Реклама

Радар-детектор Inspector Marlin

student

Продвинутый
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
219
Регион
Россия
Детектор
Marlin A7
Авто
hs
Идеальной, одноразовой настройки для всех случаев нет, я лишь предложил воспользоваться уже существующими настройками в приборе (так как про эти настройки не упоминалось) чтобы хоть как-то приглушить лишний визг прибора, так как визуальные оповещения на экране присутствуют всегда. Ближе к идеальным настройкам, будет только тогда, когда в базе данных прибора будут достоверные gps координаты всех знаков по ограничению скорости от начала установки знака и до конца его действия, излучение радарная часть ловит, камеры в бд есть, а вот данных по знакам не хватает. Меню настроек надо бы разложить по полочкам, для радарной части одни настройки для gps базы другие и все данные на выход через параметр Действие порога скорости РД+GPS.[DOUBLEPOST=1437093310,1437087188][/DOUBLEPOST]
Спасибо за полезный совет.
Можете подсказать как конкретно настроить перечисленные Вами параметры, чтобы прибор вел себя так:
Режим IQ.
1. Еду по городу, разгоняюсь до 90. Встречаю радар, который в том числе внесен в БД. Прибор должен предупреждать.
2. Еду по трассе, разгоняюсь до 90. Встречаю радар, который в том числе внесен в БД. Прибор должен молчать.
Про конкретно такие примеры я советов не давал. Я полностью согласен с тем, что в режиме IQ второй вариант не прокатит, первый вариант должен отработать правильно, как мне кажется.
Думаю что это выглядит как-то так, для первого примера:
Режим IQ.
1. Еду по городу, разгоняюсь до 90. Встречаю радар, который в том числе внесен в БД. Прибор должен предупреждать.
"Доп.превышение скорости" +20
"Действие порога скорости" РД+GPS
"Порог скорости" "Трасса" 85
Свыше 85 будет звуковое оповещение от радарной части.
При Вашей скорости 90, будет звуковое оповещение от радарной части и от БД GPS, если объект из БД настроен на ограничение 66 и выше.
Я только предполагаю, что должно быть так.
У Вас A7L, в мануале пишут, что есть ещё параметр "Порог максимальной скорости" от 10-150.
А совет мой был лишний, приношу извинения.
 
Последнее редактирование:

Syber

Продвинутый
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
138
Регион
Кемеровская область
Детектор
SS F1 Hybrid S-BOT PRO Wi-Fi
Авто
Haval Dargo
Какая-то ерунда творится с марлином, сегодня утром включил зажигание, а марлин вообще без реакции. Так доехал до работы, а он так и не включился! После работы опять нормально заработал. Что может такое быть?
Было такое один раз, утром вставил питание, а реакции никакой. Мучал-мучал его, потом бросил в сумку и забил. В обед достал, подключил, и он включился как ни в чем не бывало. У меня такое подозрение, что он завис на этапе включения, и пока батарея сама по себе не высадилась включаться уже не хотел. Сделал такой вывод чуть позже, потому что был случай когда он завис на вступительной речи и так висел, не реагируя ни на что пока опять же не разрядилась батарея.
 

student

Продвинутый
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
219
Регион
Россия
Детектор
Marlin A7
Авто
hs
Чуток ошибся постом выше по цифрам обьекта из БД, подправил красным, признаю эту ошибку, упустил параметр gps для порога. Думаю что для звукового оповещения в режиме IQ, надо учитывать:
Если настройка режимов по мануалу.
Трасса (К,X,Стрелка)-вкл. (Ка)-выкл.
Город (К,Стрелка)-вкл. (Ка,Х)-выкл.
Город1 (К,Стрелка)-вкл. (Ка,Х)-выкл.
Город2 (Стрелка)-вкл. (К,Ка,Х)-выкл.
1. От 1-39 км/ч - IQ включит режим Город1.
(K-только визуальные оповещения, Стрелка-визуальные и звуковые оповещения).
2. От 40-79 км/ч - IQ включит режим Город.
(К-визуальные и звуковые оповещения с 3-уровня, Стрелка-визуальные и звуковые оповещения).
3. От 80 км/ч и выше - IQ включит режим Трасса.
(К,Х,Стрелка-визуальные и звуковые оповещения).
Если не прав поправьте.[DOUBLEPOST=1437142255,1437138634][/DOUBLEPOST]Предлагаю обсудить исключение "порога скорости город/трасса" для звукового оповещения обьектов из бд gps.
Излагаю свои мысли.
Радарная часть, для звукового оповещения, может взаимодействовать только с установленными "порогами скорости город/трасса" и скоростью авто в конкретный момент времени. Если прибор ловит излучение а скорость авто выше "порога скорости город/трасса" - идет звуковое оповещение.
Тут как бы всё понятно и логично.
Обьекты из БД GPS,камеры, для звукового оповещения, могут взаимодействовать с параметрами: "Доп. превышение скорости от 0-20" и скоростью авто в конкретный момент времени, параметр "порог скорости город/трасса" тут как бы не к месту. Есть обьект в БД (камера) на скорость 80, далее к 80 плюсуется параметр "Доп. превышение скорости 15" скорость авто выше 95 - идет звуковое оповещение, так как скорость авто выше суммы (80 камера) + (15 не наказуха пока) и уже идет нарушение скоростного режима.
Получается параметр "порог скорости город/трасса" тут не в тему.
Отдать параметр "порог скорости город/трасса" только для радарной части, а для обьектов из БД GPS параметры: "Доп. превышение скорости от 0-20", настроенная скорость самого обьекта из БД и скорость авто в конкретный момент времени.
В чем не прав поправляйте.
 

orexov

Зашел Спросить
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
5
Регион
СПб
Детектор
инспектор марлин
Авто
киа рио
Ну если Вы часто идете на нарушение, то что Вам мешает "подстраховаться" и сделать лимит не 100 а например 80? Польза как раз очень большая. Не надо переключать руками эти режимы. Меняются режимы, значит меняется чувствительность прибора. Меняется чувствительность прибора, значит меньше ложных срабатываний.


Что значит показывается? Индикация какая то другая? В этих режимах меняется только чувствительность прибора. На Трассе самая высокая, Город грубее, Город1 еще грубее.


За новый Марлин не скажу, а на старом у меня автоприглушение включено и когда срабатывает то даже при громкой музыке очень хорошо его слышно, потом звук уменьшается (отрабатывает автоприглушение). Попробуйте на время отключить лимиты скорости, автоприглушение и покатать.[DOUBLEPOST=1436939516,1436938782][/DOUBLEPOST]
Как прибор подключен?
Прибор подключен к прикуривателю
 
Последнее редактирование модератором:

orexov

Зашел Спросить
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
5
Регион
СПб
Детектор
инспектор марлин
Авто
киа рио
Было такое один раз, утром вставил питание, а реакции никакой. Мучал-мучал его, потом бросил в сумку и забил. В обед достал, подключил, и он включился как ни в чем не бывало. У меня такое подозрение, что он завис на этапе включения, и пока батарея сама по себе не высадилась включаться уже не хотел. Сделал такой вывод чуть позже, потому что был случай когда он завис на вступительной речи и так висел, не реагируя ни на что пока опять же не разрядилась батарея.
Но у меня такое случается практически каждое утро, это разве нормальная работа прибора? как считаете, нести в сервис?
 
Последнее редактирование модератором:

Addy71

Остался Почитать
Регистрация
21.07.2014
Сообщения
81
Регион
Ленинградская область
Детектор
Marlin A5s (SW:3.00, RD:4.3)
Авто
Kia Cee'D JD
Но у меня такое случается практически каждое утро, это разве нормальная работа прибора? как считаете, нести в сервис?
Попробуйте переустановить ПО заново. А вообще это не нормально. Может, что с адаптором прикуривателя случилось? Попробуйте через кабель подключить, что будет?
 

gvasily

Зашел Спросить
Регистрация
12.07.2015
Сообщения
19
Регион
Рязань
Детектор
Inspector Marlin New (A7)
Авто
Киа Мохав
Предлагаю обсудить исключение "порога скорости город/трасса" для звукового оповещения обьектов из бд gps.
Мысль понятна.
А разве параметр "Действие порога скорости" = "РД" не решает данную проблему?
http://take.ms/boKAR
Или может этот параметр есть только на новом Марлине?

И еще можно пояснить, для чего это?
1. Если мы едем медленно, порог скорости выше, то точки из БД не озвучиваются - хорошо.
2. Если мы едем с превышением, порог скорости ниже, точки озвучиваются - хорошо. Причем радарное излучение озвучивается в любом случае выше порога, а точка БД еще учитывает "Доп.превышение".
3. Если мы едем с превышением, порог скорости выше, точки не озвучиваются - плохо, но мы сами так настроили.

Не улавливаю, в какой ситуации эти настройки актуальны?
 

student

Продвинутый
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
219
Регион
Россия
Детектор
Marlin A7
Авто
hs
А разве параметр "Действие порога скорости" = "РД" не решает данную проблему?
http://take.ms/boKAR
Или может этот параметр есть только на новом Марлине?
И еще можно пояснить, для чего это?
1. Если мы едем медленно, порог скорости выше, то точки из БД не озвучиваются - хорошо.
2. Если мы едем с превышением, порог скорости ниже, точки озвучиваются - хорошо. Причем радарное излучение озвучивается в любом случае выше порога, а точка БД еще учитывает "Доп.превышение".
3. Если мы едем с превышением, порог скорости выше, точки не озвучиваются - плохо, но мы сами так настроили.
Не улавливаю, в какой ситуации эти настройки актуальны?
В старом Марлине этот параметр тоже есть.
"Действие порога скорости" = "РД" не совсем решает эту проблему, в таком варианте конечно же "порог скорости" не учитывается при оповещении от БД GPS, но звуковые оповещения от БД есть всегда, а вот вариант "Действие порога скорости" ="РД+GPS" уже учитывает порог скорости при оповещении от БД GPS, это всё судя по мануалу.
Я просто не вижу смысла иметь в настройках для звукового оповещения зависимость порога скорости для для обьектов из бд, при активированной настройке "Действие порога скорости" = "РД+GPS" если параметр "порог скорости" будет больше скорости авто, а обьект из бд + "доп.превышение" меньше "порога скорости", то оповещения не получим и имеем превышение разрешенной скорости.
Такой пример для города в режиме IQ:
"Действие порога скорости" = "РД+GPS"
скорость авто 85, уже автоматически включился режим трасса,
порог скорости трасса 90,
(обьект из БД + Доп.превышение) получаем (60+20)=80
Итог - оповещения нет, так как "порог скорости" больше скорости авто, а превышение уже на 5 есть.
Вот я и предполагаю, для понятной актуальности отдать порог скорости только для радарной части и вообще не использовать его для БД.
1. Предложение для звукового оповещения от БД:
Для радарной части, "скорость авто" сравнивается с "порогом скорости" = оповещать или нет, не помешало бы и голосом оповестить типа "Вы превысили скорость", такое сравнение уже работает в приборе.
Для БД, "скорость авто" сравнивается с обьектом из БД + "Доп.превышение" = оповещать или нет, не помешало бы и голосом оповестить типа "Вы превысили скорость".
2. Проверить бы вариант оповещения от БД по трассе:
Режим IQ
"Порог скорости" трасса 90,
"Доп.превышение" +15,
"Действие порога скорости" "РД"
Скорость авто 85, уже включился режим трасса,
Обьект в БД + "Доп.превышение" (80+15)=95
Итог - оповещение от БД есть, хотя скорость авто меньше (обьект в Бд+Доп.превышение).
 

gvasily

Зашел Спросить
Регистрация
12.07.2015
Сообщения
19
Регион
Рязань
Детектор
Inspector Marlin New (A7)
Авто
Киа Мохав
Тонкая схема :):)
В вашем посте два разных примера, поэтому я так и не понял до конца.

Ваш первый пример:
Едем 85 в городе, где радар (с указанием в базе) ловит на 60.
Это как раз то, по чему мы "спорили" чуть выше. Если поставить Порог скорости трасса на 90 или выше, то получится косяк - IQ будет считать, что мы на трассе, включит этот порог и если параметр Действие порога скорости = РД + GPS, то сигналы не прозвучат и мы получим штраф. Из-за этого я и поставил Порог в городе и Порог на трассе 75. Тогда если поставить Действие порога скорости = РД, то точка из БД будет озвучена, а радарная часть смолчит. Так и не вижу разницы, если мы выведем значение порога скорости из БД :(

Ваш второй пример:
Едем 85 в месте, где радар (с указанием в базе) ловит на 80 (кстати, не слишком распространенная вещь) - соответственно, мы не нарушаем. Соответственно, хотелось бы тишины :)
Если порог скорости трасса стоит на 90 или выше, то:
- если Действие порога скорости = РД, то радарная часть смолчит, а GPS-часть скорее всего тоже, ибо думаю, что большинство ставит Доп.превышение на 15-20. При 0 - будет озвучка.
- если Действие порога скорости = РД + GPS, то будет полная тишина.
Если порог скорости трасса стоит на 75, то:
- если Действие порога скорости = РД, то радарная часть будет озвучена, а GPS-часть скорее всего смолчит, ибо думаю, что большинство ставит Доп.превышение на 15-20. При 0 - будет озвучка.
- если Действие порога скорости = РД + GPS, то будет точно также - РД озвучится, GPS в зависимости от Доп.превышения.
Опять же разницы не вижу :(

Мне кажется, что единственный вариант полного комфорта, это когда в какое-то устройство смогут залить карту страны, как в навигаторах, чтобы он по GPS понимал, где мы находимся реально - в городе, или ЗА...
Иначе это будет некий компромисс.
 

student

Продвинутый
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
219
Регион
Россия
Детектор
Marlin A7
Авто
hs
Уважаемый @gvasily.
Вы совершенно правы.
Первый мой пример, по которому мы получаем залет при таких настройка и такой ситуации на дороге.
Второй мой пример, просто для проверки его на трассе, в городе - чтобы доказать, что при таких настройках когда нет превышения а оповещения от бд есть, чего бы кстати не хотелось, пусть он кричит только тогда, когда есть превышение, а когда его нет то и нечего за зря беспокоить.
Возможно мы с Вами сильно углубились в цифры и моделирование различных ситуаций, что кстати не плохо, но попробую тогда изложить свою мысль намного короче.
Полностью исключить из настроек Порог скорости для оповещения из БД, что бы кто-нибудь по ошибке не намутил в настройках и в последствии не попал на штраф лишь только по тому, что не было озвучки, а превышение на самом деле было.
Все эти алгоритмы и настройки параметров должны быть понятны любому и каждому, в мануале это конечно же есть, но чутка закручено.
Что я предлагаю:
Для звукового оповещения:
От Радарной части - скорость авто выше порога - оповещать, если скорость авто ниже порога - молчать, ( рабочие параметры: скорость авто и порог скорости ).
От БД - скорость авто выше обьекта из бд+доп.превышение - оповещать, скорость авто ниже обьекта из бд+доп.превышение - молчать, ( рабочие параметры:скорость авто, доп.превышение, обьект из бд ).
Это как из уральских пельменей, ты молчишь я говорю, ты говоришь я молчу - главное не нарушить эту хрупкую цепочку. Только в споре рождается истина.[DOUBLEPOST=1437323703,1437299246][/DOUBLEPOST]Заинтересовался я как-то сегодня одним вопросом :cool:, при каком минимальном напряжении от акб, Марлин А5s выключится. Радар был подключен через переменный нихромовый резистор 47 Ом, 70Вт от акб 12В, 25А по типу делителя напряжения с центральной точкой, для плавного уменьшения напряжения в нагрузку, хотя и не особо плавное понижение вышло, но скачки не большие, около 150мВ.
Параллельно нагрузке подцепил тестер. Понимаю, схема делителя не ахти, паять на транзисторе как-то не хотелось, латра к сожалению нет, вот и решил так попробовать, хоть приблизительно будут известны цифры. Интересно же.
Напряжение на акб при подключенной нагрузке (радар) 12,4В, радар включен и работает.
Уменьшаю плавно напряжение в нагрузку.
При 8,6В начинает отключаться/включаться радарная часть, пропадают/появляются диапазоны.
Уменьшаю напряжение :)
При 8В радарная часть отключилась, стали не активны все диапазоны :(
Уменьшаю напряжение :)
При 7,5В радар выключился :eek:
Не плохой запас у радара, однако.
Вот так вот побаловался, отвел душу.[DOUBLEPOST=1437325411][/DOUBLEPOST]Не помешала бы ещё одна фишка.
При включенном параметре в настройках "Задержка выключения" "3 сек./10 сек./1 мин./3 мин." при кратковременном пропадании или просадке напряжения до 5 сек. прибор бы не выключался, ведь в нем же есть внутренний свой акб, который может от этого подстраховать. А если нет питания к примеру до 10 сек. прибор выключается. Это актуально предполагаю для многих, у кого радар подключен от прикуривателя, в котором, при пуске двс пропадает или проседает напруга. Я от этого пока спасаюсь через реле времени регтайм2, но хотелось бы, чтобы прибор это делал сам, правда не знаю возможно ли это реализовать в нем. Кто что думает по этому поводу?[DOUBLEPOST=1437330602][/DOUBLEPOST]
Но у меня такое случается практически каждое утро, это разве нормальная работа прибора? как считаете, нести в сервис?
А есть возможность после подключения прибора к прикуривателю (и если он не включился) проверить напряжение на прикуривателе, ну или подключить в прикуриватель какую нибудь нагрузку, компрессор для подкачки шин например, и погонять компрессор, а потом подключить радар. Шнур питания радара тоже проверить. Что бы исключить неизвестность со стороны бортовой сети и контакта. Всякое бывает в жизни техники.
 
Последнее редактирование:

gvasily

Зашел Спросить
Регистрация
12.07.2015
Сообщения
19
Регион
Рязань
Детектор
Inspector Marlin New (A7)
Авто
Киа Мохав
Возможно мы с Вами сильно углубились
Это однозначно! :cool::D

что бы кто-нибудь по ошибке не намутил в настройках и в последствии не попал на штраф лишь только по тому, что не было озвучки, а превышение на самом деле было.
ААА, теперь понял! Поддерживаю! :):):)

Про провода, к сожалению, не компетентен :(

Никто, кстати, не знает детекторов с залитой картой страны? ;)
 

student

Продвинутый
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
219
Регион
Россия
Детектор
Marlin A7
Авто
hs
Никто, кстати, не знает детекторов с залитой картой страны? ;)
Не совсем понял, поясните пожалуйста по вопросу "карты страны".
Какие именно данные на "карте страны" Вас интересуют?
Вы имеете ввиду базу данных с gps координатами различных обьектов?[DOUBLEPOST=1437472092,1437471129][/DOUBLEPOST]Если бы была официальная, поддерживаемая нашим государством база данных gps координат дорожных знаков и т.п., для свободного доступа - но я пока такой актуальной и точной базы не встречал. Есть подобные онлайн базы, которые наполняют и редактируют сами пользователи и которые можно скачать и залить, например в навигатор, но точность и актуальность данных в таких базах под большим вопросом.
 

orexov

Зашел Спросить
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
5
Регион
СПб
Детектор
инспектор марлин
Авто
киа рио
Уважаемый @gvasily.
Вы совершенно правы.
Первый мой пример, по которому мы получаем залет при таких настройках и такой ситуации на дороге.
Второй мой пример, просто для проверки его на трассе, в городе - чтобы доказать, что при таких настройках когда нет превышения а оповещения от бд есть, чего бы кстати не хотелось, пусть он кричит только тогда, когда есть превышение, а когда его нет то и нечего за зря беспокоить.
Возможно мы с Вами сильно углубились в цифры и моделирование различных ситуаций, что кстати не плохо, но попробую тогда изложить свою мысль намного короче.
Полностью исключить из настроек Порог скорости для оповещения из БД, что бы кто-нибудь по ошибке не намутил в настройках и в последствии не попал на штраф лишь только по тому, что не было озвучки, а превышение на самом деле было.
Все эти алгоритмы и настройки параметров должны быть понятны любому и каждому, в мануале это конечно же есть, но чутка закручено.
Что я предлагаю:
Для звукового оповещения:
От Радарной части - скорость авто выше порога - оповещать, если скорость авто ниже порога - молчать, ( рабочие параметры: скорость авто и порог скорости ).
От БД - скорость авто выше обьекта из бд+доп.превышение - оповещать, скорость авто ниже обьекта из бд+доп.превышение - молчать, ( рабочие параметры:скорость авто, доп.превышение, обьект из бд ).
Это как из уральских пельменей, ты молчишь я говорю, ты говоришь я молчу - главное не нарушить эту хрупкую цепочку. Только в споре рождается истина.[DOUBLEPOST=1437323703,1437299246][/DOUBLEPOST]Заинтересовался я как-то сегодня одним вопросом :cool:, при каком минимальном напряжении от акб, Марлин А5s выключится. Радар был подключен через переменный нихромовый резистор 47 Ом, 70Вт от акб 12В, 25А по типу делителя напряжения с центральной точкой, для плавного уменьшения напряжения в нагрузку, хотя и не особо плавное понижение вышло, но скачки не большие, около 150мВ.
Параллельно нагрузке подцепил тестер. Понимаю, схема делителя не ахти, паять на транзисторе как-то не хотелось, латра к сожалению нет, вот и решил так попробовать, хоть приблизительно будут известны цифры. Интересно же.
Напряжение на акб при подключенной нагрузке (радар) 12,4В, радар включен и работает.
Уменьшаю плавно напряжение в нагрузку.
При 8,6В начинает отключаться/включаться радарная часть, пропадают/появляются диапазоны.
Уменьшаю напряжение :)
При 8В радарная часть отключилась, стали не активны все диапазоны :(
Уменьшаю напряжение :)
При 7,5В радар выключился :eek:
Не плохой запас у радара, однако.
Вот так вот побаловался, отвел душу.[DOUBLEPOST=1437325411][/DOUBLEPOST]Не помешала бы ещё одна фишка.
При включенном параметре в настройках "Задержка выключения" "3 сек./10 сек./1 мин./3 мин." при кратковременном пропадании или просадке напряжения до 5 сек. прибор бы не выключался, ведь в нем же есть внутренний свой акб, который может от этого подстраховать. А если нет питания к примеру до 10 сек. прибор выключается. Это актуально предполагаю для многих, у кого радар подключен от прикуривателя, в котором, при пуске двс пропадает или проседает напруга. Я от этого пока спасаюсь через реле времени регтайм2, но хотелось бы, чтобы прибор это делал сам, правда не знаю возможно ли это реализовать в нем. Кто что думает по этому поводу?[DOUBLEPOST=1437330602][/DOUBLEPOST]
А есть возможность после подключения прибора к прикуривателю (и если он не включился) проверить напряжение на прикуривателе, ну или подключить в прикуриватель какую нибудь нагрузку, компрессор для подкачки шин например, и погонять компрессор, а потом подключить радар. Шнур питания радара тоже проверить. Что бы исключить неизвестность со стороны бортовой сети и контакта. Всякое бывает в жизни техники.
У меня стоит разветвитель, и от него заряжается телефон! так что питание гарантировано подается.
 
Последнее редактирование модератором:

Addy71

Остался Почитать
Регистрация
21.07.2014
Сообщения
81
Регион
Ленинградская область
Детектор
Marlin A5s (SW:3.00, RD:4.3)
Авто
Kia Cee'D JD
У меня стоит разветвитель, и от него заряжается телефон! так что питание гарантировано подается.
Попробуйте переустановить ПО заново. А вообще это не нормально. Может, что с адаптором прикуривателя случилось? Попробуйте через кабель подключить, что будет?
Питание то подается, но рабочий ли адаптер на который это питание гарантированно подается, вот в чем вопрос. Может контакт где нибудь пропадает (плохая пайка, заломан провод и т.п.)
 
Последнее редактирование:

Антоха

Зашел Спросить
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
6
Регион
Москва
Детектор
InspectorMarlin NEW (SW 7.1.2)
Авто
Шевроле Ланос
При включенном параметре в настройках "Задержка выключения" "3 сек./10 сек./1 мин./3 мин." при кратковременном пропадании или просадке напряжения до 5 сек. прибор бы не выключался, ведь в нем же есть внутренний свой акб, который может от этого подстраховать. А если нет питания к примеру до 10 сек. прибор выключается. Это актуально предполагаю для многих, у кого радар подключен от прикуривателя, в котором, при пуске двс пропадает или проседает напруга. Я от этого пока спасаюсь через реле времени регтайм2, но хотелось бы, чтобы прибор это делал сам, правда не знаю возможно ли это реализовать в нем. Кто что думает по этому поводу?
У меня стоит задержка 3 сек, при запуске двс марлин не перезагружается. Подхватывает собственный акб. Это очень радует, т.к. до этого был регистратор, который перезагружался.
Подключение от прикуривателя соответственно...
 

student

Продвинутый
Регистрация
06.01.2014
Сообщения
219
Регион
Россия
Детектор
Marlin A7
Авто
hs
У меня стоит задержка 3 сек, при запуске двс марлин не перезагружается. Подхватывает собственный акб. Это очень радует, т.к. до этого был регистратор, который перезагружался.
Подключение от прикуривателя соответственно...
Вы наверное имеете ввиду параметр "Задержка выключения" то-есть после полного пропадания питания на прибор, прибор через заданный параметр "Задержка выключения" - выключится, чтобы корректно сохранить последний файл. У Вас скорее всего при запуске двс в прикуривателе просто идет просадка по питанию, и прибор поэтому не выключается, он выдерживает эту просадку примерно до 8В, у некоторых в частности и у меня при запуске двс, в прикуривателе полностью, до нуля пропадает питание на момент запуска двс, вот про это я как раз и писал выше. Сам спасаюсь от этого пока через реле времени.[DOUBLEPOST=1437759468,1437740624][/DOUBLEPOST]Участникам переписки написал информационное сообщение. Просьба проверить переписку.
 

Антоха

Зашел Спросить
Регистрация
26.06.2015
Сообщения
6
Регион
Москва
Детектор
InspectorMarlin NEW (SW 7.1.2)
Авто
Шевроле Ланос
Вы наверное имеете ввиду параметр "Задержка выключения" то-есть после полного пропадания питания на прибор, прибор через заданный параметр "Задержка выключения" - выключится, чтобы корректно сохранить последний файл. У Вас скорее всего при запуске двс в прикуривателе просто идет просадка по питанию, и прибор поэтому не выключается, он выдерживает эту просадку примерно до 8В, у некоторых в частности и у меня при запуске двс, в прикуривателе полностью, до нуля пропадает питание на момент запуска двс, вот про это я как раз и писал выше. Сам спасаюсь от этого пока через реле времени.[DOUBLEPOST=1437759468,1437740624][/DOUBLEPOST]Участникам переписки написал информационное сообщение. Просьба проверить переписку.
Вольтметр я туда не засовывал, но как я уже писал, предыдущий видеорегистратор полностью перезагружался при запуске двс. А также телефон во время зарядки показывает, что зарядка пропадает во время запуска. И магнитола кстати тоже перезагружается, один Марлин являет незыблимость своего существования.)
 
Последнее редактирование модератором:

Nick_Z

Зашел Спросить
Регистрация
24.07.2015
Сообщения
11
Регион
Заполярный
Детектор
Marlin
Авто
Шеви-Нива
Доброго всем времени суток! Наконец-то через интернет получил пресловутый дивайс, и каково было огорчение когда его подключил. Проработав буквально 15-20 секунд, стал перегружаться, и так через каждые 5-7 секунд. Думал из-за аккумулятора, подзарядил, такая же беда. Прозвонил провод, все в норме. Пробовал на другом автомобиле, то же самое. От аккумулятора работает нормально, не отключается. Резет тоже не помог. Прошивка стоит : SW-2.04. RD-6.0. DB-1505. Звонил в магазин, выписывал через интернет-магазин "AVTOLEON" - вразумительных ответов не получил, ни по поводу возврата товара, ни гарантийного ремонта. Может что то посоветуете?
 
Последнее редактирование модератором:

radiovidic

Продвинутый
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
804
Регион
52 НиНо
Детектор
Marlin,9540ex,S177,9500ixRU.
Авто
Kungoo
Доброго всем времени суток! Наконец-то через интернет получил пресловутый дивайс, и каково было огорчение когда его подключил. Проработав буквально 15-20 секунд, стал перегружаться, и так через каждые 5-7 секунд. Думал из-за аккумулятора, подзарядил, такая же беда. Прозвонил провод, все в норме. Пробовал на другом автомобиле, то же самое. От аккумулятора работает нормально, не отключается. Резет тоже не помог. Прошивка стоит : SW-2.04. RD-6.0. DB-1505. Звонил в магазин, выписывал через интернет-магазин "AVTOLEON" - вразумительных ответов не получил, ни по поводу возврата товара, ни гарантийного ремонта. Может что то посоветуете?
попробуй без сд-карты покататься.карты- китайкакашки
 

Syber

Продвинутый
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
138
Регион
Кемеровская область
Детектор
SS F1 Hybrid S-BOT PRO Wi-Fi
Авто
Haval Dargo
Кстати, в связи с последним обновлением, где был сломан MUTE, вынужден был впервые воспользоваться функцией "Автоприглушение" и заметил не совсем корректную её работу.

Ситуация 1 (корректная работа):
В настройках лимит скорости задан: 70км/ч. Двигаемся со скоростью 75 км/ч, соотв. при обнаружении радара получаем несколько громких сигналов гейгера и затем звук приглушается.

Ситуация 2 (не корректная работа):
В настройках лимит скорости задан: 70км/ч. Двигаемся со скоростью 65км/ч, и при обнаружении радара получаем только визуальное оповещение. Но, вот в дальнейшем, если в зоне действия этого же радара повысить скорость до 75км/ч, то звук включается сразу в приглушенном виде. Т.е. автоприглушение сработало ещё тогда, когда звук был отключен лимитом скорости.

Вот и получается, если на экран не смотрел и пропустил оповещение, то в дальнейшем его можно так же и не услышать, поскольку оно уже сразу получается приглушенным.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 463
Пользователи
29 663
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ