Реклама

Полные и альтернативные базы для радар-детекторов и гибридных устройств Neoline.

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan

Pro-62

Остался Почитать
Регистрация
01.09.2017
Сообщения
96
Регион
Воронеж
Детектор
X-cop 7500s
Авто
Audi a4
а что такое зеркало?
 

Kulibin

Продвинутый
Регистрация
28.12.2017
Сообщения
417
Регион
Ближнее ЗаМКАДье (50, 90, 150, 190, 750)
Детектор
Neoline 7500s, Neoline 5900s
Авто
KIA cee'd SW (ED. 2011)

kda_60

Зашел Спросить
Регистрация
23.12.2015
Сообщения
4
Регион
Псковская область
Детектор
Neoline X-COP 8500
Авто
Hyundai Solaris
Всем привет.
Так и не понял, чем отличаются эти базы от тех, что имеются на оф.сайте?
И что ставить на X-COP 8500?
Спасибо.
 

Ингвар60

Продвинутый
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
167
Регион
Великий Новгород
Детектор
Neoline X-Cop 8500
Авто
Mitsubishi ASX
@kda_60, а почему базы должны отличаться?
Достаточно открыть спойлер и увидеть, для каких моделей база... Конкретно для 8500 - для РД с комплексной прошивкой.
 

kda_60

Зашел Спросить
Регистрация
23.12.2015
Сообщения
4
Регион
Псковская область
Детектор
Neoline X-COP 8500
Авто
Hyundai Solaris
@kda_60, а почему базы должны отличаться?
Достаточно открыть спойлер и увидеть, для каких моделей база... Конкретно для 8500 - для РД с комплексной прошивкой.
Ну в заголовке же говорится "
Полные и альтернативные базы". Подумал, что полные, это те, что на оф.сайте. Вот и решил узнать, чем отличаются альтернативные. Сначала не увидел в списке свою модель, решил, что ко мне это не относится, но учитывая, что перешел в эту тему по ссылке представителя разработчика из темы про 8500, да ещё и Вы тут отписались, что ставили себе альтернативную (а у Вас, как я помню из поста о сгоревшем динамике, именно 8500), понял что не ошибся темой)...
 

al237

Продвинутый
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
378
Регион
Архангельская область
Детектор
Neoline X-Cop 9700
Авто
Hyundai Solaris
Ну в заголовке же говорится "
Полные и альтернативные базы". Подумал, что полные, это те, что на оф.сайте. Вот и решил узнать, чем отличаются альтернативные. Сначала не увидел в списке свою модель, решил, что ко мне это не относится, но учитывая, что перешел в эту тему по ссылке представителя разработчика из темы про 8500, да ещё и Вы тут отписались, что ставили себе альтернативную (а у Вас, как я помню из поста о сгоревшем динамике, именно 8500), понял что не ошибся темой)...
Если Вам непонятно слово "альтернативные", то можете читать "Полные и неполные". Тогда сразу понятно чем они отличаются. В альтернативных базах исключены некоторые типы радаров. Некоторые считают, что так лучше, чтобы РД не слишком много "говорил".
P.S. А вообще откройте в шапке спойлеры "вопросы и ответы" - "что здесь".
 

Ингвар60

Продвинутый
Регистрация
31.10.2015
Сообщения
167
Регион
Великий Новгород
Детектор
Neoline X-Cop 8500
Авто
Mitsubishi ASX

Neoline Support

Neoline
Представитель
Регистрация
19.06.2017
Сообщения
569
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP
Авто
Peugeot Boxer
EXD-эксперимент
Решили запустить ещё один вариант альтернативной базы.

Сделана на основе базы /strelki, замысел в оптимальной комбинации реакции радарной части и GPS-оповещения.
Суть такова: минимальное-необходимое количество GPS оповещений, основной упор на RD.
Не могу рекомендовать ставить эту базу в зашумлённых регионах вроде Татарстана.

База сделана из расчёта использования в устройствах с EXD-модулем (7500s, S300 и R750) в режимах "Трасса" и "Турбо".


В базе отсутствуют:

- Тип "Стац.радар" (Арены, Крисы и пр.), который был в базе /strelki (таких точек немного, но всё же);
- Стрелка в лицо;
- Аргус в лицо;
- Кречет в лицо;
- Кордон в лицо;
- Скат в лицо.

Указанные комплексы относятся как к стационарным объектам, так и к мобильным, поэтому надо быть внимательнее — "треногу" могут развернуть в любой момент, поэтому возможен залёт.
При этом в базе присутствуют участки КСС, основанные в том числе на указанных выше комплексах, так что среднюю скорость устройства считать будут (тип "Сред.Скорость" в базе полностью присутствует).
Также в полной мере присутствует тип "Видеоблок" и тип "Контроль светофоров".

База делается впервые, процесс её создания трудоёмкий, плюс в исходной базе могут быть неточности (например, Стрелка-ВБ может быть отмечена как Стрелка), так что в этом варианте базы могут быть "шероховатости". Сообщайте о каких-либо неполадках, если заметите.

Ставить рекомендую только тем, кто понимает, что делает (опытные участики форума), и по возможности пользуйтесь ею сначала в знакомой местности, чтобы "привыкнуть" к особенностям информирования по GPS и оповещения по RD.

Для S300 и 7500s (с прошивкой sw7 и sw9)
(зеркало)

Для R750 и 7500s (с прошивкой sw10)
(зеркало)


Не забываем, что если у вас s300 или R750, надо в имени файла сменить "COMPLEX" и "HYBR" на "S300" и "R750" соответственно.

Актуальность базы — 26.05.2018
 
Последнее редактирование:

DeadlySin

Остался Почитать
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
30
Детектор
Conqueror 3008
Авто
Ford Focus
А можно сделать базу со всеми стационарными радарами? Я понимаю что может не хватить места в детекторе или по какой-то еще причине этого сделать нельзя, но в Москве радар-детектор в принципе не нужен. Я за 7 лет не видел ни одной треноги. По этой причине мне отработка радарной части в Москве вообще не нужна, думаю как и многим другим, но вот отсутствие "стрелок" в лицо в базе заставляет включать стрелку и случать ее пищание довольно протяженное время, хотя хватило бы банальной обработки по GPS...
Если они есть, но тогда вопрос почему не отрабатываются следующие радары:
1. SpeedCamOnLine.ru | strelki | 16768. Стрелка нет оповещения. Хотя фонит.
2. SpeedCamOnLine.ru | strelki | 15275. Видеоблок - фонит сильно. Проверить по приходу штрафов не могу.
 
Последнее редактирование:

pronin.niko

Зашел Спросить
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
14
Детектор
Отсутствует
Авто
Калина универсал
Чем "альтернативная база" может быть лучше полной?
что плохого в "Выгрузка /4pda0st" - раз альтернативные базы без них сделаны?
разве от "шумные радары, антивандальные боксы, шумные треноги (Крис/Арена и т.п.)" не приходят штрафов?
 

Chris

Специалист
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
3 273
Регион
777
Детектор
X-Cop 5900s, Sochi Pro WiFi
Авто
Mitsubishi, Nissan
@pronin.niko, шумные радары хорошо детектируются радарной частью.
 

Neoline Support

Neoline
Представитель
Регистрация
19.06.2017
Сообщения
569
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP
Авто
Peugeot Boxer
Итак, свежие базы выгружены, ссылки в базе обновлены.

Теперь полная и альтернативная базы включают в себя Стрит-Фальконы (контроль запрета остановки/стоянки) в Москве, 84 точки.
 

dima1976

Остался Почитать
Регистрация
17.12.2017
Сообщения
55
Регион
Москва
Детектор
X-COP 7500s
Авто
А4
обновление баз на этой неделе ожидается?
 

kda_60

Зашел Спросить
Регистрация
23.12.2015
Сообщения
4
Регион
Псковская область
Детектор
Neoline X-COP 8500
Авто
Hyundai Solaris

Neoline Support

Neoline
Представитель
Регистрация
19.06.2017
Сообщения
569
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP
Авто
Peugeot Boxer
Последнее редактирование:

Neoline Support

Neoline
Представитель
Регистрация
19.06.2017
Сообщения
569
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP
Авто
Peugeot Boxer
Форумчане, всем доброго времени суток!

Свежие базы выгружены, ссылки в шапке обновлены.

С сегодняшнего дня от лица компании Neoline и конкретно от лица моего аккаунта будет отвечать другой сотрудник, которого так же зовут Neoline Support.

Из плюсов — будет больше "официальных" ответов в темах раздела Neoline нашего любимого форума, т.к. появится, наконец, у ответственных лиц на это время.

Я же, как и раньше, буду доступен по почте [email protected]
Не забывайте в теме указывать "RD-forum", чтобы я реагировал оперативнее :)

Всем хороших выходных :)
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
515 998
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ