Реклама

Радар детектор + видеорегистратор SHO-ME Combo №5

cR@zyK

Продвинутый
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
52
Регион
Смоленск
Детектор
Sho-Me Combo №5A7
Авто
Lada VESTA
@Сергей SHO-ME, добрый день!
Обновился до последней прошивки v0307 от 25.12.2017. До этого стояла какая-то версия из этой ветки с коррекцией сработки на лазер.

И в последней прошивке обнаружился глюк, который очень для меня критичен.
Я постоянно езжу по М1 (Москва-Минск) на которой в Смоленской области есть длинные, чередующиеся участки КСС 90-60-90 и т.д.

Так вот на прошивке от 25.12.2017 РД стал зависать при переходе с 90 на 60. Хотя на предыдущей версии прошивки такого глюка не наблюдалось.

Симптомы следующие: при подьезде к зоне оповещения о КСС 60 на экране остается оповещение о КСС 90, при этом РД начинает звуком оповещать о превышении скорости. Т.е. явно он "видит" что я нахожусь в зоне КСС 60, но не отображает это на экране. При выезде из такой зоны КСС 60 сразу начинается след зона КСС 90 и РД зависает (ВР часть работает). Приходится его перегружать по кнопке.

Как я уже говорил на предыдущих версиях прошивки такого не наблюдалось.

Кроме этого появилось несколько пожеланий к прошивке, которые я очень надеюсь когда-нибудь будут выполнены:

1. Сделать автоматическое переключения яркости экрана в зависимости от времени суток (как это реализовано в прошивке от Combo 1).
2. При проезде зон КСС длиннее 9 999 м на экране РД отображаюся только 3 последние цифры оставшегося расстояния до точки. А вместо остальных на экране различный мусор (части знаков, куски надписей от других режимов). Понимаю, что разработчики не могли предугадать, что будут такие длинные участки, но очень хотелось бы скорейшего исправления данного бага.
3. Т.к. территория Смоленской области по сути является сплошной зоной КСС, то на протяжении всего ввремени проезда по области (около 3-х часов) экран РД никогда не гаснет, что сильно напрягает, особенно ночью.
Поэтому желательно добавить в прошивку автоматическое гашение экрана по истечении определенного времени и при условии, что не происходит превышения установленой скорости.

Пример: Вьехали в зону КСС длинной 15 км, РД отобразил оповещение на экране, проехали 10 сек или 1 км средняя скорость в норме - гасим экран. Превысили среднюю - зажегся экран и пошло звуковое оповещение. Снизили мгновенную скорость - средняя пришла в норму - проехали 10 сек или 1 км - экран погас. Подьезжаем к концу КСС - экран зажегся с соответствующим оповещением.

В качестве мерила когда будет гаснуть экран можно использовать расстояние. То же что используется в РД для оповещения о приближении к камери и зависящее от скорости движения.


P.S. Прошу прощения, если путано обьяснил. Готов дать более подробные обьяснения в личке. Готов выступать тестером прошивки.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
@Сергей SHO-ME, добрый день!
Обновился до последней прошивки v0307 от 25.12.2017. До этого стояла какая-то версия из этой ветки с коррекцией сработки на лазер.

И в последней прошивке обнаружился глюк, который очень для меня критичен.
Я постоянно езжу по М1 (Москва-Минск) на которой в Смоленской области есть длинные, чередующиеся участки КСС 90-60-90 и т.д.

Так вот на прошивке от 25.12.2017 РД стал зависать при переходе с 90 на 60. Хотя на предыдущей версии прошивки такого глюка не наблюдалось.

Симптомы следующие: при подьезде к зоне оповещения о КСС 60 на экране остается оповещение о КСС 90, при этом РД начинает звуком оповещать о превышении скорости. Т.е. явно он "видит" что я нахожусь в зоне КСС 60, но не отображает это на экране. При выезде из такой зоны КСС 60 сразу начинается след зона КСС 90 и РД зависает (ВР часть работает). Приходится его перегружать по кнопке.

Как я уже говорил на предыдущих версиях прошивки такого не наблюдалось.

Кроме этого появилось несколько пожеланий к прошивке, которые я очень надеюсь когда-нибудь будут выполнены:

1. Сделать автоматическое переключения яркости экрана в зависимости от времени суток (как это реализовано в прошивке от Combo 1).
2. При проезде зон КСС длиннее 9 999 м на экране РД отображаюся только 3 последние цифры оставшегося расстояния до точки. А вместо остальных на экране различный мусор (части знаков, куски надписей от других режимов). Понимаю, что разработчики не могли предугадать, что будут такие длинные участки, но очень хотелось бы скорейшего исправления данного бага.
3. Т.к. территория Смоленской области по сути является сплошной зоной КСС, то на протяжении всего ввремени проезда по области (около 3-х часов) экран РД никогда не гаснет, что сильно напрягает, особенно ночью.
Поэтому желательно добавить в прошивку автоматическое гашение экрана по истечении определенного времени и при условии, что не происходит превышения установленой скорости.

Пример: Вьехали в зону КСС длинной 15 км, РД отобразил оповещение на экране, проехали 10 сек или 1 км средняя скорость в норме - гасим экран. Превысили среднюю - зажегся экран и пошло звуковое оповещение. Снизили мгновенную скорость - средняя пришла в норму - проехали 10 сек или 1 км - экран погас. Подьезжаем к концу КСС - экран зажегся с соответствующим оповещением.

В качестве мерила когда будет гаснуть экран можно использовать расстояние. То же что используется в РД для оповещения о приближении к камери и зависящее от скорости движения.


P.S. Прошу прощения, если путано обьяснил. Готов дать более подробные обьяснения в личке. Готов выступать тестером прошивки.
Здравствуйте! Версия прошивки радарной части не менялась. 0307 это та же, что я выкладывал здесь на форуме. Для Вашего устройства была «новой» прошивка видеорегистраторной части. Попробуйте предыдущую версию прошивки видерегистраторной части. Есть тут - Радар-детекторы SHO-ME с GPS - неофициальная поддержка Архив файлов - комбо устройства. Прошивка от мая или апреля 2017
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
@Сергей SHO-ME, добрый день!
Обновился до последней прошивки v0307 от 25.12.2017. До этого стояла какая-то версия из этой ветки с коррекцией сработки на лазер.

И в последней прошивке обнаружился глюк, который очень для меня критичен.
Я постоянно езжу по М1 (Москва-Минск) на которой в Смоленской области есть длинные, чередующиеся участки КСС 90-60-90 и т.д.

Так вот на прошивке от 25.12.2017 РД стал зависать при переходе с 90 на 60. Хотя на предыдущей версии прошивки такого глюка не наблюдалось.

Симптомы следующие: при подьезде к зоне оповещения о КСС 60 на экране остается оповещение о КСС 90, при этом РД начинает звуком оповещать о превышении скорости. Т.е. явно он "видит" что я нахожусь в зоне КСС 60, но не отображает это на экране. При выезде из такой зоны КСС 60 сразу начинается след зона КСС 90 и РД зависает (ВР часть работает). Приходится его перегружать по кнопке.

Как я уже говорил на предыдущих версиях прошивки такого не наблюдалось.

Кроме этого появилось несколько пожеланий к прошивке, которые я очень надеюсь когда-нибудь будут выполнены:

1. Сделать автоматическое переключения яркости экрана в зависимости от времени суток (как это реализовано в прошивке от Combo 1).
2. При проезде зон КСС длиннее 9 999 м на экране РД отображаюся только 3 последние цифры оставшегося расстояния до точки. А вместо остальных на экране различный мусор (части знаков, куски надписей от других режимов). Понимаю, что разработчики не могли предугадать, что будут такие длинные участки, но очень хотелось бы скорейшего исправления данного бага.
3. Т.к. территория Смоленской области по сути является сплошной зоной КСС, то на протяжении всего ввремени проезда по области (около 3-х часов) экран РД никогда не гаснет, что сильно напрягает, особенно ночью.
Поэтому желательно добавить в прошивку автоматическое гашение экрана по истечении определенного времени и при условии, что не происходит превышения установленой скорости.

Пример: Вьехали в зону КСС длинной 15 км, РД отобразил оповещение на экране, проехали 10 сек или 1 км средняя скорость в норме - гасим экран. Превысили среднюю - зажегся экран и пошло звуковое оповещение. Снизили мгновенную скорость - средняя пришла в норму - проехали 10 сек или 1 км - экран погас. Подьезжаем к концу КСС - экран зажегся с соответствующим оповещением.

В качестве мерила когда будет гаснуть экран можно использовать расстояние. То же что используется в РД для оповещения о приближении к камери и зависящее от скорости движения.


P.S. Прошу прощения, если путано обьяснил. Готов дать более подробные обьяснения в личке. Готов выступать тестером прошивки.
Здравствуйте! Версия прошивки радарной части не менялась. 0307 это та же, что я выкладывал здесь на форуме. Для Вашего устройства была «новой» прошивка видеорегистраторной части. Попробуйте предыдущую версию прошивки видерегистраторной части. Есть тут - Радар-детекторы SHO-ME с GPS - неофициальная поддержка Архив файлов - комбо устройства. Прошивка от мая или апреля 2017
 

cR@zyK

Продвинутый
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
52
Регион
Смоленск
Детектор
Sho-Me Combo №5A7
Авто
Lada VESTA
@Сергей SHO-ME Спасибо за подсказку.
Попробую обновить РД часть отдельно. Сама старая прошивка у меня отложена в загашник.

Просьба напомнить РД часть прошивки - это firmware.bin?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
@Сергей SHO-ME Спасибо за подсказку.
Попробую обновить РД часть отдельно. Сама старая прошивка у меня отложена в загашник.

Просьба напомнить РД часть прошивки - это firmware.bin?
firmware.bin это регистраторная часть. Ее и нужно обновить, вернее откатиться
 

cR@zyK

Продвинутый
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
52
Регион
Смоленск
Детектор
Sho-Me Combo №5A7
Авто
Lada VESTA
Что-то я запутался.

Т.е. мне надо прошить firmware.bin из прошивки от 02.05.2017?
А как это решит проблему с РД?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Так Вы же сами сказали, что стояла прошивка с форума, которая борется с лазером. А после обновления в декабре появились проблемы в работе. В декабрьской прошивке для Вас поменялась только видеорегистраторная часть, радарная осталась прежней.
 

cR@zyK

Продвинутый
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
52
Регион
Смоленск
Детектор
Sho-Me Combo №5A7
Авто
Lada VESTA
А по поводу доработки прошивки можете что-то прокомментировать?
Хотя бы принципиальную возможность таких доработок?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
А по поводу доработки прошивки можете что-то прокомментировать?
Хотя бы принципиальную возможность таких доработок?
Исправление ошибок, если есть, - да. Остальное - сложно сказать.
 

cR@zyK

Продвинутый
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
52
Регион
Смоленск
Детектор
Sho-Me Combo №5A7
Авто
Lada VESTA
Я, как и многие другие пользователи, буду надеяться на лучшее.
Пусть и не прямо завтра.
 

Tonshic

Зашел Спросить
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
28
Регион
РБ
Детектор
SHO-ME Combo №5
Авто
VW Tiguan
Я, как и многие другие пользователи, буду надеяться на лучшее.
Пусть и не прямо завтра.
Так КСС вообще, на сколько я знаю, не законен сейчас. Так как в ПДД нет такого понятия как средняя скорость, есть только моментальная скорость. Так что через суд 100% штрафов отменяются.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Так КСС вообще, на сколько я знаю, не законен сейчас. Так как в ПДД нет такого понятия как средняя скорость, есть только моментальная скорость. Так что через суд 100% штрафов отменяются.
В каком пункте ПДД упоминается моментальная и средняя скорость? Можно ссыль на ПДД РБ? В ПДД РФ нет таких понятий.
Тогда и измерение скорости доплеровскими радарами можно оспорить?
 

Андр70

Зашел Спросить
Регистрация
21.02.2017
Сообщения
13
Регион
Ростовская
Детектор
Sho-me Combo A5
Авто
Qashqai
При включении часто (и произвольно) показывает меню как при подключении к компьютеру (т.е. загрузить обнову/посмотреть файлы). Включение/выключение все приводит в норму.
В чем может быть проблема, никто не сталкивался?
Обратился с данной проблемой в тех.поддержку, сказали, что проблема с напряжением в сети моего авто, на других авто все будет в норме.
Разве это может быть по этой причине, ведь режим "подключения к ПК" по идее зависит от разъема.
Да и проявляется эта проблема не постоянно, никакой закономерности найти не смог.
 

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
ведь режим "подключения к ПК" по идее зависит от разъема.
А по разъёму питание, питание для пк заложено наверно от 10 и ниже, всё что выше, не зависимо от разъёма - считается 12+
Как то так видимо
Видел, один раз проскочил такой синий экран, но сам вышел сразу по повышению вольтажа на обычное отображение[DOUBLEPOST=1516917005][/DOUBLEPOST]
Исправление ошибок, если есть, - да. Остальное - сложно сказать.
А как жеш
Прошивки будут для всех устройств сигнатурных и несигнатурных кроме комбо N1 (без А7)
:(
 
Последнее редактирование:

Tonshic

Зашел Спросить
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
28
Регион
РБ
Детектор
SHO-ME Combo №5
Авто
VW Tiguan
Видел, один раз проскочил такой синий экран, но сам вышел сразу по повышению вольтажа на обычное отображение
Тк, питалово на устройство подается при включении зажигания, оно начинает грузиться, и тут ты заводишь машину, напруга проседает как раз таки вольт до 9-10 а может и ниже если акум дохлый, вот и результат.

В каком пункте ПДД упоминается моментальная и средняя скорость? Можно ссыль на ПДД РБ? В ПДД РФ нет таких понятий.
А про среднюю скорость там вообще упоминания нет нигде. Везде указана текущая скорость в момент фиксирования права нарушения.
 

flostd

Продвинутый
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
771
Регион
Московская область
Детектор
Sho-Me G800str, V1
Авто
Kia Rio
Тк, питалово на устройство подается при включении зажигания, оно начинает грузиться, и тут ты заводишь машину, напруга проседает как раз таки вольт до 9-10 а может и ниже если акум дохлый, вот и результат.
Это замечено на многих устройствах, себе поставил кнопку включения гибрида, завожу машину, через несколько секунд включаю кнопку и все ок. Неплохо бы реализовать задержку включения в приборах после подачи напряжения(например 10 сек).
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
А про среднюю скорость там вообще упоминания нет нигде. Везде указана текущая скорость в момент фиксирования права нарушения.
А текущая скорость как измеряется? Правильно, так же - V=S/t. Только для замера безрадарным (предположим) комплексом требуется путь ок. 100м, а для Бумеранга несколько км. Нигде же не прописаны ни время ни расстояние для замера скорости. ;)
 

Андр70

Зашел Спросить
Регистрация
21.02.2017
Сообщения
13
Регион
Ростовская
Детектор
Sho-me Combo A5
Авто
Qashqai
А по разъёму питание, питание для пк заложено наверно от 10 и ниже, всё что выше, не зависимо от разъёма - считается 12+
Как то так видимо
Видел, один раз проскочил такой синий экран, но сам вышел сразу по повышению вольтажа на обычное отображение[DOUBLEPOST=1516917005][/DOUBLEPOST]
Тк, питалово на устройство подается при включении зажигания, оно начинает грузиться, и тут ты заводишь машину, напруга проседает как раз таки вольт до 9-10 а может и ниже если акум дохлый, вот и результат.
Но почему тогда это возникает редко, а не при каждом заводе авто?
Сегодня специально сел в авто, начал пытаться поймать данную ошибку - не получилось, зато позже сел, чтобы куда-то ехать и сразу выскочил этот экран.
 

Oleg-E

Продвинутый
Регистрация
11.08.2010
Сообщения
249
Регион
Владимирская
Детектор
SHO-ME Combo Slim Signature
Авто
BMW (отдал), MERCEDES
Тк, питалово на устройство подается при включении зажигания, оно начинает грузиться, и тут ты заводишь машину, напруга проседает как раз таки вольт до 9-10 а может и ниже если акум дохлый, вот и результат.
Если следить за напряжением в момент завода двигателя и пять секунд после, можно увидеть, что многие современные бибики, в отличии от классических вазов к примеру, не сразу начинают отсасывать у гены. Современный парадокс. Примерно в районе пяти секунд идёт отсос напруги с акб, а многие авто просто в момент включения зажигания начинают употреблять по 20 - 30 а, т.к. сразу запускаются все энергопотребляющие системы. И в этих условиях далее происходит ещё и прокрут в шести цилиндрах.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 156
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ