Реклама

SHO-ME G-800 STR

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
ДВС. Подскажите плис где то можно увидеть базу камер наглядно, на карте например? Вот как здесь: http://goo.gl/flKA9
Примерно можно увидеть. На сайте speedcamonline.ru в разделе Strelki, убрать все мобильное, нажать Фильтровать, потом Посмотреть выбранные объееты на карте
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Реакции
52
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Реакции
6 588
Интересно, в каком месте? У меня было то же самое. Где-то 200-100 км до Ростова (при подъезде с севера).
первый раз 6 августа в р-оне Тимашевска, второй раз 14 августа в Крыму р-он Белогорска.
Навигатор работал, скорей всего перегрев РД, была жара под +40, хотя кондей работал.
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Реакции
52
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
скорей всего перегрев РД
Я ехал 29 июня, еще не было жары. Отключился, примерно, от Ново-Шахтинска до Шахт. Навигатора нет, а планшет не был включен - наезженная трасса.[DOUBLEPOST=1409082971,1409082100][/DOUBLEPOST]У моего друга, отец купил Neoline (не посоветовавшись с сыном, у которого наш шомик). Сначала расстроил его, сказал, что вообще не слышал о таком РД, потом посмотрел характеристики, не знаю, как на практике, но, по описанию, не должен уступать нашему шомику. Так вот, в нем реализован режим "X-COP" - автоизменение чувствительности радарной части от скорости автомобиля. Давно просим разработчиков. Вот бы нам в новой прошивке сделали полноценно. Не как в майской. Мухи отдельно (скорость/чувствительность), котлеты отдельно (скорость/режим). Т.е. ИЛИ/ИЛИ. Хочешь, в меню включил Уровень:ATO, хочешь - Режим:АТО (Трасса, Город). По мне, так Трасса, Город, в его текущем (апрельском) виде, вообще не нужен. Поддержите, кому нравится, может прислушаются. В майской попытались реализовать, но, кутыло. Ни туда, ни сюда.
 
Последнее редактирование:

jim

Продвинутый
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
234
Реакции
96
Регион
Вятка
Детектор
Sho-Me G-800STR N
Авто
Renault Logan
Режимы Город достаточно бестолково организованы.
 

jim

Продвинутый
Регистрация
22.05.2014
Сообщения
234
Реакции
96
Регион
Вятка
Детектор
Sho-Me G-800STR N
Авто
Renault Logan
Режим Город1: "Отключены диапазоны Ка, Кu". Да они у меня и так навсегда отключены, и в чем смысл этого режима?
 

андрей1978

Продвинутый
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
335
Реакции
247
Регион
МИНСК
Детектор
G-900 STR ,G-800STR,supra IG67
Авто
renault
Я ехал 29 июня, еще не было жары. Отключился, примерно, от Ново-Шахтинска до Шахт. Навигатора нет, а планшет не был включен - наезженная трасса.[DOUBLEPOST=1409082971,1409082100][/DOUBLEPOST]У моего друга, отец купил Neoline (не посоветовавшись с сыном, у которого наш шомик). Сначала расстроил его, сказал, что вообще не слышал о таком РД, потом посмотрел характеристики, не знаю, как на практике, но, по описанию, не должен уступать нашему шомику. Так вот, в нем реализован режим "X-COP" - автоизменение чувствительности радарной части от скорости автомобиля. Давно просим разработчиков. Вот бы нам в новой прошивке сделали полноценно. Не как в майской. Мухи отдельно (скорость/чувствительность), котлеты отдельно (скорость/режим). Т.е. ИЛИ/ИЛИ. Хочешь, в меню включил Уровень:ATO, хочешь - Режим:АТО (Трасса, Город). По мне, так Трасса, Город, в его текущем (апрельском) виде, вообще не нужен. Поддержите, кому нравится, может прислушаются. В майской попытались реализовать, но, кутыло. Ни туда, ни сюда.

Насчет Неолайна не соглашусь , нет там столько плюшек как у шомика 800го , на моделях популярных в Белоруссии даже кнопка муте не предусмотрена:D.

Насчет режимов , согласен . Не хватает изменения чуйки от скорости ( это я как пользователь 900го говорю). Но тоже в 800м в майской прошивке вроде бы организовали, но опять же корявенько:( .

Да по режимам город , трасса , всем не угодишь , кому то надо одно отключать и уменьшать в режиме город , кому то надо что то отключить но ни чего не уменьшать . Поскольку все мы разные и настройки хотим мы разные ( для разных регионов ) предлагал и предлагаю сделать три режима , ТРАССА , ГОРОД1 , ГОРОД2 настраиваемыми по желанию пользователей , которые имели бы группу настроек актуальных только для того режима в котором их настроили(на подобии режимов , профилей в планшетах, смартфонах и мобильниках) , и опять же хоч кнопкой сити выбирай , хоч переход от скорости . Где то выше даже таблицу рисовал как бы это выглядело :rolleyes: .

Многие жалуются ,что между 3 ,2 ,и 1 чуйкой разница почти не уловима , предлагаю привязать чуйку к гейгеру ( на тройке пусть реакция будет с К1 , на двойке пусть начинает с К3 , на единице с К5) :rolleyes:.
 

pveasb

Продвинутый
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
209
Реакции
7
Регион
Свердловская обл.
Детектор
G800STR N
Авто
Toyota camry V30
У моих двух знакомых есть supra ig68, иногда обращаются по обновлению баз. Но неделю назад стали звонить, что рада работает только по GPS, типа на камеры гаи молчит, главное у обоих. Ну думаю сейчас проверю своим g800 , подъезжаю, стоит машина гаи, попросил направить на мой радар g800 , радар молчит, и обе супры тоже молчат. Я в шоке, а до этого ездил в Киров, мой радар отработал на отлично, не пропустил ни одного поста гаи, и все что есть по GPS тоже предупредил, а тут такое. Вот и думаю что за прибор у гаишников в нашем городе. Хотел спросить, но не успел, уехали, вот сейчас и гадаю. Правда наверное есть видео с моего регистратора, вроде был включен, попробую выложить. Правда не уверен, смогу выложить или нет
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Реакции
6 588
@pveasb может лазерные Амата или Лисд, хоть бы описал, на что похож радар....
 

pveasb

Продвинутый
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
209
Реакции
7
Регион
Свердловская обл.
Детектор
G800STR N
Авто
Toyota camry V30
@pveasb может лазерные Амата или Лисд, хоть бы описал, на что похож радар....
В регистраторе затерлось уже, пишет по 3 мин, жаль. Попросил человека узнать, что за радар в этом экипаже гаи. Похож на БИНАР
 
Последнее редактирование:

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Реакции
6 588
В регистраторе затерлось уже, пишет по 3 мин, жаль. Попросил человека узнать, что за радар в этом экипаже гаи. Видел только что комуфляжного цвета с экраном.
Ну в камуфляже возможно бинар.
Не этот;
radar-binar_1.jpg

РД должен на него реагировать, рабочая частота 24.15 ± 0,1 ГГц (К-диапазон)
 

pveasb

Продвинутый
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
209
Реакции
7
Регион
Свердловская обл.
Детектор
G800STR N
Авто
Toyota camry V30
Ну в камуфляже возможно бинар.
Не этот;
Посмотреть вложение 12720

РД должен на него реагировать, рабочая частота 24.15 ± 0,1 ГГц (К-диапазон)
похож который справа[DOUBLEPOST=1409133001,1409132956][/DOUBLEPOST]говорят что это бинар, но почему то на него радар молчит
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Реакции
6 588
похож который справа
они одинаковые... :D
говорят что это бинар, но почему то на него радар молчит
Есть поговорка; говорят в Москве кур ....
а вы уверены что сотрудники ДПС производили замер, а не прикалывались ...
 

pveasb

Продвинутый
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
209
Реакции
7
Регион
Свердловская обл.
Детектор
G800STR N
Авто
Toyota camry V30
они одинаковые... :D

Есть поговорка; говорят в Москве кур ....
а вы уверены что сотрудники ДПС производили замер, а не прикалывались ...
Я тоже об этом подумал, но товарищ залетел на этот пост дпс, радар промолчал. для информации рядом стояла авто, знакомые ребята, у них вистлер про58, когда меня замеряли, у них сработал а мой промолчал, вот в чем непонятки. а сказал почему справа на фото, я радар гаишников видел только сбоку, они были на другой стороне улицы
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Реакции
6 588
для информации рядом стояла авто, знакомые ребята, у них вистлер про58, когда меня замеряли, у них сработал а мой промолчал
Но вы же стояли, фильтр по скорости в РД стоит для чего? Что инструкцию надо опять пересказывать ?
 

pveasb

Продвинутый
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
209
Реакции
7
Регион
Свердловская обл.
Детектор
G800STR N
Авто
Toyota camry V30
Но вы же стояли, фильтр по скорости в РД стоит для чего? Что инструкцию надо опять пересказывать ?
я знаю про фильтр по скорости, но радар не отреагировал совсем никак.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Реакции
6 588
я знаю про фильтр по скорости, но радар не отреагировал совсем никак.
Совсем ни как это как ?., что из вас каждое слово вытягивать нужно ?
GPS включен был или выключен ?
Если GPS вкл. и вы стояли РД никак и не будет реагировать.[DOUBLEPOST=1409138548][/DOUBLEPOST]@pveasb не обижайтесь но РД у вас уже больше года, а вы никак разобратся в нем не можете.
 
Последнее редактирование:

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Реакции
52
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
@смерш, а с чем не согласен? Нужен Вам режим без К-диапазона - включи АТО:Режим и пользуйся его фильтрами. Нужен АТО:Уровень - включил и забил на фильтры. Мне, в нашем регионе, само по-себе, отключение каких-то диапазонов от скорости вообще без надобности. В Москву приехал, К отключил и все. А вот реальную градацию по чуйке от скорости - очень даже надо. На моем маршруте, в городе, много участков с возможностью, хоть, 120 ехать. Там и любят треноги. Вот, еду в толпе около 40, AMSPD работает, разогнался до 60 - уровень 1, до 80 - 2, выше - 3. И пох на Город/Трасса. На трассе - то же самое.

Во-первых, собрался на трассу - ткнул ОДНУ кнопку на РД, включился режим Трасса - поехал. Вернулся в город - переключил на Город. Во-вторых, есть в РД отдельная опция, позволяющая при определенной скорости автоматически переключать режим на Город1. Чем не реализация Вашей хотелки в плане "котлет"?
Зачем мне режим Город1? И так все отключено. Зачем мне режим Город2. У нас полно К-диапазона. По трассе я не езжу быстрее 150, по городу 120. И там и там мне нужно внятное изменение чуйки только от скорости. Выше уже написал. Приехал в Москву, отключил один диапазон. На кой мне в Москве его слушать? А вот скорость у меня может быть разрешенной и 100 и 120. Но это же город, только РД об этом не знает, включает мне Трассу.

Поскольку все мы разные и настройки хотим мы разные ( для разных регионов ) предлагал и предлагаю сделать три режима , ТРАССА , ГОРОД1 , ГОРОД2
Я бы согласился двумя руками, но, мне кажется, - это сложнее в реализации и запутаннее в меню для большинства пользователей. А так, в инструкции написал:" (ATO-R - для радарной части, отличие от ATO в GPS) ATO-R:Уровень - автоматическое изменение Уровня от скорости, ATO-R:Режим - изменение режима от скорости".

Насчет Неолайна не соглашусь , нет там столько плюшек как у шомика 800го
Да я и не спорю. Мне только понравился их режим X-COP.
 
Последнее редактирование:

konvas

Зашел Спросить
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
23
Реакции
6
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-800STR
Авто
Lada Xray
Ну вот тоже стал обладателем данного РД, случайно в общем, хотел брать 700й, но его в Юлмарт "шаговой доступности" небыло, а ехать жена поленилась... в итоге взял этот... Сам же был в командировке, а по приезду (вышел из Шереметьево в 2 ночи, выехал "на дальняк" в 23.00 этого же дня) и времени заниматься им небыло, только базу радаров с офф сайта обновил, и насколько я понимаю, она не хуже официальной... Так?Поэтому "испытания" сразу проходили на трассе М4... Сейчас пройдено 2900км, "эффективность" пока не знаю как... выехал 16го туда, вернулся вчера, пока на сайте ГИБДД "пусто", но говорят что и 2 недели может идти... GPS отвалился только 1 раз в пробке "сюда" за Ростовом ночью...
Это 1й РД за лет эдак 8, если не 9... прошлый орал даже если просто солнце в лицо светило...
Впечатления от поездки немного "нервно и дергано"... Да, "стрелки" цепляет хорошо и издали, а вот другие радары...как-то непонятно... Висит много радаров похожих на КОРДОН, только у каждого на столбе еще и "тарелочка" как спутниковая но небольшая (на регике видно плохо), так то молчал на них, молчал, а то как начал орать, причем по радарной части, возможно конечно муляжи были, а еще смущают те, что "в корму" стреляют, их бы все надо в базу данных занести, ведь не факт что в такой ситуации успеешь сбросить скорость!!
И еще вопрос: кто какую чувствительность использует? Стоит ставить максимум, или толку не будет, но ложных срабатываний прибавится?
 

Статистика форума

Темы
5 236
Сообщения
516 941
Пользователи
29 701
Новый пользователь
Студент Андрей

Новые сообщения

Верх Низ