Реклама

Радар-детектор Conqueror VP-508

sergey589

Зашел Спросить
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
11
Детектор
Conqueror VP-508
Авто
митсубиси
sergey589,

К ложнякам относятся и круиз-контроль,а также система контроля слепых зон.
Идет сработка в диапазоне К.Мой Вистлер на них реагирует.
И бывает непривычно,обгоняет тебя X3,а ,РД орет,как будто в кустах Арена .:D


Sol.Ax,

Я рад,что у вас всё хорошо.*BYE*
ага сегодня по ттк пищал жуть в автоскан..но там и понавешанно всего.. для себя решил пользоваться в основном трасса.
 

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 128
Регион
77
Детектор
Inspector Maps
Авто
Hyundai
sergey589,

Если я правильно помню,то Highway - высокая чувствительность.
AutoScan - чувствительность радар-детектора регулируется автоматически .
CITY - снизилась на 5 dB.

Для столицы Сity режим оптимален.IMHO!
Но Highway в городе? Будет множество ложных сработок.
Мой Вистлер имеет высокую помехузащищенность,поэтому у меня всегда включен режим Трасса.
 

Docus

Остался Почитать
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
35
Детектор
Conqueror vp-508
Авто
FF
Ну что же. Прокатился с 508 Москва-Минск-Бобруйск-Москва. Все засады были выявлены. В московской области на Минской трассе много стрелок, не превышал конечно т.к. ехал по навигатору со спидкам. но был приятно удивлен, что все стационары метров за 350 радар обнаруживал. Знаю, что недостаточно, но сам факт приятен. По России в основном ловят на телевизоры и в сторону Белоруссии, стреляют преимущественно в спину. Такие засады отрабатывались за километр, более чем достаточно, что бы затормозить. В сторону Москвы обнаружил только одну засаду, сразу после пересечения границы в Россию, населенный пункт, стоят с "феном", мерили джип с дипломатическими номерами, оторвавшийся к моменту определения скорости метров на 700 от меня. Он был остановлен, а я спокойно проследовал дальше. Если бы не было "донора" мог бы и попасть. В Белоруссии видел только одну засаду так же с "феном" в Бобруйске, знал о них километра за полтора. Заметил неприятную закономерность, в Бобруйске 508-ой срабатывал на каждый светофор, на некоторых пешеходных переходах. Походу они что-то встраивают что бы срабатывали РД. Помимо этого ложные были естественно на заправки и на некоторые встречные машины. В целом прибором доволен. Пользовался исключительно режимом Трасса.
 

dragon772

Опытный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
1 128
Регион
77
Детектор
Inspector Maps
Авто
Hyundai
Docus,

Вот в городе,лучше City.
 

Алиса

Зашел Спросить
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
19
Детектор
CONQUEROR VP-508
Авто
Toyota
А у 555 шкала до 9 или до 4 ??
 

Sol.Ax

Остался Почитать
Регистрация
03.05.2011
Сообщения
34
Детектор
Отсутствует
Авто
Opel
Тоже "доработал" свой 508й по совету из топика.

Теперь дама успевает сказать только первый слог :)
Кстати, у кого какие маркировки плат?
 

Алиса

Зашел Спросить
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
19
Детектор
CONQUEROR VP-508
Авто
Toyota
Пришел 508, сразу прошел проверку на Арене, все Ок!
При сработке на радар говорит тетя (которую можно отключить) потом зуммер срабатывает и одновременно индикатор показывает мощность сигнала, потом зуммер замолкает а мощность сигнала подолжает (ну видно что есть сигнал по индикатору)
Вопрос: Как сделать чтобы он не замолкал пока я не выйду из зоны?
Чтобы сигналил пока индикатор в "ноль" не упадет!
 

maxx2351

Профессионал
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
1 193
Регион
Москва, Смоленск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
X-trail T32
Алиса, Automute - OFF (длительное, более 3-х сек. нажатие на кнопку MUTE)
 

Алиса

Зашел Спросить
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
19
Детектор
CONQUEROR VP-508
Авто
Toyota
Подскажите кто нибудь! В инструкции https://www.rd-forum.ru/48668-post175.html написано: [FONT=&quot]
Настройки радар-детектора для РФ:[/FONT]

[FONT=&quot]X[/FONT][FONT=&quot] – ON; K – ON; LASER – ON; POP – ON.[/FONT]

[FONT=&quot]Ku[/FONT][FONT=&quot] – [/FONT][FONT=&quot]OFF[/FONT][FONT=&quot]; [/FONT][FONT=&quot]Ka[/FONT][FONT=&quot] – [/FONT][FONT=&quot]OFF[/FONT][FONT=&quot]; [/FONT][FONT=&quot]AUTOMUTE[/FONT][FONT=&quot] – [/FONT][FONT=&quot]OFF[/FONT][FONT=&quot];

[/FONT]Вопрос: каким образом отключать и включать режим LASER?
Все остальные диапазоны отключаются и включаются, а с LASER-ом не понятно?? За ранее благодарю!
 

Алиса

Зашел Спросить
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
19
Детектор
CONQUEROR VP-508
Авто
Toyota
И ещё, ради спортивного интереса: Каким образом я увижу сработку VG-2? (В Тех. характеристиках эта функция есть!) Я понимаю конечно, что у нас в России ГАИ не пеленгуют в этом режиме, но если предположить, что я поеду с РД в страну где ведется пеленг по VG2. Кто нибудь ответит!
 

Алиса

Зашел Спросить
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
19
Детектор
CONQUEROR VP-508
Авто
Toyota
Это не ответ!
 

Docus

Остался Почитать
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
35
Детектор
Conqueror vp-508
Авто
FF
При наличии опции VG-2 в детекторе - радар-детектор кроме обычных радарных частот сканирует еще и эту выделенную частоту на предмет обнаружения сигнала такого прибора. При обнаружении сигнала все гетеродины в детекторе отключаются, а с ними и прием сигналов радара и таким образом детектор защищается от обнаружения. Детектор полностью включается только после пропадания сигнала в VG-2 диапазоне.
 

Алиса

Зашел Спросить
Регистрация
23.09.2011
Сообщения
19
Детектор
CONQUEROR VP-508
Авто
Toyota
Судя по характеристикам у него есть опция VG-2!
На таблушке при сработке что должно загореться??
Вот например у стингера есть значок V
 

S4astliff4ik

Продвинутый
Регистрация
01.07.2010
Сообщения
266
Регион
Москва
Детектор
Отсутствует
Авто
Ваз 2105
Вот и я стал обладателем данного девайса. И сразу вопрос.

В режиме H индикатор у всех прыгает с H на Р ? И почему?
 

Александр

Профессионал
Регистрация
07.08.2009
Сообщения
2 422
Регион
Волгоградская область
Детектор
-----------------
Авто
-------------
Вот и я стал обладателем данного девайса. И сразу вопрос.

В режиме H индикатор у всех прыгает с H на Р ? И почему?
Да,у всех-означает что включен РОР режим-приём короткоимпульсных радаров.
 

Docus

Остался Почитать
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
35
Детектор
Conqueror vp-508
Авто
FF
Алиса,
Не могу знать, т.к. в России нет радаров работающих на этой частоте. Да и собственно толку в этой функции особого нет. VG-2, является устаревшей технологией, сейчас в странах где РД запрещены в основном используются устройства типа Спектр, которые также дистанционно обнаруживают наличие гетеродинного радар-детектор в автомобиле. В отличие от VG-2, Спектр не имеет выделенной частоты и поэтому его невозможно обнаружить заранее. Единственная защита от обнаружения Спектрами это снижение уровня излучения гетеродина за счет экранирования и использования малошумящих усилителей сигнала.
 

Docus

Остался Почитать
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
35
Детектор
Conqueror vp-508
Авто
FF
Вот уже второй месяц использую этот радар и появилось пара вопросов.

1. Как вы включаете и выключаете прибор? Я пользуюсь красной кнопкой на штекере вставляемом в розетку. Думаю, не вредит ли это устройству.

2. Все время пользования не снимал прибор со стекла, т.к. машину оставляю только на охраняемых стоянках. На улице сейчас минус и будет ещё холоднее, не повредит ли устройству мороз? Или лучше забирать его с собой в тепло когда выходишь из автомобиля?
 

Статистика форума

Темы
5 238
Сообщения
517 041
Пользователи
29 707
Новый пользователь
IVI
Верх Низ