1. У всех нас сегодня печальная новость. Ушел из жизни наш модератор Владимир, известный всем как vovan11. Выразить соболезнования, помочь близким вы можете здесь. Светлая Память!
    Скрыть объявление

РД или система GPS как способ защиты

Тема в разделе "Общий форум по радар-детекторам (антирадарам)", создана пользователем Space, 30 июл 2009.

1. А ля гер ком а ля гер:D
    Привет товарищи бойцы. Меня зовут Александр
    на войне я применяю японскую Imprezu и Cobru старой древне-китайской модификации ... что-то вроде 6060 (подарог чёрти какой давности - звенящий на пролетающую ворону с 20% КПД)
    Однажды я задумался о смене режима безопасности РД поскольку уж большно кусаются ГАИ:firing:
    Выбор мой находится между средним (но проверенным в боях РД) и КПК с GPS (он же в простонародьи - навигатор с возможностью подгрузки засад представителей доблестной армии служителей сатан.... г.а.инспекции)
    И сделал следующие забавные наблюдения (imho):
    -кроме antiradar.ru ресурсов собственно нет! Либо их планомерно уничтожают
    -antiradar.ru - совершенно бесполезный аморальный ресурс исходя из информации которого - сделать полноценный выбор радара НЕВОЗМОЖНО!
    -Beltronics писец как дорого и выходит о-о-о-очень гламурным выбором генералоф, представителей правящей элиты и законодательной власти
    -Филипинский Whestler сражается с китайскими "копи-пастами" и подкупая всё и вся, не жалея средств на PR:angryfire: реально проигрывает в самой важной (во все времена, при любых режимах) категории "цена-качество"! Забавно видеть совершенно безобразный оф.сайт компании дающей ссылку на тесты antiradar.ru :mad:
    -Cobra - как была так и остаётся китайцем:)... исключаю из потенциальных претендентов

что же остаётся обычному рядовому:)?
    ШоМи? :D

ps
    рад появлению данного ресурса!

2. Как-то не глубоко Вы капнули...
    И ресурсы есть, и Whistler не такой убогий.
    S.dreams, загадочная оганизация, вместе с умершим их магазином RD-market.ru и всеми "маркетинговыми" ходами о подделках и наклейках.
    Но приборы-то рабочие!
    Так что велкам, мы Вам расскажем!:beer:

3. Space Что-то у нас аватарки все авиационно-космические:cool:. Impreza - хорошая штука, особенно STI. Whistler и Cobra, насколько я знаю, сами по себе фирмы американские. Если взять все их бренды, то из них Cobra - самый странный и не самый лучший. Открой тему в общем форуме о выборе РД, определи сумму, которую готов вложить. Whistler, тем не менее, довольно неплохой выбор. У серийных американских моделей нет такой проблемы с импульсами, как у Belscort. Sho-me, как ни странно тоже считаю неплохим детектором. GPS 100% не для нас, слишком много мобильных засад и не очень хорошие базы.
    P.S. Взаимно! Рады появлению нового пользователя.

4. рою-рою:) черканите чтоли ресурсиков

Ну я вот и размышляю над Pro78 или XTR695 - вот где бы его подешевле раздобыть:confused:

Могу тут поспорить! Имел очень любопытный опыт Мск-Спб-Мск 2 раза!
    1. с GPS и всеми засадами - расходы 0! Я был удивлён - Да конечно было много ложных срабатываний, но результат впечатлил
    2. со слабым радаром (оч. низкий КПД) - расходы 2300ру! Основная проблема была с треногами

Из этого я делаю выводы не в пользу РД:mad:
    т.е. я хочу сказать должен быть симбиоз хороший навигатор с 2-3мя нормальными базами (прокладкой маршрутов, пробками и засадами) + РД

Сейчас выбор ASUS A696 + Whistler 78(695)
    однако дорого выходит:)

5. Чтобы сверится по ценам предлагаю зайти сюда http://www.whistlergroup.com/. Купить можно на e-bay или через интернет-магазин. По поводу GPS:

• Очень хорошо, что GPS отработал. Это говорит о хорошей базе.
    • Нужно быть осторожным с мобильными постами. Один раз может и пронести. Если есть варианты использования других точек они обязательно себя проявят.
    • Ещё один недостаток GPS - ты будешь тормозить перед каждой потенциальной точкой, рд всё-таки даст тебе реальную картину.
    • И в обоих случаях - аккуратнее с Искрами.
    • Если вопрос принципиально важен, я бы остановился сразу на более дорогих вариантах РД.
    • Симбиоз существует в виде серии passport 9500/Gx65, но у нас не работает.

6. Лично я пользовался услугами посредника, но брал не на e-bay. Могу порекомендовать вот эту контору - westernbid. Если нужны подробные инструкции - открою отдельную тему для этого.

7. А что, тема полезная! Типа "Где и как можно приобрести РД"

8. Значит, договорились:dirol:

9. Читал один из форумов и наткнулся на такой пост:

кстати в свое время где то читал что у буржуев сервис был такой- излучение от полицейских радаров засекалось спутниками и передавалась инфа в режиме реального времени на GPS приемники( тоесть "стрельнул" полицай разок а на навигаторах всех кто движется в данном направлении появляется точка с указанием о том что там камера) вот ЭТО реально помогло бы)

Действительно есть такой сервис или это байки? :)

Кстати, очень неплохо было бы иметь подобный сервис обмена инфы между водителями: кто-то допустим обнаружил ментов или треногу, внесли точку в GPS-навигатор и она появляется у всех кто подключен к этому сервису.

Эта точка будет стоять определенное время после последнего внесения (это на тот случай, что есть вероятность ввода одной и той же точки несколькими водителями). Если менты свернутся, то эту точку никто больше вводить не будет и она исчезнет сама по себе через некоторое время. Как-то вот так. :) Не исключаю, что нечто подобное уже существует...

10. Возможность вносить точки с дпс и получать предупреждение о засадах, реализована в программе для навигации "ситигид" и работает хорошо.

11. А можно поподробнее?
    Как реализована, в on-line режиме через инет?

12. да в техже яндокс пробках или ПГС все это реализовано онлайн. Был неплохой проект zasada.com - но он закрылся. Да ив mail-картах есть возможность онлайн отправлять отметки о засадах и пр

Касаемо связки - навиатор-РД - прокатился недавно по маршруту москва-одесса-воронеж-москва с шоми 685+иго со спидкамами от мапинфо.ru - 80% засада совпало с отмеченными участниками маинфо

13. http://zasada.com/ - вроде работает.

14. Очень рекомендую посетить сайт http://www.karabin.ru/
    Там можно найти как раз интересующие POI для большинства навигаторов.
    Скажем связка garmina с POI и радара очень приятно работает, т.к. когда отрабатывает навигатор то достаточно просто быть наготове или немного сбросить скорость и уж точно пиликанье радара не воспринять как помеху.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  15. Софтина отказывается подключаться :(

16. У гармина 2 едостатка при работе с спидкамами - нет направления (т.е. если радар светит только встречку, то гармин все равно верещит), второе - нельзя изменить дистанию предпрежденияо засаде - тольео 300 метров.

17. Iljayk,
    Да отправка и прием информации через инет. Дистанцию до засады дпс можно регулировать максимум до 500м., т. е. въезжаем в установленный радиус и независимо с какой стороны едем, слышим сообщение о дпс (виден значок на карте).
    Когда надо отправить инфу, жмем кнопку дпс. В том месте где едете, у всех на карте появится значок.

18. О... то что надо. :) Это очень хорошее дополнение к РД и миганиям дальним.

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru