Реклама

Радар-детектор Inspector Marlin

yuriyakpp

Остался Почитать
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
52
Регион
Владивосток
Детектор
X2 Sigma, Marlin, Scat S
Авто
LC Prado
и опять в новой прошивке я не вижу отключение штампа скорости в файл записи видеорегистратора. какую то фигню добавили а это что сложно сделать?? еще раз повторюсь - нафига мне устройство, которое пишет мое же нарушение скорости?
 

Addy71

Остался Почитать
Регистрация
21.07.2014
Сообщения
81
Регион
Ленинградская область
Детектор
Marlin A5s (SW:3.00, RD:4.3)
Авто
Kia Cee'D JD
и опять в новой прошивке я не вижу отключение штампа скорости в файл записи видеорегистратора. какую то фигню добавили а это что сложно сделать?? еще раз повторюсь - нафига мне устройство, которое пишет мое же нарушение скорости?
Так ведь и раньше можно это было отключить.
Отключаешь в настройках отображение даты и времени и скорости не видно в записи. Будет чистое поле без штампов.
 

*ARIK*

Остался Почитать
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
40
Регион
Уфа---102
Детектор
Inspector
Авто
Japan
и опять в новой прошивке я не вижу отключение штампа скорости в файл записи видеорегистратора. какую то фигню добавили а это что сложно сделать?? еще раз повторюсь - нафига мне устройство, которое пишет мое же нарушение скорости?
Ну так а кто мешает перейти на другое устройство?? Если что-то не устраивает-пиши разрабам
 

yuriyakpp

Остался Почитать
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
52
Регион
Владивосток
Детектор
X2 Sigma, Marlin, Scat S
Авто
LC Prado
Ну так а кто мешает перейти на другое устройство?? Если что-то не устраивает-пиши разрабам
уже писал ни ответа ни привета. ув Студент даже согласился со мной в этом вопросе однако изменений не видно.
буду переходить на неолайн
 

student

Продвинутый
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
219
Регион
Россия
Детектор
Marlin A7
Авто
hs
По поводу возможности вкл/выкл только одной скорости на штампе видео.
Ещё раз написал разработчику, предложение принято к рассмотрению, возможно в следующем обновлении сделают.

По поводу работы кнопки MUTE.
Кнопка Mute предназначена для отключения звука в ноль только в момент звукового оповещения о радаре.
Пример: Вы едете, разговариваете по телефону, и тут вдруг пойман сигнал радара, вы сразу нажали на Mute и отключили звук, оповещение осталось только на экране.
А в следующую сработку на радар звук вернется автоматически на установленную громкость в меню (1-5).
Если есть у кого возможность это проверить, большая просьба это проверить, как эта функция отрабатывается.

Кто-нибудь с такой проблемой по автодория сталкивался?
В ПО версии 2.06, пункт меню "Доп. превышение скорости" почему-то не распространяет свое действие на комплексы Автодория. На радары и комплексы Стрелка все прекрасно работает, но на Автодория идет постоянный сигнал если средняя скорость выше чем установленное ограничение. Получилось, что обогнав автомобиль скажем со скоростью около 100км/ч потом мне пришлось сбросить свою скорость до 85км/ч и некоторое время так ехать что бы прибор смог уменьшить среднюю скорость до 90км/ч и перестатал кричать. Хотя допустимое значение было выставлено до 10км/ч что работало на других комплексах.
С таким никто не сталкивался еще?[DOUBLEPOST=1434449695,1434449290][/DOUBLEPOST]
В последней прошивке (2.06) "сломали" функцию кнопки MUTE. Нажимаю на неё, далее секунда тишины и снова продолжает орать. В меню функция на кнопку назначена как "mute", и прекрасно работало всё до последнего обновления.
Кнопка Mute предназначена для отключения звука в ноль только в момент звукового оповещения о радаре.
Пример: Вы едете, разговариваете по телефону, и тут вдруг пойман сигнал радара, вы сразу нажали на Mute и отключили звук, оповещение осталось только на экране.
А в следующую сработку на радар звук вернется автоматически на установленную громкость в меню (1-5).
А не могло произойти такое, что были две сработки на радар, перед второй сработкой звук уже вернулся на установленную громкость в меню (1-5), поэтому и заорал на вторую сработку?
 

чипка

Остался Почитать
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
40
Регион
Норильск
Детектор
марлин
Авто
опель астра
Напишите разработчику по поводу GPS,что то они сломали с прошивки 1.06 и теперь у меня не работает на новых прошивках. Постоянно перезагружается при попытке поймать спутники.
 

alexnik

Остался Почитать
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
57
Регион
Москва
Детектор
Inspector Marlin (FW 2.02)
Авто
Skoda Yeti
Кто-нибудь с такой проблемой по автодория сталкивался?
В ПО версии 2.06, пункт меню "Доп. превышение скорости" почему-то не распространяет свое действие на комплексы Автодория. На радары и комплексы Стрелка все прекрасно работает, но на Автодория идет постоянный сигнал если средняя скорость выше чем установленное ограничение. Получилось, что обогнав автомобиль скажем со скоростью около 100км/ч потом мне пришлось сбросить свою скорость до 85км/ч и некоторое время так ехать что бы прибор смог уменьшить среднюю скорость до 90км/ч и перестатал кричать. Хотя допустимое значение было выставлено до 10км/ч что работало на других комплексах.
С таким никто не сталкивался еще?
автодория еще веселей сломана. Она игнорирует настройку привышения. Но работает по старому алгоритму до сработки по дальности. А после начинает орать по чистому привышению.
А подряд идущие отрезки автодории вообще не работают. Отрабатывает только по нечетным. Четные пропускает.
И зачем автодорию вообще на дальность оповещения добавили. Мне не надо знать о камере за 700 метров. За 200-300 метров вполне достаточно. Все равно среднюю скорость выдерживать надо.
 

Addy71

Остался Почитать
Регистрация
21.07.2014
Сообщения
81
Регион
Ленинградская область
Детектор
Marlin A5s (SW:3.00, RD:4.3)
Авто
Kia Cee'D JD
По поводу работы кнопки MUTE.
Кнопка Mute предназначена для отключения звука в ноль только в момент звукового оповещения о радаре.
Пример: Вы едете, разговариваете по телефону, и тут вдруг пойман сигнал радара, вы сразу нажали на Mute и отключили звук, оповещение осталось только на экране.
А в следующую сработку на радар звук вернется автоматически на установленную громкость в меню (1-5).
Если есть у кого возможность это проверить, большая просьба это проверить, как эта функция отрабатывается.
У меня именно так все и отрабатывается! Кнопка MUTE работает как и прежде.[DOUBLEPOST=1434469478,1434468419][/DOUBLEPOST]
И зачем автодорию вообще на дальность оповещения добавили. Мне не надо знать о камере за 700 метров. За 200-300 метров вполне достаточно. Все равно среднюю скорость выдерживать надо.
Ну и отключите ее вообще. Есть в настройках.
 

Addy71

Остался Почитать
Регистрация
21.07.2014
Сообщения
81
Регион
Ленинградская область
Детектор
Marlin A5s (SW:3.00, RD:4.3)
Авто
Kia Cee'D JD
@alexnik, с автодорией у меня нет опыта, рад был помочь, но видимо попозже:) Но в любом случае, когда предупреждают тебя за ранее - это лучше, чем поздно;)
 

Syber

Продвинутый
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
139
Регион
Кемеровская область
Детектор
SS F1 Hybrid S-BOT PRO Wi-Fi
Авто
Haval Dargo
А не могло произойти такое, что были две сработки на радар, перед второй сработкой звук уже вернулся на установленную громкость в меню (1-5), поэтому и заорал на вторую сработку?
Нет, такая вероятность исключена. В принципе работы кнопки mute я давно разобрался и постоянно пользовался этим "одноразовым" отключением звука. После обновления функция работать перестала, пробовал не один десяток раз на разных местах где всегда работало замечательно уже целый год с момента покупки. Нажимаю кнопку - секунда тишины и снова орет, и так хоть сто раз нажми, толку вообще никакого.
 

Транзит 64

Зашел Спросить
Регистрация
17.02.2015
Сообщения
21
Регион
Саратовская область
Детектор
Инспектор Марлин
Авто
Opel Insignia Sedan
А я неолайн вернул, перешел на марлина, доволен больше!
 

goba

Зашел Спросить
Регистрация
18.06.2015
Сообщения
4
Регион
76
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Renault Fluence
Добрый день.

Как на марлине можно во время движения пометить фал, чтобы он не стирался. Какую кнопку надо нажать или удерживать?

Вариант с остановкой авто и пометкой файла замком, в общем списке файлов, не совсем подходит.

спасибо.
 

rubikon43

Продвинутый
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
113
Регион
Московская область
Детектор
Inspector marlin А7
Авто
KIA pro_ceed
Добрый день.

Как на марлине можно во время движения пометить фал, чтобы он не стирался. Какую кнопку надо нажать или удерживать?

Вариант с остановкой авто и пометкой файла замком, в общем списке файлов, не совсем подходит.

спасибо.
Нажать и удерживать до звукового сигнала, кнопку "REC".

http://www.rd-inspector.ru/wp-content/uploads/2014/01/Marlin-user-manual-full.pdf
 

goba

Зашел Спросить
Регистрация
18.06.2015
Сообщения
4
Регион
76
Детектор
Inspector Marlin
Авто
Renault Fluence
Нажать и удерживать до звукового сигнала, кнопку "REC".
Добрый день. В инструкции сказано что при удержании REC отметка о точке в базе GPS записывается:

Для записи в память устройства интересующей Вас точки (POI) необходимо в момент её проезда нажать и
удерживать кнопку записи (REC) до звукового сигнала.
При обновлении базы данных GPS или ПО точки POI, внесённые пользователем, остаются в памяти устройства.
Полностью удалить точки, внесённые пользователем, из памяти устройства можно через возврат к заводским
настройкам (пункт меню - Сброс настроек). Для индивидуального удаления точки, внесенной пользователем, из
памяти устройства необходимо во время оповещения нажать и удерживать до звукового сигнала кнопку записи
(REC) около 3 секунд.
Для сохранения или удаления точек из памяти необходимо, чтобы:
- была установлена связь со спутниками GPS;
- автомобиль находился в движении (скорость не менее 10 км/ч).
В дальнейшем при приближении к этой точке, в том же направлении, что и при внесении точки в память, со
скоростью выше 60 км/ч, на расстоянии примерно 800 метров, устройство сообщит Вам об этом голосовым
сообщением Пометка и последующим звуковым сигналом, который будет звучать до момента проезда данной
точки. При скорости ниже 60 км/ч голосового и звукового сообщения не будет, а будет только оповещение на
экране:



Вопрос остается открытым.
 

rubikon43

Продвинутый
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
113
Регион
Московская область
Детектор
Inspector marlin А7
Авто
KIA pro_ceed
Да. Невнимательно прочитал. Сори.

Хотя: 32. Возможность изменения статуса уже записанного файла на "только чтение" по кнопке (удержание пару сек.).
32.1 Разработчик:Реализовано. Добавлена возможность блокировки/снятия блокировки от перезаписи сохраненных видеозаписей вручную (длительное нажатие клавиши REC).
https://www.rd-forum.ru/threads/novye-vozmozhnosti-v-inspector-marlin.4996/
 
Последнее редактирование:

student

Продвинутый
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
219
Регион
Россия
Детектор
Marlin A7
Авто
hs
Возможность блокировки/снятия блокировки от перезаписи записываемого или уже сохраненных видеозаписей.
1. В режиме записи,
установка блокировки на файл (записываемый в данный момент времени и предыдущий записанный файл) - длительное нажатие по кнопке DIM до звукового сигнала. На значке записи в верхнем левом углу появится пометка, что записываемый файл защищен от перезаписи.
2. В режиме воспроизведения, установка блокировки на файл, в списке файлов выбираем нужный файл - длительное нажатие по кнопке REC до звукового сигнала, на значке файла будет пометка, что файл защищен от перезаписи.
3. В режиме воспроизведения, снятие блокировки с файла, в списке файлов выбираем нужный защищенный файл - длительное нажатие по кнопке REC до звукового сигнала, на значке файла пропадет пометка, что файл защищен от перезаписи.
Видео пример:
Пора мануал писать...:)
 
Последнее редактирование:

yuriyakpp

Остался Почитать
Регистрация
17.06.2012
Сообщения
52
Регион
Владивосток
Детектор
X2 Sigma, Marlin, Scat S
Авто
LC Prado
А я неолайн вернул, перешел на марлина, доволен больше!
ну блин капец. что ждать еще когда допилят прошивку?? мне еще два устройства надо в разные машины. а что в неолайне не понравилось расскажите плз
 

Транзит 64

Зашел Спросить
Регистрация
17.02.2015
Сообщения
21
Регион
Саратовская область
Детектор
Инспектор Марлин
Авто
Opel Insignia Sedan
много места занимает, греется так, что плавится, автономной работы 20 секунд, на марлине 30 минут вышло!
 

Addy71

Остался Почитать
Регистрация
21.07.2014
Сообщения
81
Регион
Ленинградская область
Детектор
Marlin A5s (SW:3.00, RD:4.3)
Авто
Kia Cee'D JD

Статистика форума

Темы
5 236
Сообщения
516 875
Пользователи
29 699
Новый пользователь
cacady1
Верх Низ