Реклама

Радар-детектор Inspector Marlin

yuraskaz

Зашел Спросить
Регистрация
11.05.2014
Сообщения
25
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
crunch
Авто
Lada Largus
Во блин только собрался покупать,а тут зависоны,что вообще всё плохо?
 

Jinn

Зашел Спросить
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
7
Детектор
Sho Me 520
Поехал на майские праздники в Финку.
На границе погранцы посоветовали убрать АР (у меня Инспектор Гамма была). Убрал. Но следы от липучек остались.
Фин на границе, заметив эти следы делово полез в салон и пока с радостным видом, не вытащил из-под сиденья мой инспектор, рылся в салоне как свинья в осенней листве под дубом.
Как только он обнаружил мой заныканный девайс, ему сразу стало на все остальное мое имущество наплевать (ни багажник сзади, ни багажник сверху даже открыть не попросил).
В общем конфисковали у меня мой любимый Антирадар и передо мной встала проблема срочной покупки нового.
Сперва я подумал купить новую Гамму, но потом заинтересовался Марлином и решил взять его.
Приобрел в Питере в Ситилинке за 10300 (еще накануне они стоили 9900, но, типа, цены накануне поднялись у них, ага). А что делать? Мне выбирать особо не приходилось.
Обновиться сразу около магазина не получилось, хотя базы предварительно были скачаны и я делал все по инструкции. Просто, при включении он не предлагал обновиться. Делать нечего - время поджимало - и я поехал в Москву со старой прошивкой и базами в надежде на то, что АР действительно ловит стрелку.
Где-то в Торжке, когда я остановился на солидный привал я еще раз внимательно изучил инструкцию и залез на сайт за обновлениями. Только там я обнаружил, что надо сперва отформатировать карточку, и только потом помещать туда файлы с обновлениями. Из инструкции этого не вытекало. Только после этого я успешно обновил базы и прошивку.
Теперь замечания по использованию девайса: АР заметно чувствительней Гаммы, начинает на Криспы пищать больше чем за километр. Может, конечно, это я с непривычки так заметил, поскольку звук изменился, а к старому я уже привык, не знаю. Но мне так показалось.
Помех по сравнению с Гаммой тоже меньше, почти все сработки - действительно по радарам, хотя встречались и кратковременные срабатывания на проезжающих мимо, но они были гораздо реже, чем у Гаммы.
Когда первый раз заверещало оповещение стрелки, я чуть не обкакался от неожиданности. :)
Один раз, правда АР сработал слишком поздно, но там были сложные условия: резкий поворот после подъёма и подозрения что ГАИ стреляли выборочно, а не на постоянке. В любом случае спасибо встречникам, что предупредили заранее.
Уже в Московской области Марлин пару раз в чистом поле ловил невидимую Стрелку. :) Но тут уж лучше перебдеть, чем недобдеть, так что я на него за это не в обиде - о всех реальных Стрелках, встреченных мной на пути, АР честно предупредил (правда я так и не понял, самостоятельно или из базы, а это для меня лично желательно знать).
Если что еще вспомню, напишу, но в целом прибор оставил приятное впечатление. Отснятое видео пока не смотрел.
Ну и конечно, рацпредложения для разработчиков, если они принимаются. :)
В Гамме в режиме Трасса было очень удобно, когда АР пищал пару секунд громко, а потом продолжал также реагировать на радар но уже потише.
Покопавшись в настройках выставил режим приглушения, но бочка с медом испортилась ложкой дегтя: после этого сигнал стало почти не слышно (чтобы его услышать надо было музыку совсем выключать). Приходилось отвлекаться на визуальное оформление. Предлагаю ввести регулировку уровня сигнала в приглушенном состоянии так же, как и в тревожном состоянии. Почему лично для меня это важно: у меня блок стоит справа от зеркала заднего вида и я бы не хотел отвлекаться на радар по ходу движения, поэтому я уже привык ездить "на слух". Это было бы очень полезной функцией.
Также, не очень понятно (на звук) происходит фиксация сигнала радара или АР вытаскивает информацию из своей БД по GPS координатам. В Гамме это решалось немного другим звуком сигнала. Поверьте, те кто ездят "на слух" вполне могут запомнить не только разные сигналы на разные диапазоны, но и дополнительно еще набор сигналов для камер, стрелок и POI из собственной базы данных устройства.
Ну и напоследок вопрос: как выключать устройство? У меня сколько я не нажимал кнопку Power устройство так и не выключалось. Может, подскажет кто, это глюк или я что-то не так делаю?
Ещё раз хотел бы поблагодарить разработчиков за очень удачную модель, надеюсь, они продолжат её модернизацию и улучшение.
С нетерпением буду следить за обновлениями! :)
 
Последнее редактирование:

yuraskaz

Зашел Спросить
Регистрация
11.05.2014
Сообщения
25
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
crunch
Авто
Lada Largus
Я вот тоже из Питера,сейчас подумываю о приобретении инспектора и параллельно слежу за ценами,в ситилинке самый высокий ценник по моему,вообщем вы пока довольны ? А то вот смотю у людей через одного у кого работает у кого нет.
 

Jinn

Зашел Спросить
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
7
Детектор
Sho Me 520
Я вот тоже из Питера,сейчас подумываю о приобретении инспектора и параллельно слежу за ценами,в ситилинке самый высокий ценник по моему,вообщем вы пока довольны ? А то вот смотю у людей через одного у кого работает у кого нет.
Это кому как повезет. Такое может случится абсолютно с любым устройством. Я пока всем доволен кроме того, о чем написал.
 

yuraskaz

Зашел Спросить
Регистрация
11.05.2014
Сообщения
25
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
crunch
Авто
Lada Largus
Понял!буду брать наверное,а как думаете если с ним поехать в ту же финку,фины прочухают что марлин не только регистратор?
 

Jinn

Зашел Спросить
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
7
Детектор
Sho Me 520
Понял!буду брать наверное,а как думаете если с ним поехать в ту же финку,фины прочухают что марлин не только регистратор?
Тоже хотел бы знать, но это, опять же, как повезет.
Могут прочухать, а могут и нет.
Попробуйте, нам расскажете потом.
Но я своим бы не рискнул, мне достаточно 2 антирадаров, что вытащили из салона. :)
Для справки, если прочухают, то, помимо конфискации, надо будет заплатить штраф порядка 120 евро минимум плюс комиссия банка (а это уже 130 евро).
 

yuraskaz

Зашел Спросить
Регистрация
11.05.2014
Сообщения
25
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
crunch
Авто
Lada Largus
Тоже хотел бы знать, но это, опять же, как повезет.
Могут прочухать, а могут и нет.
Попробуйте, нам расскажете потом.
Но я своим бы не рискнул, мне достаточно 2 антирадаров, что вытащили из салона. :)
Для справки, если прочухают, то, помимо конфискации, надо будет заплатить штраф порядка 120 евро минимум плюс комиссия банка (а это уже 130 евро).
А ,да нет у меня не получится проверить,это я просто спросил,у меня выезд за границу и так закрыт.
 

yuraskaz

Зашел Спросить
Регистрация
11.05.2014
Сообщения
25
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
crunch
Авто
Lada Largus
Уже заказал ,в четверг зверек будет у меня,посоветуйте карту памяти,а то смотрю от этого тоже засивит корректность работы устройства
 

субаровод

Зашел Спросить
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
18
Регион
Россия . Екатеринбург
Детектор
Инспектор Марлин
Авто
Субару Легаси
uote="yuraskaz, post: 265506, member: 19772"]Во блин только собрался покупать,а тут зависоны,что вообще всё плохо?[/quote]
Да не все так плохо ,просто прошивки еще сыроваты, вот набьют руку и все будет ок.Будем надеяться! А так РД очень не плох !
 

yuraskaz

Зашел Спросить
Регистрация
11.05.2014
Сообщения
25
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
crunch
Авто
Lada Largus
Главное чтобы он в пути Санкт-Петербург-Пятигорск не начал глючить и чудить
 

roman_myasnyankin

Зашел Спросить
Регистрация
05.05.2014
Сообщения
8
Регион
Курская
Детектор
inspector Marlin
Авто
21111
Радар радует! Но регистратор глючит.
Например ездил 10, 11 и 12числа, 10го несколько записей осталось 11го нету, 12 несколько осталось.
В общем работает самопроизвольно.
 

yuraskaz

Зашел Спросить
Регистрация
11.05.2014
Сообщения
25
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
crunch
Авто
Lada Largus
Радар радует! Но регистратор глючит.
Например ездил 10, 11 и 12числа, 10го несколько записей осталось 11го нету, 12 несколько осталось.
В общем работает самопроизвольно.
Блин,а записи которые сохраняли остались?
 

Lexus400

Остался Почитать
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
52
Регион
РФ Москва
Детектор
InspectorMarlin
Авто
кашак
Ну и напоследок вопрос: как выключать устройство? У меня сколько я не нажимал кнопку Power устройство так и не выключалось. Может, подскажет кто, это глюк или я что-то не так делаю?
кратковременно - откл экрана
долговременно - откл РД
 

Alleco

Остался Почитать
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
37
Детектор
inspector 9000st
так что схемы gps модуля ни у кого нет??
 

Syber

Продвинутый
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
138
Регион
Кемеровская область
Детектор
SS F1 Hybrid S-BOT PRO Wi-Fi
Авто
Haval Dargo
Радар радует! Но регистратор глючит.
Например ездил 10, 11 и 12числа, 10го несколько записей осталось 11го нету, 12 несколько осталось.
В общем работает самопроизвольно.
Во-первых, традиционно, если есть возможность, то попробуйте другую карту памяти. И во-вторых отключите акселерометр, если включен, а то он наделает вам файликов неудаляемых и забьется место.
 

ЛАГ

Зашел Спросить
Регистрация
14.02.2014
Сообщения
20
Регион
Томская область
Детектор
Inspector MARLIN
Авто
Renault Fluence
Тормозит только при просмотре на самом устройстве.
Зато появилась возможность кнопкой помечать файлы как не стираемые, меня в общем и работа акселерометра устраивает.
Прошивка лучше предыдущей, только с приветствием накосячили.
Вношу поправку. Акселерометр в городе работает, но ездил на Алтай при большей скорости и плохих дорогах блинькал постоянно. Отключил.
 

migrig

Зашел Спросить
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
1
Регион
калуга
Детектор
marlin
Авто
lancer x
куда делось сообщение "пожалуйста не забудьте пристегнуть ремень безопасности"? так здорово было, открываешь дверь, а она тебе и пассажиру про ремешок напоминала... Верните!
 

Svens

Зашел Спросить
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
8
Регион
Орехово-Зуево
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Hyundai i30 GD
Всем привет!
Если добавить голосовое оповещение: связь GPS найдено,а при пропадании:потеряна связь с GPS, то можно смело выставлять лимит скорости и забыть про ложняки в городе!
 

Lexus400

Остался Почитать
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
52
Регион
РФ Москва
Детектор
InspectorMarlin
Авто
кашак
Всем привет!
Если добавить голосовое оповещение: связь GPS найдено,а при пропадании:потеряна связь с GPS, то можно смело выставлять лимит скорости и забыть про ложняки в городе!
Согласен, с голосом было бы лучше. Но и без голоса вполне... Было бы классно если скорость выводилась на экран по данным спутника, что говорит о том, что спутники в "наличии".
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 368
Пользователи
29 651
Новый пользователь
Даурен
Верх Низ