Реклама

Распродажа...

NforM

Остался Почитать
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
39
Регион
MSK
Детектор
8500 intl
Авто
Saab
Ща, по памяти: 30 - стойки; 60 - шаровые, остальное 150 или 5 лет. Вроде так.
По мне так это грустно, платить деньги за ТО и чинить за свой счет те детали которые другие производители меняют по гарантии пусть даже всего три года и 100 000 пробега. В 2005 году интересное сервисное предложение было у дилеров Saab программа называлась Total Care , помимо обычной гарантии было бесплатное обслуживание до пробега 100тк , включая все расходники( масла фильтра дворники итд)
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.

DIman

Продвинутый
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
487
Регион
Белгород
Детектор
Conqueror A 98, 899+
Авто
Kia Spectra
На киа запчасти дешманские, так что на гарантию, после первых трех лет (обычно весь серьёзный брак вылазит в первые 3 года эксплуатации), можно забить.
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Даже не знаю стоит ли мне Вам завидовать:)
Агитируете за Saab, который не купить и не продать?;)
Каждый выбирает по карману и по вкусу, идеального авто не существует.
 

NforM

Остался Почитать
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
39
Регион
MSK
Детектор
8500 intl
Авто
Saab
Агитируете за Saab, который не купить и не продать?;)
Каждый выбирает по карману и по вкусу, идеального авто не существует.
О том что в свое время его можно было купить , убить и подарить...но никак не продать я и без Вас знаю. Агитирую я за то-что если уж платить за обслуживание автомобиля у дилера так пусть гарантия будет полноценной, а не раздутой на непонятные 5 лет и миллионы километров ,вилами на воде писанной . Тот же опель имеет гарантию всего 2 года и людей настораживает тот факт что купив новый авто они могут остаться без поддержки, а то что киа дает 150 000 км урезанной никому не нужной гарантии принимается с восторгом.Пусть мы будем чинить подвеску после 60 000 км за свой счет,но у нас же гарантия...только вот на что у вас гарантия мне интересно знать...
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
@NforM, до Киа у меня был Хундай (тот же Киа, только в профиль) с еще более урезанной гарантией. За 5 лет и 75000км пробега в весьма жестких режимах я поменял 2 пары стоек стабилизаторов. Машину продал с идеальным состоянием ходовой и мотора.[DOUBLEPOST=1438017872,1438017661][/DOUBLEPOST]
то что киа дает 150 000 км урезанной никому не нужной гарантии принимается с восторгом.
Вы о чем? - Кто тут восторгался гарантией КИА?
 

NforM

Остался Почитать
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
39
Регион
MSK
Детектор
8500 intl
Авто
Saab
@NforM, до Киа у меня был Хундай (тот же Киа, только в профиль) с еще более урезанной гарантией. За 5 лет и 75000км пробега в весьма жестких режимах я поменял 2 пары стоек стабилизаторов. Машину продал с идеальным состоянием ходовой и мотора.
Если Вы еще не поняли, я не зацикливаюсь на марке автомобиля, а пытаюсь понять почему Вы так упираетесь в обслуживание опеля если за два года потенциальной гарантии накатаете 30 тык( пробег взят судя по Вашим высказываниям о хендае) или вы думаете что кроме корейцев все сыпучее и ломучее? Спешу Вас разочаровать на том же саабе 2008 года( который априори слывет ломучим) поменяно пара катушек , сальник привода и пара лампочек пробег 140ткм в режиме который хендаю не снился...[DOUBLEPOST=1438018475,1438018253][/DOUBLEPOST]Касательно восторгов от гарантии извините, если не правильно интерпретировал Ваш пост за номером 15 в этой теме.
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
я не зацикливаюсь на марке автомобиля, а пытаюсь понять почему Вы так упираетесь в обслуживание опеля
Мне обслуживание Опеля (как и всех прочих марок) фиолетово.
Ни разу не сомневаюсь, что при малейшей возможности уклониться от гарантийного ремонта любой дилер попытается послать автовладельца в кассу. Я просто выразил недоверие словесным обещаниям дилеров, которые скоро перестанут быть официальными и не более того. Таковы, к сожалению, наши реалии...
 

NforM

Остался Почитать
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
39
Регион
MSK
Детектор
8500 intl
Авто
Saab
Ни разу не сомневаюсь, что при малейшей возможности уклониться от гарантийного ремонта любой дилер попытается послать автовладельца в кассу.
Ваше мнение конечно имеет право на существование, тк дилер по гарантийной системе получает несколько иные деньги за н.ч. и стоимость деталей, но на моей памяти были и другие варианты, когда только-только открывается ДЦ или обзаводится новым брендом, в таких случаях дабы привлечь клиентов компании проявляли максимальную лояльность. Что будет с GM итак понятно что 100% гарантий никто не даст, но потеря обязательств не так велика учитывая скоротечность гарантийных сроков,сносное качество и простоту обслуживания с дешевизной зч.
 

DIman

Продвинутый
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
487
Регион
Белгород
Детектор
Conqueror A 98, 899+
Авто
Kia Spectra
Тот же опель имеет гарантию всего 2 года
Ооо, GM и гарантия это отдельная история. Умирающие модули зажигания на XERах - не очень гарантийный случай (надо бодаться). Ну а уж движки 2.2 Direct с кучей геморроя, аналогично половина ремонта - за свой счет..
 

NforM

Остался Почитать
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
39
Регион
MSK
Детектор
8500 intl
Авто
Saab
Ооо, GM и гарантия это отдельная история. Умирающие модули зажигания на XERах - не очень гарантийный случай (надо бодаться). Ну а уж движки 2.2 Direct с кучей геморроя, аналогично половина ремонта - за свой счет..
Я думаю тут как у всех -все индивидуально и зависит от инженера по гарантии и вашей способности с ним общаться, в принципе у того же ниссана можно согласовать все, даже в постгарантийный период , программа Goodwill если не отшибло память раньше называлась. В свое время у отца на машине были проблемы с лкп на годовалой машине- ТО ниодного пройдено не было при пробеге порядка 40 ткм, настаивали что гарантия поддерживается только при обслуживании у дилера, однако зависимость между сменой масла и облезшей крышкой багажника почему-то обьяснить не смогли :)
 

DIman

Продвинутый
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
487
Регион
Белгород
Детектор
Conqueror A 98, 899+
Авто
Kia Spectra
Я думаю тут как у всех -все индивидуально и зависит от инженера по гарантии и вашей способности с ним общаться, в принципе у того же ниссана можно согласовать все, даже в постгарантийный период , программа Goodwill если не отшибло память раньше называлась. В свое время у отца на машине были проблемы с лкп на годовалой машине- ТО ниодного пройдено не было при пробеге порядка 40 ткм, настаивали что гарантия поддерживается только при обслуживании у дилера, однако зависимость между сменой масла и облезшей крышкой багажника почему-то обьяснить не смогли :)
я не много не об этом. Сама политика компании. GM очень часто не признает официальных косяков. К примеру ТНВД на 2.2 директ это чуть ли не расходник, признало GM это косяков? Да фигушки.. и так во многом.
Ну а стоимость з\ч это тоже отдельный разговор. На GM они стоят как на какой нибудь мерседес...
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
Я просто выразил недоверие словесным обещаниям дилеров, которые скоро перестанут быть официальными и не более того. Таковы, к сожалению, наши реалии...
Все как и ожидалось...((
Владельцы автомобилей GM в регионах остались без гарантийного сервиса - http://izvestia.ru/news/598456#ixzz3tkaMna9o
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 421
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ