Реклама

РД Conqueror - предложения о доработке

postmaster

Продвинутый
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
166
Детектор
Supra DRS-66
Авто
Skoda Yeti
1. Я же сказал - у меня нету, и не будет коммуникатора в обозримом будущем...
2. Связь планшетки с GPS должна быть, конечно, не кабелем, а через BT...
3. Все еще не понимаю, чего б не добавить в РД, если у него уже ЕСТЬ GPS, BT-модуль за 10 баксов...
1. Ваше право. Я не уговариваю.
2. Это то понятно
3. Устройства (КПК, планщеты, как не назови, в данном случае без разницы) без встроенного GPS в 99% случаев это - ультрабюджетные модели. По сравнению с ними РД с GPS и BT стоимостью 7-8 тысяч рублей - непозволительная роскошь. Так ответьте мне, какой смысл делать дорогой РД для бедных, которым да же на самый простенький коммуникатор с GPS не хватает денег?
 

lokapal

Остался Почитать
Регистрация
08.04.2010
Сообщения
32
Регион
Москва
Детектор
Conqueror X323
Авто
Ford Mo IV 2.3
3. Устройства (КПК, планщеты, как не назови, в данном случае без разницы) без встроенного GPS в 99% случаев это - ультрабюджетные модели. По сравнению с ними РД с GPS и BT стоимостью 7-8 тысяч рублей - непозволительная роскошь. Так ответьте мне, какой смысл делать дорогой РД для бедных, которым да же на самый простенький коммуникатор с GPS не хватает денег?
3. Ага, ультрабюджетная модель Acer Iconia TAB 7" A100 на Nvidia Tegra2. Стоит в Штатах $349, у нас $450-500, GPS не имеет. То же самое у чуть более бюджетных планшеток тоже наблюдается, особеенно у 8". Про РД - конкретно Conqueror A740 только у нас по 7-8 тысяч продают, вообще-то он стоит $150 включая доставку. Пусть будет еще и GPS BT приемником за $160.
 

postmaster

Продвинутый
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
166
Детектор
Supra DRS-66
Авто
Skoda Yeti
3. Ага, ультрабюджетная модель Acer Iconia TAB 7" A100 на Nvidia Tegra2. Стоит в Штатах $349, у нас $450-500, GPS не имеет. То же самое у чуть более бюджетных планшеток тоже наблюдается, особеенно у 8". Про РД - конкретно Conqueror A740 только у нас по 7-8 тысяч продают, вообще-то он стоит $150 включая доставку. Пусть будет еще и GPS BT приемником за $160.
Ну, что можно на это сказать? Честь и хвала Асеру. он в очередной раз осерится с этим делом. Продавать людям за 13 тысячь простой коммуникатор с немного увеличенным экраном и без GPS, предватительно обозвав его планшетом, это - чистый маркетинг. Лучше бы они, за те же 10 баксов добавили в него GPS который не нужно было цеплять через блютус к внешним устройствам. Иначе те у кого есть автомобиль и нужна навигация его просто не купят и они да же не будут заморачиваться поиском РД с блютусом или внешним GPS которые только усложняют жизнь пользователю и сокращают жизнь батарейке. Они купят аналогичную модель другого производителя с GPS, пусть да же и не много переплатив.
 

kolovert

Продвинутый
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
95
Регион
СПб
Детектор
Conqueror A-868
Авто
Opel Insignia HB
lokapal,
postmaster,
Есть там GPS. Интернеты врут :-D
 

=MOpgBA=

Продвинутый
Регистрация
03.04.2011
Сообщения
145
Регион
13
Детектор
899+ был, сейчас 7500s
Авто
X-tail T32 CVT
А можно ли в А777 добавить возможность работать как со встроенной картой (базой) точек ГПС и заливать спидкамовскую навитела на выбор. было бы очень полезно
 

Vitalson

Опытный
Регистрация
01.09.2011
Сообщения
602
Детектор
Conqueror XR-3008
Авто
AUDI a4b7 2.0 TDI
Опять какая-то пугающая магия цифр (вспомнилась история с 555)!:pardon:
Когда примерная дата появления этого удовлетворяющего всех "чуда" на свет? я почему вопрос задаю? стоит мне его ждать или не париться и брать 740-й?
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Опять какая-то пугающая магия цифр (вспомнилась история с 555)!:pardon:
Когда примерная дата появления этого удовлетворяющего всех "чуда" на свет? я почему вопрос задаю? стоит мне его ждать или не париться и брать 740-й?
Как именно они различаются ? Принципиально два разных аппарата. Что именно ты хочешь увидеть в 555, улучшенный гейгер и русский язык?:pardon: Но там не будет ГПС, как в 740...
 

Vitalson

Опытный
Регистрация
01.09.2011
Сообщения
602
Детектор
Conqueror XR-3008
Авто
AUDI a4b7 2.0 TDI
Ставр, нее... я про сравнение 777-го и 740-го имел в виду и дату выхода 777-го спрашивал.
P.S. а про "магию цифр" попутно вспомнилось, что также все с надеждой "универсальны 555-й" ждали и в итоге не дождАлись
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Может быть не совсем в тему: у меня на F-18 крепление разболталось так, что детектор частенько выпадал из держателя на неровной дороге.

Проблему решил наклеив на ножку держателя тонкий двусторонний скотч и аккуратно надев на нее детектор. Лучше снять держатель с присосками и сделать это в спокойной обстановке дома. Однако после этого возникнет другая проблема: снять детектор с держателя будет очень трудно. :)
 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
mvictor, а если сделать легенький прогиб. Такую маааленькую дугу. Непонимающе, как на скотч можно надеть, а после безболезненно снять РД.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Непонимающе, как на скотч можно надеть, а после безболезненно снять РД.

У меня крепление так разболталось, что детектор должен практически вниз смотреть, чтобы не упал и то не факт, что это поможет. Я пробовал загибать сильнее, но от тряски держатель постепенно разгибается обратно. К тому же дальность определения радаров снижается, если детектор уж больно сильно будет на землю смотреть.

Скотч, который я использовал достаточно тонкий и вроде не такой сильный, снять вполне можно - я уже пару раз пробовал. Для этого нужно немного надавить на крепление сверху (или на радар снизу), чтобы скотч отошел. В принципе, этот совет только для совсем запущенных случаев, когда крепление уж совсем разболталось и терять уже нечего. :)
 

Guest

Специалист
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
7 319
mvictor, IMHO Ставр предлагал крепление змейкой сделать, тогда "волна" должна прижать.
Плоскогубцами думаю не сложно.
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Пока поезжу так, а там посмотрим. Как-то не хочется гнуть ножку держателя. :) А скотч можно в любой момент убрать без проблем.

Вот как это выглядит:

 

Ставр

Профессионал
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
4 042
Регион
07/23
Детектор
Conqueror VP508, "Стрелка".
Авто
FF Смах, 21099i.
Не надо гнуть все колено, а только ту часть которая входит в РД. Гнуть не по длине, по ширине. Тогда получится, что края кинутся в "пол", а середина в "потолок". Имхую, что даже болтанки не будет, не то что съезжать.
П.С. Патентую доводку крепления РД.
 

6cat

Профессионал
Регистрация
04.09.2011
Сообщения
3 292
Регион
Ленинград
Детектор
V1 3.8945 + Savvy
Авто
VOLKSWAGEN Tiguan 2.0
крепление разболталось так, что детектор частенько выпадал из держателя на неровной дороге.

Проблему решил наклеив на ножку держателя тонкий двусторонний скотч
А взять кусок металла подходящей толщины и изготовить новый кронштейн не судьба? Работа вполне выполнима даже в домашних условиях и займет совсем немного времени...
 

mvictor

Опытный
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
1 984
Регион
Молдова
Детектор
Conqueror 1920H
Авто
Mitsubishi Carisma
Нада было 323й покупать - какаянафиг болтанка ? Фиг снимешь
Ну я ведь пробовал разные Конкуры. Для наших условий и лично для меня F-18 - самый оптимальный. У меня выбор стоял между VP-508 и F-18. 323-ий я по-любому не взял бы из-за ЖК-дисплея.

А взять кусок металла подходящей толщины и изготовить новый кронштейн не судьба?
Нет, не судьба. Нафиг мне еще и с этим возиться? :) Со временем все равно разболтается, а на скотче он держится мертво и я могу в любой момент снять его без проблем.
 

met321

Остался Почитать
Регистрация
03.12.2012
Сообщения
32
Детектор
Conqueror A740RU ( Conqueror x323 )
Авто
Ford-Focus-2
Conqueror x323 прошивется ( или только в сервисе ?)
И с русским есть прошивка ?
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 422
Пользователи
29 607
Новый пользователь
Puzzzyr
Верх Низ