Реклама

Радар детектор + видеорегистратор SHO-ME Combo №5

KASMALIN

Остался Почитать
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
75
Регион
Алтайский край
Детектор
SHO-ME Combo №5 А7
Авто
SGV
Все таки не глючил,на вечерние и утреннее солнце идет с работка лазера.Кстати с работка идет не на прямое солнце а если оно чуть правее.
К - диапазон тоже стал с рабатывать часто и стрелка иногда проскакивает.
Попробую еще раз прошиться , может поможет.
 

aleks-kn77

Зашел Спросить
Регистрация
14.05.2017
Сообщения
2
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Шо ми
Авто
Сенс
Ребят всем привет. Подскажите что сделать. На сайте написано что прошивка должна быть v2004 я не посмотрел и обновил прошивку и теперь она у меня v0000. Что это? в сервис? или в мешок для мусора? Может посоветуете что?

Р.S. спасибо не надо объяснений. Воткнул в авто и прошивка изменилась.
 
Последнее редактирование:

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
Р.S. спасибо не надо объяснений. Воткнул в авто и прошивка изменилась.
Да, так оно и есть, только при подаче напруги, уже как то обсуждали, только по отношению к обновлениям баз жпс.
 

Сергей36

Зашел Спросить
Регистрация
25.04.2017
Сообщения
7
Регион
Воронеж
Детектор
SHO-ME Combo №5А7
Авто
Тойота
Залил прошивку с сайта ШоМи, лазер на солнце орет. Отключил его в настройках, значок лазера на экране притух, а он все равно работает и пищит на солнце. Вот такая вот чудесная и долгожданная прошивка. КСС не проверял.
 

cR@zyK

Продвинутый
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
52
Регион
Смоленск
Детектор
Sho-Me Combo №5A7
Авто
Lada VESTA
Обновился на последнюю прошивку и тоже стал ловить сработку Lazer на солнце. На старой прошивке (которая из коробки) у меня вообще никогда не было сработки лазером на солнце.

Но что еще интереснее, так это то, что я отключил диапазон L, а сработки все-равно продолжаются.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Обновился на последнюю прошивку и тоже стал ловить сработку Lazer на солнце. На старой прошивке (которая из коробки) у меня вообще никогда не было сработки лазером на солнце.

Но что еще интереснее, так это то, что я отключил диапазон L, а сработки все-равно продолжаются.
Некорректно установилась прошивка. Перепрошейтесь ещё раз, оба файла, согласно инструкции. Сброс к заводским настройкам после перепрошивки обязателен
 

cR@zyK

Продвинутый
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
52
Регион
Смоленск
Детектор
Sho-Me Combo №5A7
Авто
Lada VESTA
Некорректно установилась прошивка. Перепрошейтесь ещё раз, оба файла, согласно инструкции. Сброс к заводским настройкам после перепрошивки обязателен
Попробую.
Я и первый раз все строго по инструкции делал.
Только я не верю в "некорректно установилась прошивка". Сколько всего шил, то либо не прошивалось вообще, либо прошивалось с первого раза.
 

Iron Rain

Остался Почитать
Регистрация
02.10.2016
Сообщения
34
Регион
Москва
Детектор
Sho-me 800 STR
Авто
WV Tiguan
Та же ерунда, только еще и в К-диапазоне стал орать без причины.
Можно старую прошивку вернуть? На новой еще хуже стало.
 

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
Думаю всем было бы спокойней, если бы была возможность отката к начальной заводской прошивке. Почему бы не разместить её в общем доступе?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Попробую.
Я и первый раз все строго по инструкции делал.
Только я не верю в "некорректно установилась прошивка". Сколько всего шил, то либо не прошивалось вообще, либо прошивалось с первого раза.
Я бы просто так не сказал. Такие случаи уже были. И лазер при отключённом лазере орал, и К тоже. А после повторной прошивки все проходило. Есть на нашем форуме об этом.
 

Vizier

Зашел Спросить
Регистрация
14.07.2015
Сообщения
15
Регион
Вологодская область
Детектор
G-900STR, Combo№5A7, G-1000S
Авто
VW Touareg
В четверг 11-го прошился строго по инструкции, со сбросом к заводским настройкам. 12-го рано утром проехал ~500 км - по трассе и по СПб.
До субботы катался с новой прошивкой по СПб и в субботу-же обратно ~500 км.
На Лазер не орал ни против солнца, ни за солнцем:).
На К-диапазон пару раз ложно ругнулся, но считаю что могли быть ложняки от чужих ДМЗ - не критично.
По КАДу предупреждало о скоростном ограничении 110, когда на табло на фермах горело 90, так это вопрос к базе, а не к радарной части:)
В целом - всё устроило. :)
 

Ruslan777

Зашел Спросить
Регистрация
18.05.2017
Сообщения
1
Регион
Белгородская область
Детектор
Sho-me combo №5 A7
Авто
Toyota corolla
Доброго дня форумчане.Владею данным девайсов примерно 2 месяца.До этого никогда не пользовался РД.месяц назад пришло 2 штрафа.Птолемей-с.После обновления в апреле стал предупреждать о нем.У знакомого старее шо ми птолемей совсем не обнаруживает.Заметил что на крисы или что там на триноге не реагирует.причем в 2ух направлениях.вроде все включено по умолчанию.По белгороду реагирует на маломощные радары муляжи камеры в светофоре итд.Триногу кто с Белгорода знает, которая на въезде в Соломино со стороны моста ни разу не обнаружил.В чем причина может кто подскажет.Сегодня обновил прошивку и базу камер.Живу в городке, негде проверить.месяц назад когда обновлялся не спасло.
 

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
@Ruslan777 обычные триноги должен нормально радарной частью обнаруживать
Настройки сбросте на по умолчанию и в вр и в рд разделах
 
Последнее редактирование:

KASMALIN

Остался Почитать
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
75
Регион
Алтайский край
Детектор
SHO-ME Combo №5 А7
Авто
SGV
Ну что перепрошил ,поездил.
Все равно с работка на лазер на утреннее и вечернее солнце идет, и только при определенных углах , когда солнце чуть левее или правее , на прямое не реагирует.Днем хоть как крути нет с работки.
Сергей может что то все таки косячнули инженеры?,так как на тестовой не было с работки на лазер.
 

Sergei83

Зашел Спросить
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
1
Регион
Беларусь
Детектор
Sho-me 5a7
Авто
Фольксваген каравелла
У меня все тоже самое!
 

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
Поделюсь и своим опытом, возможно кто то надумает пойти моим путём.
Решил вчера так же обновиться на v2004. До этого естественно задавал вопрос в техподдержку по поводу лазера, а именно меня интересовало то, что у меня и так теперь на солнце не реагирует после замены радарной части и с учётом якобы уменьшения чувствительности в новой прошивке, не хотелось получать совсем ноль по лазеру. Получил удовлетворивший мой интерес ответ. Сбросил и рд и вр на умолчания, выключил от питания, включил питание, обновил радарную часть, обновил вр часть, ещё раз всё сбросил на умолчания, выключил, включил.
Сегодня поездил. Солнце пофиг (оно и было правда пофиг), лазер молчит, к диапазон стал чуть чувствительнее, х диапазон стал чуть чувствительнее (в одном месте стал на что то реагировать сильно), спутники стал моментом ловить.
P.S. Нет, К-диапазон чувствительность та же, Х-диапазон тоже.
 
Последнее редактирование:

Сергей163

Зашел Спросить
Регистрация
09.03.2017
Сообщения
4
Регион
Тольятти
Детектор
выбираю
Авто
купэ
Парни,сломалось крепление,один усик из двух,где его можно приобрести либо аналог либо из чего сделать самостоятельно


и если не сложно подскажите как правильнее настроить фильтра
acspd и тд
 

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
Парни,сломалось крепление,один усик из двух,где его можно приобрести либо аналог либо из чего сделать самостоятельно
и если не сложно подскажите как правильнее настроить фильтра
acspd и тд
Усик то какой?
У меня настройки фильтров практически по умолчанию. Изменил только три момента: максималку поставил на 150 км/ч, начало предупреждения о превышении с +15 км/ч и фильтр отвечающий за включение режима "город 2" изменил с 60 на 70 км/ч. Но у нас в городе и области камер нет вообще почти, только пара висячек и если где то треноги, но их РД берёт далеко.
 

Iron Rain

Остался Почитать
Регистрация
02.10.2016
Сообщения
34
Регион
Москва
Детектор
Sho-me 800 STR
Авто
WV Tiguan
Перепрошился еще раз, все тоже самое, лазер на солнце, К-диапазон тоже орет.
 

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
Перепрошился еще раз, все тоже самое, лазер на солнце, К-диапазон тоже орет.
Проще по гарантии радарную часть поменять и забыть про недуги. Тем более живёте в Москве. Мне пришлось посылать в Москву, тратить 150 руб. и ждать пару недель.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 141
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ