Помехозащищенность Sho-me G-900 и других РД

Розыгрыш!

Maicl

Специалист
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 930
Реакции
6 591
Спасибо за ролик.
Сравнить бы как реагирует РД на Арены и Кордоны в зависимости от прошивки. Может кто поэксперементирует, я бы сам но нет их у нас в городе.
таких роликов куча на форуме, и с новой прошивкой и уж тем более со старой, полистайте форум моделей G, так же раздел видео.
 

klim77

Продвинутый
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
176
Реакции
120
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-900
Авто
Рено
таких роликов куча на форуме, и с новой прошивкой и уж тем более со старой, полистайте форум моделей G, так же раздел видео.
Вопрос в сравнении, а не вообще. Один и тот же радар, один и тот же РД, только прошивки разные.
 

Дмитрий_82

Куратор Базы Данных
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
583
Реакции
762
Регион
Беларусь-Россия
Детектор
Escort 9500 CI/Cenmax W3
Авто
BMW Х5
Итак обещанное видео + бонусом заезд на полискан(слева на столбе в коробке). Город небольшой р-ный центр Речица Гомельско обл.:
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 702
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
город Саранск - небольшая столица в ПФО :)
9 км из промышленного района в спальный. 6 часов вечера
Ускорил, дабы не томиться. Единственная кратковременная сработка в Х на какой-то автомагаз с камерами видеонаблюдения
ГПС отключен. G1000 с прошивкой от 4 августа, прошивка аналогична G900
 

gem

Эксперт
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 160
Реакции
4 552
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@pioner
Сергей, а не обратил внимание, мож там компакт-параболик стоит? И не какой то Триколор, а именно хорошая приёмо-передающая антенна. У мну в Чебах и Вист (сток) и Бел в Х-диапазоне постоянно шумели, хотя Бел к нему не такой чувствительный как Вист (был).
Это у нас -
Зы. Надо будет в Чебах Сильвера катнуть, со включенным Х. :D
И один из многих ложняков Сильвера, по М7 почти периодически с кем то "здоровается", как только уходишь на областную дорогу - РД не узнать, тишина и спокойствие
 

mono

Профессионал
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 156
Реакции
3 624
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует

radiovidic

Продвинутый
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
787
Реакции
258
Регион
52 НиНо
Детектор
Marlin,9540ex,S177,9500ixRU.
Авто
Kungoo
Видимо, рации. Последняя прошивка?
Да хвати про рации,и рации и рд у меня с 93 года имеются. Ни чего не влияет,смотрите в сторонуЛЭП коронные разряды на стеклянных и керамических изоляторах.особенно при повышенной влажности и радиодиапазоне излучения поближе.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 762
Реакции
4 055
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Кстати. Ехал вот тут. Радейка сошла с ума. Пришлось шумодавом ее глушить, практически совсем. А РД молчал.
 

Train223

Зашел Спросить
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
11
Реакции
2
Регион
Ростов-на-Дону
Детектор
SHO-ME G-900STR
Авто
Opel Astra
Отпишусь и я. Уважаемый Pioner, не соглашусь с Вами: разница в помехоустойчивости прошивки 14 и 15 годов не просто есть, а достаточно сильная. И не в пользу современных прошивок. Информативный экран - это плюс, куча скоростных фильтров - не более чем хороший маркетинг, но основная задача всё-таки не в этом, а в нормальной работе именно радарной части. При всём уважении к людям пытающимся сделать G900 лучше, но откатился на прошивку от 30.10.14 и ... ощутил ТИШИНУ. Ушли глюки с одновременной сработкой сразу трёх диапазонов (К, лазер и стрелка), ушли ложняки в К-диапазоне от фур, порывов ветра и хрен его знает ещё чего. Езда по городу стала спокойной. На трассе он ещё приемлем, а в черте города - это просто красивая погремушка для детей дошкольного возраста. Может я и консерватор, но зачем ломать и так не супер-пупер работающий механизм, никак не пойму. Не знаю как в других городах, а в Ростове (может от обилия воинских частей или ещё чего, я не знаю) дела обстоят именно так.
P.S. Прошу прощения за излишнюю резкость и невозможность подтвердить ложняки записью (ВР пока не приобрёл). В общем, отсутствие отображения скорости на экране я переживу и надеюсь, что одноточечные базы под прошивку от 30.10.14 будут выпускаться и далее.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 015
Реакции
2 507
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
Я наоборот удивился 800. Он молчал на ДМЗ (таётовские) но при проезде в 1-2х метрах как СТРЕЛКУ их видел, кукушки некоторые игнорировал вообще , а реальные радары ловил на уровне моего КОНКУРА. Но думаю это может всплыть каким нибудь пропуском залетным. (видео выкладывал)
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 897
Реакции
6 448
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 689
Реакции
2 228
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 015
Реакции
2 507
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
да! есть.
прадик, рав4 (в максималке), на крузаке встречал, хайлендере
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 897
Реакции
6 448
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 015
Реакции
2 507
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
в предыдущем написал. Видео снимал на прадике.(дизель, за 2.7 брали весной)


съемка на внутренней территории предприятия (там помех и тд нет)
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 897
Реакции
6 448
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Ага, нашёл. В самые дорогие комплектации пихают.
 

_СаНёК_

____________________________
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
2 689
Реакции
2 228
Регион
Московская область
Детектор
SS-9540ВТ,SS-9540ЕХ,V1(3.8952)
Авто
Mazda CX-5
А вот на хайлендер выкладывали на форуме
[DOUBLEPOST=1443000932,1443000697][/DOUBLEPOST]
Он молчал на ДМЗ (таётовские) но при проезде в 1-2х метрах как СТРЕЛКУ их видел
Если исходить из видео, то шомик в небо смотрел, может поэтому сработал в упор. Кстати, ДМЗ на тойотах, я так понимаю, не сильно фонящие(ни как на маздах или фольцах)
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 015
Реакции
2 507
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
@_СаНёК_ Да не (близко слишком) думаю даже чуть в небо не помешало бы ловить, я и на месте пробовал (вертел на парковке). Внутри таёты сначала 800 был, потом купили 900, тишна на обоих. Я думал диапазон выключен - нет, ДМЗ все срабатывают на авто сзади.
(у меня конкур срабатывает когда он сзади подъезжает)
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 897
Реакции
6 448
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
@_СаНёК_ Да не (близко слишком) думаю даже чуть в небо не помешало бы ловить, я и на месте пробовал (вертел на парковке). Внутри таёты сначала 800 был, потом купили 900, тишна на обоих. Я думал диапазон выключен - нет, ДМЗ все срабатывают на авто сзади.
В некоторых машинах сделано так что дмз не фонят пока не включен поворотник. Возможно ещё прописан алгоритм поворота руля, не знаю.
 

Статистика форума

Темы
5 266
Сообщения
526 655
Пользователи
30 301
Новый пользователь
Роман Лосев
Верх Низ