Реклама

Правда или ложь?

awax

Зашел Спросить
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
8
Детектор
Белка 940
Авто
SEAT ALTEA FREETRACK 4x4. 211 hp
Привет, комрады! Хочу рассказать следующее: (мопед не мой:DИтак: вроде бы... в Татарстане... вроде бы... некий автомобилист... выиграл в суде дело против отдела ГИБДД и ККДДАС СТРЕЛКА СТ.... и вроде бы там пол- отдела расстреляли а оставшихся в живых уволили ... А суть его иска состояла в следующем: как известно СТРЕЛКА за 500=800 метров помечает твой боллид, если он идет по трассе с привышением...( пусть это точка А) а фотографирует и штрафчик выписывает почти только за 50 метров от себя (точка Б).. Вопрос: правомерно ли выписан штраф в ТОЧКЕ Б, если у твоего боллида исправные тормоза и от точки А до тчки Б ты погасил скорость? Какие будут мнения? Если это уже обсуждалось - просьба админам снести тему. Спасибо!
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 658
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Скорее всего не в Татарстане. Что-то местные СМИ молчат, а они такие вещи раздувают сразу после первой инстанции...
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
А суть его иска состояла в следующем: как известно СТРЕЛКА за 500=800 метров помечает твой боллид, если он идет по трассе с привышением...( пусть это точка А) а фотографирует и штрафчик выписывает почти только за 50 метров от себя (точка Б).. Вопрос: правомерно ли выписан штраф в ТОЧКЕ Б, если у твоего боллида исправные тормоза и от точки А до тчки Б ты погасил скорость?
А суть в знаках. И их местах установки.
Если точка А,Б,В,Г,Д ... находилась в зоне действия знака ограничения. И в этой зоне же и зона где "пометила" Стрелка, то тут сложно сказать что автомобиль едет по правилам, если в этой же зоне зафиксировано нарушение.;)
А вот если точка А вне зоны знака, то сами понимаете ...:pardon:
 

mic1968

Продвинутый
Регистрация
04.03.2016
Сообщения
95
Регион
Москва
Детектор
TrendVision Drive-700
Авто
Renault Kaptur
Про ведение с 800 м, это похоже миф. Я прошлым летом отвлекся (каюсь) и метров за 300 от стрелки превысил скорость (+30), где-то метров за 200, я снизил скорость и сменил полосу движения, штрафа не было.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Была тут на форуме тема. Долго всё шло но в итоге оспорил парень решение и штраф отменили.
На Фокусе он ездил, его Вольво обогнала. Могу ошибаться, но вроде бы это UNECE был
 

Статистика форума

Темы
5 227
Сообщения
515 256
Пользователи
29 595
Новый пользователь
gekos009
Верх Низ