Реклама

Патенты компании Cobra

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

petrovich

Продвинутый
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
223
Детектор
Cobra 775
Авто
mazda6
Passerby, не разобравшись не надо.
Просто задам вопрос - и какое отношение этот патент имеет к конкурам, которые тупо снимают текущую скорость для этих нужд с GPS ??
...
Да ни какого отношения Конкуры к патентаам не имеют, разве что, вероятно их ( патенты) нарушают.
Разработки стырить можно у кого угодно и не только у Белов.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
petrovich, передергивать не надо:
Qok, Почему то у Белтроникса эта же функция есть:D
У Конкуров сперли?:D:D
Наберите в Яндексе "SmartMute" - посмотрите ссылочки:D
Где у Белтроникса эта же функция??
Или для Вас надпись на сарае однозначно определяет, что в нем лежит?
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD

petrovich

Продвинутый
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
223
Детектор
Cobra 775
Авто
mazda6
Passerby, вы ориентируетесь по тому что пишут продавцы на англоязычных?

Или хотите сказать что Интеллимьют есть ещё у кого-то?
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
petrovich, обясню проще :)
Вистлер придумал и запатентовал сам принцип (условно) радар- детектора со сканированием частоты (точнее определения сигналов радара в пиле сканирования) в 1994 году... действие патента закончилось в 1997....
Внимание вопрос: Когда Кобра начала выпускать радар-детекторы? :)
Вопрос номер два: Почему у Кобры запатентованы только Сервисные функции вроде ИнтеллиМути, СмартПовера и прочие и ни одного реального патента по схемотехнике приемников??

https://www.rd-forum.ru/teoriya-i-praktika/360-kak-ustroen-radardetektor.html вот тут еще можете почитать для общего развития
 

petrovich

Продвинутый
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
223
Детектор
Cobra 775
Авто
mazda6
ThinkPad, о чём вы?
в 1993-1994 году детекторы Кобры уже были в России, в Штатах были ещё раньше. Если бы Кобра нарушила хоть патент в Штатах давно бы уже засудили - посмотрите на Эйпл и Самсунг. Планшеты Самсунгов в Штатах не продаются, хотя решения суда о нарушении патента ещё нет!
mvictor, это всё ThinkPad, это всё он уводит обсуждение в сторону!:)
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Вы устройство то их видели?? Приемник прямого усиления наподобие нашего Савера :)
А что сейчас??
Нормальные детекторы у Кобры пошли с 2000 годов где то...
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
Да что вы всё не уймётесь-то? Развели ромашку. Ей богу как дети малые. Да сделайте для себя уже каждый выводы и перестаньте доказывать друг другу кто что изобрёл, ведь видно-же что это бесполезно.
 

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI
sti 28, видать для продвижения Конкуерора еговой ветки стало уже мало :) .
Честно - не понимаю сути спора . Вы лучше смотрите на достоинства самого продукта , как потребители :) . С кЕтайским БудьКакимПромом ( не путать с китайским :)) - все почитай и так ясно . Какие патенты ? Какие ? Они что вышли на рынок Европы ? На рынок Америки ? Канады ? Что им таким образом защищать ?
Я бы на их месте срочно запатентовал способ добиться максимальной дешевизны продукта - удешевляют все . Что ДОД что Конкур - пластик редкое Г , начинка ... короче - понятно о чем я . Не ставьте супер дешевый продукт во всех смыслах на полку с продуктами выше классом - по принципу "а работает то почитай ПОЧТИ " :)
Вот это в точку , вот это :
В лучшем случае они могут хорошо скопировать чью-то разработку, и в лучшем случае это будет работать ПОЧТИ так как у разработчика, но это только в лучшем, самом самом лучшем случае.
Истина . +100500 !
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Они что вышли на рынок Европы ? На рынок Америки ?
На потребительском рынке Америки 80 процентов китайской продукции :) Это общеизвестный факт :)
Да и у нас ее уже не мало :) процентов 40 я так думаю точно, если не больше...

Та же Кобра 775 делается на одном заводе с ШоМи :)
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
Tankermeat, я разбирал Конкур - он сделан на заводском оборудовании, а не на коленке.... по крайней мере следов флюса как на 520 ШоМи не обнаружено :)

В Китае не так много заводов на которых собирается электроника.... подвальную сборку я в расчет не беру :)

Опять же возвращаясь к теме.... попробуйте понять разницу между Торговой маркой и ОЕМ (ODM) производителем :)
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
оригинальные корпуса телефонов Nokia и китайские
Давайте не будем сравнивать копии и оригинал
Копия всегда дешевле :)
Так копией чего является Конкур? Кто знает?
IMHO - чисто своя китайская разработка... да и пластик там не УГ, как вы изволили выразиться, а вполне нормальный, да еще и с софтачем (не бликует и не отражается в лобовом, как тот же ШоМи)
Ну а Маркетологи диктуют уменьшение себестоимости по всем направлениям.... вот отсюда и идет дешевый пластик на торпедо в автомобилях стоимостью за Лям :) Да и машины уже те, как раньше... раньше делали на срок эксплуатации 20-25 лет, а теперь максимум на 5-7 лет :) а потом на помойку или в третьи страны :) (но это я что то в сторону ушел)
Если уж все так кричат, что Китайцы у всех воруют, то покажите мне хоть один не китайский РД, который цепляется по ЮСБ к навигатору ... Да и других моделей у Китайцев навалом.... Покажите хоть один "Фирменный" видеорегистратор :)
Китайцы в области электроники далеко вперед ушли. Все измерительные приборы сейчас в основном Китайские, в медтехнике китайского навалом...
А все почему? Да потому что дешево и сердито :) А покупатель голосует в основном рублем :)
Именно поэтому практически весь софт пишут Индусы, а Электронику разрабатывают Китайцы... просто это дешевле....(это опять меня не туда понесло)
На вопрос про патенты Кобры я так и не получил ответа :) Если Кобра такая крутая компания в области электроники, то где ее патенты по принципиальным вещам? А нету их :)
Видел я и радиостанции их CВ - тот же Китай .
Все заказывается у ODM производителя, потом клеится лейбл и можно продавать в три раза дороже :) Так сейчас и у нас поступают.... примеров навалом в области электроники ...
 

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI
Не нужно все валить в одну кучу и охаивать вещи только на основании страны производителя.
Я знаю о чем пишу - не с потолка взял , и об общей дешевизне сужу не обобщая - это личные впечатления , я не первый день с електроникой дружу , и отличить одно от другого могу легко . Я не агитирую за бренд Кобра ! Но повсеместную агитацию за продукты Конкур встречаю здесь к месту и нет ! Это сильно надоело , а вся привлекательность то - цена , а отсюда ( дешевизна ) и ноги растут :) . Но опять же - настолько это плохо , решает каждый сам как ПОТРЕБИТЕЛЬ .

На сим больше обсуждения пластиков прекращаем :) . Мне вобщем то без разницы уже , ведь я ввязался в разговор с заядлыми Конкуроводами ( надеюсь это так - а не очередной разговор по интересам торговли ) , раз Вы продукт купили ( а не торгуете им ( или помогаете торговать ) - в этом случае интерес в его рекламе и пиаре очевиден ) - у Вас есть на то свое IMHO .

ThinkPad, пущай киты торгуют . Но IMHO - как первые кЕтаймобили собрали то лохов :) ...

Если Кобра такая крутая компания в области электроники
в любом случае - не копирует и не ворует , Кобра , и адназначна - по круче Конкура кантора будет IMHO .
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
, а вся привлекательность то - цена , а отсюда ( дешевизна ) и ноги растут . Но опять же - настолько это плохо , решает каждый сам как ПОТРЕБИТЕЛЬ .
Вот это правильно....
Только задайте себе один вопрос: почему Кобра Ру 775 у нас стоит 350 баксов, а ее донор-прародитель (XRS 9ХХХ - точно не помню) стоит в штатах 150 баксов?
Неужели работа по изменению прошивки стоит 200 баксов с аппарата?? :)
Китайцы вон вообще бесплатно через инет прошивки обновляют :)
IMHO здесь тоже чистой воды маркетинг, как когда пытались сделать с Вистлерами (типа те, что без наклейки серые и не адаптированные).. только более грамотный :)

в любом случае - не копирует и не ворует , Кобра
Идею велосипеда, после того как его изобрели "своровать" очень сложно, как и придумать что то новое (хотя как выяснилось Кобра и не придумала ничего, окромя сервисных примочек) :) Почти все РД построены по одной схемотехнике, как и телевизоры, магнитолы, приемники и прочее...
Вы же не будете говорить, что Филипс ворует у Сони, а та ворует у Панасоника :)
 

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI
Только задайте себе один вопрос: почему Кобра Ру 775 у нас стоит 350 баксов, а ее донор-прародитель (XRS 9ХХХ - точно не помню) стоит в штатах 150 баксов?
я задавал этот вопрос прямо Анне - ответ , если Вы внимательно читали форум , я получил . И сам считаю - цена именно на 775тую возможно завышена .

Почти все РД построены по одной схемотехнике, как и телевизоры, магнитолы, приемники и прочее...
Было бы все так просто - было бы . А характеристики разнятся - ну вот что тяжело Конкурам подешевле заделать семплов с нормальным а не противным звуком ?

Вы же не будете говорить, что Филипс ворует у Сони, а та ворует у Панасоника
А почему должен говорить я ? Я что еще должен доказать у кого именно натыбрили Конкуристы ?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
sti 28, видать для продвижения Конкуерора еговой ветки стало уже мало :) .
Да простит нас уважаемый Tankermeat за упоминание продукта в непрофильной ветке. В оправдание - не тут это все начиналось, а переброшено модераторами по причине того, что все патенты в области РД, оказывается, принадлежат Кобре... :)

С кЕтайским БудьКакимПромом ( не путать с китайским :)) - все почитай и так ясно . Какие патенты ? Какие ? Они что вышли на рынок Европы ? На рынок Америки ? Канады ? Что им таким образом защищать ?
..
Я знаю о чем пишу - не с потолка взял , и об общей дешевизне сужу не обобщая - это личные впечатления , я не первый день с електроникой дружу , и отличить одно от другого могу легко.
А кЕтай с Тайванем различаете, наверное, раз не первый лень?
Да и с английским тогда должно быть получше, чем у нынешнего топикстартера... Эт я к чему: вот не поверите :)
И про патенты, и про рынки, и про все остальное
Я не агитирую за бренд Кобра ! Но повсеместную агитацию за продукты Конкур встречаю здесь к месту и нет ! Это сильно надоело...
Э-э-э, мы, вроде бы, тоже, не агитировали... Вопрос то был в другом... Типа, конкур у Белтроникса запатентованную технологию, литературно скажем, позаимствовал... А когда ткнули по ссылкам и конкретике - начались рассказы на отвлеченные темы...

На сим больше обсуждения пластиков прекращаем :) . Мне вобщем то без разницы уже , ведь я ввязался в разговор с заядлыми Конкуроводами ( надеюсь это так - а не очередной разговор по интересам торговли ) , раз Вы продукт купили ( а не торгуете им ( или помогаете торговать ) - в этом случае интерес в его рекламе и пиаре очевиден ) - у Вас есть на то свое IMHO .
Не корысти ради, а токмо истины для... :) Да и в самом деле, спор заканчивать пора, а то выглядит как "Я Пастернака не читал, но осуждаю"...
 

Qok

Опытный
Регистрация
06.06.2011
Сообщения
571
Регион
Сарато
Детектор
Valentine One 3.893
Авто
Nissan Primera & Rover 45
Лично мне все равно какого производства будет у меня РД, лишь бы устраивал меня в работе. Был несколько лет Кранч, изжил себя. Купил Снупер (он подороже конкура, на уровне 775 кобры, так, что не в дешевизне дело), не устроил он меня, хотел купить 775-ю Кобру, но тут открыл для себя этот сайт. Почитал внимательно про все брэнды, хотел купить 8500 эскорт, но прочитав про 740 конкур, решил купить его. Решающую роль сыграло наличие GPS. Конкуры не рекламирую, просто нравится, как он работает. А вот чего из-за Кобры так жёппу рвать, не понимаю. Владельцы больше ни одного брэнда так не переживают. Ни Валиков, ни Эскортов, ни Белов. Не понимаю, хоть убейте в чем дело. :D
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
P.S. А рекламировать конкур - пока не готов. Несколько моментов не нравятся, в частности - пресловутый гейгер. Ждем обновления прошивки, там посмотрим. Что же касается Кобры... В прошлом году за месяц с 735-й проехал 10,5 ткм. И - подарил ее сыну. Звучит классно, но в 10-15 метрах от треноги толку от этого...
 

Tankermeat

Опытный
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
946
Детектор
V1 3.891
Авто
Citroёn Nemo 1.4HDI
А кЕтай с Тайванем различаете, наверное, раз не первый лень?
не различаю - Тайване это же СУПЕР КАЧЕСТВО , и " ПЕРЕДОВЫЕ СУПеР "разработки для Вашего " ДАрога и спАкойной ЕхаТЬ " :lol:

а то выглядит как "Я Пастернака не читал, но осуждаю"...
Вы обо мне ? Так я уже одного X323 разбирал , как и одного ДОДика 900того - отсюда и глубокие убеждения и цинизм момента ;) .
А вот чего из-за Кобры так Ж рвать, не понимаю.
- а дело в Кобре ? Дело в подмене понятий и , по моему , не честной рекламе "Ловит Стрелку ПКС" - и остальные траляля .Те же тараляля что и о супер помехоустойчивости :) . Я не ЗА спорю - а ПРОТИВ , теперь понятно ?

Ждем обновления прошивки, там посмотрим.
честно - уже одной такой возможности , сменить прошивку у РД - завидую белой завистью . Понятия не имею как работают 868мые и подобные девайсы ... но если с прошивкой Вы не получите нужных улучшений Гейгера и все такое , боюсь Вас опять просто обманули , не так - проинформировали не правильно о характеристиках и возможностях прибора :) . А это делает производителю огромный ... :D .
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 129
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ