Реклама

Повторение предупреждения о снижении скорости

Нужно ли добавить повторение


  • Всего проголосовало
    21
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Viktor xxx

Продвинутый
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
156
Регион
г. Калуга
Детектор
SilverStone Sochi Z
Авто
SORENTO PRIME
Последнее редактирование модератором:

buldoser

Остался Почитать
Регистрация
15.08.2019
Сообщения
31
Регион
Волгоградская обл
Детектор
SilverStone F1 HYBRID S-BOT
Авто
Tiguan ; SKODA RAPID
Очень не хватает повторного оповещения! Когда покупал, даже подумать не мог, что этой функции нет
 

xvvx

Продвинутый
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
72
Регион
Московская область
Детектор
silverstone F1 Monaco
Авто
hyundai i40
А у меня работает сейчас и так. Обычный монако. Проголосовал за, т.к. реально уже привык к голосовым оповещениям от РД об этом и нередко с горочки когда едешь, повторное второе и последующее оповещение в случае увеличения скорости реально помогает
 

Правдоруб

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
164
Регион
Нижняя Волга
Детектор
7500s, Sochi Z
Авто
Часто меняю
А у меня работает сейчас и так. Обычный монако. Проголосовал за, т.к. реально уже привык к голосовым оповещениям от РД об этом и нередко с горочки когда едешь, повторное второе и последующее оповещение в случае увеличения скорости реально помогает
Ну, тут уведомления о повторном превышении работают. Речь о уведомлениях (сигнале), когда после предупреждения не было снижения скорости. Еду я к примеру 80 км/ч, впереди камера с контролем 50, порог превышения допустим 11. Звучит уведомление о необходимости снижения скорости, но я не снизил до 61 и ниже. Всё... Далее полная тишина со стороны устройства.
А Вы видимо о ситуации, когда я снизил до нужной, но потом опять превышаю. Тогда повторное уведомление есть.
 

Правдоруб

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
164
Регион
Нижняя Волга
Детектор
7500s, Sochi Z
Авто
Часто меняю
Кстати, название голосования немного не корректное. "Повторение предупреждения"... Не об этом речь. Речь о тональном уведомлении и только. А то подумают, что хотят именно повтор голосового предупреждения.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Поясняю, всем пользователям которые горят желанием сделать из данного РД очередную GPS говорилку, можете тут голосовать, отмечаться, не отмечаться и т.п.
Данный функционал Снижайте скорость! работает в данных корейских устройствах SilverStone F1 правильно, и как задумано производителем, при превышении звучит оповещение о снижении скорости, при её снижении и повторном превышении опять, ПОВТОРНО звучит голосовое оповещение СНИЖАЙТЕ СКОРОСТЬ ! и т.д. Что не так ? Если пользователь не снизил скорость когда ему РД это проговорил, это проблема пользователя, нужно быть внимательным на дороге.
- Нужна такая опция ? Многим это не нужно и лишнее, и это мнение не мое личное, и не в рамках этого форума.

Вопрос - вот при покупке автомобиля, вы не требуете от производителя в дальнейшем, в обязательном порядке, да еще в приказном тоне - "Сколько можно ждать !" доукомплектовать ваш автомобиль круиз-контролем или другой какой функцианальностью ? Или так же пишите ? За красивые глаза ? Нет, не требуете, а чего ?

Теперь о функционале который предлагался мной и предлагается и будет уже реализован в будущей модели РД, это программный гейгер, опция - вкл/выкл. Данный гейгер при активации будет работать при превышении выставленного лимита превышения скорости, пока пользователь не снизит скорость, возможно будет выбор звука, но пока это не обещаю, прошу тоже реализовать. Подобное сейчас реализовано на модели X-Driver, но не как опция, а на постоянно основе, если при движении есть радио сигнал, в приоритете радарный гейгер, по звуку различаются.
Возникает вопрос - будет ли это реализовано в существующих моделях РД типа Sochi Z и гибридах типа S-Воt ?
Стараюсь как-то это тоже протолкнуть, не все зависит от хотения, а с таким отношением и характере написания "просьб" тут на форуме, некими пользователями, желание заниматься этим пропадает.
Данное голосование можно закрывать, ни к чему существенному оно не приведет.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 942
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Данное голосование можно закрывать, ни к чему существенному оно не приведет.
Хотелось бы хоть раз показательно довести до логического завершения эти разборки.
Не знаю, сколько штук продаётся в месяц именно SilverStoneF1, знаю только со слов молодого человека со стенда Интеравто-2018, что Ситилинк один из основных каналов продаж, но если предположить хотя бы 1000шт./мес. то очень забавно это сравнить с 6 Да на текущий момент и с максимум тремя десятками, которые в принципе отметятся в голосовалке, учитывая тех, кто продукцией SilverStoneF1 и не пользуется...
 

Правдоруб

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
164
Регион
Нижняя Волга
Детектор
7500s, Sochi Z
Авто
Часто меняю
Вопрос - вот при покупке автомобиля...
Раз уж Вы провели аналогию с авто, то и я кое-что напишу для сравнения.
Если я не пристегнул ремень в авто, то "напоминалка" мне весь мозг вынесет всякого рода сигналами, пока я не пристегну всё же этот ремень. Логично? Что мы имеем тут. Аналогия - авто мне сообщило, что ремень я не пристегнул и... на этом всё. В каком авто такое? Вы не подскажете? Я имею ввиду из числа выше бюджетных... То есть, по Вашему, это было бы нормальным поведением со стороны производителя авто? "Не пристегнулся? Да и ну тебя, сам виноват."
Но, как я ранее и писал и согласен, что именно голосовые повторные уведомления излишни. А вот типа "гейгера" самое то.
 
Последнее редактирование:

Правдоруб

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
164
Регион
Нижняя Волга
Детектор
7500s, Sochi Z
Авто
Часто меняю
очень забавно это сравнить с 6 Да на текущий момент
Во-первых, на этом форуме ну очень странно устроен принцип голосований. Я например имею несколько закладок на некоторые темы, больше никуда не захожу. И я ни сном ни духом про эту голосовалку, пока в одной из тем не было о ней упоминания. Причём даже без ссылки, просто пару слов. На нормальных "других" форумах такого рода опросы прикреплены в шапке соответствующей темы, что бы было видно.
Во-вторых, прошло всего... сколько? Сутки? Смешно... Уверен, что не все на форуме "ночуют". Некоторые может и раз в неделю заходят.
В-третьих, даже если кто редко заходит в темы, то есть вероятность и не знать о голосовании, т.к. смотрим "Во-первых".
В-четвёртых, как я ранее писал, не правильно названа тема голосования. Это или специально сделано, или просто не в понимании, о чём была просьба.
Вот как-то так...
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 942
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
такого рода опросы прикреплены в шапке
В шапке какой темы закрепить, если речь о всех устройствах?
В разделе тему закрепил.
1 апреля вместе посмеёмся. Тогда же я назову тему другой марки, где онлайн был 300+ человек, без учёта роботов.
 

Правдоруб

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
164
Регион
Нижняя Волга
Детектор
7500s, Sochi Z
Авто
Часто меняю
В шапке какой темы закрепить, если речь о всех устройствах?
Вроде как недавно эта тема была затронута в теме Sochi Z. Ну а так, тогда нужно "большую жирную" ссылку на эту "голосовалку" в каждой подходящей теме о РД от этого производителя закрепить.
 
Последнее редактирование:

Правдоруб

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
164
Регион
Нижняя Волга
Детектор
7500s, Sochi Z
Авто
Часто меняю
В разделе тему закрепил.
И как это решит вопрос с этим?
Во-первых, на этом форуме ну очень странно устроен принцип голосований. Я например имею несколько закладок на некоторые темы, больше никуда не захожу. И я ни сном ни духом про эту голосовалку, пока в одной из тем не было о ней упоминания. Причём даже без ссылки, просто пару слов. На нормальных "других" форумах такого рода опросы прикреплены в шапке соответствующей темы, что бы было видно.
...
В-третьих, даже если кто редко заходит в темы, то есть вероятность и не знать о голосовании, т.к. смотрим "Во-первых".
Ну и как быть с этим?
В-четвёртых, как я ранее писал, не правильно названа тема голосования. Это или специально сделано, или просто не в понимании, о чём была просьба.
Это некорректное голосование.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 942
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Ну а так, тогда нужно "большую жирную" ссылку на эту "голосовалку" в каждой подходящей теме о РД от этого производителя закрепить.
Делигирую эту несомненно полезную функцию вам. Написания одного и того же текста сообщения в разные темы в данном случае не будет считаться нарушением п.4 Правил, можно сослаться на этот пост.
Это некорректное голосование.
Мне бы хотелось увидеть ответ инициатора голосования, которым вы не являетесь.
Надо узнать что именно @Viktor xxx имел ввиду.
 

Правдоруб

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
164
Регион
Нижняя Волга
Детектор
7500s, Sochi Z
Авто
Часто меняю
Мне бы хотелось увидеть ответ инициатора голосования, которым вы не являетесь.
Инициатор вроде писал, что ему всё равно, будет ли это повтор голосом или "гейгер", что упоминал представитель. И раз представитель дал чётко понять, что повтора голосового упоминания не будет однозначно, но дал понять, что "гейгер" (звуковое уведомление) о превышении он потихоньку продвигает. То упоминание в голосовании всё же о последнем должно быть. Что вполне логично...
Я не увидел, что бы он как-то конкретно просил назвать тему для голосования. Да, в начале дискуссии он немного резко высказался в направлении "повтор уведомления", но далее по ходу "пьесы" пришли к другому выводу.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 942
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
То упоминание в голосовании всё же о последнем должно быть. Что вполне логично...
Проверяйте.
Уже отданный голос можно изменить.

Теперь % в голосовании будут Чуровскими, но количество должно быть правильным.
 

Правдоруб

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
30.12.2018
Сообщения
164
Регион
Нижняя Волга
Детектор
7500s, Sochi Z
Авто
Часто меняю

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 217
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
Вопрос - вот при покупке автомобиля, вы не требуете от производителя в дальнейшем, в обязательном порядке, да еще в приказном тоне - "Сколько можно ждать !" доукомплектовать ваш автомобиль круиз-контролем или другой какой функцианальностью ? Или так же пишите ? За красивые глаза ? Нет, не требуете, а чего ?

Теперь о функционале который предлагался мной и предлагается и будет уже реализован в будущей модели РД, это программный гейгер, опция - вкл/выкл. Данный гейгер при активации будет работать при превышении выставленного лимита превышения скорости, пока пользователь не снизит скорость,
Maicl. Здесь абсолютно с вами соглашусь, при выборе мы покупаем именно то, что заявлено производителем. А уж дальше это все наши хотелки, переходящие больше в эмоции.

За гейгер, отличная тема, сам эту функцию включаю всегда, очень удобно, хоть и не пользуюсь продукцией вашей марки. Забыть и залететь с ней точно не получится.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 942
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 173
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ