Оптимальные настройки Cobra RU для СНГ

Тема в разделе "Cobra", создана пользователем statistik, 8 июл 2010.

1. День добрый всем. Подскажите новичку (после продолжительного перерыва) про целесообразность диапазонов на РД. Ka и Ku диапазоны у нас не используются, как я понимаю. Остаются только Х и К?
    Что по поводу РоР и VG?
    Заранее спасибо.

2. Re: Cobra RU 735

statistik, выключайте VG и Spectre - они без надобности в России
    По POP - в 735-ой модели это POP для Ka - обработка короткоимпульсных сигналов для K диапазона, используемого в России опция по умолчанию, которую отключить низя :)
    Если поедете в Европу - POP ON, если по России - Pop Off

• Спасибо! Спасибо! x 1
  3. Re: Cobra RU 735

statistik, оставьте тока Х и К ,POP и VG-2 -выключите. И будет вам счастье).Вот так верно :D

• Спасибо! Спасибо! x 1
  4. Re: Cobra RU 735 - адаптирован под российские радары ГАИ!!

Отключить надо КА-диапазон, поскольку в России он занят Космосом и радары в этом диапазоне не используются.
    Радары в основном в К-диапазоне. В Х-диапазоне работает только Сокол (еще ПКС-4 у бюждетных РД срабатывает в нем)
    В К-диапазоне в основном работают датчики автоматических дверей.
    Если найдете время и почитаете форум узнаете еще много полезной (правда и лишней тоже :) ) и интересной информации.

5. Re: Cobra RU 735 - адаптирован под российские радары ГАИ!!

Кu - диапазон то же не к чему, нужно отключать. На 735той кобре они вместе отключаются Ка и Кu

6. Re: Cobra RU 735 - адаптирован под российские радары ГАИ!!

Kessy, резюме: оставляете ТОЛЬКО K и X, остальное отключаете (Ka (Ku), VG2). Кстати, в инструкции об этом написано.., что рекомендуем Ka и VG отключать :) Будут вопросы- всегда пожалуйста. Хорошей дороги :)

7. AnnT на775 РОР отключать?

8. Товарищи, т.е. у меня cobra 740. Нужно ли включать VG-2 и Spectre 1? Или оно не нукжно? И Ka/Ku что с ним?
    В одних местах пишут надо вкл. в других не надо

9. Не нужно.

10. м72, точно, нужно оставить только K и X. POP для Ka (для Европы), во включенном состянии дает лишние ложняки.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  11. Слышал, что cobra иногда путает К и Ka. Отсюда вопрос: стоит ли отключать тогда Ka/Ku

12. Какой смысл включать? Радаров в России нет в этих диапазонах.
    В России разрешены и работают диапазоны только К, Х и лазер. Пкс-4 только выбивается из данных диапазонов, у него 13.4 если не ошибаюсь.
    Ка, Кu, VG-2 и Spectre все это выключайте при использовании детектора на территории России, только лишние помехи в них поймаете. А спутать диапазоны, не знаю, у меня все лишние выключены, и путать видимо нечего.;-)

13. Mayk, абсолютно согласен с Вами!;-) Тоже самое сделал - езжу без проблем*DRINK*

14. Да уж, этот вопрос Ka\Ku повторяется с неизбежностью фатума :) Не помогает даже то, что в инструкции на этот счет все четко и ясно сказано :)

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru