Реклама

Похолодало, отвалились присоски.

sleeps

Продвинутый
Регистрация
19.08.2011
Сообщения
118
Детектор
Велотроникс 940 АЙ
Авто
opel
Пока попытки поставить присоски "на вакуум" безрезультатны.

А вот вопрос к Форумчанам: У Эскорта-Белтроникса и Valentin1 вообще нет проблем с присосками??

Вааашпе ноу проблем.... =:D
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
В хоз.магах или на рынке, продаются мыльницы или всякие разные крючочки с присосками. На первом РД уже менял их. Пользуюсь разными машинами, поэтому часто снимаю вместе с креплением, одну разорвал. На втором РД присоски оказались не силиконовыми и с наступлением холодов часто отваливаются от стекла. Завтра пойду за новой партией присосок, а что делать!? Буду выручать не только производителей РД, но и мыльниц.
 

Rybinstudio

Остался Почитать
Регистрация
12.10.2011
Сообщения
44
Детектор
RD X1 Omega
Авто
Lexus RX330
Как вариант:
Не мучаться и прикупить гелевый коврик - на нём как раз сотни присосок, только "микро"!
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
Дело закончилось счастливо-случайной покупкой комплекта (4одинаковых присоски + крепление) для Бэлтроникс за 500руб. Как понял, в хороших магазинах с ассортиментом РД-ВР-т.п. можно "на заказ" приобрести такой комплект (переспросить было не удобно, похоже меня приняли "за Заказчика", - нет, разубеждать не стал).

П.С. На заметку Рус-Коннект: за 450руб в большинстве инет-магазинов предлагается отдельно кобровское крепление (2присоски+крепление). Нельзя напрячся на производство подобной мелочи в достойном качестве (достойном потребительских свойств самих приборов Cobra) и адекватной цене?? IMHO, присоски Cobra откровенно слабые.
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
Как вариант:
Не мучаться и прикупить гелевый коврик - на нём как раз сотни присосок, только "микро"!
Вариант не мой:
1) Слева над зеркалом заднего вида, получился скрытый монтаж, практически не распознаваемый "с улицы" (это позволяет, при благоприятных погодных условиях, оставлять прибор в авто "на-постоянно");
2) Многие Форумчане писали о предпочтительности крепежа прибора "повыше, посередине корпуса автомобиля" для лучшего приёма сигнала. Личный небольшой опыт тоже это подтверждает.
3) IMHO, именно в этом месте получается самый плотный видеоконтакт водителя и прибора, и звуковой контакт, кстати, - тоже.
 

sleeps

Продвинутый
Регистрация
19.08.2011
Сообщения
118
Детектор
Велотроникс 940 АЙ
Авто
opel
хых:) с обновкой=:D зы.... коврик подарил девушке... она с утра на работу ездит по городу так что вполне...
 

Rybinstudio

Остался Почитать
Регистрация
12.10.2011
Сообщения
44
Детектор
RD X1 Omega
Авто
Lexus RX330
Вариант не мой:
1) Слева над зеркалом заднего вида, получился скрытый монтаж, практически не распознаваемый "с улицы" (это позволяет, при благоприятных погодных условиях, оставлять прибор в авто "на-постоянно");
2) Многие Форумчане писали о предпочтительности крепежа прибора "повыше, посередине корпуса автомобиля" для лучшего приёма сигнала. Личный небольшой опыт тоже это подтверждает.
3) IMHO, именно в этом месте получается самый плотный видеоконтакт водителя и прибора, и звуковой контакт, кстати, - тоже.
По 1 пункту - про скрытый монтаж "лучше чем хранить машину в гараже - вариантов нету" - сами знаете про наркоманов, которые любой монтаж увидят.
2) Насчет повыше - я PRO видео-оператор (и всегда снимаю с штатива) и вот если засада в кустах - как вы думаете а какой высоты у них штатив, хотя бы "навскидку" ?:) Ответ ~ 1,60 -1,70 см ... и не долго думая можно сделать вывод что если (например) авто-кроссовер на 18" дисках - то на торпеде как раз "самое то"!
3) А вот насчёт видео и аудио контакта это конечно очень хорошо продумано только при одном условии если водитель будучи пристегнутый ремнём безопасности сможет дотянутся к тому месту, где у вас висит РД на стекле то это Гут, а вот если нет и пультика управления РД то же нет - то это не Айс ... \IMHO\
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
Не мучаться и прикупить гелевый коврик
этот вариант тоже далеко не лучший - хотя бы по тому , что в жару его лучше не применять. Во время летней жары материал коврика часто разъедает пластик панели.
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
По 1 пункту - про скрытый монтаж "лучше чем хранить машину в гараже - вариантов нету" - сами знаете про наркоманов, которые любой монтаж увидят.
Поосторожнее с подобными анекдотами... Мысли материальны! Как говорится: "не бойтесь ментов, - и они Вас не тронут!".
Монтаж удачным получился: обнаруживается, только если целенаправленно всматриваться в определённое место нЭкоторое время (чёрное под чёрным, вглубине затенённого салона
). При выборе поживы оч.нечасто подобное возможно, да и по теории вероятности - зачем пялиться на конкретное авто, если кругом масса ассортимента?

3) А вот насчёт видео и аудио контакта это конечно очень хорошо продумано только при одном условии если водитель будучи пристегнутый ремнём безопасности сможет дотянутся к тому месту, где у вас висит РД на стекле то это Гут, а вот если нет и пультика управления РД то же нет - то это не Айс ... \IMHO\
О! Забыл отметить эргономику: 4) пользуешься кнопками РД, наощупь, не отрывая спины от сиденья (если переставить РД справа от зеркала, - уже получается отрыв).
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Вообще то тема о том как прилепить неприлепляемое, версия с ковриком не подходит, смотрит прямо на дворники.
 

vladkas

Опытный
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
591
Регион
Москва
Детектор
Conqueror740
Авто
Kia Sportage3
У меня с Вистлером проблем нет!

Вопрос к топикастеру: а на сколько похолодало-то?
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
У меня с Вистлером проблем нет!
добавлю : у вистлера в россии есть два вида присосок
- оригинальные , с ними проблем не бывает (по крайней мере пару лет)
- "адаптированные под Россию" т.е. из серых картонных коробок - такие же как у шоми 520,685 итп - это самые плохие присоски которые я встречал , могут не держать сразу после покупки.
 

Marshall

Профессионал
Регистрация
13.10.2011
Сообщения
1 000
Детектор
Отсутствует
Авто
VW GolfPlus
У меня с Вистлером проблем нет!

Вопрос к топикастеру: а на сколько похолодало-то?
Местная народная примета: "Московская погода "приходит" в Самару на третий день".
Снег когда первый раз лёг - минус5 ночь, минус2-3 день. Утром, по дороге на работу отвалились; многочисленные попытки поставить их назад успехом не увенчались... и назад Сobra встала только уже на присосках Эскорт-Белтроникс: СРАЗУ и без проблем.
 

raror

Профессионал
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
2 308
Регион
ХМАО
Детектор
Cobra RU750 v.2
Авто
Volkswagen Tiguan
После того как на кобровском детекторе зимой присоски перестали держаться на стекле, я пробовал и обезжиривать, и нагревать стекло, но приклеить не смог. Мне посоветовали люди прокипятить их 10 минут в водном растворе соды. Ложка соды на небольшой объем. После этого я их спокойно приклеил на холодное стекло и с тех пор они хорошо держатся.
 

vladkas

Опытный
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
591
Регион
Москва
Детектор
Conqueror740
Авто
Kia Sportage3
vor4un,
У меня как раз оригинальный.
Ждем серьезных морозов!
 

fedorr95

Остался Почитать
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
82
Регион
Чувашия
Детектор
SilverStone F1 Monaco S
Авто
infiniti FX35
а как прикрепить присоску от регистратора на шелкографию, кто подскажет?
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
fedorr95, На триэмовский двухсторонний скотч. Присоска врятли будет держаться, воздух будет меж пупырышек проходить. У меня не получилось.
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Можно попробовать в месте крепления прикрепить кусок тонировочной плёнки, тем самым сделать площадку однородной без пупырышков.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 425
Пользователи
29 608
Новый пользователь
Romalo777
Верх Низ