Реклама

Радар-детектор SUPRA поймал «Стрелку»за 2,2 км или у кого"Белка"?

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
ikar, какая цена детектора ТОЛЬКО Стрелок для вас была бы интересна?

Именно детектора по радарной части.
Ибо появились стрелки (и на форуме про них писали) без радарной части ....
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
Интересна было бы 2-3 тысячи.( в этом случае не только для меня, IMHO) Лично я готов рассматривать до 5 тысяч( в зависимости от деталей реализации) Если есть возможность индивидуального подхода- возможно чуть больше. Расшифрую - идеальный вариант для меня встраивание стрелки во внешний блок 868 ( блок в наличии) как это отразиться на остальных диапазонах - мне все равно- я их все по отключаю - основной детектор тогда будет другое устройство (v1).
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
вариант сделать детектор исключительно стрелок ( самому не охота ради одного вопроса регестрироваться). В свете "грядущей" конкуренции, IMHO, при разумной цене был бы весьма неплохой ход. Лично меня он бы заинтересовал. Особенно в каком нибудь скрытом/стационарном варианте. Думаю не меня одного
"Ви таки будете смеяться" (с), но, по грубой оценке, такой "упрощенный" вариант для скрытой установки обойдется раза в 1,5-2 дороже пилота... Если и ошибаюсь, то не очень сильно...
Плюс, это не решает проблему недавно сертифицированной автодории...
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
"Ви таки будете смеяться" (с), но, по грубой оценке, такой "упрощенный" вариант для скрытой установки обойдется раза в 1,5-2 дороже пилота... Если и ошибаюсь, то не очень сильно...
Плюс, это не решает проблему недавно сертифицированной автодории...
Ну почему же смеяться. Я это все четко представляю, поэтому и написал
Если есть возможность индивидуального подхода- возможно чуть больше
. Правда не думаю что прям в два раза, но то что может быть сопоставима-вполне. Особенно с учетом того, что остальные диапазоны не важны :). При таком предложение я конечно не кинусь прям сразу за ним, но оно мне будет интересно однозначно, и, я его вполне серьезно буду рассматривать.

А последнюю обозначенную проблему я буду решать известным тебе способом:). Поэтому и интерес к встраиванию в 868 , чтобы лес не городить :):)
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
ikar, с учетом объема продаж (оценочно ~1000 штук) стоимость как то менее 10 тыс не получится :pardon:

И то если использовать уже готовые решения, просто сменить (уменьшить в размерах, но не провалить по характеристикам) элементную базу.

Ведь, вы, все понимаете, что детектор самой стрелки был спроектирован еще на стадии её проектирования . (Вернее сказать на стадии проэктирования используемого в стрелке радарного модуля)
И он есть , причем серийный.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
ikar, тогда предлагай идти другим путем :)
Протоколы шины V1, вроде, открыли, вешать примочку на нее...
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
ikar, тогда предлагай идти другим путем :)
Протоколы шины V1, вроде, открыли, вешать примочку на нее...
Я поэтому v1 и заинтересовался Хочу им полностью заменить 868 :). Но это все не быстро. А по стелеке , к сожалению, там ничего не сделать, поэтому и интерес. При этом еще один дублирующий детектор, как понимаешь, не нужен

---------- Post added at 00:02 ---------- Previous post was at 00:00 ----------

ikar, Судя по тому что с програмками на "ты" , может глянешь что V1 на Стрелку кажет, может он ее берет, только не озвучивает?
Очень сомневаюсь, но мысли такие есть. Сейчас пока занимаюсь спряжением с компом ( через ардуино) . Но в связи с загружённостью по работе и паралельным проектом по 868 продвигаюсь очень медленно. Планирую к концу лета что- то получить
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
ikar, а в в1 ничего нельзя сделать для детекта "воя" гетеродина?
Он его как то отсекает бесповоротно и сразу?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
paschket, к прошивке v1 добраться "снаружи", чтоб проверить, что там и как фильтруется - практически невозможно..
И, даже, если разобрать железку и выдернуть дамп, времени на его анализ уйдет - мама не горюй...
Проще, однако, будет повторить путь MM - встать под стрелкой с осциллографом и потыкаться им по разным узлам...
Причем, вероятность того, что он видит основной сигнал, стремится к нулю. Максимум, imho, можно говорить о том, чтобы сдвинуть границу фильтра ниже 24-х и надеяться, что он вытянет дальность за счет чувствительности. Скорее всего - будет то же самое, что у эскорта...
 

ikar

Профессионал
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
1 093
Регион
Москва
Детектор
V1
Авто
Lexus
ikar, с учетом объема продаж (оценочно ~1000 штук) стоимость как то менее 10 тыс не получится :pardon:

И то если использовать уже готовые решения, просто сменить (уменьшить в размерах, но не провалить по характеристикам) элементную базу.

Ведь, вы, все понимаете, что детектор самой стрелки был спроектирован еще на стадии её проектирования . (Вернее сказать на стадии проэктирования используемого в стрелке радарного модуля)
И он есть , причем серийный.
Гетеродин не очень интересует, его и 868 берет причем весьма по разному, иногда даже очень не близко.
Насчет продаж не согласен. Я насколько понял пилотов продали около 200. При этом там gps, + детектирование всего остального. Здесь же нужен рупор, первичный тракт, плата и индикация. В пересчете на комплектуху, с учетом налаженных каналов ( в конце концов, они же пилот делают) это думаю все уложится в достаточно скромную сумму. Можно оттолкнуться от цены того же шуми. Да, туда еще плату надо вставить и согласовать ее, но при этом можно выбросить процессор, Ацп и тда с учетом надвигающейся конкуренции им просто жизненно важно искать конкурентные преимущества - и их всего два - цена , и подача не как полноценный РД , а как дополнение, т к за 10 т р можно поиметь ГОРАЗДО более качественный РД, но без стрелки

---------- Post added at 00:16 ---------- Previous post was at 00:13 ----------

paschket, к прошивке v1 добраться "снаружи", чтоб проверить, что там и как фильтруется - практически невозможно..
И, даже, если разобрать железку и выдернуть дамп, времени на его анализ уйдет - мама не горюй...
Проще, однако, будет повторить путь MM - встать под стрелкой с осциллографом и потыкаться им по разным узлам...
Причем, вероятность того, что он видит основной сигнал, стремится к нулю. Максимум, imho, можно говорить о том, чтобы сдвинуть границу фильтра ниже 24-х и надеяться, что он вытянет дальность за счет чувствительности. Скорее всего - будет то же самое, что у эскорта...
Я думаю речь о другом- по протоколу v1 много что отдает, в том числе и частоты принимаемых сигналов. paschket имеете в виду, если я правильно понял, что может он озвучивает не все что видит
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
v1 много что отдает, в том числе и частоты принимаемых сигналов.
ну, отдавать-то, он, по любому, будет уже то, что после фильтрации, а не все подряд с эфира...
 

paschket

Специалист
Команда форума
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
11 293
Регион
Около Москвы
Детектор
V1
Авто
X-Trail
Я думаю речь о другом- по протоколу v1 много что отдает, в том числе и частоты принимаемых сигналов. paschket имеете в виду, если я правильно понял, что может он озвучивает не все что видит

Именно это и имел в виду.
 

sergkhar

Продвинутый
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
332
Детектор
V1 3.893 + Savvy
Авто
subaru outback 2010
Да что вы все на Стрелке зациклились? Меня вот очень волнует детектирование Multiradar S-580. У нас их больше, чем Стрелок. На практике получается, что он круче Стрелки. Стрелку уже умеют, а вот Мультик...
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
sergkhar, А вот надо на него прогнать туже кобру 885.

И посмотреть как и что.

А на стрелку все кинулись, исходя из того, что есть мск и там есть много стрелок.
А в мск так же присутствует слой обеспеченных средствами покупателей.
Все условия сошлись в чистой математике.:D
 

sergkhar

Продвинутый
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
332
Детектор
V1 3.893 + Savvy
Авто
subaru outback 2010
sergkhar, А вот надо на него прогнать туже кобру 885.

И посмотреть как и что.

А на стрелку все кинулись, исходя из того, что есть мск и там есть много стрелок.
А в мск так же присутствует слой обеспеченных средствами покупателей.
Все условия сошлись в чистой математике.:D
Кобры 885 у меня нет.
Мультики ставят у нас только в спину. Redline молчит, но я видел видео из Латвии, где он хорошо ловит Мультики, установленные в лоб. V1 ловит то когда сравняешься, то за 50 метров и потом показывает сигнал сзади. Конкур 323-й аналогичен V1. Эскорт 8500 INTL молчит. Эскорт 8500 euro на одном из Мультиков ведет себе так же, как и 68SE, а именно, срабатывает сразу на всю шкалу за 10 метров при направлении в лоб.
15 июня Мультик меня сфоткал на 149 км/ч. Даже не помню с каким РД ехал. Вроде не Валентин. Может и была сработка, может и притормозил, но 1 т.р. надо заплатить.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Да что вы все на Стрелке зациклились? Меня вот очень волнует детектирование Multiradar S-580. У нас их больше, чем Стрелок. На практике получается, что он круче Стрелки. Стрелку уже умеют, а вот Мультик...
Все просто... Сколько у вас стрелок и мультов? в штуках, имеется в виду...
Если не ошибаюсь - все известны наперечет.
В Москве мультов, тьфу-тьфу, вроде, нет... Но, вот на это посмотрите: https://maps.google.com/maps/ms?msa=0&msid=212312246762604988098.0004c1e567b1fad0b575b

И это еще не всё...
 

sodimm1

Остался Почитать
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
54
Детектор
.Любой,какой под руку попад
Авто
ссанг ёнг

sergkhar

Продвинутый
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
332
Детектор
V1 3.893 + Savvy
Авто
subaru outback 2010
Все просто... Сколько у вас стрелок и мультов? в штуках, имеется в виду...
Если не ошибаюсь - все известны наперечет.
В Москве мультов, тьфу-тьфу, вроде, нет... Но, вот на это посмотрите: https://maps.google.com/maps/ms?msa=0&msid=212312246762604988098.0004c1e567b1fad0b575b

И это еще не всё...
5 Мультиков, мимо которых я езжу. 4 Стрелки. Я подозреваю, что их количество будет расти. И я не хочу быть первооткрывателем. База GPS не сразу актуальна, а постоянно искать глазами скворечники не хочется.
 

Farnsworth

Специалист
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
2 490
Детектор
x50
Здесь же нужен рупор, первичный тракт, плата и индикация. В пересчете на комплектуху, с учетом налаженных каналов ( в конце концов, они же пилот делают) это думаю все уложится в достаточно скромную сумму.
Можно даже скупить весь тираж ОРИОН - 525, его цена 1,5 Круб. В нем радиоприемная часть не хуже Пилота.
Лишнее повыкидывать, перепрошить и использовать PIC16 с индикацией.
 

ThinkPad

Профессионал
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
2 448
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9540BT
Авто
Suzuki SX4 i-AWD
А вот могут ли разработчики стрелки поменять этот сигнал или изменить как то его алгоритм?
Кстати, подумалось мне тут на досуге.... можно ничего и не менять, просто развернуть Стрелки для ловли сзади (теперешний алгоритм это позволяет) :)
Тогда тут помогут только хорошие приемники у РД вкупе с платкой, что бы ловить отраженный сигнал Стрелки....
Сейчас то я как понял даже с платкой отраженка ловиться очень плохо - слишком слабый сигнал.... хотя приемник самой Стрелки трудностей в этом не испытывает :)
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 161
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ