Реклама

Проблема с GPS Sho-me G-800, G-900 и не только

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Это просто смешно! О каком изменении протокола Вы говорите? могу с уверенностью сказать что никаких изменений у системы GPS не было! Разрабатываем и имеем приборы отлично работающие в эти дни! Уж лучше бы промолчали...
Обманывать нам в такой ситуации нет никакого смысла. И молчать тоже.
Мы не отрицали ни разу, что проблемы были только у части наших устройств с определенной ревизией модулей. С чем изначально это связано читайте ниже. Вот выдержка из письма производителей модулей:

The 2 most significant bit (MSB) of IODC has been zero for more than 10 years in the past. Last week it changed to non-zero value. The first version Venus 8 ROM code, due to our particular internal processing, there will be problem if these 2 MSBs are non-zero, no problem if zero. These 2 bits are all zero in the past, and all simulator test scenarios have those 2 bits also zero, we were not aware of such issue when making the 2013 ROM code release. That version ROM chipset receivers all worked perfectly over the past 4 years. Last week’s change in 2 MSBs of IODC to non-zero value caused recently observed problem for some of our ROM receivers.

Know occurrence of problem is: If the ROM receiver cold starts, or warm starting but has not been used for over 3.5 days, then it’ll have problem getting position fix. If hot starting, or warm starting and having been in use less than 3.5 days ago, then it’ll not experience any problem; i.e. no problem will appear if the ROM GPS receiver is in frequent use.

Currently we have reported the issue to GPS Navigation Center, Contact Us - U.S. Coast Guard Navigation Center , describing problems our customers experience, hoping they could consider changing the 2 MSBs of IODC back to zero as before.[DOUBLEPOST=1506519205][/DOUBLEPOST]
могу с уверенностью сказать что никаких изменений у системы GPS не было!
Так что лучше помолчите Вы, если не уверены ;)
 

ultra33

Зашел Спросить
Регистрация
27.09.2017
Сообщения
12
Регион
Россия
Детектор
Sho-me
Авто
Car
До кучи хотел бы описать ещё одну проблему. Может заодно удастся найти решение.
Есть такие места, где бывают государственные VIP, и стоят GPS-глушилки. Если запарковать машину рядом и заглушить двигатель (то есть выключить РД), а затем через часик-два включиться, то G-900 STR активировать режим GPS уже не может даже после покидания зоны глушения GPS. Приходится делать factory reset, после которого РД опять ловит нормально. С соответствующей потерей настроек. User reset не помогает. Смартфоны там же работают нормально, правда включать-выключать их не пробовал.
Можно сделать чтобы не приходилось делать factory reset и при покидании зоны действия GPS-глушилки РД снова активировал режим GPS?
Мне кажется эти проблемы имеют общие корни.
ЗЫ
Предположу что глюк из этой темы выше возник из-за сочетания скрытой проблемы в чипе и проблемы в данных от GPS. Возможно от спутников поступили сбойные данные, а чип не смог их переварить. То есть, пока данные нормальные, проблема не проявляется. Не специалист, утверждать не берусь. Имею только общее представление о протоколе.

Upd Сорри, написал раньше чем прочёл сообщение от Сергей SHO-ME, "ЗЫ" получилось дублирующее.
 
Последнее редактирование:

bucefal82

Продвинутый
Регистрация
07.10.2014
Сообщения
100
Регион
Рязань
Детектор
G-800STR(N), Monaco S
Авто
Skoda Octavia Tour 1,4
Я не понимаю недовольных людей, все заработало, отлично, радуйтесь зачем не доверять словам поддержки , обвинять людей в их не компетентности.Пользуйтесь пока работает, тем более срок гарантии на большинство устройств уже прошел или заканчивается , а вам представитель сказал что все устройства будут работать без мат вложений, работают?
Какие притензии?
Тема начинает превращаться в холивар.
 

msr32

Зашел Спросить
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
23
Регион
спб
Детектор
g900str
Авто
ford explorer
Я не понимаю недовольных людей, все заработало, отлично, радуйтесь зачем не доверять словам поддержки , обвинять людей в их не компетентности.Пользуйтесь пока работает, тем более срок гарантии на большинство устройств уже прошел или заканчивается , а вам представитель сказал что все устройства будут работать без мат вложений, работают?
Какие притензии?
Тема начинает превращаться в холивар.
согласен, пора ее закрывать.
 

_PDA_

Зашел Спросить
Регистрация
27.09.2017
Сообщения
9
Регион
Мск
Детектор
g-800 str
Авто
GT 5
@Сергей SHO-ME
Говорили что Корейцы скинули новую прошивку
Есть смысл ждать в ближайшее время ?
 

Sergey_T

Куратор Базы Данных
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
1 096
Регион
Белгородская область
Детектор
Drive700Sign/G-800STR/Z77Pro
Авто
Рено Дастер
Вот и товарищ мой только что отписался, что gps заработал, теперь точно тему можно закрывать :)
 

sobre

Остался Почитать
Регистрация
30.06.2012
Сообщения
80
Регион
36
Детектор
900 STR
Авто
audi A4
Обманывать нам в такой ситуации нет никакого смысла. И молчать тоже.
Мы не отрицали ни разу, что проблемы были только у части наших устройств с определенной ревизией модулей. С чем изначально это связано читайте ниже. Вот выдержка из письма производителей модулей:

The 2 most significant bit (MSB) of IODC has been zero for more than 10 years in the past. Last week it changed to non-zero value. The first version Venus 8 ROM code, due to our particular internal processing, there will be problem if these 2 MSBs are non-zero, no problem if zero. These 2 bits are all zero in the past, and all simulator test scenarios have those 2 bits also zero, we were not aware of such issue when making the 2013 ROM code release. That version ROM chipset receivers all worked perfectly over the past 4 years. Last week’s change in 2 MSBs of IODC to non-zero value caused recently observed problem for some of our ROM receivers.

Know occurrence of problem is: If the ROM receiver cold starts, or warm starting but has not been used for over 3.5 days, then it’ll have problem getting position fix. If hot starting, or warm starting and having been in use less than 3.5 days ago, then it’ll not experience any problem; i.e. no problem will appear if the ROM GPS receiver is in frequent use.

Currently we have reported the issue to GPS Navigation Center, Contact Us - U.S. Coast Guard Navigation Center , describing problems our customers experience, hoping they could consider changing the 2 MSBs of IODC back to zero as before.[DOUBLEPOST=1506519205][/DOUBLEPOST]
Так что лучше помолчите Вы, если не уверены ;)
Обязательно проверю завтра, логи остались с тех дней.Если возможно скиньте полное письмо личкой.
 

Pro

Зашел Спросить
Регистрация
25.09.2017
Сообщения
13
Регион
Кемерово
Детектор
sho me g900 str
Авто
Nissan X-Trail
Теперь у всех нас есть бесценный опыт эксплуатации и решения проблемм с даннми радардетекторами.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 960
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Уважаемые вновь прибывшие, а также старожилы!
Напоминаю вам о существовании Правила поведения на форуме конкретно п.2 и п.17
Если вам нечего по существу написать в этой теме - не пишите.
Если вы считаете, что после решения ЛИЧНО вашей проблемы можно закрывать все темы и все могут расходиться - не пишите в этой теме и на этом форуме в принципе.
При рецидиве буду отправлять в бан на день, в том числе и за ответ на провокации.
Есть кнопка Сообщить модератору, если вы считаете что какое-то сообщение нарушает Правила или не относится к теме - воспользуйтесь ей и только ей.
 

Alex 32

Зашел Спросить
Регистрация
27.09.2017
Сообщения
5
Регион
Брянск
Детектор
SHO-ME G800STRR
Авто
ГАЗ 3102
Да ,все обсудили ,только GPS так и не работает. PS все варианты перебрал включая батарею и прочие танцы с бубном,результат нулевой .Сергей SHO-ME,какие мысли?
 

va1demar63

Зашел Спросить
Регистрация
25.09.2017
Сообщения
3
Регион
Пермский край
Детектор
SHO-ME G-900STRB#150602646F
Авто
KIA-RIO
Пермский край , г.Нытва . Все заработало !! Кто бы знал, как я рад . Я так люблю свой G900STRB#150602646F. ОГРОМНОЕ всем СПАСИБО. Огромное спасибо Вам, Сергей SHO-ME.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
С чем изначально это связано читайте ниже. Вот выдержка из письма производителей модулей:
Сергей, спасибо. Проблем с РД не было, а вот в планшете ГПС не контачил. Он ровесник первых Шомиков, вполне возможно, что чип аналогичный. Хотя, после обеда, вместо 7-8 спутников 4, 5 с натягом, что тож не айс, но хоть что то.
 

msr32

Зашел Спросить
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
23
Регион
спб
Детектор
g900str
Авто
ford explorer
Да ,все обсудили ,только GPS так и не работает. PS все варианты перебрал включая батарею и прочие танцы с бубном,результат нулевой .Сергей SHO-ME,какие мысли?
мой вариант, пробовали?
 

DimAn32

Зашел Спросить
Регистрация
25.09.2017
Сообщения
3
Регион
Брянская область
Детектор
G800STR
Авто
Рено меган
Брянск G-800 Только что включал в машине, GPS с холодного старта заработало спустя 30 секунд. Спасибо форуму и разработчикам, а то уже расстроился думал придется снова брать новый.
 

Alex 32

Зашел Спросить
Регистрация
27.09.2017
Сообщения
5
Регион
Брянск
Детектор
SHO-ME G800STRR
Авто
ГАЗ 3102
В Итоге вытащил модуль с детектора, подключил через uart к компу, проиграл с настройками модуля и он ожил.
Если Вы про это ,то я не настолько силен в подобных вещах.
 

Oleg116

Зашел Спросить
Регистрация
26.01.2016
Сообщения
9
Регион
Татарстан
Детектор
Sho-me 900 str
Авто
Ford Focus 2
После прочитанного опять поменял модуль(V5 на отвалившийся 24.09 17 V8)всё работает как прежде. Всем спасибо!
 

Maikl

Зашел Спросить
Регистрация
26.09.2017
Сообщения
2
Регион
Московская
Детектор
G800STR
Авто
Dodge
Все заработало. Огромное Спасибо. :drink:
 

Радар73

Зашел Спросить
Регистрация
23.06.2017
Сообщения
5
Регион
Ульск
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
Ниссан Х-трел
До кучи хотел бы описать ещё одну проблему. Может заодно удастся найти решение.
Есть такие места, где бывают государственные VIP, и стоят GPS-глушилки. Если запарковать машину рядом и заглушить двигатель (то есть выключить РД), а затем через часик-два включиться, то G-900 STR активировать режим GPS уже не может даже после покидания зоны глушения GPS. Приходится делать factory reset, после которого РД опять ловит нормально. С соответствующей потерей настроек. User reset не помогает. Смартфоны там же работают нормально, правда включать-выключать их не пробовал.
Можно сделать чтобы не приходилось делать factory reset и при покидании зоны действия GPS-глушилки РД снова активировал режим GPS?
Мне кажется эти проблемы имеют общие корни.
ЗЫ
Предположу что глюк из этой темы выше возник из-за сочетания скрытой проблемы в чипе и проблемы в данных от GPS. Возможно от спутников поступили сбойные данные, а чип не смог их переварить. То есть, пока данные нормальные, проблема не проявляется. Не специалист, утверждать не берусь. Имею только общее представление о протоколе.

Upd Сорри, написал раньше чем прочёл сообщение от Сергей SHO-ME, "ЗЫ" получилось дублирующее.
Сегодня все заработало. Я не исключаю, что причиной всему были "эксперименты" или пиндосов или наших по ограничению работы отдельных видов GPS приемников на территории России. Мы были лишь подопытными существами :(
Спасибо всем!
 

mobil172

Зашел Спросить
Регистрация
24.09.2017
Сообщения
5
Регион
белорусь
Детектор
sho-me 800str
Авто
kia carens 1
у меня все заработало спасибо всем .г Минск Белорусь
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 373
Пользователи
29 651
Новый пользователь
Даурен
Верх Низ