Перешиваем GRD в D1

Тема в разделе "Теория и практика", создана пользователем redsonic, 16 авг 2013.

1. Как я уже писал - моего любимчика шоми 1740 сняли продаж:mad:

Но после нескольких месяцев изысканий я нашел более менее достойную альтернативу для перепрошивки до V1 в виде
    Радар детекторы серии GRD​

GRD-750 GRD-350 GRD-2010
    Как и ожидалось- внутри все одинаково
    Единственное отличие - наличие второго операционника по пиле в GRD-750, но в общем то это нормально, что в более ранних ревизиях этой платы находятся дополнительные элементы, просто при разработке подстраховались.
    Теперь более детально сравним с шоми
    Рупор стал явно больше
    внутри все по другому но общая концепция та же, вплоть до точек вывода. В отличии от конкуров плата прикручена
    под рупором тоже все похоже, одну из катушек заменили постоянной, разъем тот же, на том же месте
    Различия основных плат конечно более разительны.
    По питанию теже два маленьких дросселя, затем у GRD идет DC-DC табилизатор, нагрев стал меньше!
    К сожалению лазерная головка только одна, направлена вперед, но опытный зритель в курсе что в даже от двух толку от них ноль.
    уже 4 кнопки, два триммера по пиле
    снизу тоже интересней
    Добавлен голосовой чип! и отдельно к ниму стабилизатор питания.
    заботливо выведены как JTAG так и SPI выводы для программирования + оставлена ножка TX для загрузчика.
    но пожалуй самое вкусное это 46! сегментный LED индикатор
    Прошивка. Сразу должен сказать что чип загрыт!, такой халявы как с шоми не получится. Т.е. вернуть на заводскую оригинальную прошивку уже не получится. Но с учетом что родная прошивка не ловит вообще ничего кроме дверей, да еще и путает диапазоны, то вы ничего не теряете.

Ах да, прошивка пока не готова;)
    еще портирую.

• Нравится Нравится x 2
  2. Как успехи? Интересует стоимость переделки.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru