что квитки об оплате необходимо завозить и предъявлять в ГАИ, иначе штраф не будет автоматически помечен, как оплаченный при поступлении средств на расчетный счет. Особенно удивляются те, кто впервые приходит сдавать на водительские права, а у них всплывают «долги» за не пристегнутый ремень или переход в неположенном месте.
это везде так:)
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Эта практика противозаконна , и где столкнулись с судом после таких отказов , совершают все действия без вопросов, но сообщают о долгах.
 

Ger2012

Зашел Спросить
Регистрация
19.12.2012
Сообщения
10
Детектор
нет
Авто
кia
Понятно почему платите: боитесь вплоть до пожизненного за неоплаченный штраф.
А пожаловаться на незаконные требования гаишников не пробовали, хотя б тому кто повыше по должности? Хотя б их начальникам.

---------- Post added at 12:37 ---------- Previous post was at 12:26 ----------

Эта практика противозаконна , и где столкнулись с судом после таких отказов , совершают все действия без вопросов, но сообщают о долгах.
Если уж подписался за извещение о штрафе, то надо заплатить, чтоб не было штрафных санкций. Ну а если не ставил подпись и не уклонялся от того чтоб ее поставить, то и платить пока не надо. Зачем бежать впереди паровоза? Грамоты за это не получишь.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Если уж подписался за извещение о штрафе, то надо заплатит
Я не про это, а про отказы в регистрационных действиях в ГАИ. А так плачу исправно:D , но вот не всегда оплаченные штрафы отмечаются как оплаченные, а из за этого могут и проблемы вышеописанные возникнуть.
 

Ger2012

Зашел Спросить
Регистрация
19.12.2012
Сообщения
10
Детектор
нет
Авто
кia
Я не про это, а про отказы в регистрационных действиях в ГАИ. А так плачу исправно:D , но вот не всегда оплаченные штрафы отмечаются как оплаченные, а из за этого могут и проблемы вышеописанные возникнуть.
А я не оплачиваю, если конверт просто в почтовый ящик кидают.
Пусть соблюдают всю процедуру по поводу оплаты штрафа.
Известят меня о штрафе, как это сами установили, то пойду оплачивать. А там может и все сроки для его уплаты пройдут.
 

Седой

Продвинутый
Регистрация
20.01.2013
Сообщения
108
Регион
Приморский край
Детектор
ig68vst
Авто
V.Ardeo,X-Trail31,GX470
Понятно почему платите: боитесь вплоть до пожизненного за неоплаченный штраф.
фантазер:).

---------- Post added at 19:31 ---------- Previous post was at 19:24 ----------

А не платить штрафы в установленный законом срок , ментами нормально воспринимается? Есть и принципиальные (статья 20.25)
 

DAN

Опытный
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
579
Регион
32
Детектор
Valentine One V1.8 (3.872)
Авто
Renault Scenic II / Kangoo II
Извините за сарказм, но по какому поводу они ко мне должны идти?
В нашем регионе некоторые узнаю о том, что у них есть неоплаченные штрафы, когда к ним в дверь уже постучались приставы. Т.е. бывает, люди вообще никаких писем не получают, правда иногда это из-за того, что живут они не по фактическому месту регистрации.
 

Ger2012

Зашел Спросить
Регистрация
19.12.2012
Сообщения
10
Детектор
нет
Авто
кia
В нашем регионе некоторые узнаю о том, что у них есть неоплаченные штрафы, когда к ним в дверь уже постучались приставы. Т.е. бывает, люди вообще никаких писем не получают, правда иногда это из-за того, что живут они не по фактическому месту регистрации.
И что потом делают приставы, после как выяснилось что человек всего лишь не знал о штрафах?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Ger2012, проблемы индейцев шерифов не волнуют...
 

DAN

Опытный
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
579
Регион
32
Детектор
Valentine One V1.8 (3.872)
Авто
Renault Scenic II / Kangoo II
И что потом делают приставы, после как выяснилось что человек всего лишь не знал о штрафах?
Закрывают производство, после того, как люди выплачивают штраф и 7% пошлину за «услуги» службы приставов.
 

Ger2012

Зашел Спросить
Регистрация
19.12.2012
Сообщения
10
Детектор
нет
Авто
кia
Ваше-то какое мнение по поводу того, что человек не знает о штрафах, а его еще и оштрафовали за несвоевременную уплату штрафа. Мог и почтальон не по адресу конверт занести. Причин много, по которым не доставляется почтовое отправление адресату.
Есть за что нести ответственность, если вообще ничего о штрафах даже и не слышали?
 

DAN

Опытный
Регистрация
16.06.2011
Сообщения
579
Регион
32
Детектор
Valentine One V1.8 (3.872)
Авто
Renault Scenic II / Kangoo II
Ваше-то какое мнение по поводу того, что человек не знает о штрафах, а его еще и оштрафовали за несвоевременную уплату штрафа.
Я привык к тому, что живу, скажем так, не в идеальном государстве. Поэтому пероидически проверяю свои штрафы, дабы потом не было сюрпризов, например, при выезда за границу. А если о штрафе я узнаю только от пристава, то скорее всего погашу его и 7% госпошлины, просто потому что так проще, нежели пытаться опротестовать.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Ваше-то какое мнение по поводу того, что человек не знает о штрафах, а его еще и оштрафовали за несвоевременную уплату штрафа. Мог и почтальон не по адресу конверт занести. Причин много, по которым не доставляется почтовое отправление адресату.
Есть за что нести ответственность, если вообще ничего о штрафах даже и не слышали?
Когда я купил свою первую квартиру, несколько лет не получал квитанций с налогами. Потом выяснилось, что квитанции перестали приходить и на старый адрес. Налоговая что-то перепутала с адресом и письма уходили в никуда.
Как думаете, кто оказался виноват в этом?
Я. Оказывается, что когда я не получил письмо, я должен был пойти в налоговую и узнать, что и как, почему письма не было. Походы по инстанциям ничего не дали. Пришлось заплатить не только накопившиеся налоги, но и набежавшие пени. И так у нас в каждом госучреждении.
 

Ger2012

Зашел Спросить
Регистрация
19.12.2012
Сообщения
10
Детектор
нет
Авто
кia
Понял, что кому-то проще сделать то, что им скажут. Если кто-то готов платить за все и по любому поводу, то я не хочу платить за все что ни попадя. Если будет возможность избегать ненужных и лишних трат, то непременно этим воспользуюсь.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Есть за что нести ответственность, если вообще ничего о штрафах даже и не слышали?
Все просто - не создавайте повод для штрафа, не будет и необходимости "прислушиваться". Если знаете, что "есть за что" - см. предыдущий пост от DAN...
 

Ger2012

Зашел Спросить
Регистрация
19.12.2012
Сообщения
10
Детектор
нет
Авто
кia
Когда я купил свою первую квартиру, несколько лет не получал квитанций с налогами. Потом выяснилось, что квитанции перестали приходить и на старый адрес. Налоговая что-то перепутала с адресом и письма уходили в никуда.
Как думаете, кто оказался виноват в этом?
Я. Оказывается, что когда я не получил письмо, я должен был пойти в налоговую и узнать, что и как, почему письма не было. Походы по инстанциям ничего не дали. Пришлось заплатить не только накопившиеся налоги, но и набежавшие пени. И так у нас в каждом госучреждении.
Нужно отделять извещение надлежащим образом от обязанности оплачивать что-либо.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
DAN, Если о штрафе не знали , то 7% не надо, но до того как приставы постучатся , они вызывают посетить их, так что я не поверю что чел лежит на диване , и тут бац, и вторая смена(с).
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 156
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ