Реклама

Радар-детекторы Sho-me 610/620/630/640

ЕвгеничЪ

Зашел Спросить
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
21
Детектор
Star 2035 -> Sho-Me 630
Авто
21102->20101-> X-Trail DCi 2.0
дяденька и правда испоражнялся кипятком, причем словестно... толи испугался мат. ответственности, то ли просто героизм на лицо :)

тем не менее вот результат:


в итоге это крис?

630-й по прежнему детектирует не очень уверенно...
 

smit404

Остался Почитать
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
59
Детектор
SHO-ME 630
Авто
ВАЗ-21124
Крис. Но что-то я криса с зеркальной облицовкой прожектора еще не видел. И у этого форма окна прожектора квадратная, а не как обычно - ромбовидная. И диодов тут почти в два раза меньше.
 

smit404

Остался Почитать
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
59
Детектор
SHO-ME 630
Авто
ВАЗ-21124
Да кстати, у нас недавно гаишники получили криса, сейчас мимо проезжал, присмотрелся - оказался такой же как на фото выше, зеркальный. РД смело выходит на 5.
Вот сегодня, стрелочкой указано куда смотрит крис:
 

vor4un

Профессионал
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 576
Детектор
V1
Авто
logan
в итоге это крис?
Крис-п обыкновенный.
Но что-то я криса с зеркальной облицовкой прожектора еще не видел.
У нас все (ну или почти все) такие.

---------- Post added at 14:02 ---------- Previous post was at 14:00 ----------

сейчас мимо проезжал, присмотрелся
ваши гАи крысу на штатив ставят или как наши - на уровне дороги стараются поставить?
 

smit404

Остался Почитать
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
59
Детектор
SHO-ME 630
Авто
ВАЗ-21124
Наши на штатив в соответствии с инструкцией :)
 

smit404

Остался Почитать
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
59
Детектор
SHO-ME 630
Авто
ВАЗ-21124
Трасса, только трасса. Город не признаю. Еще из настроек, диапазон Ka отключен, а X включен, случаи бывают разные...
 

smit404

Остался Почитать
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
59
Детектор
SHO-ME 630
Авто
ВАЗ-21124
Кстати еще. 520-й у меня срабатывал 2 - 4 раза за день на встречные РД, 630-й да две недели пользования - ни разу. Но в одном месте стабильно ловит помеху в К, только в одном направлении. Даже на двойку иногда выходит. 520 там один раз из десяти срабатывал наверно... Поднять бы ему чувствительность как нибудь...
 

alexs

Зашел Спросить
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
20
Детектор
Conqueror x323
Авто
2112
Перечитал кучу постов,спрашивал что можно купить с бюджетом до трех тыр Посоветовали не нарушать -И всё-же заказал себе SHO-ME 630 19.05 забирать, судя по описаниям для города самое то.:blink:
 

maxs

Зашел Спросить
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
6
Детектор
Отсутствует
Авто
Субару
Купил Sho Me 610, на майских сгонял Москва-Краснодар-Москва по трассе М4.

Пищал исправно, на трассе от засад спасал. Иногда были ложные срабатывания. Пару раз явно видел радары на опорах\мостах (наверно, Крис) - а 610-ый не пищал. В районе Батайско такое было и ещё где-то пару раз. То ли радары были отключены, то ли муляжи, то ли одно из двух. Подожду месяц другой на предмет штрафов по почте.
 

Brazers

Профессионал
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2 650
Детектор
Sho-me 475/GPS-899+
Авто
Cruze
maxs,ручное что нибудь попалось типа беркута-визы, сокола? Про Ростов где то писали что там муляжей много наставили денег на реальные измерители не было. Прошлым летом понапугали стрелкой под ростовом пришлось тошнить в паре населенных пунктов, а в реальности там были крисы :)) рд их все отработал. Кстати как рд реагировал на заправки типа лукойл и газпром они там обычно дверьми на дорогу смотрят.
 

maxs

Зашел Спросить
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
6
Детектор
Отсутствует
Авто
Субару
Из переносных в основном триноги (стоят отдельно, а машина ДПС далее метрах в 100-500 принимают) в лоб или в спину. Один раз пищал на машину ДПС - то есть там внутри у них что-то стояло, не разглядал (но я бы всё равно не понял, так как в моделях радаров не шарю).

В основном пищал К\Ка диапазон. пару раз пищал лазер но я однозначно источник его не смог идентифицировать, то есть наверно ложное срабатывание.

На заправки - пищал, да. Уже привык как-то на слух отличать. Один раз прямо после заправки стоял радар, то есть я как бы расслабился и подумал что заправка, а тут опа... Но пронесло. Ещё несколько раз пищал вообще неясно почему, говорят может срабатывать на РД в других машинах. Один раз пищал без перерыва долго, что пришлось перегружать. Однозначно не могу сказать то ли это глюк то ли действительно сигнал был какой-то.

В целом я старался перестраховываться, начинал оттормаживаться когда пищал РД, даже когда визуально до радара около километра (только Стрелки могут так далеко детектировать).

upd: В населенных пунктах я сбрасывал скорость до 70-80. Не из-за того что думал про радары, а потому что так правильно.

upd2 На стрелку этот радар-детектор не реагирует, вот видео вчера записал
http://youtu.be/HqYP17cZXVU
 

smit404

Остался Почитать
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
59
Детектор
SHO-ME 630
Авто
ВАЗ-21124
Еще, судя по настройкам, режим сити на 630-м снижает чувствительность диапазона Х, на чувствительность К никак не влияет. По реакции на помеху вроде бы так и есть, не похоже что сити влияет на прием К.
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
maxs, ну чуда в общем то не произошло. Было бы интересно на "земные" радары посмотреть. Хотя у Вас тоже рега нет.
 

xpymxpym

Остался Почитать
Регистрация
31.05.2011
Сообщения
33
Детектор
Whistler 338Ru
Авто
lada priora
Еще, судя по настройкам, режим сити на 630-м снижает чувствительность диапазона Х, на чувствительность К никак не влияет. По реакции на помеху вроде бы так и есть, не похоже что сити влияет на прием К.
у меня дальность в режиме "Н" увеличивается...
метров на 100 раньше начинает срабатывать, чем на "С"
принял для себя решение выключить Ка и Х, и катаюсь в режиме трасса всегда.
 

maxs

Зашел Спросить
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
6
Детектор
Отсутствует
Авто
Субару
Ставр, ну да. Знал что не сработает...

А по другим радарам не могу сказать, особо не знаю где они есть. В городе (в Москве) убрал РД в бардачок, ждет своего часа на очередную поездку на юг.
 

RD

Зашел Спросить
Регистрация
20.06.2012
Сообщения
5
Детектор
Sho-me 640
Авто
Калина-Универсал
Ребята, помогите, пожалуйста в выборе из 2-х моделей: Sho-me 640 и Sho-me 685 версия прошивки - 'С' - на первой нравится цифровая синяя индикация, вторая вроде бы по-современней и с голосом:blink:. В первую очередь интересуют, конечно же не эти моменты, а качество "отлова" и надёжность. Очень жду ответов - сегодня надо сделать заказ...
 

xpymxpym

Остался Почитать
Регистрация
31.05.2011
Сообщения
33
Детектор
Whistler 338Ru
Авто
lada priora
Ребята, помогите, пожалуйста в выборе из 2-х моделей: Sho-me 640 и Sho-me 685 версия прошивки - 'С' - на первой нравится цифровая синяя индикация, вторая вроде бы по-современней и с голосом:blink:. В первую очередь интересуют, конечно же не эти моменты, а качество "отлова" и надёжность. Очень жду ответов - сегодня надо сделать заказ...
катался и с 685, и с 630. РД примерно одного класса.
685 понравился тем, сто "С" горит синим, при обнаружении радара загорается красная "К". Визуально сразу привлекает внимание.
На 630 красный символ "С" и еле заметная зеленая "К".
Но на 630 модели можно отключить диапазоны "Х" и "Ка". Что заметно снижает количество ложных срабатываний.
 

RD

Зашел Спросить
Регистрация
20.06.2012
Сообщения
5
Детектор
Sho-me 640
Авто
Калина-Универсал
катался и с 685, и с 630. РД примерно одного класса.
685 понравился тем, сто "С" горит синим, при обнаружении радара загорается красная "К". Визуально сразу привлекает внимание.
На 630 красный символ "С" и еле заметная зеленая "К".
Но на 630 модели можно отключить диапазоны "Х" и "Ка". Что заметно снижает количество ложных срабатываний.
Спасибо за ответ. А 640 от 630 отличается только голосом? Меня тоже именно "крупность" индикации и её изменение цвета привлекает в 685-й. Но что ещё добавили в 640-ю кроме малозаметной зелёной полосы?:pardon:
 

xpymxpym

Остался Почитать
Регистрация
31.05.2011
Сообщения
33
Детектор
Whistler 338Ru
Авто
lada priora
630 и 640 отличаются экраном и голосом...

ПС недавно один день катался с whistler 558 Ru
Вроде бы новая модель, стоит 4600 р.
а я, честно говоря, был разочарован...
ложняков столько же... и дальность не лучше...
а цена: в два с лишним раза дороже
 

Статистика форума

Темы
5 236
Сообщения
516 884
Пользователи
29 701
Новый пользователь
Студент Андрей
Верх Низ