Помехи в лазерном диапазоне

Тема в разделе "Valentine One", создана пользователем Sergey, 8 июн 2010.

1. Владельцы V1 - как часто у вас срабатывает ложный L? У меня что-то гораздо чаще, чем мог предположить, хотя ЛИСД у нас в Белгороде нет. Во-первых, постоянно идет реакция на КРИС - видео я выкладывал в соответствующей теме. Во-вторых, часто по вечерам без видимых на то причин - предполагаю, что это реакция на светодиодные фары (габариты) других авто. Например, на мой светодиодный фонарик Fenix LD01 V1 орет как резаный даже при боковой засветке. Также реагирует на лазерную указку (зеленая, 523 нм. по паспорту) - правда, только при "прямом" попадании.

Так и должно быть? Или у меня что-то не так работает?

• Нравится Нравится x 1
  2. А еще на фонари освещения.
    На Крисе стоит инфракрасная подсветка - на это и реагирует. Это нормально.

3. Пищит на лазер регулярно, в среднем раз в два-три дня. Иногда несколько раз за день.

4. В лазере помех много, к сожалению. Слишком чувствительный и частоты не совсем для нас подобраны. У меня даже на магнитолу пищит, когда снимаю.

5. у меня пару раз пищал лазером на уличный фонарь, 1 раз на вертолет ... а так - ни одного реального лазероного радара не попадалось :)

6. Хорошо что пищит :) ,а наш шомик пищит только на пульт от тв , на остальное включая измерители лазерные молчит как партизан.

7. то же заметил сработки в лазере, в большей степени при проезде криса в лицо когда с ним равняешся

8. На ИК подсветку,давно замечено.

9. дык выше и прочел про это

10. В чистом поле при отсутствии встречных пару раз оттормозился на сработку в лазерном диапазоне.Оказалось дорожники лазерным дальномером работали.Ох и далеко берет...

• Смешно Смешно x 1
  11. Добрый день. У нас в области поставили радар, народ утверждает что это Крис-С, V1 видит его из далеко, но вблизи по прямой срабатывает еще и лазер. Это он так на ИК подсветку реагирует?

12. Совершенно верно! :)

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru