Реклама

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Пожалуй, наиболее раскрученная в РФ и окрестностях продукция от:


С точки зрения GPS-оповещений эти детекторы делятся на три группы:
Первая (Type1) - модели Forever, Hard, Hard 2, Quick, Twice
Вторая (Type2) - модели Soft, Silent
Третья (Type3) - модели Quick 2, Quick 3, Hard 3, Silent 2

  • Первая группа обладает самыми минимальными возможностями по оповещениям, поскольку кроме типа камер, координат, азимута (для учёта направления движения) и лимита скорости - в базе более нет ничего. Детализация комплексов - традиционно-азиатская, смесь функциональных типов с названиями комплексов. До августа 2019 имела те же лимиты по числу камер в базе, что и братья-близнецы (Supra\Orion , Subini 508\808 , Ritmix RAD-510 & so on). С августа - сильнее ужата и сдвинута ближе к концу чипа озвучка, за счёт чего возможный объём базы вырос до ~ 57 тыс.
  • Вторая группа отличается от первой лишь наличием и возможностью использования признака "в спину". В июне 2019 в базу добавлен новый тип камер - контроля остановки. Флэш изначально бОльшей ёмкости, с текущими версиями прошивок лимит по числу камер ~ 42,4 тыс.
  • Третья группа имеет несколько иную структуру данных, названия комплексов выделены в отдельный столбец, а изначально использованные типы - попытались привести именно к функциональным. Получилось, впрочем, как всегда... У всех моделей этой группы с текущими версиями прошивок лимит по числу камер ~ 37,9 тыс.
Сама же начинка баз этих трёх групп детекторов не может вызывать ничего, кроме восхищения, особенно, когда какой-нибудь очередной "экспэрд" в очередной раз излагает свою версию того, что "базы у всех одинаковы, поскольку все берут их на спидкамонлайне". При этом мысль о том, что баз на спидкамонлайне нет, а есть лишь данные для их формирования - уже для него слишком сложна.
Ну и для полного эффекта давайте посмотрим конкретный пример этих "одинаковых баз", предлагаемых сейчас официалами Playme.
Сформированных в один день. Из одного источника - "на спидкамонлайне"

upload_2020-1-28_13-1-57.jpeg
upload_2020-1-28_13-2-21.jpeg

* ещё раз - эти 2 типа баз отличаются между собой лишь тем, что во второй - появились камеры контроля остановки и отдельный признак (для всех камер) "в спину".
Т.е. "всего" должно различаться на количество камер стоп-контроля, а всё остальное - быть идентично. Не говоря уж о том, что зона контроля средней скорости (КСС) описывается парой камер начало-конец и их количество должно быть одинаковым.

Сравнить это с третьим вариантом, увы, можно лишь опять же по общему количеству, количеству камер стоп-контроля и начала-конца зон КСС. Впрочем, этого уже вполне достаточно для понимания достоверности всех трёх наборов.
upload_2020-1-28_13-3-44.jpeg

Пожалуй, единственные, кому удавалось изображать нечто похожее - это StreetStom...

Попытка найти на оф.сайте ответ на вопрос
upload_2020-1-28_13-4-44.jpeg

к сожалению, результатов не дала...

Вероятно, по той причине, что
upload_2020-1-28_13-31-13.png

шаги, на которых обычно предусматривается проверка получаемого результата, уже давно пройдены, и даже помыслить про это стало невозможно. Правда, в свете показанного, то, что обещано к продаже через несколько лет, пугает уже сейчас. Авансом...

Ну и, как всегда, для сравнения - начинка Full версий таких баз от RDupdate.space. По данным того же спидкамонлайн, что характерно...
upload_2020-1-28_17-12-4.png
upload_2020-1-28_17-12-20.png
upload_2020-1-28_17-13-2.png


С возможностью выбора начинки "под себя, любимого"...

upload_2020-1-28_17-30-50.png
 

Chipmaster

Остался Почитать
Регистрация
30.05.2016
Сообщения
47
Регион
Башкортостан
Детектор
Playme Quick
Авто
Renault Duster 4WD/2.0L "Дуся"
Пользуюсь Playme Quick с 2016 года. Покупался для поездки в Крым. Ранее радар-детекторами не пользовался - не ощущал такой нужды. Но поездка в Крым (и обратно, само собой) без единого штрафа показала, что такая приблуда, пусть даже и самая простая, весьма полезна. После покупки пользовался сначала обновлениями с сайта playme, но потом узнал, что есть более "правильный" ресурс RDUPDATE (не реклама!!). Подписался на обновления на год. Понравилось, продлил еще и понеслось. Но осенью 2019 появился глюк - после очередного обновления детектор начал выдавать какие то бредовые данные - огарничение 900км/ч и все в таком духе. Подумал - пора менять. Но для начала списался с саппортом RDUODATE. быстро выяснилось, что тупо не хватает памяти в детекторе под свежие БД. Решение нашли быстро - убрали из базы государства-саттелиты. Все заработало нормально. Но примерно неделю назад история повторилась. И опять - недостаточно памяти. Тогда парни с RDUPDATE сделали удобный сервис для обновления этой серии детекторов - при формировании БД для обновления, теперь можно выбрать те области и округа РФ, а так же государства-саттелиты, которые нужны больше всего. Я, например, не езжу за границу и дальше 600км от своего города (поездки на дальние расстояния очень редки), поэтому оставил в базе только свой регион. И места еще осталось - вагон! Хочу выразить признательность команде RDUPDATE за корректное и вежливое общение, быструю реакцию на проблемы и столь же оперативное нахождение решения этих проблем. Саам РД, по идее, уже морально и технически устарел и надо бы его поменять, если по хорошему, но пока на это нет свободных средств, а этот аппарат меня вполне устраивает.

Такая вот история. :)
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 192
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ