Реклама

SHO-ME Combo №1: Радарная часть и общие вопросы

Alimofo

Зашел Спросить
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
13
Детектор
решаю
Авто
корса ОРС
Есть версия, подтвержденная с высокой долей вероятности, что в это устройство лучше ставить 16-ти гиговые флешки.
спасибо, попробую, с обычным шоуми №1 поменял 32 трансенд на 16 гб другого производителя, думал что обьем все таки не играл роли, а вон оно как оказывается.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
У меня работают флешки на 32 гига- два силикона, а-дата, сони, на 16 гигов х-files или типа того название
 

Alimofo

Зашел Спросить
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
13
Детектор
решаю
Авто
корса ОРС
У меня работают флешки на 32 гига- два силикона, а-дата, сони, на 16 гигов х-files или типа того название
ну для меня жирновато покупать на 32 гига флешку еще одну для проверки только.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Хоть тут и не тема для обсуждения флешек. В Моем комбике нормально себя чуствует 8 гиговая Трансенд какая то. Голимый китай. И 32 гиговая Самсунг. Без проблем все. И работает и запись не рвется не останавливается. Ни зависает.
 

Al Red

Зашел Спросить
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2
Регион
Астрахань
Детектор
Sho-me combo 1
Авто
Nissan Qashqai +2
Не включается sho-me combo 1 после прерывания питания при обновлении. Есть ли возможность реанимации прибора без сервиса?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Не включается sho-me combo 1 после прерывания питания при обновлении. Есть ли возможность реанимации прибора без сервиса?
Совсем мертвый? Или реагирует как-нибудь на подачу питания?
 

Al Red

Зашел Спросить
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
2
Регион
Астрахань
Детектор
Sho-me combo 1
Авто
Nissan Qashqai +2
Совсем мертвый? Или реагирует как-нибудь на подачу питания?
Не подаёт никаких признаков жизни. Питание в норме. На аккумуляторе 3,9 вольта при отключении питания.
 

Andrew551b

Зашел Спросить
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
3
Регион
РБ
Детектор
Sho-Me Combo-1
Авто
Mazda
У меня вопрос: Почему Shome Combo-1 Обнаруживает некоторые камеры мобильные камеры " коробка на ножках" типа Крис-П - то есть, загорается желтая вертикальная полоска - но ничего, никаких звуковых сигналов не подает - может это где-то настраивается? По другим диапазонам оно голосом говорит: Диапазон X, Лазер!
Прошивка стоит с официального сайта. Кстати она уже давно не обновлялась. Короче говоря к обнаружению угроз посредством базы данных GPS вроде как претензий нет, пока все работало нормально, но там, где я передвигаюсь довольно популярны выносные камеры, которые сегодня вечером тут, завтра днем они уже "там"... после завтра и тут и там.

 
Последнее редактирование:

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
У меня единственная претензия в том, что на треноги реакция только на экране - горит полный желтый столбик, а звука нет
Режим какой стоит ?
В режиме Город 1 только визуальное отображение диапазона (желтые столбики :)), звука - нет.
В режиме Город - звук только при силе сигнала больше трех ( три желтые полоски-столбика :))
В режиме Трасса - звук и визуальное оповещение диапазона постоянно.
 

Andrew551b

Зашел Спросить
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
3
Регион
РБ
Детектор
Sho-Me Combo-1
Авто
Mazda
Там еще Город-2 есть режим. И тут меня еще один вопрос интересует - понятно, что от выносных камер фиксации радар-детектор не может получить информацию о том, какая на этом участке должна быть скорость. То есть что получается: Город, улица/проспект... ставят знак - 40км/ч и после знака ставят камеру.

А регистратор к примеру настроен на то, чтобы ограничение в городе 60+20 , да или даже 40+20 - как он будет срабатывать? И как его настроить? Настроишь на 40 км/ч он начнет пищать на 45 км/ч... настроишь на 60 км/ч - он просто тупо проигнорирует то что ты едешь в зоне фиксации КРИС-П, в то время как настроенный на 40 км/ч КРИС-П при фиксации 61км/ч автоматически зачисляет тебя в нарушители?

Или вот вы говорите о трассе, на трассе если мне память не изменяет на участках которых нет в базе данных координат GPS - разрешенная скорость 90 км/ч, а тут возьмут и поставят знак 60 км/ч, далее поставят КРИС-П... Регистратор учитывая, что в его базе данных нет участков с фиксированными камерами будет думать, что мы передвигаемся по участку, где разрешена скорость 90 км/ч и просто проигнорирует даже если почувствует устройство.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Но действительно, Ваша база с S.R. присланная мне для эксперимента была рабочая, и Игорь пишет что откорректировали и обновили её 4и5 декабря
Вот Вы и попробуйте еще раз мою. А если не отработает, тогда ссылку на первую камеру участка, где не отработала... Будем смотреть. Хотя не представляю, что там еще можно смотреть, если раньше работала :)[DOUBLEPOST=1482889073][/DOUBLEPOST]
Настроишь на 40 км/ч он начнет пищать на 45 км/ч... настроишь на 60 км/ч - он просто тупо проигнорирует то что ты едешь в зоне фиксации КРИС-П, в то время как настроенный на 40 км/ч КРИС-П при фиксации 61км/ч автоматически зачисляет тебя в нарушители?
Нет в жизни совершенства. Настраивайте, исходя из того, каких ограничений скорости у Вас в регионе больше всего, и на что можно попасть чаще. Потому и не понимаю, когда пользователи просят выложить свои настройки. Настройки в РФ в маленьком городе, абсолютно могут не подходить к большому городу, и могут не подходить к городам в КЗ или в Беларуси...
Регистратор учитывая, что в его базе данных нет участков с фиксированными камерами будет думать, что мы передвигаемся по участку, где разрешена скорость 90 км/ч
Регистратор ничего не будет думать. Он этого не умеет. Он будет ждать либо радиосигнал от радара, либо появления в поле зрения точки из базы. И тогда он оповестит Вас об этой точке. Данные о скоростном ограничении так же из базы возьмет.
 
Последнее редактирование:

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Или вот вы говорите о трассе, на трассе если мне память не изменяет на участках которых нет в базе данных координат GPS - разрешенная скорость 90 км/ч, а тут возьмут и поставят знак 60 км/ч, далее поставят КРИС-П... Регистратор учитывая, что в его базе данных нет участков с фиксированными камерами будет думать, что мы передвигаемся по участку, где разрешена скорость 90 км/ч и просто проигнорирует даже если почувствует устройство.
@Andrew551b
Combo не различает лимит скорости при движении город-трасса, это не навигатор, он не понимает по какому вы участку передвигаетесь, так как в нем не загружена карта местности. Лимит скорости закладывается только в базу точек GPS и оповещение о лимите скорости будет только при движении на точку GPS.
Режимы Город - Трасса, существуют для фильтрации радио сигнала, при различных установленных лимитах скорости РД будет откл. и уменьшать чувствительность приема радарной частью радио сигнала, либо наоборот выходить на максимум - режим Трасса.
Там еще Город-2 есть режим.
В этом режиме город 2 у вас даже визуально не будет показывать на дисплее детектирование радарной частью, только по базе GPS.
Все настройки делаются индивидуально исходя из региона и скоростного передвижения самого водителя, со временем придете к пониманию возможностей самого РД и ваших предпочтений в передвижении с ним.
И запомните РД не панацея от всех бед на дороге.
 

Давид Маркович

Зашел Спросить
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
1
Регион
Ярославль
Детектор
Sho Me Combo1 А7
Авто
УАЗ Патриот-Спорт
Доброго дня. Помогите с настройкой постоянного голосового сопровождения на ShoMe Combo1 A7, раньше пользовался ShoMe G 900 STR и там все события дублировались голосом (например диапазон К, настроено по инструкции) что очень для меня комфортно, а в новом приборчике не могу настроить эту функцию (не знаю как), инструкция не помогла
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Доброго дня. Помогите с настройкой постоянного голосового сопровождения на ShoMe Combo1 A7, раньше пользовался ShoMe G 900 STR и там все события дублировались голосом (например диапазон К, настроено по инструкции) что очень для меня комфортно, а в новом приборчике не могу настроить эту функцию (не знаю как), инструкция не помогла
Как писали чуть выше в теме:

В режиме Город 1 только визуальное отображение диапазона (желтые столбики :)), звука - нет.
В режиме Город - звук только при силе сигнала больше трех ( три желтые полоски-столбика :))
В режиме Трасса - звук и визуальное оповещение диапазона постоянно.

Посмотрите настройки Лимит скор. город и Лимит скор. трасса. Они отключают звуковое оповещение радарных диапазонов до установленной скорости.
 

Balu363

Зашел Спросить
Регистрация
13.01.2017
Сообщения
3
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 HYBRID S-BOTPro
Авто
Ford Mondeo 5
Приветствую всех! Недавно купил себе Шоу-Ми Комбо1. В принципе в его работе все устраивает, но есть пара вопросов.
1 - После обновления баз и выключения для замены флешки, он уже не включается. Лечиться только нажатием кнопки Reset. Так и должно быть?
2 - Я так и не понял как происходит предупреждение о превышении скорости? В моем старом Шоу-ми G-800Str было прямое голосовое предупреждение - "Внимание, снижайте скорость", а здесь что-то ни голосового ни звукового предупреждения я не обнаружил.
Спасибо заранее за ответы!
 

Anti

Зашел Спросить
Регистрация
20.07.2012
Сообщения
7
Детектор
Отсутствует
Авто
фокус
С какого-то момента Комбо1 перестал хранить настройки. Настроил, выключил машину. Снова включаю - все с нуля. И скока не пробовал сохранять отказывается сбарсывает и все. Reset пробовал. Батарейка целая и заряжена, можно питание отключить и на батарейке тоже самое - включить выкл. Настроек нет... Что-то такое бывало?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
С какого-то момента Комбо1 перестал хранить настройки. Настроил, выключил машину. Снова включаю - все с нуля. И скока не пробовал сохранять отказывается сбарсывает и все. Reset пробовал. Батарейка целая и заряжена, можно питание отключить и на батарейке тоже самое - включить выкл. Настроек нет... Что-то такое бывало?
@Anti, попробуйте перепрошить
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 152
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ