Реклама

Радар-детектор Conqueror X-323

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
445
Реакции
26
Детектор
Conqueror X-323
Авто
Geely Emgrand 1.8 Comfort.
В смысле, в штекере при постоянном подключении в сеть авто(как у меня) перегорает предохранитель и возможно возгорание проводки? Или как?
По моему на цивике была проблема- при постоянном подключении чего-то кроме прикуривателя(например зарядки телефона) начинала разрушаться изоляция с соответствующими последствиями. У девушки сгорела машина из-за этого, даже по ТВ об этом говорили.

А судя по тому, что французы, а совсем не давно чехи в спешном порядке меняли проводку на своих новых моделях продаваемых в РФ, то все очень и очень печально...
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 285
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
cergey, у меня знакомый недавно из-за проблемы, связанной с гнездом прикуривателя на ММС Lancer - жгут проводки подплавил, благо, без пожара обошлось. Цена замены официалами превышает $1K
 

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
445
Реакции
26
Детектор
Conqueror X-323
Авто
Geely Emgrand 1.8 Comfort.
насколько я помню сгорела мазда 6.
Возможно случаи разные, но я точно про цевье читал на форуме защиты прав потребителей.
у меня рено и с проводкой все ОК. в прикуриватель вставлен тройник (2+УСБ) в котором висят ВР, РД и иногда навигатор в УСБ. никаких проблем.
Про французов я же писал, что они меняли полностью проводку.

не знаю как в других моделях рено, но в сандеро/логан при выключении зажигания прикуриватель обесточивается и мой РД и ВР вырубаются.
Не на всех авто так, на вазовской Калине прикуриватель не обесточивается.
Как на других авто не знаю.

У меня самого стоит разветвитель прикуривателя, в который я включаю ВР, телефон(он же навигатор) и РД(в основном на трассе).
 

TSHG

Зашел Спросить
Регистрация
20.04.2012
Сообщения
12
Реакции
10
Детектор
whistler pro 68 se
Авто
RP
итак, небольшой отчетец по х323. Ка и Ку отключены, голосовое оповещение тоже, только мешается. съездил я с ним на урал по м7 и м5. так вот, брал все — фены в городах, треноги разные, камеры на столбах, фермах, мостах (не знаю что там было, крис, кордон или арена, но на все отработал заранее), даже на стрелку запищал на 3-4 деления при выезде из нижнего метров за 300 (по виду вроде стрелка, из двух блоков, хотя по москве и подмосковью либо молчит на стрелку, либо неуверенно пищит на 2-3 деления метров за 100-150, но в мск помех в хайвее много, сработку на стрелку не всегда от помехи можно отличить). по татарии куча крисов по обочинам, причем ставят на заморачиваясь в лоб, либо две сразу (в разные стороны), редко когда в отбойнике под углом, в спину вообще раз было. так вот, в зависимости от способа установки камеры мой конкурор в режиме хайвей видит криса за 1.5 км (если на обочине, в лоб, рельеф более менее ровный, нет крутых горок и поворотов). под углом и в спину поменьше конечно, но хватает для предупреждения (тем более сильно не превышаю никогда, больше девайс нужен когда ровная трасса вдруг проходит мимо насел.пункта, причем многополосная, огороженная, с разделительным отбойником и без пешеходных переходов и там раз и 60 ограничение. любят гибдд такие места). очень издалека увидел встречную гаишную машину перехватчик с чем то вроде визира на торпеде после уфы. по трассе ложняков в хайвее крайне мало, точнее почти нет. иногда смотришь — работает ли он. игрушкой доволен на все сто. един.минус — менее внятная звуковая индикация по сравнению с вистлером и не очень ровное нарастание световой. но свою функцию выполняет на отлично и за три тыщи аналога просто не найти, все будет дороже. ( ну и навигатор с базой стац камер и сиби рация тоже выручали, в районе чебоксар камер мало, зато любят за встречку ловить). девайсом доволен, советую. вистлер про 68 се убран в коробку, как менее дальнобойный, и лежит дома в качестве запасного варианта.
 

venus

Зашел Спросить
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
15
Реакции
6
Детектор
x323
Авто
mazda
интересно, на что все-таки x323 может давать ложняки при разъезде с фурами?.. два разных x323, поведение на разных машинах на M5 одинаковое - раза 3 за 500км может вылезти уверенный K на 4-5 в течение 10-15 секунд. от встречной еще терпимо, а при обгоне колонны такое очень неприятно. реакция не на CB, проверяли отдельно, на трассе рация в канале, передач в момент срабатывания нет. конкур конечно в целом очень тихий на трассе, да и в городе провинциальном молчалив в отличие от старых шоми или линсу, но интересно, откуда эти редкие, но уверенные срабатывания.
 

Suxar34rus

Продвинутый
Регистрация
07.07.2010
Сообщения
518
Реакции
273
Регион
Волгоградская обл.
Детектор
Redline + Smart Cord
Авто
Разные
Это потому что при сильном сигнале в Ка, он его в К детектед. Ездил с включенным Ка, пищал часто, но помех в К было очень мало.
 

Gamberro

Зашел Спросить
Регистрация
11.10.2011
Сообщения
24
Реакции
6
Детектор
Cobra RU865, Conqueror x323, ValentineOne
Авто
Skoda SuperB
Не люблю много писать, поэтому пара видеороликов :)

1. Расстояние от места первой сработки до места установки треноги - 1 980 метров.

http://youtu.be/KvScJZEwzHM

2. Расстояние от места первой сработки до места "хитрой" (стоит за знаком) установки треноги - 431 метр.
http://youtu.be/Bg5flwcdVI8
 

valeriy

Зашел Спросить
Регистрация
06.07.2011
Сообщения
27
Реакции
5
Детектор
Conqueror X-323
Авто
Toyota
ВЕДОМОСТИ - Колокольцев запретил ГИБДД радары...

14 августа 2012. Колокольцев запретил ГИБДД радары без видеофиксации. Соответствующее указание было направлено в регионы несколько дней назад, сообщил представитель МВД.

Теперь можно отключать X- диапазон?
 

awolfman

Продвинутый
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
445
Реакции
26
Детектор
Conqueror X-323
Авто
Geely Emgrand 1.8 Comfort.
По поводу ложняков: прокатился по городу с РД: Петроградка-Гражданка, все вполне приемлемо было только 1 ложный на К3 и пара дверей на К1. Катаю в автоскане.

Заметил одну вещь: при почти полной остановке РД замолкает, стоит тронуться как начинает пиликать.
Таким образом срабатывал дважды: первый раз на парковке возле карусели, пикал К1, остановился- пикать перестал, тронулся- начал пикать К1.
Второй раз на КАДе, как раз возле радара(радар направлен в спину) была пробка, пока ехал он пиликал, остановился - он замолчал, сзади были только легковушки.
Возможно показалось, надо будет еще по тестить.

Опять же в автоскане помехи пока отсеиваются хорошо, два раза пикает в К1 и замолкает- сразу понятно, что помеха.
 

jokerconvex

Остался Почитать
Регистрация
22.05.2012
Сообщения
35
Реакции
11
Регион
Свердловская
Детектор
ig68 ig77
Авто
525
отлично детектит ...но со встречными радарами уже не здоровается ...
 

Сибирский Волк

Зашел Спросить
Регистрация
26.07.2012
Сообщения
24
Реакции
0
Детектор
Conqueror x323
Авто
Киа-Соренто
Только что пришел из Гонконга х323.
Поставил - уже успел по дороге в аэропорт сообщить о камере, а машинка ментовская стояла в 1000 метров далее.
Вопрос, но баянистый.
В инструкции, которая есть на форуме, написано, что диапазоны Кu и Ка - для РФ отключены, голосовое привествие отключено. Но при включении я этого не заметил - начинает шпрехать по полной программе на английском.
Скажите - что нужно отключить и нужно ли на самом деле на новом аппарате?
 

Сергей

Опытный
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
637
Реакции
850
Регион
Мос. область
Детектор
X-323
Авто
Porsche Cayenne
Ка и Кu отключите. Само приветствие при включении не отключается. По крайней мере на старых х323. На новых думаю также. Если только в схему лезть, поять. На форуме есть, как это сделать. Надо только поискать. Сам голос, как хотите, по желанию. Как отключить голос в инструкции на форуме есть.
 

Fan

Зашел Спросить
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Детектор
Conqueror X323
Авто
был Megane 2, стал KIA Sportage 3
Всем привет ! Стал обладателем сего девайса, размер конечно поразил думал будет поменьше...В онлайн сравнении с Грюнчем 214в конечно на ступень выше , и чувствительность и дальнобойность . Заметил особенность , (правда надо будет еще проверить )греется , дни были солнечные , сегодня еще покатаюсь , как раз облачно. Нагрев это нормально ? Прошу прощения если где то уже вопрос поднимался :pardon:
 

maxx2351

Профессионал
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
1 191
Реакции
843
Регион
Москва, Смоленск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
X-trail T32
размер конечно поразил думал будет поменьше...
На Ваш взгляд большой? После шомиков 17Х5 так просто малышом показался:pardon: Умеренный нагрев это нормально.
 

Serj

Зашел Спросить
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
18
Реакции
10
Регион
82, 68
Детектор
Supra DRS-iG67VST (v. V2R09)
Авто
Renault Megane
начинает шпрехать по полной программе на английском.
Скажите - что нужно отключить и нужно ли на самом деле на новом аппарате?
брал около месяца назад. также идет самодиагностика при включении.
как уже и сказали, она не отключается в меню, только если паять.
но есть и альтернатива: как только начинает "шпрехать", необходимо нажать кнопку DIM, тогда замолкает.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 514
Пользователи
29 665
Новый пользователь
Vikrodin
Верх Низ