Реклама

Радар-детектор Conqueror GPS - A740 (899+) - "АнтиСтрелка"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pivogon

Зашел Спросить
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
13
Реакции
2
Детектор
Whistler PRO 68se
Авто
VW Tiguan
Всем добрый вечер. Заранее извиняюсь за "много букф", просто хочу, чтобы меня лучше поняли.
Три года владел Whistler PRO 68se (других радаров вообще никогда не пользовал), но, меняя машину решил и РД новый взять. В нем раздражали блестящие кнопки, которые сильно бликовали и бренчали. Во всем остальном он мне нравился. За три года одно письмо счастья, когда его поставить забыл. Ложных срабатываний не много (наверно, т.к. сравнивать не с чем), но бывали и писк раздражал. В новом навигаторе хочу: своевременное определение всех возможных радаров (понятно что кроме стрелки) и минимум ложных срабатываний. Изучал все возможные радары, всех стоимостей, даже уже остановился на Beltronics RX65 Red international, но обо всех пишут, что они больше для трассы а в городе много ложных сработок (что меня не устраивает). Езжу я по городу Казани, где всевозможных треног тыкают на каждом участке дороги, не говоря уже о стационарных, которые все время дополняются. И тут я натолкнулся на обсуждение Conqueror A740. По отзывам вроде хорошо, но не очень понятно. Тут постоянно говорят о ложных предупреждения по базе gps, как будто разговор о навигаторе а не о радаре. Мне gps вообще не нужен (в Татарстане, на сколько я знаю, нет стрелок), но без него нет приятной функции отключения предупреждений при малой скорости (очень понравилось что ее самому выставлять можно). Да и из общего сумбура обсуждения базы gps, так и не понял как он сам, как радардетектор, реагирует на используемые радары. Было немного видео, но ситуацию плохо прояснило. Еще я привык сбрасывать скорость сразу, как только радар начинает пищать. Исходя из всего перечисленного (плюс того, о чем забыл упомянуть), возник ряд вопросов:
1. Как радар реагирует на используемые сегодня радары? Про стрелку можно даже не упоминать, да и с лазером все понятно.
2. Как у него с ложными срабатываниями?
3. На каком уровне чувствительности лучше ездить в городе, для уменьшения ложных сработок, но с сохранением возможности успеть затормозить перед радаром?
4. Есть ли возможность вообще отключить базу gps, с сохранением всего другого функционала?
5. Можно ли подключить РД к системе без прикуривателя, напрямую?
 

Базилио

Продвинутый
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
152
Реакции
8
Детектор
Conqueror GPS - A740 RUS
Авто
AUDI ALLROAD
005 доступна! Пошёл за РД, домой поеду попробуемс! *DRINK*

Поправка, как выяснилось! Только для евро сервера!
 

Vdom116

Зашел Спросить
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
19
Реакции
2
Детектор
Conqueror A740
Авто
Nexia
1. Как радар реагирует на используемые сегодня радары? Про стрелку можно даже не упоминать, да и с лазером все понятно.
2. Как у него с ложными срабатываниями?
3. На каком уровне чувствительности лучше ездить в городе, для уменьшения ложных сработок, но с сохранением возможности успеть затормозить перед радаром?
4. Есть ли возможность вообще отключить базу gps, с сохранением всего другого функционала?
5. Можно ли подключить РД к системе без прикуривателя, напрямую?
Я тоже из Казани
1. Жалоб нет :)
2. Из ложных только кукушки и двери
3. Стоит минимум
4. Без базы, так спокойнее, только реальные сработки
5. Я так и сделал.
 

pivogon

Зашел Спросить
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
13
Реакции
2
Детектор
Whistler PRO 68se
Авто
VW Tiguan
С кукушками понятно, никуда не денешься, а на двери часто реагирует? Вообще сильно напрягает ложными сработками? И можно ли отличить ложную сработку от радара?
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Реакции
1 394
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Я тоже из Казани
1. Жалоб нет :)
2. Из ложных только кукушки и двери
3. Стоит минимум
4. Без базы, так спокойнее, только реальные сработки
5. Я так и сделал.
А зачем тогда брать жпс модель если базы не нужны :), бери просто конкура без жпс и дешевле стоить будет.
 

Базилио

Продвинутый
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
152
Реакции
8
Детектор
Conqueror GPS - A740 RUS
Авто
AUDI ALLROAD
Слетела у меня база :'( и не 004 и тем более не 005. И не встаёт больше ничего! :angryfire:
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Реакции
1 394
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
Слетела у меня база :'( и не 004 и тем более не 005. И не встаёт больше ничего! :angryfire:
Видимо работы на сервере снова проводят, пробуй менять сервера на ру ссылках, я сегодня с А сервера перезалил версию 0004, остальные рвали соединение.
ПС. была бы полезна функция очистки базы жпс, либо по примеру с собственными пои чтоб была возможность удалять эти левые точки ошибочные типа мобильных засад дпс, может когда нибудь такое сделают хотя бы в новой модели с фильтром.
 

pivogon

Зашел Спросить
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
13
Реакции
2
Детектор
Whistler PRO 68se
Авто
VW Tiguan
А зачем тогда брать жпс модель если базы не нужны :), бери просто конкура без жпс и дешевле стоить будет.
Без gps нет:
• Обеспечивает интеллектуальное отключение звуковых предупреждений в радарных диапазонах при скорости ниже заданного порога от 0 до 160 км.
Без этого я бы взял более дешевую модель. Да там еще много плюшек.
 

Базилио

Продвинутый
Регистрация
07.12.2011
Сообщения
152
Реакции
8
Детектор
Conqueror GPS - A740 RUS
Авто
AUDI ALLROAD
Видимо работы на сервере снова проводят, пробуй менять сервера на ру ссылках, я сегодня с А сервера перезалил версию 0004, остальные рвали соединение.
ПС. была бы полезна функция очистки базы жпс, либо по примеру с собственными пои чтоб была возможность удалять эти левые точки ошибочные типа мобильных засад дпс, может когда нибудь такое сделают хотя бы в новой модели с фильтром.
Пошло вроде! *DRINK* Сервер В. 004 версия.

Не, опять сбросил!
 

pivogon

Зашел Спросить
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
13
Реакции
2
Детектор
Whistler PRO 68se
Авто
VW Tiguan

Absavian

Продвинутый
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
566
Реакции
90
Детектор
Conqueror GPS - A868
Авто
OPEL Astra J 1,6 турба
Вот поэтому и Conqueror GPS - A740.
Так что там с ложными срабатываниями, сильно напрягают? И можно ли из отличить от сигнала радара?
с опытом научишься отличать помеху от радара ,а для начала могу посоветовать при первой сработке поставить нагу с газа на тормоз , на всякий ;-)
 

pivogon

Зашел Спросить
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
13
Реакции
2
Детектор
Whistler PRO 68se
Авто
VW Tiguan
Я так всегда и делал. Рефлекс, понимаешь. На Whistler PRO 68se легко было понять, т.к. сила сигнала не увеличивалась, оставалась в районе 1-2. Как это тут проявляется?
 

Absavian

Продвинутый
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
566
Реакции
90
Детектор
Conqueror GPS - A868
Авто
OPEL Astra J 1,6 турба
Я так всегда и делал. Рефлекс, понимаешь. На Whistler PRO 68se легко было понять, т.к. сила сигнала не увеличивалась, оставалась в районе 1-2. Как это тут проявляется?
тут сигнал нарастает и как только это происходит то я сбрасываю , в чистом поле ,где помехам взяться особо неоткуда я сбрасываю при первых сработках
 

pivogon

Зашел Спросить
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
13
Реакции
2
Детектор
Whistler PRO 68se
Авто
VW Tiguan
Ладно, думаю разберусь. Надеюсь их не так много, чтобы отказываться от многих вкусностей в пользу радара с градацией уровня сигнала.
 

ru7lan

Зашел Спросить
Регистрация
04.12.2011
Сообщения
10
Реакции
0
Детектор
Conqueror GPS-A740
Авто
Opel Astra H
По утру 4-5 минут максимум, после работы 1-2 минуты. Обновлялся на днях с евросервера.
Счастливчик) Да я уже понял, что всё-таки с ним косяк какой-то и тонировка никак не влияет, т.к другие устройства с GPS находят спутники за 2-3 минуты.
 

Absavian

Продвинутый
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
566
Реакции
90
Детектор
Conqueror GPS - A868
Авто
OPEL Astra J 1,6 турба
у меня сейчас вроде устаканилось ,по крайней мере по пол часа теперь не ищет ,5-10 минут хватает ,хрен в общем знает от чего это зависит ,посмотрим как при -20 будет
 

Vdom116

Зашел Спросить
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
19
Реакции
2
Детектор
Conqueror A740
Авто
Nexia
Без gps нет:
• Обеспечивает интеллектуальное отключение звуковых предупреждений в радарных диапазонах при скорости ниже заданного порога от 0 до 160 км.
Без этого я бы взял более дешевую модель. Да там еще много плюшек.
...+1
 

Rotate

Зашел Спросить
Регистрация
29.09.2011
Сообщения
12
Реакции
4
Детектор
Отсутствует
Авто
VW Scirocco
Есть какая-нибудь особенность при обновлении с русского сервера. Прошел по ссылке со стопрадара. Там русская и европейская, по европейской обновляется без проблем, а с русской пишет сообщение после верификации "Пожалуйска, выберите соответствующую модель! (GPS_740AENW|GM2..." Что за трабла такая? Кто знает?
 

Absavian

Продвинутый
Регистрация
11.04.2011
Сообщения
566
Реакции
90
Детектор
Conqueror GPS - A868
Авто
OPEL Astra J 1,6 турба
Есть какая-нибудь особенность при обновлении с русского сервера. Прошел по ссылке со стопрадара. Там русская и европейская, по европейской обновляется без проблем, а с русской пишет сообщение после верификации "Пожалуйска, выберите соответствующую модель! (GPS_740AENW|GM2..." Что за трабла такая? Кто знает?
всё это обсасывается в отдельной теме https://www.rd-forum.ru/conqueror/1...radarov-dlya-gps-modelei-rd-conqueror-11.html
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 489
Пользователи
29 664
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ