Реклама

Sho-me 620 (делимся информацией)

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
МОНАХ, особенности края краснодарского, тут либо кранч берут либо шомики.
А это шомик да еще типа как новый (4-ре то месяца назад вообще новьё) самой новейшей разработки.
И ценник у нас традиционно на шомики ниже плинтуса.

Да и супры тут что то никто не предлагает. :)
 

МОНАХ

Опытный
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
502
Детектор
ТЕХЕТ TR-B10V
Авто
Daewoo Nexia
Наш край недалеко ушёл...хотя на (Лире,Людмиле,Казачке -- рынки такие) выбор РД есть до 5000р.Выше уже редко увидишь -- их просто не берут...А "супра" есть только в "Лиге звука"...одно отличие от КК -- нет столько "арен","крисов" и т.д....
 

ЗЕВС

Продвинутый
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
257
Регион
Краснодарский край
Детектор
COBRA RU 935 СТ.
Авто
Шевроле Ланос 1.5 SX
Выбор пал на 620,т.к. новый среди шомиков,не дорогой,хотя рассматривал и супры 50 и 55,и вист 138 ру,но он как старый вист 330,кобру из 7... серии.У нас выбор РД слабоват,в основном пихают висты серии ру,кобры не рассматривают,это в магазине Авторадар.
 

ЗЕВС

Продвинутый
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
257
Регион
Краснодарский край
Детектор
COBRA RU 935 СТ.
Авто
Шевроле Ланос 1.5 SX
620 в режиме трасса,с выключеными Х и Ка,срабатывает на автоматические двери,шлагбаумы,на круизы в иномарках,но не на все,и то по сигналу можно определить,не ложнит на фуры,высоковольтки,сотовые вышки,и с другими РД не здоровается.На Визир в Абхазии сработал за 1,5 км,дорога извилистая,спуски и подъемы вокруг лес и горы,сработал когда делали замер впереди идущих машин,потом затих когда я проезжал мимо ДПС они остановили водилу который показывал документы.Мой 620 молчал,значит Визир был выключен,походу стреляли с руки короткими выстрелами,заметил любят в Абхазии стрелять с руки.Еще в плохих погодных условиях,дождь работает нормально как и в хорошую погоду.
 

ЗЕВС

Продвинутый
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
257
Регион
Краснодарский край
Детектор
COBRA RU 935 СТ.
Авто
Шевроле Ланос 1.5 SX
В городе 620 в режиме трасса,отключены режимы Х и Ка,Арену висящую на столбах над дорогой берет с 500-400 м. в лоб,сзади 200 м.сбоку 70-50 м.Нарастание идет по мере приближения,как цифровое К 2 3,так и звуковое.Звуковое сначала 4 громких потом звук приглушается,есть один минус для любителей громкой музыки,но первых 4 слышно.Экран видно хорошо в солнечную погоду.
 

smit404

Остался Почитать
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
59
Детектор
SHO-ME 630
Авто
ВАЗ-21124
Сегодня выбирал соседу первый РД. Выбор был 520, 525, 530 и 620. Изначально он присматривался к 1785. Взяли 620. Ка я отключил ему сразу, да и с отображением К и Ка одним диодом ездить с включенным Ка вообще глупо. Могу сказать, что по дальности не уступает моему 630. Показалось что на двери среагировал метров на 20 раньше, но траффик всегда не одинаков... Реакция на помехи идентичная, длительнось, место начала сработки и окончания. Но звук в 1.5 - 2 раза громче у 620. Так что IMHO правда идентичные РД, разница только в индикации, но она не принципиальна, если только интересно считать помехи в Ка и иметь 5 уровней сигнала.
 

ЗЕВС

Продвинутый
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
257
Регион
Краснодарский край
Детектор
COBRA RU 935 СТ.
Авто
Шевроле Ланос 1.5 SX
Да К и Ка на одном диоде,но К всегда включен ведь,а Ка отключаем,хотелось бы глянуть потроха 630,но судя по корпусам они одинаковы.Да а как 630 ловил Сокола?
 

smit404

Остался Почитать
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
59
Детектор
SHO-ME 630
Авто
ВАЗ-21124
Мне сокол пока ни разу не попадался, на крис и визир со всех ракурсов всегда отрабатывал хорошо
 

ЗЕВС

Продвинутый
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
257
Регион
Краснодарский край
Детектор
COBRA RU 935 СТ.
Авто
Шевроле Ланос 1.5 SX
Ясно!А в лазере сработки были?если да то на что?и в общем какое ваше мнение о 630 и его работе?Какие режимы лучше город или трасса?
 

smit404

Остался Почитать
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
59
Детектор
SHO-ME 630
Авто
ВАЗ-21124
На лазер сработок пока не было. Пишут что реагирует. На разные инфракрасные ПДУ не реагирует. Мнение о нем положительное, пока пропусков радаров вроде не было, со встречными не здоровается, помехозащищенность мне нравится, езжу всегда в режиме трасса, помехами не докучает, в сравнении с 520 их намного меньше. Режим Город IMHO вобще не нужен, он и так не эталон дальнобойности. Но пока хватает :)
 

ЗЕВС

Продвинутый
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
257
Регион
Краснодарский край
Детектор
COBRA RU 935 СТ.
Авто
Шевроле Ланос 1.5 SX
Спасибо за ответ!А у меня было две сработки в лазаре,одна на трассе в спину,я стоял на обочине и где то в метрах 500 позади встал экипаж в конце отбойника посередине и простреливали встречку короткими,чем я не видел,и одна в городе или на солнце,или на иномарку кажется мазда внедорожник.

Вернулся с Абхазии 10 июля,выехал с границы в 22.00 на борту 620 брал Крисы с 700-600метров на тунелях в лоб,в спину 300метров.По дороге по городу Сочи на выезде была сработка лазера чем стреляли не видел,стояла машина ДПС.А дальше по пути до Краснодара кроме Арен под Горячим ключом никаких радаров не встречал.Вывод ехать надо ночью,дома был в 4.00.

Сегодня разобрал 620 и раскрутил рупор и удалил 2 поглотителя,проехал в лоб на Арену дальность выросла на метров 100,а раньше брал её ближе.Но пока рано делать выводы,надо ещё потестить девайс,режим трасса,отключены Х и Ка.:dirol:
 

smit404

Остался Почитать
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
59
Детектор
SHO-ME 630
Авто
ВАЗ-21124
Интересное наблюдение, надо тоже попробовать. Это не влияние траффика? Интересно, зачем их ставят, заботятся о владельцах разговорчивых рд? Читал в теме про какойто рд, там положительного эффекта не было. Вспомнить бы про какой.

Короче тоже убрал поглотители, завтра как минимум на датчик дверей отпишусь как изменилась дистанция, там она в лоб обычно идентичная, с погрешностью метров в 15.
 

ЗЕВС

Продвинутый
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
257
Регион
Краснодарский край
Детектор
COBRA RU 935 СТ.
Авто
Шевроле Ланос 1.5 SX
А скажите 630 по внутренностям схож с 620?и если да то чем?индикация понятно,но хоть своя родная?потроха моего в теме"Визуальное сравнение приемников".Сегодня хочу потестить на Арены в режиме "трасса"и"город", по помехам есть подозрение стал тише и молчалив,надо проверить "город" на дальность и нарастание.
 

smit404

Остался Почитать
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
59
Детектор
SHO-ME 630
Авто
ВАЗ-21124
На два включенных датчика дверей в упор тишина... Ослеп?
 

ЗЕВС

Продвинутый
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
257
Регион
Краснодарский край
Детектор
COBRA RU 935 СТ.
Авто
Шевроле Ланос 1.5 SX
Не знаю как ваш 630,мой 620 работает и двери видит но шумит по спокойней,в общем режим "трасса" так же работает лучше"города".:-(Переместил 620 с низу лобового стекла в самый вверх в центр, прием стал стабильнее и гейгер внятней,решил оставить его вверху,да и дальность прибавилась, что мне уже нравиться.
 

priv82

Остался Почитать
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
41
Детектор
Sho-Me 1795
А скажите 630 по внутренностям схож с 620?и если да то чем?индикация понятно,но хоть своя родная?потроха моего в теме"Визуальное сравнение приемников".Сегодня хочу потестить на Арены в режиме "трасса"и"город", по помехам есть подозрение стал тише и молчалив,надо проверить "город" на дальность и нарастание.
Cкорее всего внутренности у них одни, просто в 620 урезана какая то функция
 

ЗЕВС

Продвинутый
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
257
Регион
Краснодарский край
Детектор
COBRA RU 935 СТ.
Авто
Шевроле Ланос 1.5 SX
Вывод 620 не видит автоматические двери в режиме "сити",но зато расстояние до стационарного радара "Арена" становиться маленьким,а точнее метров 100-50,что есть не очень хорошо.Значит режим "трасса" добавляет дальность,до радара выходит 600-500 метров,но зато двери все наши,и опять же по звуку и индикации помехи слышно и видно,а когда 620 с далека начинает видеть радарный комплекс сила сигнала звука и индикация видимые отличаются от помех,особенно когда идёт нарастание градации и звука по мере приближения к радару,под самим радаром выходит на максимум,и после удаления от радара начинает падать градация и звук притухая по мере удаления.
 

ЗЕВС

Продвинутый
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
257
Регион
Краснодарский край
Детектор
COBRA RU 935 СТ.
Авто
Шевроле Ланос 1.5 SX
Сегодня обнаружил в 620 функцию не описанную в инструкции что касается видимой индексации,когда я встал напротив "Арены" шла индикация видимая К 1 2 я нажал одновременно две кнопки DIM и CITI отпустив одну из них вторую держа,потом отпустил её и видимая индикация исчезла шла только звуковая и на дисплее горело P,потом точно также и индикация появилась К 1 2.
 

ЗЕВС

Продвинутый
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
257
Регион
Краснодарский край
Детектор
COBRA RU 935 СТ.
Авто
Шевроле Ланос 1.5 SX
Вот на днях пришлось испытать 620 на трассе в действии 2.700км, все радары которые были на пути отработал на отлично, и в спину, и в лоб.По помехам минимум в основном АЗС,активный круиз,по звуку и индикации отличимы помехи от реальной сработки на радары ДПС.Режим стоял трасса,включены К и Х диапозоны,принимал уверенно простреллы и со спины и в лоб,вывод для трассы очень хорош,по городу средне.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 421
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ