Реклама

Покупки заграничной почтой

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Даже лезть никуда не надо, смотри и сортируй, что оставить
Кто ж всю правду то пишет??! В описи надо писать общими названиями. Все от тестерной отвертки и до планшета - бытовая электроника , одежда проще - штаны, кофта, ботинки .
 

temavt

Зашел Спросить
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
7
Детектор
Отсутствует
Авто
2114
ребят, заказывая с китая и пользуясь чудо-штуками неужели у вас ничего не ломается? ведь вся электроника сегодня ломается в течении гарантийного срока, который обычно не превышает 12 месяцев. оправдан ли риск в целях экономии?
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Из 12 регистраторов, навернулся-1. навигатор полечили прошивкой, Конкур (фабричный) ттт, ни разу не дал сбоя. Вот планшеты я чета очкую там заказывать.
 

dle

Продвинутый
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
565
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Mazda CX-7
Кто ж всю правду то пишет??! В описи надо писать общими названиями. Все от тестерной отвертки и до планшета - бытовая электроника , одежда проще - штаны, кофта, ботинки .
Так и не было правды написано. Тем не менее дернули. В декларации было - m/m device .
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Я бы сразу прочел как мобильный девайс- телефон:)
Найдется она, скорее всего целая, могли по ошибке морем отправить, т.к. Шипито как то не серьезно стал писать о экспресс посылке:)
 

Aleartjom

Продвинутый
Регистрация
15.11.2011
Сообщения
323
Регион
Татарстан
Детектор
Си-Би+Neoline7500s
Авто
GM
Из 12 регистраторов, навернулся-1. навигатор полечили прошивкой, Конкур (фабричный) ттт, ни разу не дал сбоя. Вот планшеты я чета очкую там заказывать.
Ставр, не очкуйте, получили с десяток планшетов из Китая, как с Ebay, так и с Али, все супер, проблем нет, лично мне больше на Али покупать нравится. И даже на прямую продавцу деньги платили, и все супер. Cube рулит. Удачных покупок.
 

vladkas

Опытный
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
591
Регион
Москва
Детектор
Conqueror740
Авто
Kia Sportage3
Aleartjom, А чем обычный CUBE отличается от OEM-CUBE?
Цена у OEM ниже. Тут например
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Aleartjom, А чем обычный CUBE отличается от OEM-CUBE?
Цена у OEM ниже. Тут например
Безотносительно планшета.
OEM продукты отличаются от retail упаковкой. У retail яркая, красивая упаковка с кучей аксессуаров. У OEM простая серая картонная упаковка, практически без всего, кроме самого необходимого (обычно блок питания, диск и пара бумажек).


Отправлено с моего NexusHD2 через Tapatalk
 

dle

Продвинутый
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
565
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Mazda CX-7
А кто-нибудь после мая месяца отправлял из Штатов посылки с "литием" с помощью USPS ? Были проблемы или нет ? Не хочу пользоваться Shipito Airmail из-за использования в схеме EMS Россия.

А кто-нибудь после мая месяца отправлял из Штатов посылки с "литием" с помощью USPS ? Были проблемы или нет ? Не хочу пользоваться Shipito Airmail из-за использования в схеме EMS Россия.
Решил рискнуть. Отправил сегодня из Шипито сборную посылку с планшетом USPS Priority . Посмотрим. Уж больно меня сроки Аирмейла убивают.
 

dle

Продвинутый
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
565
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Mazda CX-7
Найдется она, скорее всего целая, могли по ошибке морем отправить, т.к. Шипито как то не серьезно стал писать о экспресс посылке:)
Нашлась. Через 65 дней после отправки. Правда принесли не ЕМС, как предыдущие 2, а пришло извещение на почту. По россискому номеру выяснил, что в Москву посылка пришла еще 1 июля. 7 ушла из таможни, 14 июля покинула сортировку, и еще больше месяца где-то валялась в Москве. Обычно путь от сортировки до моей почты - 1 день...
 

dle

Продвинутый
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
565
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Mazda CX-7
Эксперимент вроде прошел удачно. Посылка с планшетом улетела из Штатов. Так что не так страшен USPS...:dirol:
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
У меня ЕМС пришел потрошеный, частично ополовиненный :-(
 

dle

Продвинутый
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
565
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Mazda CX-7
сочувствую. страховка была? Хотя с них ее хрен получишь...

я Priority отправлял. ЕМС использую только если нет никаких других способов. Я как то ради эксперимента отправлял две посылки из Шипито, одну приорити, другую емс. Ушли в один день, по одному адресу. ЕМС принесли на 2 недели позже, чем я получил первую посылку.
 
A

Andrew721

Guest
Ems ом не заказывайте какие проблемы, заказывайте priority.
вскрывайте на почте в присутствии зав отделением (главпочтамт необязателен, ибо посылка уже лежит в вашем отделении по сути), акты не подписывайте никакие (если подпишите они проставят в системе что посыль получена вот тада ищити свищите, если не подпишите - он будет недоставлен), составляется акт формы 51 в 5-ти экземплярах, пишите в палку и продавану об этом - они все проверяют и все как бы вообщем, далее рефунд мани Знакомцы деньги возвращали так себе (причем не страхуя а просто пиликая в пайпал что товар неполучен, они проверяют почтовые сервисы - видят что неполчен и возвращаются мани, не знаю страхуют они все посылки или нет но факт есть факт),но это чернушный вариант, по правилам - страховать и потом доказывать кражу продавану а он передает это страховой (что в принципе достаточно легко делается, возврат в течении 1-2 мес в среднем).

ps а Вы как думаете почему некоторые селеры ибэевые принцЫпиальна не отправляют в рашку а? :lol:
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
В Рашку принципиально не отправляют те кто с ней обжегся. А схема обжига проста. Сроки у нас не соответствуют и часто в отведенные 45 суток не укладываются. Как результат диспут с возвратом средств. Потом товар долетает и чел веселый получает товар, но вот откат денег не делает. Селлер по страховке тоже не получает ничего, т.к. в итоге посыль то получена и есть тому подтверждение. У самого было такое, но деньги я после получения вернул, правда в связи с тем что диспут был закрыт пришлось возвращать по новому счету выставленному продом.
 

dle

Продвинутый
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
565
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Mazda CX-7
paschket,так со страховкой то как ? Я так понимаю посылка из Шипито была ?



пишите в палку и продавану об этом - они все проверяют и все как бы вообщем, далее рефунд мани
У меня 99% посылок оттуда идут из Шипито. Т.е. в качестве продавана выступаю я сам. У меня правда за 3 года покупок "там", и порядка 150-180 посылок, украли всего 3 раза. Но я никогда на почте ничего не вскрываю,т.к. дело бесполезное. Я никогда в декларации не пишу правду, и цена там от балды. А для получения страховки в ту же USPS надо предоставлять оригиналы документов на покупку. И если они расходятся с декларацией - то страховки не видать.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
dle, На моей почте это первый случай, уже неделю всем миром докки оформляем:) задекларировано было все до цента.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
9.08.2012 Неудачная попытка вручения (Китай 518101)
Это может означать, что за посылкой не приходит кит?
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Это может означать,
Кита долби!
Обычно у них почтой занимаются курьеры или типа транспортных компаний.
У меня один возврат так месяц пролежал. Но всё благополучно завершилось.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Да как то странно сервис отобразил прохождение посыли. Показал только один сервис, что неудачное вручение, на остальных ваще никакой инфы. И что странно, никаких промежуточных пунктов между Московской тамошней и Китом.
Так бывает?
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 039
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ